町田・八王子から大阪の夜行バス・高速バス

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
5,800
21
7,400
22
3,800
23
4,500
24
3,800
25
7,200
26
5,800
27
6,100
28
3,800
29
4,900
30
2,500
31
4,000
   
出発日1月28日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

西東京バス (カジュアルツインクル号)新宿・八王子⇒京都・大阪・USJ ≪9251≫ 4列シート(トイレ付き)/西東京バス
[町田・八王子] 始発:京王八王子駅(10番のりば) 22時発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 7時7分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 西東京バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間57分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月28日(月) 01月29日(火)

  • バスタ新宿 (21:10発)
  • 三鷹 (21:30発)
  • 深大寺 (21:32発)
  • 府中 (21:36発)
  • 日野 (21:43発)
  • 八王子 (22:00発)
  • 八王子 (22:05発)
  • 中央道八王 (22:19発)
  • 京都駅八条 (05:00着)
  • 大阪駅前( (05:56着)
  • なんばOC (06:16着)
  • あべの橋( (06:37着)
  • ユニバーサ (07:07着)
通常プラン 残席:5〜9 3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX211】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[町田・八王子] 始発:八王子駅南口 23時15分発 → [大阪] 終着:USJ 8時20分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着くナイト便となります。シートが各々セパレートしているため横の方を気にせずお過ごしできます。移動距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は2名体制。こちらの便はトイレ全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適アメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月29日(火)

  • 東京駅鍛冶 (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:10発)
  • 八王子駅南 (23:15発)
  • 京都駅八条 (06:20着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:50着)
  • USJ (08:20着)
料金 残席:4 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX211】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[町田・八王子] 始発:八王子駅南口 23時15分発 → [大阪] 終着:USJ 8時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便です。シートがそれぞれ分離しているため横の旅客を気にせずお過ごし頂けます。移動距離の長い高速バスとなるため、乗務員は2名です。こちらのバスは化粧室が付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。あったかブランケットを無料で準備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月29日(火)

  • 東京駅鍛冶 (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:10発)
  • 八王子駅南 (23:15発)
  • 京都駅八条 (06:20着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:50着)
  • USJ (08:20着)
料金 残席:4 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪P152≫ リラックス≪NEW≫
[町田・八王子] 始発:八王子駅南口 ロータリー4番バス停 23時15分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月29日(火)

  • 池袋サン (21:30発)
  • 西国分寺駅 (22:30発)
  • 八王子 (23:15発)
  • 甲府駅 (25:20発)
  • 京都駅 (07:30着)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:50着)
基本プラン 残席:5〜9 5,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 12,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9301】3列独立シート・トイレ付
[町田・八王子] 始発:中央道八王子 24時2分発 → [大阪] 終着:USJ 7時48分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。シートが各々分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制での運行となります。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月29日(火)

  • 池袋駅東口 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷駅 (23:10発)
  • 中央道三鷹 (23:30発)
  • 中央道深大 (23:32発)
  • 中央道府中 (23:36発)
  • 中央道日野 (23:43発)
  • 中央道八王 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里ニュー (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪(阪急 (07:13着)
  • USJ (07:48着)
料金 残席: 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪P152≫ グラン
[町田・八王子] 始発:八王子駅南口 ロータリー4番バス停 23時15分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時50分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月29日(火)

  • 池袋サン (21:30発)
  • 西国分寺駅 (22:30発)
  • 八王子 (23:15発)
  • 甲府駅 (25:20発)
  • 京都駅 (07:30着)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:50着)
基本プラン 残席:5〜9 7,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 14,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[町田・八王子] 始発:中央道八王子 24時2分発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(USJ)(降車) 7時48分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月29日(火)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:10以上 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪P152≫ リラックス≪NEW≫
[町田・八王子] 始発:八王子駅南口 ロータリー4番バス停 23時15分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月29日(火)

  • 池袋サン (21:30発)
  • 西国分寺駅 (22:30発)
  • 八王子 (23:15発)
  • 甲府駅 (25:20発)
  • 京都駅 (07:30着)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:50着)
基本プラン 残席:5〜9 5,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 12,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪P152≫ グラン
[町田・八王子] 始発:八王子駅南口 ロータリー4番バス停 23時15分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時50分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月29日(火)

  • 池袋サン (21:30発)
  • 西国分寺駅 (22:30発)
  • 八王子 (23:15発)
  • 甲府駅 (25:20発)
  • 京都駅 (07:30着)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:50着)
基本プラン 残席:5〜9 7,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 14,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • ナイトライナー新宿・東京・八王子 → 京都・大阪・天王寺《NT001》4列スタンダード
      • 4.4
      • 投稿日:2015/07/16
    •  当日は、運悪く道路渋滞及び路上事故による遅延が発生。自分のせいでもないのに丁重に詫びておられ好感を持った。ただ、これを取り戻す意図で、回避ルートを…詳細を見る

    • 運行会社:東京富士交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    hydz

    • ナイトライナー新宿・東京・八王子 → 京都・大阪・天王寺《NT001》4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/04/21
    • とても良かったです!ミネラルウォーターもあってよかったです!!また利用したいと思ってます!ありがとうございます!  詳細を見る

    • 運行会社:東京富士交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.