高岡・砺波・氷見・射水から東京の夜行バス・高速バス

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
3,490
21
1,900
22
3,000
23
2,150
24
2,330
25
5,200
26
4,090
27
3,400
28
1,900
29
1,900
30
2,330
31
3,160
   
出発日1月28日(月曜日)の条件にあったプラン10件中 110件表示

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB106】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[高岡・砺波・氷見・射水] 始発:氷見営業所 13時25分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 22時25分着
このバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の方を気にせずお過ごしできます。小~中距離走行となるため乗務員は1名で運行します。こちらのバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 氷見営業所 (13:25発)
  • 加越能バス (13:50発)
  • 高岡駅前 (14:06発)
  • イオンモー (14:12発)
  • 戸出四丁目 (14:27発)
  • 砺波市役所 (14:35発)
  • 砺波駅南 (14:40発)
  • 富山駅前 (15:30発)
  • 富山市役所 (15:32発)
  • 総曲輪 (15:33発)
  • 富山市民病 (15:38発)
  • 西上袋 (15:41発)
  • 滑川 (16:00発)
  • 魚津 (16:10発)
  • 黒部 (16:20発)
  • 川越的場 (21:05着)
  • 練馬駅(練 (21:35着)
  • 下落合駅 (21:45着)
  • 池袋駅東口 (22:00着)
  • バスタ新宿 (22:25着)
料金 残席: 5,400~6,200
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL01≫ スタンダード4列シート(トイレなし・コンセントなし)
[高岡・砺波・氷見・射水] 始発:高岡砺波スマートIC バス停(01グリーンライナー) 23時40分発 → [東京] 終着:新宿駅西口(降車専用) 6時25分着
「快適」「安心」な旅のご提供に勤めてまいります。設備・サービスは、ブランケット付/無線LAN/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月29日(火)

  • 丸一観光 (20:30発)
  • 七尾駅 (20:40発)
  • 和倉温泉 (20:50発)
  • 羽咋駅 (21:30発)
  • 宇野気駅 (22:05発)
  • 津幡駅前 (22:20発)
  • 金沢駅西口 (23:00発)
  • 高岡砺波 (23:40発)
  • 新宿駅西 (06:25着)
  • TDS (07:30着)
基本プランW(七尾発⇒金沢経由⇒東京行) 残席:10以上 3,650~4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL02≫ ゆったり 4列シート
[高岡・砺波・氷見・射水] 始発:氷見 22時発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口鍛冶橋駐車場 6時30分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月29日(火)

  • 丸一観光 (20:50発)
  • 七尾駅 (21:00発)
  • 和倉温泉 (21:10発)
  • 氷見 (22:00発)
  • 高岡駅前 (22:35発)
  • 小杉 (22:55発)
  • 富山駅北 (23:25発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プランW(七尾発⇒富山経由⇒東京行) 残席:5〜9 4,140~4,590
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL02≫ デラックス 3列シート
[高岡・砺波・氷見・射水] 始発:氷見 22時発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口鍛冶橋駐車場 6時30分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月29日(火)

  • 丸一観光 (20:50発)
  • 七尾駅 (21:00発)
  • 和倉温泉 (21:10発)
  • 氷見 (22:00発)
  • 高岡駅前 (22:35発)
  • 小杉 (22:55発)
  • 富山駅北 (23:25発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プランW(七尾発⇒富山経由⇒東京行) 残席:10以上 5,640~6,090
詳細

販売元:ウィラートラベル

中日本ハイウェイバス 【NHX00001】NH101 中日本ハイウェイバス<1号車> 金沢・砺波・高岡・富山⇒新宿・TDL 4列ワイドシート・トイレ付【■4列シート(トイレ付)】
乗車券印刷必須
[高岡・砺波・氷見・射水] 始発: 発 → [東京] 終着:バスタ新宿<新宿駅南口高速バスターミナル> 6時25分着
★座席は縦11列、横4席シートとなります★
★フットレスト付で車中も快適に過ごせます

※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、
お一人様1個までとさせて頂きます。

1%ポイント

プラン 残席: 3,900 詳細

販売元:バスサガス

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB110】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[高岡・砺波・氷見・射水] 始発:氷見営業所 21時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時25分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行便となります。お席が一つ一つセパレートしているため横のお客様を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600kmを超える運行なので、乗務員は2人。こちらの便はトイレが付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月29日(火)

