【東京→長野】高速バス/夜行バスの比較・予約ならバスサガス

  • お問い合わせ
  • ログイン

東京から長野の夜行バス・高速バス

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1,800
15
1,500
16
1,500
17
1,500
18
1,500
19
1,500
20
1,500
21
1,500
22
1,500
23
2,200
24
2,200
25
2,200
26
1,500
27
1,500
28
1,500
29
1,500
30
1,500
 
出発日11月26日(月曜日)の条件にあったプラン139件中 130件表示

どっとこむライナー 【SYX00032】SY202-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)【独立3列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 8時発 → [長野] 終着:昌栄交通 須坂インター・ターミナル 12時34分着
★独立3列シート♫ 乗車中のプライバシーを確保できます
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます!

1%ポイント

プラン 残席: 1,800 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00039】SY204-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)【独立3列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 20時発 → [長野] 終着:長野駅東急シェルシェ前 24時着
★独立3列シート♫ 乗車中のプライバシーを確保できます
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます!

1%ポイント

プラン 残席: 1,800 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00037】SY2202-1 池袋⇒長野★4列のびシート★【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 15時発 → [長野] 終着:昌栄交通 須坂インター・ターミナル 19時35分着
★リーズナブルな価格でも、ゆったり快適な移動を実現できる人気便★
★4列のびシートバス
★全席コンセント完備で、移動中にスマホ・携帯の充電が出来ます♪
★嬉しいブランケット付!
★女性のお客さまは、お隣の席も女性の方になるように座席決定♪
 高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、4列でものびのびとした空間となっています

1%ポイント

プラン 残席: 1,800 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00036】SY104-1 東京・新宿⇒長野♪ 独立3列シート♪(トイレ付)【独立3列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 14時発 → [長野] 終着:長野駅東急シェルシェ前 18時55分着
★独立3列シート♫ 乗車中のプライバシーを確保できます
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます!

1%ポイント

プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00038】SY1104-1 東京・新宿⇒長野★4列のびシート★【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 16時20分発 → [長野] 終着:長野駅東急シェルシェ前 21時20分着
★リーズナブルな価格でも、ゆったり快適な移動を実現できる人気便★
★4列のびシートバス
★全席コンセント完備で、移動中にスマホ・携帯の充電が出来ます♪
★嬉しいブランケット付!
★女性のお客さまは、お隣の席も女性の方になるように座席決定♪
 高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、4列でものびのびとした空間となっています

1%ポイント

プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00029】SY102-1 新宿⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)【独立3列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 8時発 → [長野] 終着:昌栄交通 須坂インター・ターミナル 12時55分着
★独立3列シート♫ 乗車中のプライバシーを確保できます
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます!

1%ポイント

プラン 残席: 2,200 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00033】SY1102-1 東京・新宿⇒長野★4列のびシート★【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 9時発 → [長野] 終着:昌栄交通 須坂インター・ターミナル 15時5分着
★リーズナブルな価格でも、ゆったり快適な移動を実現できる人気便★
★4列のびシートバス
★全席コンセント完備で、移動中にスマホ・携帯の充電が出来ます♪
★嬉しいブランケット付!
★女性のお客さまは、お隣の席も女性の方になるように座席決定♪
 高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、4列でものびのびとした空間となっています

1%ポイント

プラン 残席: 2,200 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00030】SY102-2 新宿⇒軽井沢♪ 独立3列シート♪(トイレ付)【独立3列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 8時発 → [長野] 終着:軽井沢駅北口 10時50分着
★独立3列シート♫ 乗車中のプライバシーを確保できます
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 昌栄高速運輸株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:157km| 走行時間:約2時間50分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

