夜行バス 東京 長野

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
1,500 1,500 1,500
29 30          
1,500 1,500          
出発日4月27日(金曜日)の条件にあったプラン24件中 124件表示

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB023】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 15時50分発 → [長野] 終着:臼田 19時18分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1人。こちらの便はトイレ完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • 池袋駅東口 (15:50発)
  • 下落合駅 (16:00発)
  • 練馬駅(練 (16:10発)
  • 川越的場 (16:40発)
  • 下仁田 (18:04着)
  • 佐久インタ (18:41着)
  • 佐久平駅前 (18:48着)
  • 岩村田 (18:54着)
  • 佐久医療セ (19:00着)
  • 中込橋場・ (19:08着)
  • 野沢(相生 (19:12着)
  • 臼田 (19:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB025】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 17時50分発 → [長野] 終着:臼田 21時18分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人で運行。こちらのバスはお手洗いが付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • 池袋駅東口 (17:50発)
  • 下落合駅 (18:00発)
  • 練馬駅(練 (18:10発)
  • 川越的場 (18:40発)
  • 下仁田 (20:04着)
  • 佐久インタ (20:41着)
  • 佐久平駅前 (20:48着)
  • 岩村田 (20:54着)
  • 佐久医療セ (21:00着)
  • 中込橋場・ (21:08着)
  • 野沢(相生 (21:12着)
  • 臼田 (21:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB021】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時50分発 → [長野] 終着:臼田 12時18分着
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。小~中距離移動となるので運転手は1名です。こちらの便はお手洗いが付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • 池袋駅東口 (08:50発)
  • 下落合駅 (09:00発)
  • 練馬駅(練 (09:10発)
  • 川越的場 (09:40発)
  • 下仁田 (11:04着)
  • 佐久インタ (11:41着)
  • 佐久平駅前 (11:48着)
  • 岩村田 (11:54着)
  • 佐久医療セ (12:00着)
  • 中込橋場・ (12:08着)
  • 野沢(相生 (12:12着)
  • 臼田 (12:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB047】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 16時10分発 → [長野] 終着:上田営業所 19時34分着
このバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。小~中距離走行となるため乗務員は1名での運行。このバスはお手洗い全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • 池袋駅東口 (16:10発)
  • 下落合駅 (16:20発)
  • 練馬駅(練 (16:30発)
  • 川越的場 (17:00発)
  • 富岡 (18:14着)
  • 佐久インタ (18:52着)
  • 小諸高原 (18:59着)
  • 東部湯の丸 (19:08着)
  • 住吉 (19:16着)
  • 上田駅前 (19:26着)
  • 上田営業所 (19:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB049】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 17時10分発 → [長野] 終着:上田営業所 20時34分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、小~中距離移動となるため運転手は1名。こちらのバスは化粧室が付いている形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • 池袋駅東口 (17:10発)
  • 下落合駅 (17:20発)
  • 練馬駅(練 (17:30発)
  • 川越的場 (18:00発)
  • 富岡 (19:14着)
  • 佐久インタ (19:52着)
  • 小諸高原 (19:59着)
  • 東部湯の丸 (20:08着)
  • 住吉 (20:16着)
  • 上田駅前 (20:26着)
  • 上田営業所 (20:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB061】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時20分発 → [長野] 終着:上田営業所 12時10分着
このバスは発車地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名のバス。この便はトイレが付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • 池袋駅東口 (08:20発)
  • 下落合駅 (08:30発)
  • 練馬駅(練 (08:40発)
  • 川越的場 (09:10発)
  • 富岡 (10:24着)
  • 佐久インタ (11:02着)
  • 佐久平駅前 (11:09着)
  • 和田森前 (11:14着)
  • 小諸駅前 (11:24着)
  • 東御市役所 (11:41着)
  • 上田駅前 (12:02着)
  • 上田営業所 (12:10着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB063】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 15時10分発 → [長野] 終着:上田営業所 19時着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人のバス。こちらのバスは化粧室全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • 池袋駅東口 (15:10発)
  • 下落合駅 (15:20発)
  • 練馬駅(練 (15:30発)
  • 川越的場 (16:00発)
  • 富岡 (17:14着)
  • 佐久インタ (17:52着)
  • 佐久平駅前 (17:59着)
  • 和田森前 (18:04着)
  • 小諸駅前 (18:14着)
  • 東御市役所 (18:31着)
  • 上田駅前 (18:52着)
