新宿から松本の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
3,000
18
3,000
19
3,000
20
2,500
21
3,000
22
2,500
23
2,500
24
2,500
25
2,500
26
2,500
27
2,500
28
3,000
29
2,500
30
2,500
31
2,500
     
出発日7月29日(月曜日)の条件にあったプラン40件中 130件表示

花バス 【TJ0009】東京 ⇒ 長野 4列スタンダード
[新宿] 始発:バスタ新宿 17時30分発 → [松本] 終着:松本駅 21時23分着
このバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名で運行します女性のお客様の脇は必ず女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (17:30発)
  • 岡谷 (20:46着)
  • みどり湖 (20:53着)
  • 広丘野村 (20:57着)
  • 松本IC西 (21:09着)
  • 松本駅 (21:23着)
  • 梓川 (21:40着)
  • トラビス安 (21:50着)
料金 残席:6 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ310】東京 ⇒ 長野 4列スタンダード
[新宿] 始発:バスタ新宿 19時30分発 → [松本] 終着:松本駅 23時18分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく安さが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人で運行いたします。女性の旅客のお隣は常に女性の方が乗客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (19:30発)
  • 岡谷 (22:41着)
  • みどり湖 (22:48着)
  • 広丘野村 (22:52着)
  • 松本IC西 (23:04着)
  • 松本駅 (23:18着)
  • 梓川 (23:35着)
  • トラビス安 (23:45着)
料金 残席:8 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ308】東京 ⇒ 長野 4列スタンダード
[新宿] 始発:バスタ新宿 18時30分発 → [松本] 終着:松本駅 22時23分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的場所に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が強み!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスの乗務員は1人。女性の乗客の横は常に女性の方をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (18:30発)
  • 岡谷 (21:46着)
  • みどり湖 (21:53着)
  • 広丘野村 (21:57着)
  • 松本IC西 (22:09着)
  • 松本駅 (22:23着)
  • 梓川 (22:40着)
  • トラビス安 (22:50着)
料金 残席:9 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5929≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 17時55分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 21時13分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (17:55発)
  • 日野 (18:25発)
  • みどり湖 (20:46着)
  • 広丘野村 (20:51着)
  • 道神林 (20:57着)
  • 松本IC (21:03着)
  • 松本BT (21:13着)
通常プラン 残席:1〜4 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5991≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 6時5分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 9時23分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (06:05発)
  • 日野 (06:35発)
  • みどり湖 (08:56着)
  • 広丘野村 (09:01着)
  • 道神林 (09:07着)
  • 松本IC (09:13着)
  • 松本BT (09:23着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5901≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 7時5分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 10時23分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (07:05発)
  • 日野 (07:35発)
  • みどり湖 (09:56着)
  • 広丘野村 (10:01着)
  • 道神林 (10:07着)
  • 松本IC (10:13着)
  • 松本BT (10:23着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5903≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 7時55分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 11時13分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (07:55発)
  • 日野 (08:25発)
  • みどり湖 (10:46着)
  • 広丘野村 (10:51着)
  • 道神林 (10:57着)
  • 松本IC (11:03着)
  • 松本BT (11:13着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5905≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 8時55分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 12時13分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (08:55発)
  • 日野 (09:25発)
  • みどり湖 (11:46着)
  • 広丘野村 (11:51着)
  • 道神林 (11:57着)
  • 松本IC (12:03着)
  • 松本BT (12:13着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5907≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 9時55分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 13時13分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (09:55発)
  • 日野 (10:25発)
  • みどり湖 (12:46着)
  • 広丘野村 (12:51着)
  • 道神林 (12:57着)
  • 松本IC (13:03着)
  • 松本BT (13:13着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5909≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 10時55分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 14時13分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (10:55発)
  • 日野 (11:25発)
  • みどり湖 (13:46着)
  • 広丘野村 (13:51着)
  • 道神林 (13:57着)
  • 松本IC (14:03着)
  • 松本BT (14:13着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5911≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 11時55分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 15時13分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (11:55発)
  • 日野 (12:25発)
  • みどり湖 (14:46着)
  • 広丘野村 (14:51着)
  • 道神林 (14:57着)
  • 松本IC (15:03着)
  • 松本BT (15:13着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5913≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 12時55分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 16時13分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (12:55発)
  • 日野 (13:25発)
  • みどり湖 (15:46着)
  • 広丘野村 (15:51着)
  • 道神林 (15:57着)
  • 松本IC (16:03着)
  • 松本BT (16:13着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5915≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 13時55分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 17時13分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (13:55発)