プラン 残席: 2,400 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00034】SY1102-2 東京・新宿⇒軽井沢★4列のびシート★【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 9時発 → [長野] 終着:軽井沢駅北口 12時50分着
★リーズナブルな価格でも、ゆったり快適な移動を実現できる人気便★
★4列のびシートバス
★全席コンセント完備で、移動中にスマホ・携帯の充電が出来ます♪
★嬉しいブランケット付!
★女性のお客さまは、お隣の席も女性の方になるように座席決定♪
 高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、4列でものびのびとした空間となっています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 昌栄高速運輸株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:164km| 走行時間:約3時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,400 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5520≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 20時30分発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 24時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 新宿駅南口 (20:30発)
  • 東部湯の丸 (23:45着)
  • 小島田 (00:20着)
  • 長野駅前( (00:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:10以上 4,360
詳細
Don★Donお出かけプラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5518≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 17時10分発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 22時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅八重 (17:10発)
  • 新宿駅南口 (18:00発)
  • 東部湯の丸 (21:35着)
  • 小島田 (22:15着)
  • 長野駅前( (22:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:10以上 4,360
詳細
Don★Donお出かけプラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5512≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時30分発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 17時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 新宿駅南口 (12:30発)
  • 東部湯の丸 (15:55着)
  • 信州松代 (16:30着)
  • 小島田 (16:40着)
  • 長野駅前( (17:00着)
基本プラン 残席:5〜9 2,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:5〜9 4,360
詳細
Don★Donお出かけプラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5514≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時30分発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 19時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 新宿駅南口 (14:30発)
  • 東部湯の丸 (17:55着)
  • 信州松代 (18:25着)
  • 小島田 (18:40着)
  • 長野駅前( (19:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:10以上 4,360
詳細
Don★Donお出かけプラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5506≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時10分発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 11時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 新宿駅南口 (07:10発)
  • 東部湯の丸 (10:35着)
  • 信州松代 (11:10着)
  • 小島田 (11:20着)
  • 長野駅前( (11:40着)
基本プラン 残席:5〜9 2,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:5〜9 4,360
詳細
Don★Donお出かけプラン 残席:5〜9 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