  • 上田営業所 (19:00着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB045】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 14時40分発 → [長野] 終着:上田営業所 18時4分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、小~中距離移動となるため運転手は1人となります。こちらの便はトイレが付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • 池袋駅東口 (14:40発)
  • 下落合駅 (14:50発)
  • 練馬駅(練 (15:00発)
  • 川越的場 (15:30発)
  • 富岡 (16:44着)
  • 佐久インタ (17:22着)
  • 小諸高原 (17:29着)
  • 東部湯の丸 (17:38着)
  • 住吉 (17:46着)
  • 上田駅前 (17:56着)
  • 上田営業所 (18:04着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB041】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 7時40分発 → [長野] 終着:別所温泉 11時35分着
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人。こちらのバスはトイレ完備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • 池袋駅東口 (07:40発)
  • 下落合駅 (07:50発)
  • 練馬駅(練 (08:00発)
  • 川越的場 (08:30発)
  • 富岡 (09:44着)
  • 下仁田 (09:56着)
  • 佐久インタ (10:33着)
  • 小諸高原 (10:40着)
  • 東部湯の丸 (10:49着)
  • 住吉 (10:57着)
  • 上田駅前 (11:07着)
  • 上田営業所 (11:15着)
  • 別所温泉 (11:35着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB043】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 9時40分発 → [長野] 終着:別所温泉 13時35分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人のバスです。こちらのバスは化粧室全備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • 池袋駅東口 (09:40発)
  • 下落合駅 (09:50発)
  • 練馬駅(練 (10:00発)
  • 川越的場 (10:30発)
  • 富岡 (11:44着)
  • 下仁田 (11:56着)
  • 佐久インタ (12:33着)
  • 小諸高原 (12:40着)
  • 東部湯の丸 (12:49着)
  • 住吉 (12:57着)
  • 上田駅前 (13:07着)
  • 上田営業所 (13:15着)
  • 別所温泉 (13:35着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY1102-2】東京 ⇒ 長野 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋 9時発 → [長野] 終着:軽井沢駅北口 12時50分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1名です。女性の旅客のお隣は必ず女性の方が客様を配席いたします。嬉しいお体が冷えないようにブランケットが無料で使えます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • 東京駅鍛冶 (09:00発)
  • バスタ新宿 (09:40発)
  • 軽井沢駅北 (12:50着)
料金 残席: 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY104-1】東京 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋 14時発 → [長野] 終着:長野駅 18時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する昼行便となります。お席が一つ一つ独立しているから横の旅客を気にせずご利用できます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1名です。このバスはトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ブランケットを全席にもれなくご用意しているためお休み中は快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • 東京駅鍛冶 (14:00発)
  • バスタ新宿 (14:40発)
  • 千曲川さか (18:10着)
  • 上信越自動 (18:19着)
  • 長野インタ (18:25着)
  • 小島田ター (18:35着)
  • 下氷鉋 (18:45着)
  • 長野駅 (18:55着)
料金 残席:4 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY1104-1】東京 ⇒ 長野 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋 16時20分発 → [長野] 終着:長野駅 21時20分着
このバスはスタート地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この便は乗務員1名での運行となります。女性のゲストの脇は常に女性の方を配席いたします。車内では無料で利用できるひざ掛けでゆっくりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • 東京駅鍛冶 (16:20発)
  • バスタ新宿 (17:10発)
  • 千曲川さか (20:40着)
  • 上信越自動 (20:49着)
  • 長野インタ (20:55着)
  • 小島田ター (21:05着)
  • 下氷鉋 (21:10着)
  • 長野駅 (21:20着)
料金 残席:8 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY102-2】東京 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿4F 8時発 → [長野] 終着:軽井沢駅北口 10時50分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。シートが各々独立しているから横の乗客を気にせずご利用頂けます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1名での運行となります。この便は化粧室完備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。バスの中ではお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約2時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • バスタ新宿 (08:00発)
  • 軽井沢駅北 (10:50着)
料金 残席: 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

