【新宿→大阪】高速バス/夜行バスの比較・予約ならバスサガス

  • お問い合わせ
  • ログイン

新宿から大阪の夜行バス・高速バス

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

           
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
         
出発日12月24日(月曜日)の条件にあったプラン26件中 126件表示

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00010】CJ109 関東⇒関西 10列のびのびシート(USB付)【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [大阪] 終着:プラザモータープール<大阪梅田> 9時30分着
☆全席USBジャック付きゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆フットレストとレックレストで足も楽々
☆ブランケット付き
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 9,000 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00108】GR201 新宿・横浜⇒梅田・なんば スタンダード【スタンダード】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [大阪] 終着:なんばHatch 7時30分着
★新宿・横浜から梅田・なんばへ★
★女性も安心!ブランケット無料貸し出し!
★コンセント完備・プライベートカーテンあり★

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 7,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【3便】 4列スタンダードシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 21時15分発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 7時30分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:552km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  良かった!   

 4.6  座席の席が狭かったので、友達以外と隣同士はツライだろうな〜と思...   

通常プラン 残席:8 7,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【103便】 4列楽のびシート 王子・新宿 → 大阪・なんば
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 0時20分発 → [大阪] 終着:堺東 9時30分着

★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:560km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  きちんとした会社でした 乗り心地もよく、満足でした また利用し...   

 5.0  【設定温度24度はひどい】 空調がきつく、暑すぎます。 真冬なの...   

通常プラン 残席: 8,100 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00106】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [大阪] 終着:プラザモータープール<大阪梅田> 7時15分着
★東京から京都・梅田まで快適に移動!
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 8,500 詳細

販売元:バスサガス

ゴーゴーライナー 【YTR00051】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [大阪] 終着:プラザモータープール<大阪梅田> 6時45分着
★リーズナブルな価格設定!!★
★2列×2列の4列スタンダードバスでの運行です
★全席にブランケットをご用意しております

※完全予約制、座席は当日ご案内致します。
※出発時間厳守でお願い致します。
※料金は予告なく変動する事があります。ご予約後に料金の変動があった場合でもご返金には応じかねます。予めご了承ください。
※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方への当社から連絡は致しません。)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カード決済のみ
プラン 残席:7 9,200 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S102≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時35分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:20発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:15着)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン 残席:1〜4 6,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

グレースライナー 【GR201】東京・神奈川 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[新宿] 始発:バスタ新宿 22時35分発 → [大阪] 終着:なんばHatch 7時30分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスです。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうり!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。乗務員は2名体制。走行距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心できます。女性の方のお隣は必ず女性のお客様をお約束いたします。快適にお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月25日(火)

  • バスタ新宿 (22:35発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • プラザモー (07:00着)
  • なんばHa (07:30着)
料金 残席: 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W168≫ リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時5分発 → [大阪] 終着:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 8時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月25日(火)

  • 池袋 (23:20発)
  • 新宿駅南口 (24:05発)
  • 大阪梅田 (07:45着)
  • OCAT (08:20着)
基本プラン 残席:1〜4 7,200
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 15,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S102≫ リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:20発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:15着)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン 残席:5〜9 7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX221】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[新宿] 始発:バスタ新宿 22時45分発 → [大阪] 終着:難波 7時55分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便です。シートがそれぞれ独立しているから横のお客様を気にせずお過ごしできます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人での運行となります。こちらの便はお手洗い全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月25日(火)

  • TDLバス (21:30発)
  • 東京駅鍛冶 (22:10発)
  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 横浜YCA (23:50発)
  • 京都駅八条 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:55着)
料金 残席:1 8,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ109】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[新宿] 始発:バスタ新宿 24時40分発 → [大阪] 終着:大阪 9時30分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2名で運行します。女性の乗客の脇は常に女性のゲストとなります。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月25日(火)

  • 大宮 (23:05発)
  • 東京 (24:00発)
  • バスタ新宿 (24:40発)
  • 京都駅八条 (08:20着)
  • 大阪 (09:30着)
料金 残席:3 8,000
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【LR0004】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[新宿] 始発:バスタ新宿 23時30分発 → [大阪] 終着:心斎橋長堀バス駐車場 7時50分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。2名の乗務員。移動距離が長いので、安心。こちらのバスはトイレ全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストのお隣は常に女性の方が客様をお約束いたします。こちらの便は、快適アメニティ完備です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月25日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京 (22:40発)
  • バスタ新宿 (23:30発)
  • 京都アバン (06:30着)
  • 大阪・梅田 (07:30着)
  • 心斎橋長堀 (07:50着)
料金 残席: 8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

グレースライナー 【GR101】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[新宿] 始発:バスタ新宿 22時35分発 → [大阪] 終着:プラザモータープール 7時15分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は2名です。女性の旅客の横は必ず女性のお客様となります。快適にお休みいただけるよう座席にブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月25日(火)

  • 池袋サンシ (21:45発)
  • バスタ新宿 (22:35発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 京都駅八条 (06:20着)
  • プラザモー (07:15着)
料金 残席: 8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ109】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[新宿] 始発:バスタ新宿 24時40分発 → [大阪] 終着:大阪 9時30分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。移動距離の長いバスなので、乗務員は安心の2名体制。女性の方の脇は常に女性の方がゲストを配席いたします。この便は、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月25日(火)

  • 大宮 (23:05発)
  • 東京 (24:00発)
  • バスタ新宿 (24:40発)
  • 京都駅八条 (08:20着)
  • 大阪 (09:30着)
料金 残席: 9,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ゴーゴーライナー 【YT501】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[新宿] 始発:バスタ新宿 23時25分発 → [大阪] 終着:梅田モータープール 6時45分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。乗務員は2人体制となります。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心。女性のお客様の脇は常に女性の方が客様を配席いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月25日(火)

