出発日2月3日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

VIPライナー 【3便】 4列スタンダードシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 21時15分発 → [新大阪] 終着:新大阪駅 バスのりば 6時50分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:552km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  良かった!   

 4.6  座席の席が狭かったので、友達以外と隣同士はツライだろうな〜と思...   

通常プラン 残席: 5,000 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 【40000008】Limon Bus 101便 4列ワイドシート・トイレ+USBコンセント付!2月【神姫1便&101便】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:秋葉原駅 中央改札口 バス停 23時15分発 → [新大阪] 終着: 着
車種:4列ワイドシート・トイレ付

【おすすめポイント】
●USB型コンセント全席装備
●シートピッチ87.5cmワイドシート(通常75~80cm)
●無料Wi-Fi
●ブランケット・腰ピロー付き
●安心のトイレ付き

■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。
■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。
■降車可能な休憩はございません。乗務員交代の為に一部SAを経由致しますが、降車は出来ません。お手洗いはバス車内トイレをご利用ください。
※女性専用エリア以外でお申込みの場合、異性の方とお隣になる場合がございます。

◆乗車当日の乗降地変更について
ご予約済みの便名ダイヤにおける乗降地の変更は可能です。(連絡不要)
但し、001便・101便における発着地UP代金(姫路・加古川・三宮)の返金はいたしません。

天候・交通状況等によっては遅延が生じる場合がございます。弊社からの連絡は行っておりませんので、バス停にてお待ちください。
但し、当社の責における事象(バスの故障など)により遅延が生じた場合は連絡いたします。

※出発当日のキャンセルの連絡方法
18:00以降、また販売サイトの休業日は「limon@shinkibus.co.jp」宛に件名を「キャンセル」とし、代表者名・便名を記入のうえお送りください。

※集合場所までの道案内はできかねますので、必ずご自身で事前にご確認ください。

※運休の場合
天候・道路状況によっては、バスを運行中止する場合があります。
運行中止の場合はご予約時の登録先へメールにてご案内いたします。
連絡のない場合は運行いたします。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:630km| 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 5,700 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 【41000008】Limon Bus 101便(女性専用エリア) 4列ワイドシート・トイレ+USBコンセント付!2月【神姫1便&101便】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:秋葉原駅 中央改札口 バス停 23時15分発 → [新大阪] 終着: 着
車種:4列ワイドシート・トイレ付・女性専用エリア

【おすすめポイント】
●USB型コンセント全席装備
●シートピッチ87.5cmワイドシート(通常75~80cm)
●無料Wi-Fi
●ブランケット・腰ピロー付き
●安心のトイレ付き

■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。
■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。
■降車可能な休憩はございません。乗務員交代の為に一部SAを経由致しますが、降車は出来ません。お手洗いはバス車内トイレをご利用ください。
※女性専用エリア以外でお申込みの場合、異性の方とお隣になる場合がございます。

◆乗車当日の乗降地変更について
ご予約済みの便名ダイヤにおける乗降地の変更は可能です。(連絡不要)
但し、001便・101便における発着地UP代金(姫路・加古川・三宮)の返金はいたしません。

天候・交通状況等によっては遅延が生じる場合がございます。弊社からの連絡は行っておりませんので、バス停にてお待ちください。
但し、当社の責における事象(バスの故障など)により遅延が生じた場合は連絡いたします。

※出発当日のキャンセルの連絡方法
18:00以降、また販売サイトの休業日は「limon@shinkibus.co.jp」宛に件名を「キャンセル」とし、代表者名・便名を記入のうえお送りください。

※集合場所までの道案内はできかねますので、必ずご自身で事前にご確認ください。

※運休の場合
天候・道路状況によっては、バスを運行中止する場合があります。
運行中止の場合はご予約時の登録先へメールにてご案内いたします。
連絡のない場合は運行いたします。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:630km| 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 5,900 詳細