横浜・羽田〜軽井沢線 【SB001】神奈川・東京 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:品川プリンスホテル 8時15分発 → [長野] 終着:軽井沢駅前 11時20分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人で運行。このバスは化粧室完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス横浜・羽田空港〜軽井沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • 横浜駅東口 (07:25発)
  • 品川プリン (08:15発)
  • 軽井沢72 (11:07着)
  • ショッピン (11:14着)
  • 軽井沢プリ (11:15着)
  • 軽井沢駅前 (11:20着)
料金 残席: 2,300
詳細

販売元:楽天トラベル

横浜・羽田〜軽井沢線 【SB003】神奈川・東京 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:羽田空港国際線ターミナル 9時40分発 → [長野] 終着:軽井沢駅前 13時14分着
このバスは発車地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。小~中距離移動となるので運転手は1名の高速バスです。このバスはトイレ完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス横浜・羽田空港〜軽井沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間09分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • 横浜駅東口 (09:05発)
  • 羽田空港国 (09:40発)
  • 羽田空港第 (09:50発)
  • 羽田空港第 (09:55発)
  • 軽井沢72 (13:01着)
  • ショッピン (13:08着)
  • 軽井沢プリ (13:09着)
  • 軽井沢駅前 (13:14着)
料金 残席: 2,300
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 7時30分発 → [長野] 終着:柳原 11時50分着
このバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1人です。こちらのバスはお手洗い完備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • 池袋駅東口 (07:30発)
  • 下落合駅 (07:40発)
  • 練馬駅(練 (07:50発)
  • 川越的場 (08:20発)
  • 上信越道屋 (11:01着)
  • おぎのや長 (11:09着)
  • 長野駅前 (11:25着)
  • 権堂 (11:30着)
  • 東郵便局 (11:40着)
  • 柳原 (11:50着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜木曽福島線 【3901】東京 ⇒ 長野 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 7時45分発 → [長野] 終着:木曽福島駅 12時10分着
このバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する昼行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名での運行となります。こちらのバスはトイレが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・おんたけ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • バスタ新宿 (07:45発)
  • 中央道三鷹 (08:05発)
  • 中)深大寺 (08:07発)
  • 中央道府中 (08:11発)
  • 中央道日野 (08:18発)
  • 中)八王子 (08:27発)
  • 塩尻駅東 (11:07着)
  • 本山宿 (11:20着)
  • 漆の里平沢 (11:35着)
  • 奈良井宿 (11:40着)
  • やぶはら (11:47着)
  • 木曽駒高原 (12:00着)
  • 福島関所 (12:06着)
  • 木曽福島駅 (12:10着)
料金 残席: 2,650~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜木曽福島線 【3903】東京 ⇒ 長野 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 17時35分発 → [長野] 終着:木曽福島駅 21時50分着
このバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名のバスです。こちらの便は化粧室完備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・おんたけ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • バスタ新宿 (17:35発)
  • 中央道三鷹 (17:55発)
  • 中)深大寺 (17:57発)
  • 中央道府中 (18:01発)
  • 中央道日野 (18:08発)
  • 中)八王子 (18:17発)
  • 塩尻駅東 (20:50着)
  • 本山宿 (21:03着)
  • 漆の里平沢 (21:17着)
  • 奈良井宿 (21:22着)
  • やぶはら (21:29着)
  • 木曽駒高原 (21:41着)
  • 福島関所 (21:47着)
  • 木曽福島駅 (21:50着)
料金 残席: 2,650~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB009】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 17時30分発 → [長野] 終着:柳原 21時37分着
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。シートが各々独立しているため横の乗客を気にせず御乗車できます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人。こちらのバスはお手洗い完備型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間07分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • 池袋駅東口 (17:30発)
  • 下落合駅 (17:40発)
  • 練馬駅(練 (17:50発)
  • 川越的場 (18:20発)
  • 上信越道屋 (20:49着)
  • おぎのや長 (20:56着)
  • 長野駅前 (21:12着)
  • 権堂 (21:17着)
  • 東郵便局 (21:27着)
  • 柳原 (21:37着)
料金 残席:7 3,100~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB007】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 15時30分発 → [長野] 終着:柳原 19時37分着
このバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。シートが各々セパレートしているためお隣の旅客を気にせず御乗車できます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1人で運行。こちらの便はお手洗い完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間07分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • 池袋駅東口 (15:30発)
  • 下落合駅 (15:40発)
  • 練馬駅(練 (15:50発)
  • 川越的場 (16:20発)
  • 上信越道屋 (18:49着)
  • おぎのや長 (18:56着)
  • 長野駅前 (19:12着)
  • 権堂 (19:17着)
  • 東郵便局 (19:27着)
  • 柳原 (19:37着)
料金 残席:8 3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜飯田線 【2303】東京 ⇒ 長野 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:昭島駅南口 15時15分発 → [長野] 終着:飯田駅前 19時44分着
このバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人の高速バスです。この便はお手洗い全備タイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間29分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • 昭島駅南口 (15:15発)
  • 立川駅南口 (15:45発)
  • 中央道辰野 (18:34着)
  • 中央道箕輪 (18:40着)
  • 中央道伊那 (18:45着)
  • 中央道西春 (18:50着)
  • 中央道宮田 (18:54着)
  • 中央道駒ヶ (18:58着)
  • 飯島 (19:04着)
  • 松川 (19:12着)
  • 高森 (19:19着)
  • 上飯田 (19:24着)
  • 伊賀良 (19:29着)
  • 飯田駅前 (19:44着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜飯田線 【2351】東京 ⇒ 長野 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:立川駅南口 7時5分発 → [長野] 終着:飯田駅前 11時4分着
こちらのバスは出発地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人で運行します。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間59分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • 立川駅南口 (07:05発)
  • 中央道辰野 (09:54着)
  • 中央道箕輪 (10:00着)
  • 中央道伊那 (10:05着)
  • 中央道西春 (10:10着)
  • 中央道宮田 (10:14着)
  • 中央道駒ヶ (10:18着)
  • 飯島 (10:24着)
  • 松川 (10:32着)
  • 高森 (10:39着)
  • 上飯田 (10:44着)
  • 伊賀良 (10:49着)
  • 飯田駅前 (11:04着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜飯田線 【2301】東京 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:昭島駅南口 8時30分発 → [長野] 終着:飯田駅前 13時4分着
このバスは乗車地の出発日中に降車場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人の便。このバスはトイレ全備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間34分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月27日(金) 04月27日(金)