  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 京都駅八条 (05:30着)
  • 梅田モータ (06:45着)
料金 残席:5 9,200
詳細

販売元:楽天トラベル

ゴーゴーライナー 【YT501】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[新宿] 始発:バスタ新宿 23時25分発 → [大阪] 終着:梅田モータープール 6時45分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便となります。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうり!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離の長いバスとなるため、乗務員は2人体制。女性の方のお隣は常に女性の方が旅客を配席いたします。全席にあったかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月25日(火)

  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 京都駅八条 (05:30着)
  • 梅田モータ (06:45着)
料金 残席:7 9,200
詳細

販売元:楽天トラベル

ダックスライナー 【LR0002】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[新宿] 始発:バスタ新宿 23時55分発 → [大阪] 終着:心斎橋長堀バス駐車場 7時50分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているからお隣のゲストを気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は2人体制となります。こちらのバスは化粧室全備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、うれしい便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。乗車中はあったかひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月25日(火)

  • TDSバス (21:45発)
  • 東京 (23:00発)
  • バスタ新宿 (23:55発)
  • 京都竹田 (06:20着)
  • 大阪・梅田 (07:30着)
  • 心斎橋長堀 (07:50着)
料金 残席: 9,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J156≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月25日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 10,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J156≫ ニュープレミアム(2列席)
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月25日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
基本プラン 残席:10以上 10,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J156≫ ニュープレミアム(独立席)
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月25日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
基本プラン 残席:1〜4 11,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【AT104】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[新宿] 始発:バスタ新宿4F 23時15分発 → [大阪] 終着:難波 7時20分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着く便です。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。走行距離の長い高速バスなので、乗務員は2人体制です。快適にお休みいただけるよう座席全てにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月25日(火)

  • 大宮 (22:15発)
  • バスタ新宿 (23:15発)
  • 京都駅 (06:10着)
  • 難波 (07:20着)
料金 残席: 11,710
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT204】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[新宿] 始発:バスタ新宿4F 22時5分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 7時15分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。ワンマン運転規定外の距離となるバスとなるため、乗務員は2人体制です。全席にひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月25日(火)

  • バスタ新宿 (22:05発)
  • 横浜東口 (22:45発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪梅田 (07:15着)
  • 神戸三宮 (08:20着)
料金 残席: 11,710
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W157≫ リボーン
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時10分発 → [大阪] 終着:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 9時20分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月25日(火)

  • 大崎駅西口 (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:10発)
  • 大阪梅田 (08:45着)
  • OCAT (09:20着)
基本プラン 残席:5〜9 13,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 21,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【AT102D】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
[新宿] 始発:バスタ新宿4F 23時5分発 → [大阪] 終着:難波 7時20分着
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスとなります。お席が一つ一つ独立しているからお隣の方を気にせずお過ごし頂けます。移動距離が400km~600km以上のバスなので、乗務員は2名体制です。この便はお手洗い完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月25日(火)

  • 大宮 (22:05発)
  • バスタ新宿 (23:05発)
  • 横浜YC (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:20着)
料金 残席: 13,900
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT202D】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[新宿] 始発:バスタ新宿4F 21時30分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 6時15分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着くナイト便となります。シートがそれぞれ独立しているからお隣の方を気にせず御乗車頂けます。長距離移動の高速バスとなるため、乗務員は安心の2人体制となります。この便はお手洗い全備形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。座席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月25日(火)

  • バスタ新宿 (21:30発)
  • 横浜東口 (22:05発)
  • 京都駅 (05:10着)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • 神戸三宮 (07:20着)
料金 残席: 13,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W168≫ リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時5分発 → [大阪] 終着:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 8時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月25日(火)

  • 池袋 (23:20発)
  • 新宿駅南口 (24:05発)
  • 大阪梅田 (07:45着)
  • OCAT (08:20着)
基本プラン 残席:1〜4 7,200
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 15,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W157≫ リボーン
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時10分発 → [大阪] 終着:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 9時20分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 12月24日(月) 12月25日(火)

  • 大崎駅西口 (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:10発)
  • 大阪梅田 (08:45着)
  • OCAT (09:20着)
基本プラン 残席:5〜9 13,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 21,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    momocchi@

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート 王子・新宿 → 大阪・なんば
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/04/01
    • きちんとした会社でした 乗り心地もよく、満足でした また利用したいと思います  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あけみ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2017/02/28
    • 今回、イベントのために利用させて頂きました。 凄く快適で女性の一人旅には、よかったですが日帰りだったので私の座席だけコンセントが壊れていて充電ができ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • NAOさんの画像

    NAO

    • グレースライナー池袋・新宿・横浜 → 京都・梅田《GR101R》4列シートトイレ付
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/24
    • 新宿の待ち合いスペースへ少し早めに行くと、まだ開いてなかった。(雑居ビル) その後、近くのカフェで時間を潰した後に受付へ。受付のお姉さんの対応は良かっ…詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    taku

    • ゴーゴーライナー新宿 → 大阪 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 2.6
      • 投稿日:2016/02/13
    •  案内所は新宿駅地下から高層ビル方面で分かりやすかった。 でも、バスのシートベルトが壊れていたようだったし車内は狭かった。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート 王子・新宿 → 大阪・なんば
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/01/16
    • 【設定温度24度はひどい】 空調がきつく、暑すぎます。 真冬なので乗客は厚着してきてます。下着も真冬用のあたたかいやつです。 上着やシャツなど脱げるも…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.