• お問い合わせ
  • ログイン

東京から長岡京の夜行バス・高速バス

前月へ

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     
出発日10月8日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

ブルーライナー 【KA0121】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列コンセント付スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿D12 24時10分発 → [長岡京] 終着:長岡京 6時30分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイト便です。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさがうり!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制。女性の方の脇は常に女性のお客様となります。このバスは、うれしい便利グッズ付です。詳しくは次のページでご覧ください。お休み中は無料でお使いいただけるひざ掛けで快適にお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 大宮駅 (23:10発)
  • バスタ新宿 (24:10発)
  • 長岡京 (06:30着)
  • 梅田 (07:15着)
  • 天王寺公園 (07:50着)
  • USJ (08:30着)
料金 残席: 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ブルーライナー 【KA0101】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列コンセント付スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿D11 21時50分発 → [長岡京] 終着:長岡京 5時58分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、走行距離が長いため、乗務員は、2名体制です。女性のお客様の横は常に女性の乗客を配席いたします。この便は、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 大宮駅 (21:00発)
  • バスタ新宿 (21:50発)
  • 横浜東口B (23:00発)
  • 海老名 (23:55発)
  • 長岡京 (05:58着)
  • 梅田 (06:30着)
  • 天王寺公園 (07:10着)
  • USJ (07:50着)
料金 残席: 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT108】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 群馬・京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:東京 22時20分発 → [長岡京] 終着:長岡京 6時20分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便です。他のシートタイプに比べてとにかく安さが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。長距離走行の高速バスなので、乗務員は安心の2名体制。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 大宮 (21:20発)
  • 東京 (22:20発)
  • 横浜YC (23:20発)
  • 南草津 (05:40着)
  • 長岡京 (06:20着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 天王寺 (07:40着)
料金 残席: 5,320
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S109≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時10分発 → [長岡京] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時45分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:35発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:15着)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン 残席:10以上 5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S109≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時10分発 → [長岡京] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:35発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:15着)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン 残席:1〜4 6,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [長岡京] 終着:高速長岡京 6時6分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:1〜4 8,400~8,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【AT106D】埼玉・東京 ⇒ 群馬・京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京 24時発 → [長岡京] 終着:長岡京 7時45分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスとなります。シートが各々セパレートしているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。乗務員は2人となります。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。こちらの便はトイレが付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 大宮 (22:50発)
  • 東京 (24:00発)
  • 南草津 (07:00着)
  • 長岡京 (07:45着)
  • 難波 (08:30着)
料金 残席: 9,050
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゆきよし

    • ブルーライナー川越・新宿・東京 → 長岡京・梅田・三ノ宮《B便》4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2015/09/22
    • トイレ休憩が23時から2回あり、運転のスピードも体感ですが丁度良い感じで良かったです。一番は乗降場所が自分の家に近いのが嬉しかったです。  詳細を見る

    • 運行会社:広栄交通バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.