• お問い合わせ
  • ログイン

東京から群馬の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
2,380
19
6,600
20
1,500
21
1,500
22
1,500
23
1,500
24
1,500
25
1,500
26
1,500
27
1,500
28
1,500
29
1,500
30
1,500
31
1,500
       
出発日7月30日(月曜日)の条件にあったプラン16件中 116件表示

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB041】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 7時40分発 → [群馬] 終着:下仁田 9時56分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1名となります。こちらの便は化粧室完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 池袋駅東口 (07:40発)
  • 下落合駅 (07:50発)
  • 練馬駅(練 (08:00発)
  • 川越的場 (08:30発)
  • 富岡 (09:44着)
  • 下仁田 (09:56着)
  • 佐久インタ (10:33着)
  • 小諸高原 (10:40着)
  • 東部湯の丸 (10:49着)
  • 住吉 (10:57着)
  • 上田駅前 (11:07着)
  • 上田営業所 (11:15着)
  • 別所温泉 (11:35着)
料金 残席:5 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB021】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時50分発 → [群馬] 終着:下仁田 11時4分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が強み!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、小~中距離走行となるため運転手は1人。こちらの便はお手洗いが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 池袋駅東口 (08:50発)
  • 下落合駅 (09:00発)
  • 練馬駅(練 (09:10発)
  • 川越的場 (09:40発)
  • 下仁田 (11:04着)
  • 佐久インタ (11:41着)
  • 佐久平駅前 (11:48着)
  • 岩村田 (11:54着)
  • 佐久医療セ (12:00着)
  • 中込橋場・ (12:08着)
  • 野沢(相生 (12:12着)
  • 臼田 (12:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB023】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 15時50分発 → [群馬] 終着:下仁田 18時4分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人で運行。こちらの便は化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 池袋駅東口 (15:50発)
  • 下落合駅 (16:00発)
  • 練馬駅(練 (16:10発)
  • 川越的場 (16:40発)
  • 下仁田 (18:04着)
  • 佐久インタ (18:41着)
  • 佐久平駅前 (18:48着)
  • 岩村田 (18:54着)
  • 佐久医療セ (19:00着)
  • 中込橋場・ (19:08着)
  • 野沢(相生 (19:12着)
  • 臼田 (19:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB025】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 17時50分発 → [群馬] 終着:下仁田 20時4分着
このバスは発車地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人。こちらの便はトイレが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 池袋駅東口 (17:50発)
  • 下落合駅 (18:00発)
  • 練馬駅(練 (18:10発)
  • 川越的場 (18:40発)
  • 下仁田 (20:04着)
  • 佐久インタ (20:41着)
  • 佐久平駅前 (20:48着)
  • 岩村田 (20:54着)
  • 佐久医療セ (21:00着)
  • 中込橋場・ (21:08着)
  • 野沢(相生 (21:12着)
  • 臼田 (21:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB027】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 19時45分発 → [群馬] 終着:下仁田 22時24分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名。この便はトイレが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • バスタ新宿 (19:45発)
  • 池袋駅東口 (20:10発)
  • 下落合駅 (20:20発)
  • 練馬駅(練 (20:30発)
  • 川越的場 (21:00発)
  • 下仁田 (22:24着)
  • 佐久インタ (23:01着)
  • 佐久平駅前 (23:08着)
  • 岩村田 (23:14着)
  • 佐久医療セ (23:20着)
  • 中込橋場・ (23:28着)
  • 野沢(相生 (23:32着)
  • 臼田 (23:38着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB045】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 14時40分発 → [群馬] 終着:富岡 16時44分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人で運行します。このバスはトイレが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 池袋駅東口 (14:40発)
  • 下落合駅 (14:50発)
  • 練馬駅(練 (15:00発)
  • 川越的場 (15:30発)
  • 富岡 (16:44着)
  • 佐久インタ (17:22着)
  • 小諸高原 (17:29着)
  • 東部湯の丸 (17:38着)
  • 住吉 (17:46着)
  • 上田駅前 (17:56着)
  • 上田営業所 (18:04着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB047】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 16時10分発 → [群馬] 終着:富岡 18時14分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人での運行。この便はトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 池袋駅東口 (16:10発)
  • 下落合駅 (16:20発)
  • 練馬駅(練 (16:30発)
  • 川越的場 (17:00発)
  • 富岡 (18:14着)
  • 佐久インタ (18:52着)
  • 小諸高原 (18:59着)
  • 東部湯の丸 (19:08着)
  • 住吉 (19:16着)
  • 上田駅前 (19:26着)
  • 上田営業所 (19:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB049】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 17時10分発 → [群馬] 終着:富岡 19時14分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人です。このバスはトイレ完備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 池袋駅東口 (17:10発)
  • 下落合駅 (17:20発)
  • 練馬駅(練 (17:30発)
  • 川越的場 (18:00発)
  • 富岡 (19:14着)
  • 佐久インタ (19:52着)
  • 小諸高原 (19:59着)
  • 東部湯の丸 (20:08着)
  • 住吉 (20:16着)
  • 上田駅前 (20:26着)
  • 上田営業所 (20:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB051】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 19時25分発 → [群馬] 終着:下仁田 22時11分着
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人で運行。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • バスタ新宿 (19:25発)
  • 池袋駅東口 (19:50発)
  • 下落合駅 (20:00発)
  • 練馬駅(練 (20:10発)
  • 川越的場 (20:40発)
  • 富岡 (21:59着)
  • 下仁田 (22:11着)
  • 佐久インタ (22:48着)
  • 小諸高原 (22:55着)
  • 東部湯の丸 (23:04着)
  • 住吉 (23:12着)
  • 上田駅前 (23:22着)
  • 上田営業所 (23:30着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB061】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時20分発 → [群馬] 終着:富岡 10時24分着
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人です。このバスは化粧室が付いている型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 池袋駅東口 (08:20発)
  • 下落合駅 (08:30発)
  • 練馬駅(練 (08:40発)
  • 川越的場 (09:10発)
  • 富岡 (10:24着)
  • 佐久インタ (11:02着)
  • 佐久平駅前 (11:09着)
  • 和田森前 (11:14着)
  • 小諸駅前 (11:24着)
  • 東御市役所 (11:41着)
  • 上田駅前 (12:02着)
  • 上田営業所 (12:10着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB063】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 15時10分発 → [群馬] 終着:富岡 17時14分着
こちらのバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるため1名です。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 池袋駅東口 (15:10発)
  • 下落合駅 (15:20発)
  • 練馬駅(練 (15:30発)
  • 川越的場 (16:00発)
  • 富岡 (17:14着)
  • 佐久インタ (17:52着)
  • 佐久平駅前 (17:59着)
  • 和田森前 (18:04着)
  • 小諸駅前 (18:14着)
  • 東御市役所 (18:31着)
  • 上田駅前 (18:52着)
  • 上田営業所 (19:00着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB065】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 18時40分発 → [群馬] 終着:富岡 20時44分着
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 池袋駅東口 (18:40発)
  • 下落合駅 (18:50発)
  • 練馬駅(練 (19:00発)
  • 川越的場 (19:30発)
  • 富岡 (20:44着)
  • 佐久インタ (21:22着)
  • 佐久平駅前 (21:29着)
  • 和田森前 (21:34着)
  • 小諸駅前 (21:44着)
  • 東御市役所 (22:01着)
  • 上田駅前 (22:22着)
  • 上田営業所 (22:30着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB043】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 9時40分発 → [群馬] 終着:下仁田 11時56分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便の乗務員は小~中距離移動となるので1名。こちらの便はお手洗い完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 池袋駅東口 (09:40発)
  • 下落合駅 (09:50発)
  • 練馬駅(練 (10:00発)
  • 川越的場 (10:30発)
  • 富岡 (11:44着)
  • 下仁田 (11:56着)
  • 佐久インタ (12:33着)
  • 小諸高原 (12:40着)
  • 東部湯の丸 (12:49着)
  • 住吉 (12:57着)
  • 上田駅前 (13:07着)
  • 上田営業所 (13:15着)
  • 別所温泉 (13:35着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

