出発日3月4日(月曜日)の条件にあったプラン44件中 130件表示

VIPライナー 【103便】 4列楽のびシート 王子・新宿 → 大阪・なんば
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 0時20分発 → [大阪] 終着:堺東 9時30分着

★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:560km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  きちんとした会社でした 乗り心地もよく、満足でした また利用し...   

 5.0  【設定温度24度はひどい】 空調がきつく、暑すぎます。 真冬なの...   

通常プラン 残席:3 5,000 詳細

販売元:バスサガス

ブルーライナー 【BLK00069】ブルーライナーF便 大宮・新宿・横浜⇒梅田・天王寺 スタンダード【宏栄STD wifiなし】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [大阪] 終着:天王寺公園バス駐車場 6時50分着
★安心・快適の格安スタンダードバス!★
★嬉しいブランケット・使いきり歯ブラシ・ミネラルウォーター付き!
★Wi-fi、全席コンセント完備(充電器のご用意はございません)

※コンセントやWi-fiは機器トラブルにより使用できない場合がございます。
 こちらは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。
 ご利用頂けなかった場合でも返金は致しかねます。あらかじめご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:545km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,300 詳細

販売元:バスサガス

ブルーライナー 【BLK00067】ブルーライナーE便 大宮・新宿・東京⇒梅田・天王寺 スタンダード【4列スタンダード】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [大阪] 終着:天王寺公園バス駐車場 7時10分着
★ブルーライナーは、ご出発8日前までキャンセル料はかかりません!
★安心・快適に利用できる格安スタンダードバス!
★ブランケット無料貸出・嬉しい使いきり歯ブラシ(日本製)尽き!
★女性お一人様のご利用も、お隣女性確約で安心です♪
※バス内に充電器のご用意はございません。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:545km| 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,300 詳細

販売元:バスサガス

ブルーライナー 【BLK00076】ブルーライナーB便 川越・新宿・東京⇒長岡京・梅田・神戸 スタンダード 6/1-【広栄STD】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [大阪] 終着:プラザモータープール<大阪梅田> 6時15分着
★新座総合技術高等学校の高校生がデザインしたラッピングバスで運行!
★安心・快適にご利用いただける格安スタンダードバスです!
★ブランケット無料貸出、嬉しい使いきり歯ブラシ付き!
★各席コンセント完備
※バス内に充電器のご用意はございません。
※コンセントやWi-fiは機器トラブルにより使用できない場合がございます。
※コンセント・Wi-fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。
 トラブルによりご利用頂けなかった場合でも返金はございません。あらかじめご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:555km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:7 5,500 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00108】GR201 新宿・横浜⇒梅田・なんば スタンダード【スタンダード】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [大阪] 終着:なんば湊町リバープレイス 7時30分着
★新宿・横浜から梅田・なんばへ★
★女性も安心!ブランケット無料貸し出し!
★コンセント完備・プライベートカーテンあり★

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,900 詳細

販売元:バスサガス

ゴーゴーライナー 【YTR00051】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [大阪] 終着:プラザモータープール<大阪梅田> 6時45分着
★リーズナブルな価格設定!!★
★2列×2列の4列スタンダードバスでの運行です
★全席にブランケットをご用意しております

※完全予約制、座席は当日ご案内致します。
※出発時間厳守でお願い致します。
※料金は予告なく変動する事があります。ご予約後に料金の変動があった場合でもご返金には応じかねます。予めご了承ください。
※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方への当社から連絡は致しません。)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き さいたま新都心→なんば
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時30分発 → [大阪] 終着:VIPヴィラなんば 8時15分着

★1席1席が独立している独立3列シート部分です。
★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 23時25分発 → [大阪] 終着:堺東 8時25分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:582km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 23時40分発 → [大阪] 終着:大阪駅(降車専用) 7時40分着
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:617km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ワンランク上
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,700 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時15分発 → [大阪] 終着:大阪駅(降車専用) 7時5分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:619km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席: 6,900 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00106】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [大阪] 終着:プラザモータープール<大阪梅田> 7時15分着
★東京から京都・梅田まで快適に移動!
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,900 詳細

販売元:バスサガス

ブルーライナー 【KA0141】埼玉・東京 ⇒ 大阪 4列コンセント付スタンダード
[新宿] 始発:バスタ新宿D12 22時40分発 → [大阪] 終着:天王寺公園 7時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。乗務員は2人。長距離走行の運行なので、安心です。女性の方の横は必ず女性の方がゲストをお約束いたします。このバスは、快適アメニティ付です。詳しくは次のページでご確認ください。全てのお席にぽかぽかブランケットを備えているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 大宮駅 (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 梅田 (06:30着)
  • 天王寺公園 (07:10着)
料金 残席: 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

