USJから新宿の夜行バス・高速バス

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
10,700
14
15
5,900
16
7,800
17
3,900
18
5,300
19
5,400
20
8,100
21
6,600
22
8,100
23
5,900
24
6,600
25
7,300
26
8,500
27
28
10,000
29
7,900
30
8,300
31
4,000
       
出発日12月23日(月曜日)の条件にあったプラン10件中 110件表示

西東京バス (カジュアルツインクル号)USJ・大阪・京都⇒八王子・新宿 ≪9252≫ 4列シート(トイレ付き)/西東京バス
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 20時10分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿4F(新宿南口)降車専用_ 6時34分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 西東京バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間24分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • ユニバーサ (20:10発)
  • あべの橋( (20:45発)
  • なんばOC (21:05発)
  • 大阪駅前( (21:25発)
  • 京都駅八条 (22:28発)
  • 中央道八王 (05:10着)
  • JR八王子 (05:24着)
  • 八王子 (05:29着)
  • 日野 (05:46着)
  • 府中 (05:53着)
  • 深大寺 (05:57着)
  • 三鷹 (05:59着)
  • バスタ新宿 (06:34着)
通常プラン(C運賃) 残席:10以上 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

アミー号(東京⇔大阪) 【YS702】大阪・京都・滋賀 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
[USJ] 始発:USJ 21時5分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 6時48分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この便は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人です。女性の旅客の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。全てのお席にひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月23日(月) 12月24日(火)

  • USJ (21:05発)
  • プラザモー (22:00発)
  • 京都駅八条 (23:00発)
  • JR南草津 (23:50発)
  • バスタ新宿 (06:48着)
  • 東京駅八重 (07:06着)
  • 海浜幕張 (08:00着)
料金 残席: 6,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S269≫ リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時20分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • USJ (22:20発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 新宿駅南口 (07:25着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 8,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 7,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S270≫ リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時30分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • 京都駅 (24:20発)
  • 大阪梅田 (23:10着)
  • 新宿駅南口 (08:45着)
基本プラン 残席:10以上 7,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W265≫ リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 21時40分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • USJ (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:30発)
  • 京都駅 (23:40発)
  • 大阪梅田 (22:30着)
  • 新宿駅南口 (08:15着)
  • 池袋 (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 7,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 7,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W252≫ リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 19時50分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • USJ (19:50発)
  • 大阪梅田 (20:40発)
  • 祇園四条 (22:00発)
  • 大阪梅田 (20:40着)
  • 横浜駅東口 (05:25着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
基本プラン 残席:10以上 7,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W265≫ リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 21時40分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • USJ (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:30発)
  • 京都駅 (23:40発)
  • 大阪梅田 (22:30着)
  • 新宿駅南口 (08:15着)
  • 池袋 (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 7,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 7,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S269≫ リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時20分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • USJ (22:20発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 新宿駅南口 (07:25着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 8,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 7,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S270≫ リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時30分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • 京都駅 (24:20発)
  • 大阪梅田 (23:10着)
  • 新宿駅南口 (08:45着)
基本プラン 残席:10以上 7,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S269≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時20分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時25分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • USJ (22:20発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 新宿駅南口 (07:25着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,900
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 7,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S270≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時30分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • 京都駅 (24:20発)
  • 大阪梅田 (23:10着)
  • 新宿駅南口 (08:45着)
基本プラン 残席:1〜4 7,900
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 7,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W265≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 21時40分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • USJ (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:30発)
  • 京都駅 (23:40発)
  • 大阪梅田 (22:30着)
  • 新宿駅南口 (08:15着)
  • 池袋 (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 7,900
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 7,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W265≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 21時40分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • USJ (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:30発)
  • 京都駅 (23:40発)
  • 大阪梅田 (22:30着)
  • 新宿駅南口 (08:15着)
  • 池袋 (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 7,900
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 7,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S269≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時20分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時25分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • USJ (22:20発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 新宿駅南口 (07:25着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,900
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 7,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S270≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時30分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • 京都駅 (24:20発)
  • 大阪梅田 (23:10着)
  • 新宿駅南口 (08:45着)
基本プラン 残席:1〜4 7,900
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 7,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S269≫ リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時20分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • USJ (22:20発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 新宿駅南口 (07:25着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 8,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 7,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S269≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時20分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時25分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • USJ (22:20発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 新宿駅南口 (07:25着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,900
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 7,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W252≫ グラン
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 19時50分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • USJ (19:50発)
  • 大阪梅田 (20:40発)
  • 祇園四条 (22:00発)
  • 大阪梅田 (20:40着)
  • 横浜駅東口 (05:25着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
基本プラン 残席:5〜9 9,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.