東京⇔四万温泉(四万温泉号) 【001】東京 ⇒ 群馬 4列スタンダード
[東京] 始発:東雲車庫 8時25分発 → [群馬] 終着:四万温泉 12時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうり!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名。

バスイメージ

運行会社 関越交通東京⇔四万温泉 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間05分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 東雲車庫 (08:25発)
  • 東京駅八重 (09:00発)
  • 渋川駅 (11:25着)
  • 小野上温泉 (11:51着)
  • 中之条駅入 (12:03着)
  • 沢渡温泉入 (12:13着)
  • 温泉口 (12:25着)
  • 山口 (12:26着)
  • 月見橋 (12:27着)
  • 四万温泉 (12:30着)
料金 残席: 2,300~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT108】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 群馬・京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:東京 22時20分発 → [群馬] 終着:南草津 5時40分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便です。他のシートタイプに比べてとにかく安さが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。長距離走行の高速バスなので、乗務員は安心の2名体制。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 大宮 (21:20発)
  • 東京 (22:20発)
  • 横浜YC (23:20発)
  • 南草津 (05:40着)
  • 長岡京 (06:20着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 天王寺 (07:40着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT106D】埼玉・東京 ⇒ 群馬・京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京 24時発 → [群馬] 終着:南草津 7時着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスとなります。シートが各々セパレートしているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。乗務員は2人となります。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。こちらの便はトイレが付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 大宮 (22:50発)
  • 東京 (24:00発)
  • 南草津 (07:00着)
  • 長岡京 (07:45着)
  • 難波 (08:30着)
料金 残席: 6,800
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.