ブルーライナー 【BL141】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 大阪 4列コンセント付スタンダード
[新宿] 始発:バスタ新宿D12 21時50分発 → [大阪] 終着:天王寺公園 6時50分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く便となります。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。乗務員は安心の2名体制。女性のお客様の脇は必ず女性の方が乗客となります。こちらの便は、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 大宮駅 (21:00発)
  • バスタ新宿 (21:50発)
  • 横浜東口B (23:00発)
  • 梅田 (06:15着)
  • 天王寺公園 (06:50着)
料金 残席: 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX271】東京 ⇒ 大阪 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[新宿] 始発:バスタ新宿 10時40分発 → [大阪] 終着:梅田 18時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つ独立しているからお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。小~中距離走行となるため運転手は1名で運行します。このバスは化粧室全備タイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • バスタ新宿 (10:40発)
  • 梅田 (18:30着)
料金 残席:1 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

サンシャインエクスプレス 【SN06】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[新宿] 始発:バスタ新宿 23時5分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 7時着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便です。シートがそれぞれ独立しているから横の方を気にせずお過ごし頂けます。移動距離が長いので、乗務員は2人体制で運行します。こちらのバスは化粧室完備型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の方の横は必ず女性の方を配席いたします。お休み中は無料で利用できるブランケットでのんびりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間55分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • バスタ新宿 (23:05発)
  • 東京駅八重 (23:40発)
  • 京都駅アバ (06:00着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
料金 残席:6 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

ゴーゴーライナー 【YT501】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[新宿] 始発:バスタ新宿 23時25分発 → [大阪] 終着:梅田モータープール 6時45分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便となります。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうり!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離の長いバスとなるため、乗務員は2人体制。女性の方のお隣は常に女性の方が旅客を配席いたします。全席にあったかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 京都駅八条 (05:30着)
  • 梅田モータ (06:45着)
料金 残席: 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ゴーゴーライナー 【YT501】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[新宿] 始発:バスタ新宿 23時25分発 → [大阪] 終着:梅田モータープール 6時45分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。乗務員は2人体制となります。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心。女性のお客様の脇は常に女性の方が客様を配席いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 京都駅八条 (05:30着)
  • 梅田モータ (06:45着)
料金 残席: 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K162≫ リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時55分発 → [大阪] 終着:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 8時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 新宿駅南口 (22:55発)
  • 池袋サン (23:30発)
  • 大阪梅田 (08:20着)
  • OCAT (08:55着)
基本プラン 残席:1〜4 6,100~6,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,300~14,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W169≫ リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時10分発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 9時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • ホテルニュ (23:05発)
  • 新宿駅南口 (24:10発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:55着)
  • USJ (09:35着)
基本プラン 残席:1〜4 6,100~6,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,300~14,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

ダックスライナー 【LR0002】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[新宿] 始発:バスタ新宿 23時55分発 → [大阪] 終着:心斎橋長堀バス駐車場 7時50分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているからお隣のゲストを気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は2人体制となります。こちらのバスは化粧室全備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、うれしい便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。乗車中はあったかひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDSバス (21:45発)
  • 東京 (23:00発)
  • バスタ新宿 (23:55発)
  • 京都竹田 (06:20着)
  • 大阪・梅田 (07:30着)
  • 心斎橋長堀 (07:50着)
料金 残席: 6,800
詳細

販売元:楽天トラベル

イーグルバス 若葉/川越/大宮/東京/新宿/秋葉原⇒京都・大阪【ムーンスター号】 ≪MS001≫ 【ムーンスター号】 独立3列シート(区間割引あり)
[新宿] 始発:バスタ新宿4階(新宿駅南口) 22時10分発 → [大阪] 終着:大阪梅田プラザモータープール(降車) 7時30分着
3列独立シートで、お隣の方を気にせずにゆっくりおくつろぎ頂けます。また、女性に嬉しいプライバシーカーテンも設置しています。清潔なトイレ付で長時間のご乗車でも安心です。シート幅は47cm。シート間隔は86cm。リクライニングは最大140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/レッグレスト/トイレ付バス/プライベートカーテンとなります。

