夜行バス 東京 長野

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
2,000 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
29 30          
1,500 1,500          
出発日4月23日(月曜日)の条件にあったプラン15件中 115件表示

どっとこむライナー 【SY104-1】東京 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋 14時発 → [長野] 終着:長野駅 18時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する昼行便となります。お席が一つ一つ独立しているから横の旅客を気にせずご利用できます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1名です。このバスはトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ブランケットを全席にもれなくご用意しているためお休み中は快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月23日(月)

  • 東京駅鍛冶 (14:00発)
  • バスタ新宿 (14:40発)
  • 千曲川さか (18:10着)
  • 上信越自動 (18:19着)
  • 長野インタ (18:25着)
  • 小島田ター (18:35着)
  • 下氷鉋 (18:45着)
  • 長野駅 (18:55着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY204-1】東京 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋サンシャインBT 20時発 → [長野] 終着:長野駅 0時着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着くナイト便となります。シートが各々分離しているから横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名の便です。このバスはお手洗いが付いているタイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月23日(月)

  • 池袋サンシ (20:00発)
  • 千曲川さか (23:15着)
  • 上信越自動 (23:24着)
  • 長野インタ (23:30着)
  • 小島田ター (23:40着)
  • 下氷鉋 (23:50着)
  • 長野駅 (00:00着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY102-2】東京 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿4F 8時発 → [長野] 終着:軽井沢駅北口 10時50分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。シートが各々独立しているから横の乗客を気にせずご利用頂けます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1名での運行となります。この便は化粧室完備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。バスの中ではお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約2時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月23日(月)

  • バスタ新宿 (08:00発)
  • 軽井沢駅北 (10:50着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY1102-2】東京 ⇒ 長野 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋 9時発 → [長野] 終着:軽井沢駅北口 12時50分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1名です。女性の旅客のお隣は必ず女性の方が客様を配席いたします。嬉しいお体が冷えないようにブランケットが無料で使えます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月23日(月)

  • 東京駅鍛冶 (09:00発)
  • バスタ新宿 (09:40発)
  • 軽井沢駅北 (12:50着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY1104-1】東京 ⇒ 長野 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋 16時20分発 → [長野] 終着:長野駅 21時20分着
このバスはスタート地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この便は乗務員1名での運行となります。女性のゲストの脇は常に女性の方を配席いたします。車内では無料で利用できるひざ掛けでゆっくりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月23日(月)

  • 東京駅鍛冶 (16:20発)
  • バスタ新宿 (17:10発)
  • 千曲川さか (20:40着)
  • 上信越自動 (20:49着)
  • 長野インタ (20:55着)
  • 小島田ター (21:05着)
  • 下氷鉋 (21:10着)
  • 長野駅 (21:20着)
料金 残席: 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB005】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 10時30分発 → [長野] 終着:柳原 14時50分着
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているため横のゲストを気にせずご利用できます。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人のバス。こちらのバスは化粧室が付いているタイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月23日(月)

  • 池袋駅東口 (10:30発)
  • 下落合駅 (10:40発)
  • 練馬駅(練 (10:50発)
  • 川越的場 (11:20発)
  • 上信越道屋 (14:01着)
  • おぎのや長 (14:09着)
  • 長野駅前 (14:25着)
  • 権堂 (14:30着)
  • 東郵便局 (14:40着)
  • 柳原 (14:50着)
料金 残席:8 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 7時30分発 → [長野] 終着:柳原 11時50分着
このバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1人です。こちらのバスはお手洗い完備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月23日(月)

  • 池袋駅東口 (07:30発)
  • 下落合駅 (07:40発)
  • 練馬駅(練 (07:50発)
  • 川越的場 (08:20発)
  • 上信越道屋 (11:01着)
  • おぎのや長 (11:09着)
  • 長野駅前 (11:25着)
  • 権堂 (11:30着)
  • 東郵便局 (11:40着)
  • 柳原 (11:50着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB009】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 17時30分発 → [長野] 終着:柳原 21時37分着
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。シートが各々独立しているため横の乗客を気にせず御乗車できます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人。こちらのバスはお手洗い完備型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間07分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月23日(月)

  • 池袋駅東口 (17:30発)
  • 下落合駅 (17:40発)
  • 練馬駅(練 (17:50発)
  • 川越的場 (18:20発)
  • 上信越道屋 (20:49着)
  • おぎのや長 (20:56着)
  • 長野駅前 (21:12着)
  • 権堂 (21:17着)
  • 東郵便局 (21:27着)
  • 柳原 (21:37着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB007】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 15時30分発 → [長野] 終着:柳原 19時37分着
このバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。シートが各々セパレートしているためお隣の旅客を気にせず御乗車できます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1人で運行。こちらの便はお手洗い完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間07分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月23日(月)

  • 池袋駅東口 (15:30発)
  • 下落合駅 (15:40発)
  • 練馬駅(練 (15:50発)
  • 川越的場 (16:20発)
  • 上信越道屋 (18:49着)
  • おぎのや長 (18:56着)
  • 長野駅前 (19:12着)
  • 権堂 (19:17着)
  • 東郵便局 (19:27着)
  • 柳原 (19:37着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB011】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 19時20分発 → [長野] 終着:柳原 23時27分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。シートがそれぞれ独立しているためお隣の旅客を気にせず御乗車できます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人の高速バス。こちらのバスはトイレが付いているタイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間07分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月23日(月)

