新宿から京都の夜行バス・高速バス

出発日12月16日(月曜日)の条件にあったプラン30件中 130件表示

ゴーゴーライナー 【YTR00051】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 5時30分着
★リーズナブルな価格設定!!★
★2列×2列の4列スタンダードバスでの運行です
★全席にブランケットをご用意しております

※完全予約制、座席は当日ご案内致します。
※出発時間厳守でお願い致します。
※料金は予告なく変動する事があります。ご予約後に料金の変動があった場合でもご返金には応じかねます。予めご了承ください。
※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方への当社から連絡は致しません。)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カード決済のみ

 4.2  値段が安い分、車内設備は簡易的でした。 混んでいなかったのでよ...   

プラン 残席:4 2,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 23時40分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 7時35分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★各お座席に清潔ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローつき♪
★座席との間にプライベートカーテンを設置!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.2  凄く乗り心地もよく、お尻も痛くなりませんでした。 本当にありが...   

 5.0  2回目の利用をさせていただきました。(往復だから3回目になります)...   

 4.8  とても快適に過ごさせていただきました。 座席がほぼフラットにな...   

通常プラン 残席:3 3,100 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00040】ミルキーウェイCJ505 関東⇒関西 10列のびのびシート(各席充電用USB付)【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 8時20分着
☆縦10列ゆったりシートフットレスト・レッグレスト付き
☆全席USBジャック付きでスマホの充電バッチリ到着後すぐに活動出来ます!
☆嬉しいブランケット付!ご希望の方にはアイマスク等をプレゼント!!
☆イオン発生器搭載で空気がきれい!
☆女性の方のお隣の席は女性の方のみ!!高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます。
☆休憩時は起こさないように補助灯のみの点灯
☆休憩時間は、前方に表示させていただきます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:7 3,200 詳細

販売元:バスサガス

リラックス4 【TKX00305】TK29S 新宿23:10発-横浜23:55集合⇒京都・梅田・難波 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 7時着
■この便は昌栄バスによる運行です。

■ひざ掛け無料貸出☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:543km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,250 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100048】AT108 大宮21:00発-新宿22:05発-横浜22:45集合⇒南草津・長岡京・大阪 スタンダード@ 11/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [京都] 終着:高速長岡京下り<西山天王山駅直結・沓掛IC方面のりば> 6時20分着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:588km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,290 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 東京→大阪 VIPライナーアクアスター【スタンダードシート・トイレ付】◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時5分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート
★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★光をシャットアウト!前方窓には遮光カーテンを装備しています
★ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローがついてきます!
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

★女性のお隣の座席は必ず同性といたしますので安心して乗車できます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,400 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00127】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース(フルリクライニング)12/1~【4列ゆったりグランドグレース 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 6時20分着
★全席フルリクライニング仕様。
★後方に女性エリア。
★隣席は同性になるよう配席。
★プライベートカーテン、コンセント付。 
★ブランケット貸出。
★コスパの良さにリピーター急増中‼︎
★皆様の安全移動は当便にお任せ下さい(就航以来、人身事故0の実績ある便です)
★座席希望(通路側等)は当日16時までにコールセンターが無料で承ります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,500 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100051】AT210 新宿22:35発‐横浜23:25集合⇒京都YD・難波・神戸 スタンダード@ 11/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 6時30分着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:588km| 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,610 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 21時50分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時25分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:605.76km| 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:6 3,900 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100049】AT118T 大宮22:00発‐さいたま22:15発‐新宿23:15発⇒京都・難波 スタンダード@トイレ付 11/1~【@ライナー(トイレ付)<ツーマン用>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 6時40分着
■お得なスタンダード(縦11列・横4列)♪安心で便利なトイレ付バス☆