  • 昭島駅南口 (08:30発)
  • 立川駅南口 (09:05発)
  • 中央道辰野 (11:54着)
  • 中央道箕輪 (12:00着)
  • 中央道伊那 (12:05着)
  • 中央道西春 (12:10着)
  • 中央道宮田 (12:14着)
  • 中央道駒ヶ (12:18着)
  • 飯島 (12:24着)
  • 松川 (12:32着)
  • 高森 (12:39着)
  • 上飯田 (12:44着)
  • 伊賀良 (12:49着)
  • 飯田駅前 (13:04着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ともえーる

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/13
    • 座席にコンセントがあり、携帯の充電もできて助かりました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ru

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/06/25
    • 私の降りたいところまでの運行はないと思ってたのにようやく見つけました。 降車場所に到着したのに眠くて眠ってしまい気付かなかったのにわざわざ起こしに来…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    kazuki

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 1.0
      • 投稿日:2016/03/23
    • バス亭の場所が地図を見ても分かりずらく、連絡することもできず、新宿で散々迷い バスには乗れませんでした  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • kikaさんの画像

    kika

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2015/12/28
    • とても、快適でした。また、利用したいですね^^  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    バスばすこ

    • 花バス新宿(19:40発)→岡谷・塩尻・松本市内・松本駅・松川・高森・飯田・西春近・宮田・富士見・茅野・諏訪
    • 便詳細へ
      • 3.0
      • 投稿日:2015/11/17
    • バス停がわからず予約したバスに乗れず次のバスには乗れたけど運賃をもう一度払いました。 しょうがないけど残念です。二度払い分のポイントはつかないのかな…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.