どっとこむライナー 【SY204-1】東京 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋サンシャインBT 20時発 → [長野] 終着:長野駅 24時着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着くナイト便となります。シートが各々分離しているから横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名の便です。このバスはお手洗いが付いているタイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 池袋サンシ (20:00発)
  • 千曲川さか (23:15着)
  • 上信越自動 (23:24着)
  • 長野インタ (23:30着)
  • 小島田ター (23:40着)
  • 下氷鉋 (23:50着)
  • 長野駅 (00:00着)
料金 残席: 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY1104-1】東京 ⇒ 長野 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋 16時20分発 → [長野] 終着:長野駅 21時20分着
このバスはスタート地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この便は乗務員1名での運行となります。女性のゲストの脇は常に女性の方を配席いたします。車内では無料で利用できるひざ掛けでゆっくりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅鍛冶 (16:20発)
  • バスタ新宿 (17:10発)
  • 千曲川さか (20:40着)
  • 上信越自動 (20:49着)
  • 長野インタ (20:55着)
  • 小島田ター (21:05着)
  • 下氷鉋 (21:10着)
  • 長野駅 (21:20着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY104-1】東京 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋 14時発 → [長野] 終着:長野駅 18時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する昼行便となります。お席が一つ一つ独立しているから横の旅客を気にせずご利用できます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1名です。このバスはトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ブランケットを全席にもれなくご用意しているためお休み中は快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅鍛冶 (14:00発)
  • バスタ新宿 (14:40発)
  • 千曲川さか (18:10着)
  • 上信越自動 (18:19着)
  • 長野インタ (18:25着)
  • 小島田ター (18:35着)
  • 下氷鉋 (18:45着)
  • 長野駅 (18:55着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5524≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 5時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 新浦安 (23:15発)
  • 池袋 (24:00発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 東部湯の丸 (04:50着)
  • 小島田 (05:30着)
  • 長野駅前( (05:45着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:10以上 4,360
詳細
Don★Donお出かけプラン 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5525≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 24時10分発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 6時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 東京駅八重 (24:10発)
  • 横浜CA (25:00発)
  • 東部湯の丸 (05:30着)
  • 小島田 (06:05着)
  • 長野駅前( (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:10以上 4,360
詳細
Don★Donお出かけプラン 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3851≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 10時25分発 → [長野] 終着:上諏訪駅 14時着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • バスタ新宿 (10:25発)
  • 三鷹 (10:45発)
  • 深大寺 (10:47発)
  • 府中 (10:51発)
  • 日野 (10:58発)
  • 八王子 (11:07発)
  • 昭和 (12:10着)
  • 双葉東 (12:15着)
  • 韮崎 (12:32着)
  • 明野 (12:36着)
  • 須玉 (12:39着)
  • 長坂高根 (12:45着)
  • 八ケ岳 (12:48着)
  • 小淵沢 (12:53着)
  • 富士見 (13:00着)
  • 道原 (13:05着)
  • 茅野 (13:10着)
  • 有賀 (13:16着)
  • 今井 (13:28着)
  • 岡谷市役所 (13:33着)
  • 岡谷 (13:37着)
  • 長地 (13:46着)
  • 下諏訪 (13:50着)
  • 上諏訪 (14:00着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3853≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 13時25分発 → [長野] 終着:上諏訪駅 17時着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • バスタ新宿 (13:25発)
  • 三鷹 (13:45発)
  • 深大寺 (13:47発)
  • 府中 (13:51発)
  • 日野 (13:58発)
  • 八王子 (14:07発)
  • 昭和 (15:10着)
  • 双葉東 (15:15着)
  • 韮崎 (15:32着)
  • 明野 (15:36着)