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:552km| 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,040 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00005】NT1003 ナイトライナー 東京⇒奈良・大阪・京都 3列独立シート・トイレ付【3列独立シート・トイレ付 【奈良便】】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 5時20分着
☆☆ ナイトライナーアルファ・3列独立シートトイレ付! ☆☆
乗車は新宿・東京・横浜から、降車は京都・奈良・梅田からと豊富にお選びいただけます!
★快適な睡眠のためブランケット無料貸出・ペットボトルのお茶を1本サービス中!
・乗務員2名で安全に運行
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方は必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 4,200 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00009】NT1005 ナイトライナー 大宮・新宿・八王子⇒京都・大阪・天王寺 3列独立シート・トイレ付【3列独立シート・トイレ付【大宮便】】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 6時着
☆☆ ナイトライナーアルファ・3列独立シートトイレ付!! ☆☆
乗車は大宮(さいたま)・新宿・八王子から、関西での降車も京都・難波・天王寺からと豊富にお選びいただけます!
★快適な睡眠のためブランケット無料貸出・ペットボトルのお茶を1本サービス中!
・乗務員2名で安全に運行
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方は必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:9 4,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き さいたま新都心→なんば
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時30分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時55分着

★1席1席が独立している独立3列シート部分です。
★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,800 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100010】AT202D 大宮20:30発-新宿21:30発-横浜22:40発⇒京都・梅田・難波 リラックス3 4/1~【リラックス3【27席】<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 5時30分着
■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。好評の各座席を仕切るパーソナルカーテンも装備♪

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:583km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,150 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 23時25分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時20分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:582km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  高齢の母と一緒に初体験しました。 真ん中席の一番前の席で昼なら...   

 5.0  高速夜行バスはよく利用していますが、こちらは初めてだったかもし...   

 3.4  四時過ぎにラジオなのか?音楽が車内に流れました! もちろん起き...   

通常プラン 残席: 5,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 23時40分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時40分着
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:617km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ワンランク上
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.6  カーテンが少し穴が空いていたり、 設備に年代を感じたり、はあり...   

通常プラン 残席: 5,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時15分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時10分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:619km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ

 4.8  コンセントがあることと三列シートということで利用させていただき...   

通常プラン 残席: 5,500 詳細

販売元:バスサガス

西東京バス (カジュアルツインクル号)新宿・八王子⇒京都・大阪・USJ ≪9251≫ 4列シート(トイレ付き)/西東京バス
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿南口)乗車専用 21時10分発 → [京都] 終着:京都駅八条口(F3のりば)/降車 5時着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 西東京バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間57分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • バスタ新宿 (21:10発)
  • 三鷹 (21:30発)
  • 深大寺 (21:32発)
  • 府中 (21:36発)
  • 日野 (21:43発)
  • 八王子 (22:00発)
  • 八王子 (22:05発)
  • 中央道八王 (22:19発)
  • 京都駅八条 (05:00着)
  • 大阪駅前( (05:56着)
  • なんばOC (06:16着)
  • あべの橋( (06:37着)
  • ユニバーサ (07:07着)
通常プラン(A運賃) 残席:5〜9 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

サンシャインエクスプレス 【SN08】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[新宿] 始発:バスタ新宿 23時5分発 → [京都] 終着:京都駅アバンティ前 6時着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行便です。お席が一つ一つ分離しているため横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。移動距離の長い高速バスとなるため、乗務員は2名体制です。こちらのバスは化粧室完備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は常に女性の乗客をお約束いたします。全てのお席にぽかぽかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間55分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • バスタ新宿 (23:05発)
  • 東京駅八重 (23:40発)
  • 京都駅アバ (06:00着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
料金 残席:9 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

イーグルバス 若葉/川越/大宮/東京/新宿/秋葉原⇒京都・大阪【ムーンスター号】 ≪MS001≫ 【ムーンスター号】 独立3列シート(区間割引あり)
[新宿] 始発:バスタ新宿4階(新宿駅南口) 22時10分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス駐車場 6時20分着
3列独立シートで、お隣の方を気にせずにゆっくりおくつろぎ頂けます。また、女性に嬉しいプライバシーカーテンも設置しています。清潔なトイレ付で長時間のご乗車でも安心です。シート幅は47cm。シート間隔は86cm。リクライニングは最大140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/レッグレスト/トイレ付バス/プライベートカーテンとなります。

