出発日6月3日(月曜日)の条件にあったプラン21件中 121件表示

ユタカライナー 【YUX00160】ユタカライナー 【関西⇒関東19号車】 スタンダードシート/ブランケット 4/1~【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 23時30分発 → [池袋・高田馬場] 終着: 着
【19号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00080】ユタカライナー 【関西⇒関東17号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 23時30分発 → [池袋・高田馬場] 終着: 着
【17号車】☆スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
★ブランケット無料貸出であったかい♪
●フロントカーテン付で最終乗車地出発後、車内は真っ暗で快眠
●乗務員2名、最新装備で安全運行!

◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な運行を毎日心がけております。
○2名様ご予約の場合、必ず隣同士となります。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のSA休憩は、2~3回となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00161】ユタカライナー 【関西⇒関東21号車】 スタンダードシート/ブランケット 4/1~【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:なんば湊町リバープレイス 23時発 → [池袋・高田馬場] 終着: 着
【21号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00146】ユタカライナー 【関西⇒関東23号車】 スタンダードシート/ブランケット 2/1-【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:なんば湊町リバープレイス 23時発 → [池袋・高田馬場] 終着: 着
【23号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00175】ユタカライナー 【関西⇒関東27号車】 スタンダードシート/ブランケット 6/1-【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:千里中央 国道423号線沿い信用保証ビル西側バス停 21時35分発 → [池袋・高田馬場] 終着: 着
【27号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00143】ユタカライナー 【関西⇒関東11号車】 4列ゆったりシート/フットレスト/ブランケット/ACコンセント 2/1-【ゆったり10列】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:なんば湊町リバープレイス 22時40分発 → [池袋・高田馬場] 終着: 着
【11号車】ACコンセント付き○4列ゆったりシートでグッスリ睡眠☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(4列ゆったりシートタイプ 車内のご案内)
★フットレスト付きで足を伸ばしてお座りいただけます☆
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,500 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00144】ユタカライナー 【関西⇒関東13号車】 4列ゆったりシート/フットレスト/ブランケット/ACコンセント 2/1-【ゆったり10列】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 23時40分発 → [池袋・高田馬場] 終着: 着
【13号車】ACコンセント付き○4列ゆったりシートでグッスリ睡眠☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(4列ゆったりシートタイプ 車内のご案内)
★フットレスト付きで足を伸ばしてお座りいただけます☆
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,500 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00107】GR102 梅田・京都⇒新宿・池袋 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 22時50分発 → [池袋・高田馬場] 終着: 着
★梅田・京都から東京へ★
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,780 詳細

販売元:バスサガス

杉崎高速バス 【SG302】大阪 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪梅田 23時30分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャイン 7時50分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この運行は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2人。女性のお客様のお隣は常に女性のお客様となります。こちらの便は、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご確認ください。ぽかぽかブランケットを無料で準備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 秦野BS (05:50着)
  • 海老名 (06:20着)
  • 横浜 (07:10着)
  • 池袋サンシ (07:50着)
料金 残席: 2,300
詳細

販売元:楽天トラベル

OTBLINER 【OT6422】大阪・滋賀 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
[大阪] 始発:大阪 22時発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋 6時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。2名の乗務員が乗車。走行距離が400km~600kmを超えるので、安心。女性の乗客のお隣は常に女性の方が客様を配席いたします。こちらの便は、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大阪 (22:00発)
  • 難波 (22:40発)
  • 草津駅西口 (23:59発)
  • 池袋 (06:50着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG204】大阪 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったり・トイレ付
[大阪] 始発:天王寺公園バス駐車場 22時20分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャイン 8時40分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。この便は、長距離走行なので、乗務員は、安心の2人体制となります。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客の横は常に女性のゲストとなります。お体が冷えないようにブランケットを無料で準備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 天王寺公園 (22:20発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • 小田原駅西 (05:40着)
  • 海老名 (06:40着)
  • 池袋サンシ (08:40着)
料金 残席:8 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG204】大阪 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったり・トイレ付
[大阪] 始発:天王寺公園バス駐車場 22時20分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャイン 8時40分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。走行距離の長い便となるため、乗務員は2人体制です。このバスはトイレが付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様の横は常に女性のゲストとなります。このバスは、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご用意しているため睡眠中は暖かく快適に

