出発日4月1日(月曜日)の条件にあったプラン32件中 130件表示

ユタカライナー 【YUX00145】ユタカライナー 【関西⇒関東15号車】 11列スタンダードシート/トイレ/ブランケット/ACコンセント 2/1-【スタンダード(トイレ付き)】
乗車券印刷必須
[難波・心斎橋] 始発: 発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時20分着
【15号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(11列スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★車内にトイレが付いているので安心♪
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 3,500 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00146】ユタカライナー 【関西⇒関東23号車】 スタンダードシート/ブランケット 2/1-【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[難波・心斎橋] 始発: 発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 7時着
【23号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【3便】 4列スタンダードシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[難波・心斎橋] 始発:VIPヴィラなんば 21時15分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 5時55分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:565km| 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席: 3,600 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00143】ユタカライナー 【関西⇒関東11号車】 4列ゆったりシート/フットレスト/ブランケット/ACコンセント 2/1-【ゆったり10列】
乗車券印刷必須
[難波・心斎橋] 始発: 発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 7時10分着
【11号車】ACコンセント付き○4列ゆったりシートでグッスリ睡眠☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(4列ゆったりシートタイプ 車内のご案内)
★フットレスト付きで足を伸ばしてお座りいただけます☆
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【103便】 4列楽のびシート なんば ・大阪 → 新宿・王子
WEB乗車券OK
[難波・心斎橋] 始発:VIPヴィラなんば 22時50分発 → [東京] 終着:王子駅南口 バスのりば 8時25分着

★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:502km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き なんば→さいたま新都心
WEB乗車券OK
[難波・心斎橋] 始発:VIPヴィラなんば 20時25分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時55分着

★1席1席が独立している独立3列シート部分です。
★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[難波・心斎橋] 始発:VIPヴィラなんば 21時20分発 → [東京] 終着:王子駅南口 7時5分着
1席1席が独立している独立3列シートバス
特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.9

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  バス自身、サービスは完璧だと思います。ただし、駐車場は非常に見...   

通常プラン 残席: 5,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 大阪・京都→東京 102便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆全席コンセント付で充電も安心♪
WEB乗車券OK
[難波・心斎橋] 始発:VIPヴィラなんば 22時5分発 → [東京] 終着:王子駅南口 バスのりば 7時50分着
★3列独立シートでゆったり!全席コンセント付で充電も安心♪
★トイレ付きで安心!
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★プライベートカーテンで隣を気にせずにリラックスできます♬
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  3列独立のトイレ付きで快適に移動ができます!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:563km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[難波・心斎橋] 始発:VIPヴィラなんば 21時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時40分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:9 5,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【1便】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[難波・心斎橋] 始発:VIPヴィラなんば 20時50分発 → [東京] 終着:王子駅南口 6時35分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:597km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.2  運転手のリクライニングを倒してください!の声でフルに後ろにシー...   

 4.6  出発前や到着後にVIPスタンドやVIPラウンジが使える、というのが一...   

通常プラン 残席:4 6,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[難波・心斎橋] 始発:VIPヴィラなんば 22時20分発 → [東京] 終着:王子駅南口 7時30分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  今まで利用した大阪ー東京間の夜行バスのなかで快適性、コストにお...   

通常プラン 残席:7 6,000 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 004便 女性専用エリア 4列ワイド・トイレ・USBコンセント付!
乗車券印刷必須
[難波・心斎橋] 始発: 発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口南 鍛冶橋駐車場 6時48分着
■バスは定刻に出発します。
(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなど

1%ポイント

プラン 残席:2 6,300 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 004便 4列ワイド・トイレ・USBコンセント付!
乗車券印刷必須
[難波・心斎橋] 始発: 発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口南 鍛冶橋駐車場 6時48分着
■バスは定刻に出発します。
(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなど

1%ポイント

プラン 残席:5 6,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[難波・心斎橋] 始発:VIPヴィラなんば 22時40分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 7時35分着
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:571.71km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • ワンランク上
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  今まで利用したなかで1番良かったです! とても快適で高速バスが...   