販売元:バスサガス

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [新大阪] 終着:新大阪 7時4分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 02月03日(月) 02月04日(火)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:10以上 7,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

神姫バス株式会社 【41000014】Limon Bus 106便(女性専用エリア) 4列ワイドシート+USBコンセント付!2月【神姫4列シート】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:東京駅八重洲口南 鍛冶橋駐車場 23時40分発 → [新大阪] 終着: 着
車種:4列ワイドシート・女性専用エリア

【おすすめポイント】
●USB型コンセント全席装備
●シートピッチ87.5cmワイドシート(通常75~80cm)
●無料Wi-Fi
●ブランケット付き

■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。
■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。
■途中3回ほど、降車可能な休憩をお取りします。
※女性専用エリア以外でお申込みの場合、異性の方とお隣になる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。
■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。
■途中3回ほど、降車可能な休憩をお取りします。
「※女性専用エリア以外でお申込みの場合、男女相席となる場合がございます。」

◆乗車当日の乗降地変更について
ご予約済みの便名ダイヤにおける乗降地の変更は可能です。(連絡不要)
但し、001便・101便における発着地UP代金(姫路・加古川・三宮)の返金はいたしません。

天候・交通状況等によっては遅延が生じる場合がございます。弊社からの連絡は行っておりませんので、バス停にてお待ちください。
但し、当社の責における事象(バスの故障など)により遅延が生じた場合は連絡いたします。

※出発当日のキャンセルの連絡方法
18:00以降、また販売サイトの休業日は「limon@shinkibus.co.jp」宛に件名を「キャンセル」とし、代表者名・便名を記入のうえお送りください。

※集合場所までの道案内はできかねますので、必ずご自身で事前にご確認ください。

※運休の場合
天候・道路状況によっては、バスを運行中止する場合があります。
運行中止の場合はご予約時の登録先へメールにてご案内いたします。
連絡のない場合は運行いたします。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:539km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 4,500 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 【40000014】Limon Bus 106便 4列ワイドシート+USBコンセント付!2月【神姫4列シート】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:東京駅八重洲口南 鍛冶橋駐車場 23時40分発 → [新大阪] 終着: 着
車種:4列ワイドシート

【おすすめポイント】
●USB型コンセント全席装備
●シートピッチ87.5cmワイドシート(通常75~80cm)
●無料Wi-Fi
●ブランケット付き

■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。
■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。
■途中3回ほど、降車可能な休憩をお取りします。
※女性専用エリア以外でお申込みの場合、異性の方とお隣になる場合がございます。

◆乗車当日の乗降地変更について
ご予約済みの便名ダイヤにおける乗降地の変更は可能です。(連絡不要)
但し、001便・101便における発着地UP代金(姫路・加古川・三宮)の返金はいたしません。

天候・交通状況等によっては遅延が生じる場合がございます。弊社からの連絡は行っておりませんので、バス停にてお待ちください。
但し、当社の責における事象(バスの故障など)により遅延が生じた場合は連絡いたします。

※出発当日のキャンセルの連絡方法
18:00以降、また販売サイトの休業日は「limon@shinkibus.co.jp」宛に件名を「キャンセル」とし、代表者名・便名を記入のうえお送りください。

※集合場所までの道案内はできかねますので、必ずご自身で事前にご確認ください。

※運休の場合
天候・道路状況によっては、バスを運行中止する場合があります。
運行中止の場合はご予約時の登録先へメールにてご案内いたします。
連絡のない場合は運行いたします。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:539km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カード決済のみ
プラン 残席:1 4,700 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 【40000012】Limon Bus 103便 4列ワイドシート+コンセント付!2月【神姫4列シート】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時10分発 → [新大阪] 終着: 着
車種:4列ワイドシート

【おすすめポイント】
●コンセント全席装備
●シートピッチ85cmワイドシート(通常75~80cm)
●無料Wi-Fi
●ブランケット・腰ピロー付

■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。
■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。
■途中3回ほど、降車可能な休憩をお取りします。
※女性専用エリア以外でお申込みの場合、異性の方とお隣になる場合がございます。