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 天王寺公園 (22:20発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • 小田原駅西 (05:40着)
  • 海老名 (06:40着)
  • 池袋サンシ (08:40着)
料金 残席:9 2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W269≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時40分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 9時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:25着)
  • 池袋 (09:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W269≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時40分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 9時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:25着)
  • 池袋 (09:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S254≫ リラックス(のびのび9列)
[大阪] 始発:天王寺公園東バス駐車場 20時10分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時20分着
大人気のリラックスを10列⇒9列にし、前後間隔がさらにゆったり&快適になったリラックス(のびのび9列)。カノピーはもちろんコンセントもついており、快適にご移動いただけます。シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は103cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 天王寺 (20:10発)
  • 大阪梅田 (21:00発)
  • 祇園四条 (22:20発)
  • 大阪梅田 (21:00着)
  • 池袋サン (06:20着)
  • 新宿駅南口 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,700~7,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,900~6,400
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W260≫ ラクシア
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 21時40分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋駅西口8番のりば 7時15分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大阪梅田 (21:40発)
  • 京都駅 (22:50発)
  • 川崎駅 (06:15着)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 9,400~9,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 8,600~9,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 16,300
詳細
快適シートキャンペーン 残席:1〜4 6,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W269≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時40分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 9時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:25着)
  • 池袋 (09:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S254≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス(のびのび9列)
[大阪] 始発:天王寺公園東バス駐車場 20時10分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時20分着
大人気のリラックスを10列⇒9列にし、前後間隔がさらにゆったり&快適になったリラックス(のびのび9列)。こちらは最後列確約の女性専用席です。シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は103cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 天王寺 (20:10発)
  • 大阪梅田 (21:00発)
  • 祇園四条 (22:20発)
  • 大阪梅田 (21:00着)
  • 池袋サン (06:20着)
  • 新宿駅南口 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,200~7,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,400~6,900
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W269≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時40分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 9時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:25着)
  • 池袋 (09:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S254≫ リラックス(のびのび9列)
[大阪] 始発:天王寺公園東バス駐車場 20時10分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時20分着
大人気のリラックスを10列⇒9列にし、前後間隔がさらにゆったり&快適になったリラックス(のびのび9列)。カノピーはもちろんコンセントもついており、快適にご移動いただけます。シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は103cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 天王寺 (20:10発)
  • 大阪梅田 (21:00発)
  • 祇園四条 (22:20発)
  • 大阪梅田 (21:00着)
  • 池袋サン (06:20着)
  • 新宿駅南口 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,700~7,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,900~6,400
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S254≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス(のびのび9列)
[大阪] 始発:天王寺公園東バス駐車場 20時10分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時20分着
大人気のリラックスを10列⇒9列にし、前後間隔がさらにゆったり&快適になったリラックス(のびのび9列)。こちらは最後列確約の女性専用席です。シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は103cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 天王寺 (20:10発)
  • 大阪梅田 (21:00発)
  • 祇園四条 (22:20発)
  • 大阪梅田 (21:00着)
  • 池袋サン (06:20着)
  • 新宿駅南口 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,200~7,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,400~6,900
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9302】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 22時15分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋駅東口 8時3分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。シートがそれぞれ分離しているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。走行距離の長いバスなので、乗務員は2名となります。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。睡眠中暖かくすごせるブランケットを無料で貸出しています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • USJ (22:15発)
  • 大阪(阪急 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里ニュー (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 中央道八王 (06:06着)
  • 中央道日野 (06:25着)
  • 中央道府中 (06:32着)
  • 中央道深大 (06:36着)
  • 中央道三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷駅 (07:28着)
  • 池袋駅東口 (08:03着)
料金 残席: 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S291≫ 3列独立トイレ付き
[大阪] 始発:堺駅西口 ロータリー 20時15分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋駅西口8番のりば 6時20分着
"レッグレスト付きの独立シートのため、ゆったりご乗車いただけます。 ※シート設備等は運行会社により異なります。"シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 堺駅西口 (20:15発)
  • 大阪梅田 (21:10発)
  • 大阪梅田 (21:10着)
  • 池袋駅西 (06:20着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • TDS (07:40着)
基本プラン 残席:5〜9 7,400~7,900
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 15,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S291≫ 3列独立・トイレ付(女性専用席)
[大阪] 始発:堺駅西口 ロータリー 20時15分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋駅西口8番のりば 6時20分着
"レッグレスト付きの独立シートのため、ゆったりご乗車いただけます。 ※シート設備等は運行会社により異なります。"シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 堺駅西口 (20:15発)
  • 大阪梅田 (21:10発)
  • 大阪梅田 (21:10着)
  • 池袋駅西 (06:20着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • TDS (07:40着)
基本プラン 残席:10以上 7,400~7,900
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 15,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 大阪・USJ⇒新宿・渋谷 ≪9302≫ 3列独立シート
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(USJ) 22時15分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋駅東口 8時3分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • ユニバーサ (22:15発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里 (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 八王子 (06:06着)
  • 日野 (06:25着)
  • 府中 (06:32着)
  • 深大寺 (06:36着)
  • 三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷 (07:28着)
  • 池袋駅 (08:03着)
通常プラン 残席:10以上 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W260≫ ラクシア
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 21時40分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋駅西口8番のりば 7時15分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大阪梅田 (21:40発)
  • 京都駅 (22:50発)
  • 川崎駅 (06:15着)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 9,400~9,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 8,600~9,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 16,300
詳細
快適シートキャンペーン 残席:1〜4 6,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W260≫ ラクシア
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 21時40分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋駅西口8番のりば 7時15分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大阪梅田 (21:40発)
  • 京都駅 (22:50発)
  • 川崎駅 (06:15着)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 9,400~9,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 8,600~9,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 16,300
詳細
快適シートキャンペーン 残席:1〜4 6,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S254≫ リラックス(のびのび9列)
[大阪] 始発:天王寺公園東バス駐車場 20時10分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時20分着
大人気のリラックスを10列⇒9列にし、前後間隔がさらにゆったり&快適になったリラックス(のびのび9列)。カノピーはもちろんコンセントもついており、快適にご移動いただけます。シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は103cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 天王寺 (20:10発)
  • 大阪梅田 (21:00発)
  • 祇園四条 (22:20発)
  • 大阪梅田 (21:00着)
  • 池袋サン (06:20着)
  • 新宿駅南口 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,700~7,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,900~6,400
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S254≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス(のびのび9列)
[大阪] 始発:天王寺公園東バス駐車場 20時10分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時20分着
大人気のリラックスを10列⇒9列にし、前後間隔がさらにゆったり&快適になったリラックス(のびのび9列)。こちらは最後列確約の女性専用席です。シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は103cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 天王寺 (20:10発)
  • 大阪梅田 (21:00発)
  • 祇園四条 (22:20発)
  • 大阪梅田 (21:00着)
  • 池袋サン (06:20着)
  • 新宿駅南口 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,200~7,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,400~6,900
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S291≫ 3列独立トイレ付き
[大阪] 始発:堺駅西口 ロータリー 20時15分発 → [池袋・高田馬場] 終着:池袋駅西口8番のりば 6時20分着
"レッグレスト付きの独立シートのため、ゆったりご乗車いただけます。 ※シート設備等は運行会社により異なります。"シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 堺駅西口 (20:15発)
  • 大阪梅田 (21:10発)
  • 大阪梅田 (21:10着)
  • 池袋駅西 (06:20着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • TDS (07:40着)
基本プラン 残席:5〜9 7,400~7,900
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 15,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    TETRA

