出発日3月4日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

JAMJAMLINER 【JX231】東京・神奈川 ⇒ 大阪・和歌山 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[東京] 始発:お台場 21時40分発 → [和歌山] 終着:和歌山駅西口 8時20分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行バスです。お席が一つ一つ独立しているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は2名の便となります。このバスは化粧室完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。全席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • お台場 (21:40発)
  • 東京駅鍛冶 (22:20発)
  • 横浜東口ス (23:30発)
  • 難波 (06:30着)
  • 和泉中央駅 (07:20着)
  • 和歌山駅西 (08:20着)
料金 残席:7 8,000
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN001】3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 21時30分発 → [和歌山] 終着:勝浦温泉 8時5分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着く高速バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の乗客を気にせず御乗車できます。この便は、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2名体制です。このバスは化粧室が付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 大宮営業所 (20:40発)
  • 大宮駅西口 (20:50発)
  • 池袋駅東口 (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:05発)
  • YCAT (23:05発)
  • 栃原 (04:55着)
  • 大台町 (05:10着)
  • 滝原宮前 (05:15着)
  • 紀勢大内山 (05:31着)
  • 紀北町紀伊 (05:47着)
  • 海山バスセ (06:07着)
  • 尾鷲市 (06:24着)
  • 熊野市駅前 (06:53着)
  • 三交南紀 (07:00着)
  • 七里御浜 (07:15着)
  • 三交新宮駅 (07:35着)
  • 勝浦温泉 (08:05着)
料金 残席: 8,200~11,050
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K163≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時50分発 → [和歌山] 終着:和歌山駅西口(けやき大通り) 8時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京駅 (22:50発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 和歌山駅 (08:50着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 10,200~11,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K163≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時50分発 → [和歌山] 終着:和歌山駅西口(けやき大通り) 8時50分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京駅 (22:50発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 和歌山駅 (08:50着)
基本プラン(繁忙日) 残席:5〜9 12,000~13,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.