夜行バス 東京 和歌山

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から和歌山の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          8,000 6,500
3 4 5 6 7 8 9
6,500 5,000 5,000 5,000 5,500 8,500 8,200
10 11 12 13 14 15 16
8,700 5,000 5,000 5,000 5,500 8,500 7,500
17 18 19 20 21 22 23
7,500 5,000 5,000 5,000 5,500 8,500 7,500
24 25 26 27 28 29 30
7,500 5,000 5,000 5,000 5,500 8,500 7,500
出発日6月4日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

JAMJAMLINER 【JX231】東京・神奈川 ⇒ 大阪・和歌山 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[東京] 始発:お台場 21時40分発 → [和歌山] 終着:和歌山駅西口 8時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスとなります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせずご利用できます。乗務員は2人。走行距離が400km~600km以上の運行なので、安心できます。こちらの便はトイレが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしい便利グッズ付です。詳細は次のページでご確認ください。全席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • お台場 (21:40発)
  • 東京駅鍛冶 (22:20発)
  • 横浜東口ス (23:30発)
  • 難波 (06:30着)
  • 和泉中央駅 (07:20着)
  • 和歌山駅西 (08:20着)
料金 残席:7 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX231】東京・神奈川 ⇒ 和歌山 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[東京] 始発:お台場 21時40分発 → [和歌山] 終着:和歌山駅西口 8時20分着
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスとなります。シートが各々分離しているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。2名の乗務員で運行します。走行距離が400km~600km以上なので、安心。こちらのバスはトイレ全備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしいアメニティ付です。詳しくは次のページでご覧ください。全座席にあったかひざ掛けを備えているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • お台場 (21:40発)
  • 東京駅鍛冶 (22:20発)
  • 横浜東口ス (23:30発)
  • 和歌山駅西 (08:20着)
料金 残席:7 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN001】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 三重・和歌山 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 21時30分発 → [和歌山] 終着:勝浦温泉 8時5分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着くナイトバスです。シートが一つ一つセパレートしているからお隣の乗客を気にせずご利用頂けます。この便は、長距離移動なので、乗務員は、2人となります。こちらの便はお手洗い完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 大宮営業所 (20:40発)
  • 大宮駅西口 (20:50発)
  • 池袋駅東口 (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:05発)
  • YCAT (23:05発)
  • 栃原 (04:55着)
  • 大台町 (05:10着)
  • 滝原宮前 (05:15着)
  • 紀勢大内山 (05:31着)
  • 紀北町紀伊 (05:47着)
  • 海山バスセ (06:07着)
  • 尾鷲市 (06:24着)
  • 熊野市駅前 (06:53着)
  • 三交南紀 (07:00着)
  • 七里御浜 (07:15着)
  • 三交新宮駅 (07:35着)
  • 勝浦温泉 (08:05着)
料金 残席: 7,700~10,550
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.