【東京→神奈川】高速バス/夜行バスの比較・予約ならバスサガス

  • お問い合わせ
  • ログイン

東京から神奈川の夜行バス・高速バス

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

           
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
         
出発日12月24日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

プリンスエクスプレス箱根芦ノ湖 【SB001】東京 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:サンシャインシティ 8時20分発 → [神奈川] 終着:ザ・プリンス箱根芦ノ湖 11時48分着
こちらのバスは出発地の出発日中に降車地に到着する高速バスです。シートが各々セパレートしているからお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名での運行です。こちらのバスはお手洗い全備形式の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バスプリンスエクスプレス箱根芦ノ湖 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月24日(月) 12月24日(月)

  • サンシャイ (08:20発)
  • 池袋駅東口 (08:30発)
  • 品川プリン (09:30発)
  • 箱根湯本駅 (11:11着)
  • 箱根関所跡 (11:31着)
  • 元箱根 (11:37着)
  • 箱根園 (11:46着)
  • ザ・プリン (11:48着)
料金 残席: 2,000~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.