東京から神奈川の夜行バス・高速バス

出発日5月6日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

プリンスエクスプレス箱根芦ノ湖 【SB001】東京 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:サンシャインシティ 8時20分発 → [神奈川] 終着:ザ・プリンス箱根芦ノ湖 11時48分着
このバスは発車地の出発日中に降車地に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の旅客を気にせず御乗車できます。走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人での運行です。こちらの便はトイレが付いているタイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バスプリンスエクスプレス箱根芦ノ湖 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月06日(月) 05月06日(月)

  • サンシャイ (08:20発)
  • 池袋駅東口 (08:30発)
  • 品川プリン (09:30発)
  • 箱根湯本駅 (11:11着)
  • 箱根関所跡 (11:31着)
  • 元箱根 (11:37着)
  • 箱根園 (11:46着)
  • ザ・プリン (11:48着)
料金 残席: 2,000~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

東京神奈川エリア行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.