出発日6月3日(月曜日)の条件にあったプラン29件中 129件表示

ブルーライナー 【BLK00082】ブルーライナーA便 天王寺・梅田⇒海老名・横浜・新宿・大宮 スタンダード 6/3-6/14【広栄STD】
乗車券印刷必須
[USJ] 始発: 発 → [東京] 終着:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 6時15分着
新宿下車は、バスタ新宿 または 新宿南側バス駐車場になります。

★お客様が安心・快適に利用できる格安スタンダードバス!
★ひざ掛け無料貸出・使いきり歯ブラシ付き!
★各席コンセント付
○バスに充電器のご用意はございません。
○コンセント・Wifiは機器トラブルにより使用できない場合がございます。
○コンセント・Wifiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。
 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:1 1,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 大阪→東京 VIPライナーアクアスター【スタンダードシート・トイレ付】◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
WEB乗車券OK
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン ロータリー【(7/14まで)1番のりば】・【(7/15から)3番のりば】 22時5分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 7時10分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート
★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★光をシャットアウト!前方窓には遮光カーテンを装備しています
★ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローがついてきます!
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

★女性のお隣の座席は必ず同性といたしますので安心して乗車できます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 2,800 詳細

販売元:バスサガス

ORIONBUS 【OT6042】兵庫・大阪・京都・滋賀 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[USJ] 始発:USJ 20時10分発 → [東京] 終着:新宿駅 5時51分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。女性の方のお隣は常に女性の方がゲストを配席いたします。この便は、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。座席にあったかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間21分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 神戸三宮 (19:30発)
  • USJ (20:10発)
  • 大阪 (21:00発)
  • 京都 (22:00発)
  • 草津駅西口 (23:00発)
  • 横浜駅 (05:10着)
  • 新宿駅 (05:51着)
料金 残席:1 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT6242】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
[USJ] 始発:USJ 22時10分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 7時着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。2人の乗務員。長距離走行なので、安心です。女性の乗客の横は常に女性の方が乗客をお約束いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。睡眠中暖かくすごせるブランケットを無料でお使いいただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 神戸三宮 (21:30発)
  • USJ (22:10発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 京都 (24:15発)
  • 東京駅鍛冶 (07:00着)
  • TDL (07:30着)
料金 残席:4 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

KBライナー 【KB602】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[USJ] 始発:USJ 21時45分発 → [東京] 終着:東京駅 6時54分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定外の距離となる運行なので、乗務員は2人体制です。女性の乗客の横は常に女性の方が乗客を配席いたします。ひざ掛けを無料でご利用いただけるので、車内でも快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間09分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • USJ (21:45発)
  • 大阪梅田 (22:30発)
  • 京都駅八条 (23:45発)
  • Y‐CAT (06:10着)
  • 東京駅 (06:54着)
料金 残席: 2,810
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX292-4】4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[USJ] 始発:USJ 22時25分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時42分着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。このバスはお手洗い全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 梅田 (23:00発)
  • 難波 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶 (06:42着)
  • 西船橋 (07:15着)
料金 残席:5 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

