岐阜から町田・八王子の夜行バス・高速バス

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
3,700
20
5,200
21
5,800
22
5,800
23
5,800
24
3,700
25
3,700
26
3,700
27
5,200
28
5,800
29
5,800
30
5,200
         
出発日9月30日(月曜日)の条件にあったプラン9件中 19件表示

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9002≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:多治見 8時3分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子(降車専用) 12時34分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間06分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月30日(月) 09月30日(月)

  • 名古屋 (07:10発)
  • (07:25発)
  • 桃花台 (07:53発)
  • 多治見 (08:03発)
  • 瑞浪天徳 (08:15発)
  • 恵那 (08:29発)
  • 中津川 (08:50発)
  • 馬篭 (08:59発)
  • 八王子 (12:34着)
  • 日野 (12:43着)
  • 府中 (12:50着)
  • 深大寺 (12:54着)
  • 三鷹 (12:56着)
  • バスタ新宿 (13:16着)
通常プラン(昼行)(C) 残席:10以上 5,200~5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9004≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[岐阜] 始発:多治見 17時37分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子(降車専用) 22時8分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月30日(月) 09月30日(月)

  • 名古屋 (16:30発)
  • (16:45発)
  • 勝川 (17:10発)
  • 桃花台 (17:27発)
  • 多治見 (17:37発)
  • 瑞浪天徳 (17:49発)
  • 恵那 (18:03発)
  • 中津川 (18:24発)
  • 馬篭 (18:33発)
  • 八王子 (22:08着)
  • 日野 (22:17着)
  • 府中 (22:24着)
  • 深大寺 (22:28着)
  • 三鷹 (22:30着)
  • バスタ新宿 (22:50着)
通常プラン(昼行)(C) 残席:10以上 5,200~5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 飛騨高山⇒新宿 ≪7006≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[岐阜] 始発:高山濃飛BC 10時30分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子 15時18分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月30日(月) 09月30日(月)

  • 高山濃飛 (10:30発)
  • 丹生川 (10:47発)
  • 平湯 (11:35発)
  • 八王子 (15:18着)
  • 日野 (15:27着)
  • 府中 (15:34着)
  • 深大寺 (15:38着)
  • 三鷹 (15:40着)
  • バスタ新宿 (16:00着)
通常プラン(B) 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 飛騨高山⇒新宿 ≪7002≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[岐阜] 始発:高山濃飛BC 6時30分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子 11時18分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月30日(月) 09月30日(月)

  • 高山濃飛 (06:30発)
  • 丹生川 (06:47発)
  • 平湯 (07:35発)
  • 八王子 (11:18着)
  • 日野 (11:27着)
  • 府中 (11:34着)
  • 深大寺 (11:38着)
  • 三鷹 (11:40着)
  • バスタ新宿 (12:00着)
通常プラン(B) 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 飛騨高山⇒新宿 ≪7004≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[岐阜] 始発:高山濃飛BC 8時発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子 12時48分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月30日(月) 09月30日(月)

  • 高山濃飛 (08:00発)
  • 丹生川 (08:17発)
  • 平湯 (09:05発)
  • 八王子 (12:48着)
  • 日野 (12:57着)
  • 府中 (13:04着)
  • 深大寺 (13:08着)
  • 三鷹 (13:10着)
  • バスタ新宿 (13:30着)
通常プラン(B) 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 飛騨高山⇒新宿 ≪7008≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[岐阜] 始発:高山濃飛BC 13時30分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子 18時18分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月30日(月) 09月30日(月)

  • 高山濃飛 (13:30発)
  • 丹生川 (13:47発)
  • 平湯 (14:35発)
  • 八王子 (18:18着)
  • 日野 (18:27着)
  • 府中 (18:34着)
  • 深大寺 (18:38着)
  • 三鷹 (18:40着)
  • バスタ新宿 (19:00着)
通常プラン(B) 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 飛騨高山⇒新宿 ≪7010≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[岐阜] 始発:高山濃飛BC 15時発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子 19時48分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月30日(月) 09月30日(月)

  • 高山濃飛 (15:00発)
  • 丹生川 (15:17発)
  • 平湯 (16:05発)
  • 八王子 (19:48着)
  • 日野 (19:57着)
  • 府中 (20:04着)
  • 深大寺 (20:08着)
  • 三鷹 (20:10着)
  • バスタ新宿 (20:30着)
通常プラン(B) 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 飛騨高山⇒新宿 ≪7072≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[岐阜] 始発:高山濃飛BC 17時発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子 21時48分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月30日(月) 09月30日(月)

  • 高山濃飛 (17:00発)
  • 丹生川 (17:17発)
  • 平湯 (18:05発)
  • 八王子 (21:48着)
  • 日野 (21:57着)
  • 府中 (22:04着)
  • 深大寺 (22:08着)
  • 三鷹 (22:10着)
  • バスタ新宿 (22:30着)
通常プラン(B) 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 飛騨高山⇒新宿 ≪7012≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[岐阜] 始発:飛騨古川 15時25分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子 20時48分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月30日(月) 09月30日(月)

  • 飛騨古川 (15:25発)
  • 高山濃飛 (16:00発)
  • 丹生川 (16:17発)
  • 平湯 (17:05発)
  • 八王子 (20:48着)
  • 日野 (20:57着)
  • 府中 (21:04着)
  • 深大寺 (21:08着)
  • 三鷹 (21:10着)
  • バスタ新宿 (21:30着)
通常プラン(B) 残席:10以上 5,300~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.