  • 池袋駅東口 (19:20発)
  • 下落合駅 (19:30発)
  • 練馬駅(練 (19:40発)
  • 川越的場 (20:10発)
  • 上信越道屋 (22:39着)
  • おぎのや長 (22:46着)
  • 長野駅前 (23:02着)
  • 権堂 (23:07着)
  • 東郵便局 (23:17着)
  • 柳原 (23:27着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜木曽福島線 【3901】東京 ⇒ 長野 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 7時45分発 → [長野] 終着:木曽福島駅 12時10分着
このバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する昼行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名での運行となります。こちらのバスはトイレが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・おんたけ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月23日(月)

  • バスタ新宿 (07:45発)
  • 中央道三鷹 (08:05発)
  • 中)深大寺 (08:07発)
  • 中央道府中 (08:11発)
  • 中央道日野 (08:18発)
  • 中)八王子 (08:27発)
  • 塩尻駅東 (11:07着)
  • 本山宿 (11:20着)
  • 漆の里平沢 (11:35着)
  • 奈良井宿 (11:40着)
  • やぶはら (11:47着)
  • 木曽駒高原 (12:00着)
  • 福島関所 (12:06着)
  • 木曽福島駅 (12:10着)
料金 残席: 2,650~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜木曽福島線 【3903】東京 ⇒ 長野 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 17時35分発 → [長野] 終着:木曽福島駅 21時50分着
このバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名のバスです。こちらの便は化粧室完備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・おんたけ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月23日(月)

  • バスタ新宿 (17:35発)
  • 中央道三鷹 (17:55発)
  • 中)深大寺 (17:57発)
  • 中央道府中 (18:01発)
  • 中央道日野 (18:08発)
  • 中)八王子 (18:17発)
  • 塩尻駅東 (20:50着)
  • 本山宿 (21:03着)
  • 漆の里平沢 (21:17着)
  • 奈良井宿 (21:22着)
  • やぶはら (21:29着)
  • 木曽駒高原 (21:41着)
  • 福島関所 (21:47着)
  • 木曽福島駅 (21:50着)
料金 残席: 2,650~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜飯田線 【2301】東京 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:昭島駅南口 8時30分発 → [長野] 終着:飯田駅前 13時4分着
このバスは乗車地の出発日中に降車場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人の便。このバスはトイレ全備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間34分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月23日(月)

  • 昭島駅南口 (08:30発)
  • 立川駅南口 (09:05発)
  • 中央道辰野 (11:54着)
  • 中央道箕輪 (12:00着)
  • 中央道伊那 (12:05着)
  • 中央道西春 (12:10着)
  • 中央道宮田 (12:14着)
  • 中央道駒ヶ (12:18着)
  • 飯島 (12:24着)
  • 松川 (12:32着)
  • 高森 (12:39着)
  • 上飯田 (12:44着)
  • 伊賀良 (12:49着)
  • 飯田駅前 (13:04着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜飯田線 【2303】東京 ⇒ 長野 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:昭島駅南口 15時15分発 → [長野] 終着:飯田駅前 19時44分着
このバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人の高速バスです。この便はお手洗い全備タイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間29分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月23日(月)

  • 昭島駅南口 (15:15発)
  • 立川駅南口 (15:45発)
  • 中央道辰野 (18:34着)
  • 中央道箕輪 (18:40着)
  • 中央道伊那 (18:45着)
  • 中央道西春 (18:50着)
  • 中央道宮田 (18:54着)
  • 中央道駒ヶ (18:58着)
  • 飯島 (19:04着)
  • 松川 (19:12着)
  • 高森 (19:19着)
  • 上飯田 (19:24着)
  • 伊賀良 (19:29着)
  • 飯田駅前 (19:44着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜飯田線 【2351】東京 ⇒ 長野 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:立川駅南口 7時5分発 → [長野] 終着:飯田駅前 11時4分着
こちらのバスは出発地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人で運行します。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間59分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月23日(月)

  • 立川駅南口 (07:05発)
  • 中央道辰野 (09:54着)
  • 中央道箕輪 (10:00着)
  • 中央道伊那 (10:05着)
  • 中央道西春 (10:10着)
  • 中央道宮田 (10:14着)
  • 中央道駒ヶ (10:18着)
  • 飯島 (10:24着)
  • 松川 (10:32着)
  • 高森 (10:39着)
  • 上飯田 (10:44着)
  • 伊賀良 (10:49着)
  • 飯田駅前 (11:04着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ともえーる

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/13
    • 座席にコンセントがあり、携帯の充電もできて助かりました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ru

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/06/25
    • 私の降りたいところまでの運行はないと思ってたのにようやく見つけました。 降車場所に到着したのに眠くて眠ってしまい気付かなかったのにわざわざ起こしに来…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    kazuki

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 1.0
      • 投稿日:2016/03/23
    • バス亭の場所が地図を見ても分かりずらく、連絡することもできず、新宿で散々迷い バスには乗れませんでした  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • kikaさんの画像

    kika

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2015/12/28
    • とても、快適でした。また、利用したいですね^^  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    バスばすこ

    • 花バス新宿(19:40発)→岡谷・塩尻・松本市内・松本駅・松川・高森・飯田・西春近・宮田・富士見・茅野・諏訪
    • 便詳細へ
      • 3.0
      • 投稿日:2015/11/17
    • バス停がわからず予約したバスに乗れず次のバスには乗れたけど運賃をもう一度払いました。 しょうがないけど残念です。二度払い分のポイントはつかないのかな…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.