出発日4月1日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
WEB乗車券OK
[富山] 始発:高岡駅南口 23時15分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 6時25分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,400 詳細

販売元:バスサガス

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL01≫ ゆったり 4列シート
[富山] 始発:高岡砺波スマートIC バス停(01グリーンライナー) 23時40分発 → [新宿] 終着:新宿駅西口(降車専用) 6時25分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 丸一観光 (20:30発)
  • 七尾駅 (20:40発)
  • 和倉温泉 (20:50発)
  • 羽咋駅 (21:30発)
  • 宇野気駅 (22:05発)
  • 津幡駅前 (22:20発)
  • 金沢駅西口 (23:00発)
  • 高岡砺波 (23:40発)
  • 新宿駅西 (06:25着)
  • TDS (07:30着)
基本プランW(七尾発⇒金沢経由⇒東京行) 残席:1〜4 5,100~5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB104】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:富山駅前 9時30分発 → [新宿] 終着:池袋駅東口 16時着
こちらのバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する高速バスとなります。シートがそれぞれ独立しているから横の乗客を気にせず御乗車頂けます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名での運行となります。このバスはお手洗い全備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 富山駅前 (09:30発)
  • 富山市役所 (09:32発)
  • 総曲輪 (09:33発)
  • 富山市民病 (09:38発)
  • 西上袋 (09:41発)
  • 滑川 (10:00発)
  • 魚津 (10:10発)
  • 黒部 (10:20発)
  • 川越的場 (15:05着)
  • 練馬駅(練 (15:35着)
  • 下落合駅 (15:45着)
  • 池袋駅東口 (16:00着)
料金 残席:6 5,900~6,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB106】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:氷見営業所 13時25分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 22時25分着
このバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の方を気にせずお過ごしできます。小~中距離走行となるため乗務員は1名で運行します。こちらのバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 氷見営業所 (13:25発)
  • 加越能バス (13:50発)
  • 高岡駅前 (14:06発)
  • イオンモー (14:12発)
  • 戸出四丁目 (14:27発)
  • 砺波市役所 (14:35発)
  • 砺波駅南 (14:40発)
  • 富山駅前 (15:30発)
  • 富山市役所 (15:32発)
  • 総曲輪 (15:33発)
  • 富山市民病 (15:38発)
  • 西上袋 (15:41発)
  • 滑川 (16:00発)
  • 魚津 (16:10発)
  • 黒部 (16:20発)
  • 川越的場 (21:05着)
  • 練馬駅(練 (21:35着)
  • 下落合駅 (21:45着)
  • 池袋駅東口 (22:00着)
  • バスタ新宿 (22:25着)
料金 残席: 6,400~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB102】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:富山駅前 6時発 → [新宿] 終着:池袋駅東口 12時30分着
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。お席が一つ一つ分離しているから横の乗客を気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名での運行です。このバスはお手洗いが付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 富山駅前 (06:00発)
  • 富山市役所 (06:02発)
  • 総曲輪 (06:03発)
  • 富山市民病 (06:08発)
  • 西上袋 (06:11発)
  • 滑川 (06:30発)
  • 魚津 (06:40発)
  • 黒部 (06:50発)
  • 川越的場 (11:35着)
  • 練馬駅(練 (12:05着)
  • 下落合駅 (12:15着)
  • 池袋駅東口 (12:30着)
料金 残席: 6,400~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT3022】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
[富山] 始発:高岡駅 23時発 → [新宿] 終着:新宿駅 6時30分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。2名の乗務員が乗車します。移動距離が400km~600kmを超えるので、安心。女性のお客様のお隣は常に女性の方が客様をお約束いたします。この便は、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。全てのお席にあったかブランケットを備えているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 金沢駅西口 (22:00発)
  • 高岡駅 (23:00発)
  • 富山駅北口 (23:50発)
  • 新宿駅 (06:30着)
  • 東京駅鍛冶 (06:54着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:5 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • ぷぅたんさんの画像

    ぷぅたん

    • リラックス4金沢・高岡・富山 → 新宿《KTT02 スタンダードプラス》4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2013/12/21
    • 後ろも2列×2列で 全体的に広々使えてよかった。 ただ、どのバスもだけど、 窓際は風が来るのが寒いかな? コンセントもありうれしい。 しいて言うなら…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社桜交通
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    hiro

    • KBライナー金沢・高岡・富山 ⇒ 新宿 4列スタンダード
      • 3.6
      • 投稿日:2012/06/26
    • 今回、往復供に平日利用しました。幸い満席では無く、隣の席が空いており窮屈な思いをしなくて済みました。帰りは良く眠れました。 可能であれば、平日利用がお勧め…詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    hiro

    • KBライナー金沢・高岡・富山 ⇒ 新宿 4列スタンダード
      • 3.6
      • 投稿日:2012/06/01
    • 前方の席で、成る事が出来たので快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー金沢・高岡・富山 ⇒ 新宿 4列スタンダード
      • 3.2
      • 投稿日:2011/10/28
    • ひとりで利用しました。たまたまか隣があいてましたので(のわりに、結構隣がいない列もちょいちょいみました)足も伸ばし、気も使わず乗れました。アイマスク、…詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー金沢・高岡・富山 ⇒ 新宿 4列スタンダード
      • 2.4
      • 投稿日:2011/09/15
    • KBさんは何回か利用させて貰ってるけど一番悪かった 最後部座席ガラ空きでの相席 冷房効きすぎで寒かったし 現在もKBさんに乗車中 適温快適です  詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.