出発日7月1日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

ブルーライナー 【BL200002】ブルーライナーA便 101【4列シート】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル D11番線(新宿駅南口 バスタ新宿4F) 21時50分発 → [長岡京] 終着: 着
●子供は半額運賃
●全席肘掛付、横4席×縦11列の車両で運行
●全席にコンセント/キャリアフリーWIFI装備
●最新の安全運転装置付車両で運行
●ミネラルウォーター ミライズ プレゼント
●女性の隣は必ず女性をお約束
●座席希望可(窓側/通路側)
●自転車/楽器の積み込み可(1台1500円 2台限定)積込事前予約がない場合、お預かりすることはできません。

●緊急連絡先
050-5830-9533(出発の30分前から出発時間まで)
●予約販売期間
出発日当日の18:00までオンライン予約が可能。

1%ポイント

プラン 残席: 2,500 詳細

販売元:バスサガス

ブルーライナー 【BL200003】ブルーライナーB便 111【4列シート】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル D10番線(新宿駅南口 バスタ新宿4F) 22時20分発 → [長岡京] 終着: 着
●子供は半額運賃
●全席肘掛付、横4席×縦11列の車両で運行
●全席にコンセント/キャリアフリーWIFI装備
●最新の安全運転装置付車両で運行
●ミネラルウォーター ミライズ プレゼント
●女性の隣は必ず女性をお約束
●座席希望可(窓側/通路側)
●自転車/楽器の積み込み可(1台1500円 2台限定)積込事前予約がない場合、お預かりすることはできません。

●緊急連絡先
050-5830-9533(出発の30分前から出発時間まで)
●予約販売期間
出発日当日の18:00までオンライン予約が可能。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:555km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,500 詳細

販売元:バスサガス

ブルーライナー 【BL200004】ブルーライナーC便 121【4列シート】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル D12番線(新宿駅南口 バスタ新宿4F) 24時10分発 → [長岡京] 終着: 着
●子供は半額運賃
●全席肘掛付、横4席×縦11列の車両で運行
●全席にコンセント/キャリアフリーWIFI装備
●最新の安全運転装置付車両で運行
●ミネラルウォーター ミライズ プレゼント
●女性の隣は必ず女性をお約束
●座席希望可(窓側/通路側)
●自転車/楽器の積み込み可(1台1500円 2台限定)積込事前予約がない場合、お預かりすることはできません。

●緊急連絡先
050-5830-9533(出発の30分前から出発時間まで)
●予約販売期間
出発日当日の18:00までオンライン予約が可能。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:555km| 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席:7 2,700 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S102≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時10分発 → [長岡京] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月01日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:20発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:15着)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S102≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時10分発 → [長岡京] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月01日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:20発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:15着)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【AT106D】埼玉・東京 ⇒ 群馬・京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京 24時発 → [長岡京] 終着:長岡京 7時45分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスとなります。シートが各々セパレートしているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。乗務員は2人となります。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。こちらの便はトイレが付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 大宮 (22:50発)
  • 東京 (24:00発)
  • 南草津 (07:00着)
  • 長岡京 (07:45着)
  • 難波 (08:30着)
料金 残席: 7,380
詳細

販売元:楽天トラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9301】3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [長岡京] 終着:長岡京 6時6分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。シートが各々分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制での運行となります。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 池袋駅東口 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷駅 (23:10発)
  • 中央道三鷹 (23:30発)
  • 中央道深大 (23:32発)
  • 中央道府中 (23:36発)
  • 中央道日野 (23:43発)
  • 中央道八王 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里ニュー (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪(阪急 (07:13着)
  • USJ (07:48着)
料金 残席: 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [長岡京] 終着:高速長岡京 6時6分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:10以上 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゆきよし

    • ブルーライナー川越・新宿・東京 → 長岡京・梅田・三ノ宮《B便》4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2015/09/22
    • トイレ休憩が23時から2回あり、運転のスピードも体感ですが丁度良い感じで良かったです。一番は乗降場所が自分の家に近いのが嬉しかったです。  詳細を見る

    • 運行会社:広栄交通バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.