  • 須玉 (15:39着)
  • 長坂高根 (15:45着)
  • 八ケ岳 (15:48着)
  • 小淵沢 (15:53着)
  • 富士見 (16:00着)
  • 道原 (16:05着)
  • 茅野 (16:10着)
  • 有賀 (16:16着)
  • 今井 (16:28着)
  • 岡谷市役所 (16:33着)
  • 岡谷 (16:37着)
  • 長地 (16:46着)
  • 下諏訪 (16:50着)
  • 上諏訪 (17:00着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3855≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 19時5分発 → [長野] 終着:上諏訪駅 22時40分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • バスタ新宿 (19:05発)
  • 三鷹 (19:25発)
  • 深大寺 (19:27発)
  • 府中 (19:31発)
  • 日野 (19:38発)
  • 八王子 (19:47発)
  • 昭和 (20:50着)
  • 双葉東 (20:55着)
  • 韮崎 (21:12着)
  • 明野 (21:16着)
  • 須玉 (21:19着)
  • 長坂高根 (21:25着)
  • 八ケ岳 (21:28着)
  • 小淵沢 (21:33着)
  • 富士見 (21:40着)
  • 道原 (21:45着)
  • 茅野 (21:50着)
  • 有賀 (21:56着)
  • 今井 (22:08着)
  • 岡谷市役所 (22:13着)
  • 岡谷 (22:17着)
  • 長地 (22:26着)
  • 下諏訪 (22:30着)
  • 上諏訪 (22:40着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3861≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 17時45分発 → [長野] 終着:茅野駅 20時48分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • バスタ新宿 (17:45発)
  • 三鷹 (18:05発)
  • 深大寺 (18:07発)
  • 府中 (18:11発)
  • 日野 (18:18発)
  • 八王子 (18:27発)
  • 昭和 (19:30着)
  • 双葉東 (19:35着)
  • 韮崎 (19:52着)
  • 明野 (19:56着)
  • 須玉 (19:59着)
  • 長坂高根 (20:05着)
  • 八ケ岳 (20:08着)
  • 小淵沢 (20:13着)
  • 富士見 (20:20着)
  • 道原 (20:25着)
  • 茅野 (20:30着)
  • 諏訪 (20:35着)
  • 茅野 (20:48着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3863≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 20時15分発 → [長野] 終着:茅野駅 23時18分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • バスタ新宿 (20:15発)
  • 三鷹 (20:35発)
  • 深大寺 (20:37発)
  • 府中 (20:41発)
  • 日野 (20:48発)
  • 八王子 (20:57発)
  • 昭和 (22:00着)
  • 双葉東 (22:05着)
  • 韮崎 (22:22着)
  • 明野 (22:26着)
  • 須玉 (22:29着)
  • 長坂高根 (22:35着)
  • 八ケ岳 (22:38着)
  • 小淵沢 (22:43着)
  • 富士見 (22:50着)
  • 道原 (22:55着)
  • 茅野 (23:00着)
  • 諏訪 (23:05着)
  • 茅野 (23:18着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3801≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時25分発 → [長野] 終着:岡谷駅 10時50分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • バスタ新宿 (07:25発)
  • 三鷹 (07:45発)
  • 深大寺 (07:47発)
  • 府中 (07:51発)
  • 日野 (07:58発)
  • 八王子 (08:07発)
  • 昭和 (09:10着)
  • 双葉東 (09:15着)
  • 韮崎 (09:32着)
  • 明野 (09:36着)
  • 須玉 (09:39着)
  • 長坂高根 (09:45着)
  • 八ケ岳 (09:48着)
  • 小淵沢 (09:53着)
  • 富士見 (10:00着)
  • 道原 (10:05着)
  • 茅野 (10:10着)
  • 諏訪 (10:15着)
  • 赤羽根 (10:23着)
  • 上諏訪 (10:27着)
  • 下諏訪 (10:38着)
  • 長地 (10:42着)
  • 岡谷市役所 (10:47着)
  • 岡谷 (10:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3803≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 8時25分発 → [長野] 終着:岡谷駅 11時50分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • バスタ新宿 (08:25発)
  • 三鷹 (08:45発)
  • 深大寺 (08:47発)
  • 府中 (08:51発)
  • 日野 (08:58発)
  • 八王子 (09:07発)
  • 昭和 (10:10着)
  • 双葉東 (10:15着)
  • 韮崎 (10:32着)
  • 明野 (10:36着)
  • 須玉 (10:39着)
  • 長坂高根 (10:45着)
  • 八ケ岳 (10:48着)
  • 小淵沢 (10:53着)
  • 富士見 (11:00着)
  • 道原 (11:05着)
  • 茅野 (11:10着)
  • 諏訪 (11:15着)
  • 赤羽根 (11:23着)
  • 上諏訪 (11:27着)
  • 下諏訪 (11:38着)
  • 長地 (11:42着)
  • 岡谷市役所 (11:47着)
  • 岡谷 (11:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3807≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 11時25分発 → [長野] 終着:岡谷駅 14時50分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • バスタ新宿 (11:25発)
  • 三鷹 (11:45発)