    • ユタカライナー【11号車】梅田 →東京・ 池袋 第1便 4列ゆったりシート・コンセント付
    • 便詳細へ
      • 2.6
      • 投稿日:2016/09/21
    • バス自体は普通だが、バス運転手が最悪だった。 こちらがファンタをドリンクとして持ってきたのだが、缶を開けてドリンクフォルダーに入れてると、運転手の1人…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    たもりん

    • ユタカライナー【11号車】梅田 →東京・ 池袋 第1便 4列ゆったりシート・コンセント付
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2016/04/26
    • 休日でこの安さなので、普通の観光バスみたいな椅子ですがよかったと思います。事故なく着けたのでよかったです!ブランケットとコンセント付きも助かりました。  詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ルルーシュ

    • ユタカライナー【11号車】梅田 →東京・ 池袋 第1便 4列ゆったりシート・コンセント付
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/03/16
    • 鳴かなかったよかったですく  詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ルルーシュ

    • ユタカライナー【11号車】梅田 →東京・ 池袋 第1便 4列ゆったりシート・コンセント付
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/03/16
    • 鳴かなかったよかったですく  詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ルルーシュ

    • ユタカライナー【11号車】梅田 →東京・ 池袋 第1便 4列ゆったりシート・コンセント付
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/03/16
    • 鳴かなかったよかったですく  詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.