岐阜から町田・八王子の夜行バス・高速バス

出発日7月20日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9002≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:多治見 8時3分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子(降車専用) 12時34分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間06分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • 名古屋 (07:10発)
  • (07:25発)
  • 桃花台 (07:53発)
  • 多治見 (08:03発)
  • 瑞浪天徳 (08:15発)
  • 恵那 (08:29発)
  • 中津川 (08:50発)
  • 馬篭 (08:59発)
  • 八王子 (12:34着)
  • 日野 (12:43着)
  • 府中 (12:50着)
  • 深大寺 (12:54着)
  • 三鷹 (12:56着)
  • バスタ新宿 (13:16着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,000
詳細
WEB割プラン 残席:1〜4 2,700~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9002≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:多治見 8時3分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子(降車専用) 12時34分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間06分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • 名古屋 (07:10発)
  • (07:25発)
  • 桃花台 (07:53発)
  • 多治見 (08:03発)
  • 瑞浪天徳 (08:15発)
  • 恵那 (08:29発)
  • 中津川 (08:50発)
  • 馬篭 (08:59発)
  • 八王子 (12:34着)
  • 日野 (12:43着)
  • 府中 (12:50着)
  • 深大寺 (12:54着)
  • 三鷹 (12:56着)
  • バスタ新宿 (13:16着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,000
詳細
WEB割プラン 残席:1〜4 2,700~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9004≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:多治見 17時30分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子(降車専用) 22時6分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • 名古屋 (16:30発)
  • (16:45発)
  • 桃花台 (17:20発)
  • 多治見 (17:30発)
  • 瑞浪天徳 (17:43発)
  • 恵那 (17:58発)
  • 中津川 (18:22発)
  • 馬篭 (18:31発)
  • 八王子 (22:06着)
  • 日野 (22:15着)
  • 府中 (22:22着)
  • 深大寺 (22:26着)
  • 三鷹 (22:28着)
  • バスタ新宿 (22:48着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9072≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:多治見 23時37分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子(降車専用) 4時23分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月21日(火)

  • 名古屋 (22:30発)
  • (22:45発)
  • 勝川 (23:10発)
  • 桃花台 (23:27発)
  • 多治見 (23:37発)
  • 瑞浪天徳 (23:49発)
  • 恵那 (24:03発)
  • 中津川 (24:24発)
  • 八王子 (04:23着)
  • 日野 (04:32着)
  • 府中 (04:39着)
  • 深大寺 (04:43着)
  • 三鷹 (04:45着)
  • バスタ新宿 (05:05着)
通常プラン 残席:10以上 5,200~5,500
詳細
WEB割プラン 残席:10以上 4,500~4,800
詳細
夜行早割5Cプラン 残席:5〜9 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9072≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:多治見 23時37分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子(降車専用) 4時23分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月21日(火)

  • 名古屋 (22:30発)
  • (22:45発)
  • 勝川 (23:10発)
  • 桃花台 (23:27発)
  • 多治見 (23:37発)
  • 瑞浪天徳 (23:49発)
  • 恵那 (24:03発)
  • 中津川 (24:24発)
  • 八王子 (04:23着)
  • 日野 (04:32着)
  • 府中 (04:39着)
  • 深大寺 (04:43着)
  • 三鷹 (04:45着)
  • バスタ新宿 (05:05着)
通常プラン 残席:10以上 5,200~5,500
詳細
WEB割プラン 残席:10以上 4,500~4,800
詳細
夜行早割5Cプラン 残席:5〜9 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9072≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:多治見 23時37分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子(降車専用) 4時23分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月21日(火)

  • 名古屋 (22:30発)
  • (22:45発)
  • 勝川 (23:10発)
  • 桃花台 (23:27発)
  • 多治見 (23:37発)
  • 瑞浪天徳 (23:49発)
  • 恵那 (24:03発)
  • 中津川 (24:24発)
  • 八王子 (04:23着)
  • 日野 (04:32着)
  • 府中 (04:39着)
  • 深大寺 (04:43着)
  • 三鷹 (04:45着)
  • バスタ新宿 (05:05着)
通常プラン 残席:10以上 5,200~5,500
詳細
WEB割プラン 残席:10以上 4,500~4,800
詳細
夜行早割5Cプラン 残席:5〜9 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 飛騨高山⇒新宿 ≪7006≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[岐阜] 始発:高山濃飛BC 10時30分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子 15時18分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • 高山濃飛 (10:30発)
  • 丹生川 (10:47発)
  • 平湯 (11:35発)
  • 八王子 (15:18着)
  • 日野 (15:27着)
  • 府中 (15:34着)
  • 深大寺 (15:38着)
  • 三鷹 (15:40着)
  • バスタ新宿 (16:00着)
通常プラン 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 飛騨高山⇒新宿 ≪7004≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[岐阜] 始発:高山濃飛BC 8時発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子 12時48分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • 高山濃飛 (08:00発)
  • 丹生川 (08:17発)
  • 平湯 (09:05発)
  • 八王子 (12:48着)
  • 日野 (12:57着)
  • 府中 (13:04着)
  • 深大寺 (13:08着)
  • 三鷹 (13:10着)
  • バスタ新宿 (13:30着)
通常プラン 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 飛騨高山⇒新宿 ≪7008≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[岐阜] 始発:高山濃飛BC 13時30分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子 18時18分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • 高山濃飛 (13:30発)
  • 丹生川 (13:47発)
  • 平湯 (14:35発)
  • 八王子 (18:18着)
  • 日野 (18:27着)
  • 府中 (18:34着)
  • 深大寺 (18:38着)
  • 三鷹 (18:40着)
  • バスタ新宿 (19:00着)
通常プラン 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 飛騨高山⇒新宿 ≪7012≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[岐阜] 始発:飛騨古川 15時25分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子 20時48分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • 飛騨古川 (15:25発)
  • 高山濃飛 (16:00発)
  • 丹生川 (16:17発)
  • 平湯 (17:05発)
  • 八王子 (20:48着)
  • 日野 (20:57着)
  • 府中 (21:04着)
  • 深大寺 (21:08着)
  • 三鷹 (21:10着)
  • バスタ新宿 (21:30着)
通常プラン 残席:10以上 5,300~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.