大阪から長野の夜行バス・高速バス

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

         
1
2
3,700
3
4,600
4
3,700
5
6
7
8
9
3,700
10
4,600
11
3,700
12
3,700
13
14
15
4,800
16
3,700
17
3,700
18
3,700
19
3,700
20
21
22
4,800
23
3,700
24
4,600
25
3,700
26
3,700
27
3,700
28
3,700
29
3,700
30
3,700
31
3,700
           
出発日3月4日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪 15時10分発 → [長野] 終着:飯島 20時5分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名です。女性のお客様の脇は常に女性の方が旅客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間55分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 飯田IC (19:40着)
  • 上飯田 (19:45着)
  • 高森 (19:50着)
  • トラビス松 (19:57着)
  • 飯島 (20:05着)
料金 残席: 3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪 15時10分発 → [長野] 終着:辰野 20時48分着
このバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。小~中距離走行となるので乗務員は1人の高速バス。女性の乗客のお隣は常に女性の乗客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間38分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • トラビス駒 (20:19着)
  • 宮田 (20:23着)
  • 西春近 (20:27着)
  • 伊那IC (20:32着)
  • 箕輪 (20:37着)
  • 辰野 (20:48着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪 15時10分発 → [長野] 終着:明科 21時35分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名の高速バス。女性の乗客の横は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 岡谷 (21:01着)
  • みどり湖 (21:07着)
  • 広丘野村 (21:11着)
  • 松本IC西 (21:24着)
  • 長野道安曇 (21:31着)
  • 明科 (21:35着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪 15時10分発 → [長野] 終着:富士見 21時31分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、小~中距離移動となるので乗務員は1名となります。女性の方のお隣は必ず女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間21分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 茅野 (21:21着)
  • (21:26着)
  • 富士見 (21:31着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪 15時10分発 → [長野] 終着:須坂IC 23時39分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく安さが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、小~中距離走行となるため乗務員は1人。女性のお客様の脇は必ず女性の方が客様となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間29分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 姨捨SA (21:58着)
  • 更埴IC (22:31着)
  • 長野IC (22:50着)
  • 下氷鉋 (23:00着)
  • 長野駅東急 (23:13着)
  • 高田 (23:25着)
  • 須坂IC (23:39着)
料金 残席: 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪 15時10分発 → [長野] 終着:トラビス佐久IC 23時51分着
このバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名の高速バスです。女性のお客様のお隣は常に女性の乗客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間41分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 児玉医院前 (22:39着)
  • 坂城田町 (22:49着)
  • 西上田 (22:57着)
  • 上田 (23:06着)
  • 信濃国分寺 (23:13着)
  • 18号大屋 (23:16着)
  • 東御市役所 (23:22着)
  • 東御菅平口 (23:26着)
  • 芝生田 (23:30着)
  • 小諸南町 (23:39着)
  • トラビス佐 (23:51着)
料金 残席: 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪エリア長野行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.