通常プラン 残席:4 7,000 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【AT209】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[難波・心斎橋] 始発:難波 22時20分発 → [東京] 終着:新宿 7時15分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイトバスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が強み!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、安心の2人体制です。座席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 三宮 (21:15発)
  • 難波 (22:20発)
  • 京都ヨドバ (23:30発)
  • 新宿 (07:15着)
料金 残席: 3,710
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG202】兵庫・大阪 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[難波・心斎橋] 始発:難波 21時55分発 → [東京] 終着:東京(鍛冶橋) 6時48分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2名体制。長距離移動の運行なので、安心です。女性のお客様の脇は必ず女性の方を配席いたします。この便は、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間03分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 神戸三宮 (20:45発)
  • 難波 (21:55発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 秦野BS (05:10着)
  • 横浜 (06:05着)
  • 東京(鍛冶 (06:48着)
料金 残席:5 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT107】大阪・群馬 ⇒ 東京・埼玉 4列スタンダード
[難波・心斎橋] 始発:難波 23時20分発 → [東京] 終着:新宿 7時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便となります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。乗務員は2人体制。走行距離が400km~600km以上のバスなので、安心できます。ゆっくりお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 天王寺 (23:00発)
  • 難波 (23:20発)
  • 南草津駅東 (25:10発)
  • 新宿 (07:20着)
  • さいたま新 (08:10着)
  • 大宮 (08:25着)
料金 残席: 4,370
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG202】兵庫・大阪 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[難波・心斎橋] 始発:難波 21時55分発 → [東京] 終着:東京(鍛冶橋) 6時48分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。長距離走行なので、乗務員は2人のバスとなります。女性の旅客の脇は必ず女性の方がゲストをお約束いたします。このバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間03分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 神戸三宮 (20:45発)
  • 難波 (21:55発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 秦野BS (05:10着)
  • 横浜 (06:05着)
  • 東京(鍛冶 (06:48着)
料金 残席:8 4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT117T】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列シート・トイレ付
[難波・心斎橋] 始発:難波 23時発 → [東京] 終着:池袋 8時30分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、長距離走行のため、乗務員は、2名体制。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。車内では無料でお使いいただけるひざ掛けでのんびりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 難波 (23:00発)
  • 大阪梅田 (23:50発)
  • 京都駅 (24:45発)
  • 池袋 (08:30着)
  • さいたま新 (09:15着)
  • 大宮 (09:30着)
料金 残席: 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX292-4】大阪 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[難波・心斎橋] 始発:難波 23時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時42分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着く便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は2名体制です。こちらの便は化粧室全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、うれしい便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 梅田 (23:00発)
  • 難波 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶 (06:42着)
  • 西船橋 (07:15着)
料金 残席:4 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX292-4】大阪 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[難波・心斎橋] 始発:難波 23時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時42分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。2人の乗務員。走行距離が400km~600kmを超えるので、安心です。こちらのバスはトイレ完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。座席にブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 梅田 (23:00発)
  • 難波 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶 (06:42着)
  • 西船橋 (07:15着)
料金 残席:4 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