バスイメージ

運行会社 イーグルバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • 川越 (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:10発)
  • 秋葉原 (22:50発)
  • 京都駅 (06:20着)
  • 大阪梅田 (07:30着)
基本プラン(W) 残席:5〜9 4,900~5,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S157≫ リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時35分発 → [京都] 終着:祇園四条駅 7時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 横浜CA (23:35発)
  • 祇園四条 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:40着)
  • 天王寺 (09:15着)
基本プラン 残席:10以上 6,000~6,500
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 14,400~14,900
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,900~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J156≫ ニュープレミアム(2列席)
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 5時40分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
基本プラン 残席:5〜9 9,000
詳細
快適シートキャンペーン(19秋) 残席:1〜4 5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S157≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時35分発 → [京都] 終着:祇園四条駅 7時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 横浜CA (23:35発)
  • 祇園四条 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:40着)
  • 天王寺 (09:15着)
基本プラン 残席:1〜4 6,500~7,000
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,900~15,400
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 5,400~5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S103≫ リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時10分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月16日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:20発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:15着)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン 残席:10以上 5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S103≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時10分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月16日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:20発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:15着)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン 残席:1〜4 6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S157≫ リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時35分発 → [京都] 終着:祇園四条駅 7時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 横浜CA (23:35発)
  • 祇園四条 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:40着)
  • 天王寺 (09:15着)
基本プラン 残席:10以上 6,000~6,500
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 14,400~14,900
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,900~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W165≫ リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時5分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 7時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横浜CA (24:05発)
  • 京都駅 (07:35着)
  • 大阪梅田 (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 6,000~6,500
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 14,400~14,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S157≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時35分発 → [京都] 終着:祇園四条駅 7時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 横浜CA (23:35発)
  • 祇園四条 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:40着)
  • 天王寺 (09:15着)
基本プラン 残席:1〜4 6,500~7,000
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,900~15,400
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 5,400~5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9301】3列独立シート・トイレ付
[新宿] 始発:バスタ新宿 22時40分発 → [京都] 終着:長岡京 6時6分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。シートが各々分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制での運行となります。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • 池袋駅東口 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷駅 (23:10発)
  • 中央道三鷹 (23:30発)
  • 中央道深大 (23:32発)
  • 中央道府中 (23:36発)
  • 中央道日野 (23:43発)
  • 中央道八王 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里ニュー (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪(阪急 (07:13着)
  • USJ (07:48着)
料金 残席: 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 22時40分発 → [京都] 終着:高速長岡京 6時6分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:10以上 7,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ハヤタ

    • グレースライナー【GRS00106】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2018/09/02
    • 席幅がかなり狭いので夜行には向いていない。 トイレがないので長距離には向いていない。 今後はこのタイプは利用しない。  詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mirai

    • ゴーゴーライナー【YTR00051】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2018/05/11
    • 値段が安い分、車内設備は簡易的でした。 混んでいなかったのでよかったですが、すぐ隣の席の間にカーテンはないので少し不安…。運転席側にカーテンがないので…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ms

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/03/19
    • 高齢の母と一緒に初体験しました。 真ん中席の一番前の席で昼なら見晴らしがいいのでしょうが、カーテンが閉まる夜では見晴らしは意味がなく、その代わり休憩…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mkarcadia

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
      • 4.2
      • 投稿日:2018/02/24
    • 安全運転で乗り心地もいいし、車内も清潔です。 しかし、出発後の注意ビデオの最後でリクライニングを呼びかけるのは、バスを選んだほうがいいかと思いました…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
      • 4.4
      • 投稿日:2017/04/24
    • 安全運転で、思っていたより、早く目的地に到着できよかったです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.