池袋・高田馬場から京都の夜行バス・高速バス

出発日12月16日(月曜日)の条件にあったプラン15件中 115件表示

グレースライナー 【GRS00127】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース(フルリクライニング)12/1~【4列ゆったりグランドグレース 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 6時20分着
★全席フルリクライニング仕様。
★後方に女性エリア。
★隣席は同性になるよう配席。
★プライベートカーテン、コンセント付。 
★ブランケット貸出。
★コスパの良さにリピーター急増中‼︎
★皆様の安全移動は当便にお任せ下さい(就航以来、人身事故0の実績ある便です)
★座席希望(通路側等)は当日16時までにコールセンターが無料で承ります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,500 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00264】ユタカライナー 【関東⇒関西29号車】 11列スタンダードシート/ブランケット/ACコンセント 11/1-【11列STD(トイレ無し)】
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 6時着
【29号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(11列スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(ドラレコ・運行記録計・衝突防止)で安全運行☆
●トランクでお預かりできる荷物はお1人様1つ(3辺の合計155cm以内・重量23kg)まで★
※車内は禁煙・禁酒となっております。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00263】ユタカライナー 【関東⇒関西27号車】 スタンダードシート/ブランケット 11/1-【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 6時40分着
【27号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(ドラレコ・運行記録計・衝突防止)で安全運行☆
●トランクでお預かりできる荷物はお1人様1つ(3辺の合計155cm以内・重量23kg)まで★
※車内は禁煙・禁酒となっております。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間55分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00247】ユタカライナー 【関東⇒関西21号車】 スタンダードシート/ブランケット 8/1-【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 6時10分着
【21号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(ドラレコ・運行記録計・衝突防止)で安全運行☆
●トランクでお預かりできる荷物はお1人様1つ(3辺の合計155cm以内・重量23kg)まで★

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00076】ユタカライナー 【関東⇒関西25号車】 3列独立/レッグレスト/ブランケット/ACコンセント付き【3列独立シート(トイレなし)】
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 5時30分着
【25号車】☆3列独立シートで快適に移動☆
★レッグレスト付で足をゆったり伸ばして快適に座れます♪
★アイマスク使用でぐっすり睡眠♪
★ブランケット無料貸出であったか♪
★全席ACコンセント完備!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付で最終乗車地出発後、車内は真っ暗で快眠
●乗務員2名、最新装備で安全運行!

◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 4,500 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00265】ユタカライナー 【関東⇒関西11号車】 4列ゆったりシート/フットレスト/ブランケット/ACコンセント付き 12/1~【ゆったり10列】
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 5時20分着
【11号車】ACコンセント付き○4列ゆったりシートでグッスリ睡眠☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(4列ゆったりシートタイプ 車内のご案内)
★フットレスト付きで足を伸ばしてお座りいただけます☆
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(ドラレコ・運行記録計・衝突防止)で安全運行☆
●トランクでお預かりできる荷物はお1人様1つ(3辺の合計155cm以内・重量23kg)まで★
※車内は禁煙・禁酒となっております。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,500 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪P152≫ リラックス≪NEW≫
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 7時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • 池袋サン (21:30発)
  • 西国分寺駅 (22:30発)
  • 八王子 (23:15発)
  • 甲府駅 (25:20発)
  • 京都駅 (07:30着)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 6,000
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 14,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪P152≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 7時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • 池袋サン (21:30発)
  • 西国分寺駅 (22:30発)
  • 八王子 (23:15発)
  • 甲府駅 (25:20発)
  • 京都駅 (07:30着)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 6,500
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,900
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ニュープレミアム(2列席)
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時35分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:35着)
  • 大阪梅田 (06:40着)
  • 天王寺 (07:15着)
基本プラン 残席:5〜9 9,000~9,500
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 17,400~17,900
詳細
快適シートキャンペーン(19秋) 残席:1〜4 5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪P152≫ リラックス≪NEW≫
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 7時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • 池袋サン (21:30発)
  • 西国分寺駅 (22:30発)
  • 八王子 (23:15発)
  • 甲府駅 (25:20発)
  • 京都駅 (07:30着)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 6,000
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 14,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪P152≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 7時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • 池袋サン (21:30発)
  • 西国分寺駅 (22:30発)
  • 八王子 (23:15発)
  • 甲府駅 (25:20発)
  • 京都駅 (07:30着)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 6,500
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,900
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9301】3列独立シート・トイレ付
[池袋・高田馬場] 始発:池袋駅東口 22時発 → [京都] 終着:長岡京 6時6分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。シートが各々分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制での運行となります。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • 池袋駅東口 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷駅 (23:10発)
  • 中央道三鷹 (23:30発)
  • 中央道深大 (23:32発)
  • 中央道府中 (23:36発)
  • 中央道日野 (23:43発)
  • 中央道八王 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里ニュー (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪(阪急 (07:13着)
  • USJ (07:48着)
料金 残席: 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[池袋・高田馬場] 始発:池袋駅東口 22時発 → [京都] 終着:高速長岡京 6時6分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:10以上 7,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時35分着
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:35着)
  • 大阪梅田 (06:40着)
  • 天王寺 (07:15着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,500~9,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ニュープレミアム(エコノミー)
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時35分着
3列シートの独立席。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:35着)
  • 大阪梅田 (06:40着)
  • 天王寺 (07:15着)
基本プラン 残席:1〜4 8,500~9,000
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,900~17,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時35分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:35着)
  • 大阪梅田 (06:40着)
  • 天王寺 (07:15着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 9,000~9,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ニュープレミアム(2列席)
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時35分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:35着)
  • 大阪梅田 (06:40着)
  • 天王寺 (07:15着)
基本プラン 残席:5〜9 9,000~9,500
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 17,400~17,900
詳細
快適シートキャンペーン(19秋) 残席:1〜4 5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ニュープレミアム(独立席)
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時35分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:35着)
  • 大阪梅田 (06:40着)
  • 天王寺 (07:15着)
基本プラン 残席:1〜4 9,500~10,000
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 17,900~18,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪P152≫ リラックス≪NEW≫
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 7時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • 池袋サン (21:30発)
  • 西国分寺駅 (22:30発)
  • 八王子 (23:15発)
  • 甲府駅 (25:20発)
  • 京都駅 (07:30着)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 6,000
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 14,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪P152≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 7時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • 池袋サン (21:30発)
  • 西国分寺駅 (22:30発)
  • 八王子 (23:15発)
  • 甲府駅 (25:20発)
  • 京都駅 (07:30着)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 6,500
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,900
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ニュープレミアム(エコノミー)
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時35分着
3列シートの独立席。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:35着)
  • 大阪梅田 (06:40着)
  • 天王寺 (07:15着)
基本プラン 残席:1〜4 8,500~9,000
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,900~17,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ニュープレミアム(2列席)
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時35分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:35着)
  • 大阪梅田 (06:40着)
  • 天王寺 (07:15着)
基本プラン 残席:5〜9 9,000~9,500
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 17,400~17,900
詳細
快適シートキャンペーン(19秋) 残席:1〜4 5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ニュープレミアム(独立席)
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時35分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:35着)
  • 大阪梅田 (06:40着)
  • 天王寺 (07:15着)
基本プラン 残席:1〜4 9,500~10,000
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 17,900~18,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かな

    • VIPライナー【Eルート】 4列スタンダード さいたま・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/08/27
    • ブランケットがとても大きくて快適でした! 運転や案内も丁寧でぐっすり眠れました( ^ω^ ) コンセントがあれば、言うことないですね!  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あっこ

    • ユタカライナー【11号車】池袋・東京 → 京都・梅田・USJ 第1便 4列ゆったりシート・コンセント付
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2016/01/16
    • 私の席だけ、狭かったのです!最後列のひとつ手前で、床にマンホールのような機能がついている部分でした。そのため、他の席は肘かけが付いて隣の人と少し距離…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    だんの

    • VIPライナー【8便】 スタンダードシート 大宮・王子・池袋・川崎→京都・なんば
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2015/11/25
    • フルリクライニングをさせないで欲しい まじで窮屈で身体中痛くなりました  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • にっしさんの画像

    にっし

    • VIPライナー【8便】 スタンダードシート 大宮・王子・池袋・川崎→京都・なんば
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2014/04/07
    • 京都への出張で利用しましたが、車内の掃除が行き届いていて非常に快適に移動できました。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.