アミー号(東京⇔大阪) 【YS702】大阪・京都・滋賀 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
[USJ] 始発:USJ 21時5分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 7時6分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この便は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人です。女性の旅客の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。全てのお席にひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • USJ (21:05発)
  • プラザモー (22:00発)
  • 京都駅八条 (23:00発)
  • JR南草津 (23:50発)
  • バスタ新宿 (06:48着)
  • 東京駅八重 (07:06着)
  • 海浜幕張 (08:00着)
料金 残席:7 3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX292-4】4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[USJ] 始発:USJ 22時25分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時42分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この便はトイレ完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。あったかブランケットを全ての席に完備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 梅田 (23:00発)
  • 難波 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶 (06:42着)
  • 西船橋 (07:15着)
料金 残席:5 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪⇒東京 【OB2003】大阪・京都 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[USJ] 始発:USJ 22時15分発 → [東京] 終着:王子駅 7時35分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着く夜行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。乗務員は2人です。走行距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。こちらのバスはお手洗い全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。乗車中は無料でお使いいただけるブランケットで快適にお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 大阪バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 東大阪布施 (21:10発)
  • 上本町駅 (21:30発)
  • 天王寺駅 (21:45発)
  • USJ (22:15発)
  • 大阪駅 (22:45発)
  • 京都駅 (23:50発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 秋葉原駅 (07:05着)
  • 王子駅 (07:35着)
料金 残席:2 4,980~5,380
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2003】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[USJ] 始発:USJ 22時15分発 → [東京] 終着:王子駅 7時35分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する高速バスです。お席が一つ一つ独立しているから横の方を気にせずお過ごしできます。この高速バスは、長距離走行なので、乗務員は、2名です。こちらの便は化粧室完備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様の脇は常に女性の方が客様となります。車内ではお体が冷えないようにブランケットが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 布施駅 (21:10発)
  • 上本町駅 (21:30発)
  • 天王寺駅 (21:45発)
  • USJ (22:15発)
  • 大阪駅 (22:45発)
  • 京都駅 (23:50発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 秋葉原駅 (07:05着)
  • 王子駅 (07:35着)
料金 残席:6 4,980~5,380
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W269≫ リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 9時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:25着)
  • 池袋 (09:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S266≫ リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時29分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間09分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • USJ (22:20発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 新宿駅南口 (07:29着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W252≫ リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 19時55分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • USJ (19:55発)
  • 大阪梅田 (20:45発)
  • 祇園四条 (22:05発)
  • 大阪梅田 (20:45着)
  • 横浜駅東口 (05:25着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • ホテルニュ (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

東京特急ニュースター号 【OB2003】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[USJ] 始発:USJ 22時15分発 → [東京] 終着:王子駅 7時35分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便です。お席が一つ一つ独立しているため横の方を気にせずご利用頂けます。乗務員は2名となります。走行距離が400km~600kmを超える運行なので、安心。こちらのバスは化粧室完備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客の横は必ず女性の乗客を配席いたします。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 布施駅 (21:10発)
  • 上本町駅 (21:30発)
  • 天王寺駅 (21:45発)
  • USJ (22:15発)
  • 大阪駅 (22:45発)
  • 京都駅 (23:50発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 秋葉原駅 (07:05着)
  • 王子駅 (07:35着)
料金 残席:3 5,520~5,960
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W269≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 9時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:25着)
  • 池袋 (09:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S266≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時29分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間09分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • USJ (22:20発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 新宿駅南口 (07:29着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