西東京バス (カジュアルツインクル号)USJ・大阪・京都⇒八王子・新宿 ≪9252≫ 4列シート(トイレ付き)/西東京バス
[難波・心斎橋] 始発:なんばOCAT(湊町BT) 21時5分発 → [東京] 終着:バスタ新宿4F(新宿南口)降車専用_ 6時34分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 西東京バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間24分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • ユニバーサ (20:10発)
  • あべの橋( (20:45発)
  • なんばOC (21:05発)
  • 大阪駅前( (21:25発)
  • 京都駅八条 (22:28発)
  • 中央道八王 (05:10着)
  • JR八王子 (05:24着)
  • 八王子 (05:29着)
  • 日野 (05:46着)
  • 府中 (05:53着)
  • 深大寺 (05:57着)
  • 三鷹 (05:59着)
  • バスタ新宿 (06:34着)
通常プラン 残席:5〜9 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX232】和歌山・大阪 ⇒ 神奈川・東京 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[難波・心斎橋] 始発:難波 22時20分発 → [東京] 終着:お台場 6時55分着
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着するナイトバスとなります。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の方を気にせずご利用頂けます。この運行は、移動距離が長いので、乗務員は、2名体制。この便はトイレ全備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。ひざ掛けを全席に用意してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 和歌山駅西 (20:30発)
  • 和泉中央駅 (21:25発)
  • 難波 (22:20発)
  • 横浜東口ス (05:20着)
  • 東京駅鍛冶 (06:12着)
  • お台場 (06:55着)
料金 残席:2 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX212】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[難波・心斎橋] 始発:難波 23時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 8時50分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。2名の乗務員が乗車。走行距離が400km~600km以上なので、安心。この便はトイレが付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつ完備しているためお休み中は快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 難波 (23:00発)
  • 梅田 (23:30発)
  • 京都駅八条 (24:30発)
  • 町田ターミ (07:15着)
  • バスタ新宿 (08:50着)
料金 残席:2 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX292-3】大阪 ⇒ 東京・千葉 3列独立トイレ付【プレミアムコンビ】
[難波・心斎橋] 始発:難波 23時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時42分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスです。シートが各々分離しているから横の乗客を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人での運行となります。この便はトイレ完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利グッズ付です。詳しくは次のページでご確認ください。座席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 梅田 (23:00発)
  • 難波 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶 (06:42着)
  • 西船橋 (07:15着)
料金 残席:1 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX232】和歌山・大阪 ⇒ 神奈川・東京 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[難波・心斎橋] 始発:難波 22時20分発 → [東京] 終着:お台場 6時55分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行便です。シートが各々分離しているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。乗務員は2名体制です。走行距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。このバスはお手洗いが付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。お休み中はぽかぽかひざ掛けが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 和歌山駅西 (20:30発)
  • 和泉中央駅 (21:25発)
  • 難波 (22:20発)
  • 横浜東口ス (05:20着)
  • 東京駅鍛冶 (06:12着)
  • お台場 (06:55着)
料金 残席:2 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX212】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[難波・心斎橋] 始発:難波 23時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 8時50分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスです。シートがそれぞれ独立しているからお隣の乗客を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、長距離移動となるため、乗務員は、2人体制です。このバスはお手洗いが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご確認ください。お休み中はお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 難波 (23:00発)
  • 梅田 (23:30発)
  • 京都駅八条 (24:30発)
  • 町田ターミ (07:15着)
  • バスタ新宿 (08:50着)
料金 残席:2 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX252】兵庫・大阪 ⇒ 東京・千葉 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[難波・心斎橋] 始発:難波 24時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 7時18分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているから横の方を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2名です。この便は化粧室完備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 神戸三宮 (22:00発)
  • USJ (22:50発)
  • 梅田 (23:40発)
  • 難波 (24:00発)
  • 東京駅鍛冶 (07:18着)
  • 西船橋 (07:45着)
料金 残席:6 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX222】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[難波・心斎橋] 始発:難波 22時35分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 7時47分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスです。シートがそれぞれ分離しているから横のお客様を気にせずお過ごしできます。乗務員は2名。長距離移動の運行なので、安心です。こちらのバスはトイレ完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。やっぱり乗車中はひざ掛けがあったら嬉しい!無料で使えます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 難波 (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都駅八条 (24:15発)
  • 横浜YCA (06:30着)
  • バスタ新宿 (07:47着)
  • TDLバス (08:30着)
料金 残席:6 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT101D】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[難波・心斎橋] 始発:難波 20時50分発 → [東京] 終着:新宿 6時40分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスです。シートがそれぞれ独立しているからお隣の方を気にせず御乗車できます。2人の乗務員で運行します。長距離走行なので、安心できます。この便は化粧室全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。お体が冷えないようにブランケットを全ての席に準備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 難波 (20:50発)
  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 横浜YC (05:30着)
  • 新宿 (06:40着)
  • 大宮 (07:30着)
料金 残席: 7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    Naoyakuzen

    • ユタカライナー【19号車】梅田 → 池袋 第5便 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2016/02/04
    • 安いんで、まぁこんなもんだろうって感じです。 安さ以外には特別魅力的なところはないです。  詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    藍菜

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2015/10/19
    • 初めて利用しましたが、ラウンジがとてもよかったです。 新宿と難波のラウンジです。 新宿は降車位置からラウンジが少し遠くて迷いそうになりましたが。 …詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ひじき

    • ブルーライナー天王寺・梅田・長岡京 → 東京・新宿・大宮《C便》4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2015/09/25
    • バスの中は綺麗でした。4列シートでしたが、いつも乗っていた4列シートよりゆったりしてました。 コンセントとブランケットがあって助かりました。 女…詳細を見る

    • 運行会社:広栄交通バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まっくす

    • ブルーライナー天王寺・梅田・長岡京 → 東京・新宿・大宮《C便》4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2015/05/14
    • 節約にはいいと思います!  詳細を見る

    • 運行会社:広栄交通バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 1.8
      • 投稿日:2015/01/20
    • 途中故障したらしく長時間停車、その後動くもエアコン故障で寒すぎ。最悪でした。お金返してほしいです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.