  • 氷見営業所 (21:10発)
  • 加越能バス (21:35発)
  • 高岡駅前 (21:45発)
  • イオンモー (21:51発)
  • 戸出四丁目 (22:06発)
  • 砺波市役所 (22:14発)
  • 砺波駅南 (22:19発)
  • 高岡高速バ (22:34発)
  • 小杉 (22:54発)
  • 富山大学前 (23:14発)
  • 富山駅前 (23:30発)
  • 富山市役所 (23:32発)
  • 総曲輪 (23:33発)
  • 富山市民病 (23:38発)
  • 西上袋 (23:41発)
  • 滑川 (24:00発)
  • 魚津 (24:10発)
  • 黒部 (24:20発)
  • 川越的場 (05:05着)
  • 練馬駅(練 (05:35着)
  • 下落合駅 (05:45着)
  • 池袋駅東口 (06:00着)
  • バスタ新宿 (06:25着)
料金 残席: 6,400~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

KBライナー 【KB102】石川・富山 ⇒ 東京 4列スタンダード
[高岡・砺波・氷見・射水] 始発:高岡駅南口 22時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この運行は、長距離走行のため、乗務員は、2人体制です。女性の乗客の横は必ず女性のお客様を配席いたします。ゆっくりお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月29日(火)

  • 金沢駅西口 (21:45発)
  • 高岡駅南口 (22:50発)
  • 富山駅北口 (23:30発)
  • バスタ新宿 (06:15着)
料金 残席: 1,900
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT3022】4列ゆったりシート
[高岡・砺波・氷見・射水] 始発:高岡駅 23時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時54分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。乗務員は2名。移動距離が400km~600km以上の便なので、安心できます。女性の旅客の脇は必ず女性のゲストをお約束いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。睡眠中は無料で利用できるひざ掛けで快適にお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月29日(火)

  • 金沢駅西口 (22:00発)
  • 高岡駅 (23:00発)
  • 富山駅北口 (23:50発)
  • 新宿駅 (06:30着)
  • 東京駅鍛冶 (06:54着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:1 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
WEB乗車券OK
[高岡・砺波・氷見・射水] 始発:高岡駅南口 23時15分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 7時15分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,000 詳細

販売元:バスサガス

KBライナー 【KB202】石川・富山 ⇒ 東京 4列スタンダード
[高岡・砺波・氷見・射水] 始発:高岡駅南口 23時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時30分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600km以上の運行なので、乗務員は安心の2名体制です。女性のお客様の脇は必ず女性の方が客様を配席いたします。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつ準備しているため睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 三栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月29日(火)

  • 金沢駅西口 (22:45発)
  • 高岡駅南口 (23:40発)
  • 富山駅北口 (24:20発)
  • バスタ新宿 (06:30着)
料金 残席: 1,900
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • ぷぅたんさんの画像

    ぷぅたん

    • リラックス4金沢・高岡・富山 → 新宿《KTT02 スタンダードプラス》4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2013/12/21
    • 後ろも2列×2列で 全体的に広々使えてよかった。 ただ、どのバスもだけど、 窓際は風が来るのが寒いかな? コンセントもありうれしい。 しいて言うなら…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社桜交通
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー金沢・高岡・富山 ⇒ 新宿 4列スタンダード
      • 3.2
      • 投稿日:2011/10/28
    • ひとりで利用しました。たまたまか隣があいてましたので(のわりに、結構隣がいない列もちょいちょいみました)足も伸ばし、気も使わず乗れました。アイマスク、…詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー金沢・高岡・富山 ⇒ 新宿 4列スタンダード
      • 3.0
      • 投稿日:2011/08/15
    • 座席の間隔は狭くてとても窮屈でした。休憩の度に電気がついて眩しく、とても寝ていられる状態ではありませんでした。  詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー金沢・高岡・富山 ⇒ 新宿 4列スタンダード
      • 2.4
      • 投稿日:2011/07/22
    • 席が狭かったです、 早くついたのでよかった。  詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー金沢・高岡・富山 ⇒ 新宿 4列スタンダード
      • 2.8
      • 投稿日:2011/06/22
    • バスのタイヤの溝ほとんどなく雨の日の走行大丈夫かと思いました。到着時間もう30分早くなると嬉しいです。  詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.