東京特急ニュースター号 【OB2003】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[USJ] 始発:USJ 22時15分発 → [東京] 終着:王子駅 7時35分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く高速バスです。シートが各々独立しているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この便は、長距離走行のため、乗務員は、2名体制です。この便はトイレが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストのお隣は必ず女性の旅客をお約束いたします。座席にぽかぽかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 布施駅 (21:10発)
  • 上本町駅 (21:30発)
  • 天王寺駅 (21:45発)
  • USJ (22:15発)
  • 大阪駅 (22:45発)
  • 京都駅 (23:50発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 秋葉原駅 (07:05着)
  • 王子駅 (07:35着)
料金 残席:3 6,060~6,530
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W269≫ リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 9時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:25着)
  • 池袋 (09:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S266≫ リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時29分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間09分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • USJ (22:20発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 新宿駅南口 (07:29着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W252≫ リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 19時55分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • USJ (19:55発)
  • 大阪梅田 (20:45発)
  • 祇園四条 (22:05発)
  • 大阪梅田 (20:45着)
  • 横浜駅東口 (05:25着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • ホテルニュ (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX212】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[USJ] 始発:USJ 22時25分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 8時50分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスです。シートがそれぞれ独立しているからお隣の乗客を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、長距離移動となるため、乗務員は、2人体制です。このバスはお手洗いが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご確認ください。お休み中はお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 難波 (23:00発)
  • 梅田 (23:30発)
  • 京都駅八条 (24:30発)
  • 町田ターミ (07:15着)
  • バスタ新宿 (08:50着)
料金 残席:1 6,300
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX292-3】3列独立トイレ付【プレミアムコンビ】
[USJ] 始発:USJ 22時25分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時42分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する高速バスとなります。シートが各々セパレートしているから横のお客様を気にせずご利用頂けます。このバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。車内ではあったかブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 梅田 (23:00発)
  • 難波 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶 (06:42着)
  • 西船橋 (07:15着)
料金 残席:2 6,300
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX252】兵庫・大阪 ⇒ 東京・千葉 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[USJ] 始発:USJ 22時50分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 7時18分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く便です。シートが一つ一つ独立しているため横の方を気にせず御乗車できます。この便はトイレ完備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。睡眠中はあったかブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 神戸三宮 (22:00発)
  • USJ (22:50発)
  • 梅田 (23:40発)
  • 難波 (24:00発)
  • 東京駅鍛冶 (07:18着)
  • 西船橋 (07:45着)
料金 残席:7 6,300
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2003】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[USJ] 始発:USJ 22時15分発 → [東京] 終着:王子駅 7時35分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つ分離しているから横の乗客を気にせずご利用頂けます。この便は、長距離走行のため、乗務員は、安心の2人体制となります。この便は化粧室全備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客の脇は必ず女性の方がゲストをお約束いたします。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 布施駅 (21:10発)
  • 上本町駅 (21:30発)
  • 天王寺駅 (21:45発)
  • USJ (22:15発)
  • 大阪駅 (22:45発)
  • 京都駅 (23:50発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 秋葉原駅 (07:05着)
  • 王子駅 (07:35着)
料金 残席:6 6,600~7,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W269≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 9時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:25着)
  • 池袋 (09:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S266≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時29分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間09分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • USJ (22:20発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 新宿駅南口 (07:29着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9302】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[USJ] 始発:USJ 22時15分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 8時3分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。シートがそれぞれ分離しているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。走行距離の長いバスなので、乗務員は2名となります。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。睡眠中暖かくすごせるブランケットを無料で貸出しています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • USJ (22:15発)
  • 大阪(阪急 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里ニュー (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 中央道八王 (06:06着)
  • 中央道日野 (06:25着)
  • 中央道府中 (06:32着)
  • 中央道深大 (06:36着)
  • 中央道三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷駅 (07:28着)
  • 池袋駅東口 (08:03着)
料金 残席: 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W252≫ グラン
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 19時55分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • USJ (19:55発)
  • 大阪梅田 (20:45発)
  • 祇園四条 (22:05発)
  • 大阪梅田 (20:45着)
  • 横浜駅東口 (05:25着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • ホテルニュ (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,200
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 大阪・USJ⇒新宿・渋谷 ≪9302≫ 3列独立シート
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(USJ) 22時15分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 8時3分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • ユニバーサ (22:15発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里 (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 八王子 (06:06着)
  • 日野 (06:25着)
  • 府中 (06:32着)
  • 深大寺 (06:36着)
  • 三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷 (07:28着)
  • 池袋駅 (08:03着)
通常プラン 残席:10以上 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S268≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時45分着
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • 京都駅 (24:20発)
  • 大阪梅田 (23:10着)
  • 新宿駅南口 (08:45着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    せおてん

    • オリオンバス(OTBライナー)三宮・USJ・梅田・京都 → 東京・TDL《6172便プライベートトリプル》3列独立シート
      • 4.0
      • 投稿日:2013/07/24
    • 安全運転で快適でした。毎月一回 大阪から新宿まで夜行バスを利用しいます。 いろいろなバス会社さんを利用してますが 今までで一番よかったです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.