◆乗車当日の乗降地変更について
ご予約済みの便名ダイヤにおける乗降地の変更は可能です。(連絡不要)
但し、001便・101便における発着地UP代金(姫路・加古川・三宮)の返金はいたしません。

天候・交通状況等によっては遅延が生じる場合がございます。弊社からの連絡は行っておりませんので、バス停にてお待ちください。
但し、当社の責における事象(バスの故障など)により遅延が生じた場合は連絡いたします。

※出発当日のキャンセルの連絡方法
18:00以降、また販売サイトの休業日は「limon@shinkibus.co.jp」宛に件名を「キャンセル」とし、代表者名・便名を記入のうえお送りください。

※集合場所までの道案内はできかねますので、必ずご自身で事前にご確認ください。

※運休の場合
天候・道路状況によっては、バスを運行中止する場合があります。
運行中止の場合はご予約時の登録先へメールにてご案内いたします。
連絡のない場合は運行いたします。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:548km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 4,900 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 【41000011】Limon Bus 103便(女性専用エリア) 4列ワイドシート+コンセント付!2月【神姫4列シート】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時10分発 → [新大阪] 終着: 着
車種:4列ワイドシート・女性専用エリア

【おすすめポイント】
●コンセント全席装備
●シートピッチ85cmワイドシート(通常75~80cm)
●無料Wi-Fi
●ブランケット・腰ピロー付

■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。
■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。
■途中3回ほど、降車可能な休憩をお取りします。
※女性専用エリア以外でお申込みの場合、異性の方とお隣になる場合がございます。

◆乗車当日の乗降地変更について
ご予約済みの便名ダイヤにおける乗降地の変更は可能です。(連絡不要)
但し、001便・101便における発着地UP代金(姫路・加古川・三宮)の返金はいたしません。

天候・交通状況等によっては遅延が生じる場合がございます。弊社からの連絡は行っておりませんので、バス停にてお待ちください。
但し、当社の責における事象(バスの故障など)により遅延が生じた場合は連絡いたします。

※出発当日のキャンセルの連絡方法
18:00以降、また販売サイトの休業日は「limon@shinkibus.co.jp」宛に件名を「キャンセル」とし、代表者名・便名を記入のうえお送りください。

※集合場所までの道案内はできかねますので、必ずご自身で事前にご確認ください。

※運休の場合
天候・道路状況によっては、バスを運行中止する場合があります。
運行中止の場合はご予約時の登録先へメールにてご案内いたします。
連絡のない場合は運行いたします。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:548km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性専用車
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 4,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 23時30分発 → [新大阪] 終着:新大阪駅 バスのりば 7時50分着
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:571.17km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ワンランク上
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 7,200 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 【40000013】Limon Bus 104便 4列ワイド・トイレ+USBコンセント付!2月【神姫1便&101便】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時30分発 → [新大阪] 終着: 着
車種:4列ワイドシート・トイレ付

【おすすめポイント】
●USB型コンセント全席装備
●シートピッチ87.5cmワイドシート(通常75~80cm)
●無料Wi-Fi
●ブランケット・腰ピロー付き
●安心のトイレ付き

■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。
■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。
■降車可能な休憩はございません。乗務員交代の為に一部SAを経由致しますが、降車は出来ません。お手洗いはバス車内トイレをご利用ください。
※東京駅出発は、関西到着日前日を出発日としてご予約ください。
※女性専用エリア以外でお申込みの場合、異性の方とお隣になる場合がございます。

◆乗車当日の乗降地変更について
ご予約済みの便名ダイヤにおける乗降地の変更は可能です。(連絡不要)
但し、001便・101便における発着地UP代金(姫路・加古川・三宮)の返金はいたしません。