  • 深大寺 (11:47発)
  • 府中 (11:51発)
  • 日野 (11:58発)
  • 八王子 (12:07発)
  • 昭和 (13:10着)
  • 双葉東 (13:15着)
  • 韮崎 (13:32着)
  • 明野 (13:36着)
  • 須玉 (13:39着)
  • 長坂高根 (13:45着)
  • 八ケ岳 (13:48着)
  • 小淵沢 (13:53着)
  • 富士見 (14:00着)
  • 道原 (14:05着)
  • 茅野 (14:10着)
  • 諏訪 (14:15着)
  • 赤羽根 (14:23着)
  • 上諏訪 (14:27着)
  • 下諏訪 (14:38着)
  • 長地 (14:42着)
  • 岡谷市役所 (14:47着)
  • 岡谷 (14:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3809≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 12時25分発 → [長野] 終着:岡谷駅 15時50分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • バスタ新宿 (12:25発)
  • 三鷹 (12:45発)
  • 深大寺 (12:47発)
  • 府中 (12:51発)
  • 日野 (12:58発)
  • 八王子 (13:07発)
  • 昭和 (14:10着)
  • 双葉東 (14:15着)
  • 韮崎 (14:32着)
  • 明野 (14:36着)
  • 須玉 (14:39着)
  • 長坂高根 (14:45着)
  • 八ケ岳 (14:48着)
  • 小淵沢 (14:53着)
  • 富士見 (15:00着)
  • 道原 (15:05着)
  • 茅野 (15:10着)
  • 諏訪 (15:15着)
  • 赤羽根 (15:23着)
  • 上諏訪 (15:27着)
  • 下諏訪 (15:38着)
  • 長地 (15:42着)
  • 岡谷市役所 (15:47着)
  • 岡谷 (15:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3811≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 14時25分発 → [長野] 終着:岡谷駅 17時50分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • バスタ新宿 (14:25発)
  • 三鷹 (14:45発)
  • 深大寺 (14:47発)
  • 府中 (14:51発)
  • 日野 (14:58発)
  • 八王子 (15:07発)
  • 昭和 (16:10着)
  • 双葉東 (16:15着)
  • 韮崎 (16:32着)
  • 明野 (16:36着)
  • 須玉 (16:39着)
  • 長坂高根 (16:45着)
  • 八ケ岳 (16:48着)
  • 小淵沢 (16:53着)
  • 富士見 (17:00着)
  • 道原 (17:05着)
  • 茅野 (17:10着)
  • 諏訪 (17:15着)
  • 赤羽根 (17:23着)
  • 上諏訪 (17:27着)
  • 下諏訪 (17:38着)
  • 長地 (17:42着)
  • 岡谷市役所 (17:47着)
  • 岡谷 (17:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3813≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 15時25分発 → [長野] 終着:岡谷駅 18時50分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • バスタ新宿 (15:25発)
  • 三鷹 (15:45発)
  • 深大寺 (15:47発)
  • 府中 (15:51発)
  • 日野 (15:58発)
  • 八王子 (16:07発)
  • 昭和 (17:10着)
  • 双葉東 (17:15着)
  • 韮崎 (17:32着)
  • 明野 (17:36着)
  • 須玉 (17:39着)
  • 長坂高根 (17:45着)
  • 八ケ岳 (17:48着)
  • 小淵沢 (17:53着)
  • 富士見 (18:00着)
  • 道原 (18:05着)
  • 茅野 (18:10着)
  • 諏訪 (18:15着)
  • 赤羽根 (18:23着)
  • 上諏訪 (18:27着)
  • 下諏訪 (18:38着)
  • 長地 (18:42着)
  • 岡谷市役所 (18:47着)
  • 岡谷 (18:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3 4 5

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ともえーる

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/13
    • 座席にコンセントがあり、携帯の充電もできて助かりました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ru

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/06/25
    • 私の降りたいところまでの運行はないと思ってたのにようやく見つけました。 降車場所に到着したのに眠くて眠ってしまい気付かなかったのにわざわざ起こしに来…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    kazuki

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 1.0
      • 投稿日:2016/03/23
    • バス亭の場所が地図を見ても分かりずらく、連絡することもできず、新宿で散々迷い バスには乗れませんでした  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • kikaさんの画像

    kika

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2015/12/28
    • とても、快適でした。また、利用したいですね^^  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    バスばすこ

    • 花バス新宿(19:40発)→岡谷・塩尻・松本市内・松本駅・松川・高森・飯田・西春近・宮田・富士見・茅野・諏訪
    • 便詳細へ
      • 3.0
      • 投稿日:2015/11/17
    • バス停がわからず予約したバスに乗れず次のバスには乗れたけど運賃をもう一度払いました。 しょうがないけど残念です。二度払い分のポイントはつかないのかな…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.