バスイメージ

運行会社 イーグルバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 川越 (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:10発)
  • 秋葉原 (22:50発)
  • 京都駅 (06:20着)
  • 大阪梅田 (07:30着)
基本プラン(W) 残席:10以上 6,800~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S102≫ リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:20発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:15着)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン(繁忙日) 残席:5〜9 7,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9301】3列独立シート・トイレ付
[新宿] 始発:バスタ新宿 22時40分発 → [大阪] 終着:USJ 7時48分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。シートが各々分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制での運行となります。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 池袋駅東口 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷駅 (23:10発)
  • 中央道三鷹 (23:30発)
  • 中央道深大 (23:32発)
  • 中央道府中 (23:36発)
  • 中央道日野 (23:43発)
  • 中央道八王 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里ニュー (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪(阪急 (07:13着)
  • USJ (07:48着)
料金 残席: 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 22時40分発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(USJ)(降車) 7時48分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:10以上 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S102≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時35分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:20発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:15着)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 7,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX211】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[新宿] 始発:バスタ新宿 22時10分発 → [大阪] 終着:USJ 8時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便です。シートがそれぞれ分離しているため横の旅客を気にせずお過ごし頂けます。移動距離の長い高速バスとなるため、乗務員は2名です。こちらのバスは化粧室が付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。あったかブランケットを無料で準備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 東京駅鍛冶 (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:10発)
  • 八王子駅南 (23:15発)
  • 京都駅八条 (06:20着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:50着)
  • USJ (08:20着)
料金 残席:4 8,000
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【LR0004】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[新宿] 始発:バスタ新宿 23時30分発 → [大阪] 終着:心斎橋長堀バス駐車場 7時50分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。2名の乗務員。移動距離が長いので、安心。こちらのバスはトイレ全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストのお隣は常に女性の方が客様をお約束いたします。こちらの便は、快適アメニティ完備です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京 (22:40発)
  • バスタ新宿 (23:30発)
  • 京都アバン (06:30着)
  • 大阪・梅田 (07:30着)
  • 心斎橋長堀 (07:50着)
料金 残席: 8,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX221】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[新宿] 始発:バスタ新宿 22時45分発 → [大阪] 終着:難波 7時55分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便です。シートがそれぞれ独立しているから横のお客様を気にせずお過ごしできます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人での運行となります。こちらの便はお手洗い全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDLバス (21:30発)
  • 東京駅鍛冶 (22:10発)
  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 横浜YCA (23:50発)
  • 京都駅八条 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:55着)
料金 残席:3 8,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W165≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時5分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時25分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横浜CA (24:05発)
  • 京都駅 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:25着)
基本プラン 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,500~17,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

NETWORK 【LR0004】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったり・トイレ付
[新宿] 始発:バスタ新宿 23時30分発 → [大阪] 終着:心斎橋長堀バス駐車場 7時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2人の便です。この便はトイレ完備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストの脇は必ず女性の方が客様を配席いたします。こちらのバスは、うれしい便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全てのお席にあったかブランケットを備えているので休んでる間ものんびりしてい

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京 (22:40発)
  • バスタ新宿 (23:30発)
  • 京都アバン (06:30着)
  • 大阪・梅田 (07:30着)
  • 心斎橋長堀 (07:50着)
料金 残席:5 8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    momocchi@

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート 王子・新宿 → 大阪・なんば
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/04/01
    • きちんとした会社でした 乗り心地もよく、満足でした また利用したいと思います  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あけみ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2017/02/28
    • 今回、イベントのために利用させて頂きました。 凄く快適で女性の一人旅には、よかったですが日帰りだったので私の座席だけコンセントが壊れていて充電ができ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • NAOさんの画像

    NAO

    • グレースライナー池袋・新宿・横浜 → 京都・梅田《GR101R》4列シートトイレ付
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/24
    • 新宿の待ち合いスペースへ少し早めに行くと、まだ開いてなかった。(雑居ビル) その後、近くのカフェで時間を潰した後に受付へ。受付のお姉さんの対応は良かっ…詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    taku

    • ゴーゴーライナー新宿 → 大阪 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 2.6
      • 投稿日:2016/02/13
    •  案内所は新宿駅地下から高層ビル方面で分かりやすかった。 でも、バスのシートベルトが壊れていたようだったし車内は狭かった。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート 王子・新宿 → 大阪・なんば
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/01/16
    • 【設定温度24度はひどい】 空調がきつく、暑すぎます。 真冬なので乗客は厚着してきてます。下着も真冬用のあたたかいやつです。 上着やシャツなど脱げるも…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.