天候・交通状況等によっては遅延が生じる場合がございます。弊社からの連絡は行っておりませんので、バス停にてお待ちください。
但し、当社の責における事象(バスの故障など)により遅延が生じた場合は連絡いたします。

※出発当日のキャンセルの連絡方法
18:00以降、また販売サイトの休業日は「limon@shinkibus.co.jp」宛に件名を「キャンセル」とし、代表者名・便名を記入のうえお送りください。

※集合場所までの道案内はできかねますので、必ずご自身で事前にご確認ください。

※運休の場合
天候・道路状況によっては、バスを運行中止する場合があります。
運行中止の場合はご予約時の登録先へメールにてご案内いたします。
連絡のない場合は運行いたします。

1%ポイント

プラン 残席:3 5,900 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 【41000012】Limon Bus 104便(女性専用エリア) 4列ワイド・トイレ+USBコンセント付!2月【神姫1便&101便】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時30分発 → [新大阪] 終着: 着
車種:4列ワイドシート・トイレ付・女性専用エリア

【おすすめポイント】
●USB型コンセント全席装備
●シートピッチ87.5cmワイドシート(通常75~80cm)
●無料Wi-Fi
●ブランケット・腰ピロー付き
●安心のトイレ付き

■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。
■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。
■降車可能な休憩はございません。乗務員交代の為に一部SAを経由致しますが、降車は出来ません。お手洗いはバス車内トイレをご利用ください。
※東京駅出発は、関西到着日前日を出発日としてご予約ください。
※女性専用エリア以外でお申込みの場合、異性の方とお隣になる場合がございます。

◆乗車当日の乗降地変更について
ご予約済みの便名ダイヤにおける乗降地の変更は可能です。(連絡不要)
但し、001便・101便における発着地UP代金(姫路・加古川・三宮)の返金はいたしません。

天候・交通状況等によっては遅延が生じる場合がございます。弊社からの連絡は行っておりませんので、バス停にてお待ちください。
但し、当社の責における事象(バスの故障など)により遅延が生じた場合は連絡いたします。

※出発当日のキャンセルの連絡方法
18:00以降、また販売サイトの休業日は「limon@shinkibus.co.jp」宛に件名を「キャンセル」とし、代表者名・便名を記入のうえお送りください。

※集合場所までの道案内はできかねますので、必ずご自身で事前にご確認ください。

※運休の場合
天候・道路状況によっては、バスを運行中止する場合があります。
運行中止の場合はご予約時の登録先へメールにてご案内いたします。
連絡のない場合は運行いたします。

1%ポイント

プラン 残席:6 6,300 詳細

販売元:バスサガス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    三毛ねこ

    • 神姫バス株式会社【34000012】Limon Bus 104便(女性専用エリア) 4列ワイド・トイレ+USBコンセント付!8/1-【神姫1便&101便】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2019/08/27
    • 女性専用エリア 毛布貸し出し USBコンセントもあって快適てした。 私はとても良かったと思います  詳細を見る

    • 運行会社:神姫観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ハルちゃん

    • VIPライナー【2便】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2019/08/08
    • 到着予定時間が少し遅れましたが、その他は全て良かったです。 3列独立シートは快適でした。遮光カーテンもしっかりしていて外からの光が入ってこなくて良かっ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    カエチャン

    • VIPライナー【3便】 4列スタンダードシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/02/24
    • 良かった!  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    メイサ

    • VIPライナー【Cルート】 4列スタンダード 大宮・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 2.2
      • 投稿日:2012/01/26
    • 雪のせいかもしれないけど到着時間遅れすぎ!2時間半近く遅れて到着。 座り心地は値段相応です。あとVIPラウンジからバスまでの距離が遠かった。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mikurumi

    • VIPライナー【Cルート】 4列スタンダード 大宮・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2012/01/26
    • 東京→大阪間の移動時間が一番短いのでこの移動時間の短い便を選んだのに往復ともに欠航…。 人が集まらなかったからなのでしょうか?(その辺の理由は折り返し…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.