  • 日野 (14:25発)
  • みどり湖 (16:46着)
  • 広丘野村 (16:51着)
  • 道神林 (16:57着)
  • 松本IC (17:03着)
  • 松本BT (17:13着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5917≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 14時55分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 18時13分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (14:55発)
  • 日野 (15:25発)
  • みどり湖 (17:46着)
  • 広丘野村 (17:51着)
  • 道神林 (17:57着)
  • 松本IC (18:03着)
  • 松本BT (18:13着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5919≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 15時25分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 18時43分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (15:25発)
  • 日野 (15:55発)
  • みどり湖 (18:16着)
  • 広丘野村 (18:21着)
  • 道神林 (18:27着)
  • 松本IC (18:33着)
  • 松本BT (18:43着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5921≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 15時55分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 19時13分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (15:55発)
  • 日野 (16:25発)
  • みどり湖 (18:46着)
  • 広丘野村 (18:51着)
  • 道神林 (18:57着)
  • 松本IC (19:03着)
  • 松本BT (19:13着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5923≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 16時25分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 19時43分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (16:25発)
  • 日野 (16:55発)
  • みどり湖 (19:16着)
  • 広丘野村 (19:21着)
  • 道神林 (19:27着)
  • 松本IC (19:33着)
  • 松本BT (19:43着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5925≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 16時55分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 20時13分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (16:55発)
  • 日野 (17:25発)
  • みどり湖 (19:46着)
  • 広丘野村 (19:51着)
  • 道神林 (19:57着)
  • 松本IC (20:03着)
  • 松本BT (20:13着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5927≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 17時25分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 20時43分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (17:25発)
  • 日野 (17:55発)
  • みどり湖 (20:16着)
  • 広丘野村 (20:21着)
  • 道神林 (20:27着)
  • 松本IC (20:33着)
  • 松本BT (20:43着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5931≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 18時25分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 21時43分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (18:25発)
  • 日野 (18:55発)
  • みどり湖 (21:16着)
  • 広丘野村 (21:21着)
  • 道神林 (21:27着)
  • 松本IC (21:33着)
  • 松本BT (21:43着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5933≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 18時55分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 22時13分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (18:55発)
  • 日野 (19:25発)
  • みどり湖 (21:46着)
  • 広丘野村 (21:51着)
  • 道神林 (21:57着)
  • 松本IC (22:03着)
  • 松本BT (22:13着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5935≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 19時25分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 22時43分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (19:25発)
  • 日野 (19:55発)
  • みどり湖 (22:16着)
  • 広丘野村 (22:21着)
  • 道神林 (22:27着)
  • 松本IC (22:33着)
  • 松本BT (22:43着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5937≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 19時55分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 23時13分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (19:55発)
  • 日野 (20:25発)
  • みどり湖 (22:46着)
  • 広丘野村 (22:51着)
  • 道神林 (22:57着)
  • 松本IC (23:03着)
  • 松本BT (23:13着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5939≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 20時25分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 23時43分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (20:25発)
  • 日野 (20:55発)
  • みどり湖 (23:16着)
  • 広丘野村 (23:21着)
  • 道神林 (23:27着)
  • 松本IC (23:33着)
  • 松本BT (23:43着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5941≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 21時5分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 24時23分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (21:05発)
  • 日野 (21:35発)
  • みどり湖 (23:56着)
  • 広丘野村 (00:01着)
  • 道神林 (00:07着)
  • 松本IC (00:13着)
  • 松本BT (00:23着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5971≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 21時45分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 1時3分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • バスタ新宿 (21:45発)
  • 日野 (22:15発)
  • みどり湖 (00:36着)
  • 広丘野村 (00:41着)
  • 道神林 (00:47着)
  • 松本IC (00:53着)
  • 松本BT (01:03着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5993≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 22時25分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 1時43分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • バスタ新宿 (22:25発)
  • 日野 (22:55発)
  • みどり湖 (01:16着)
  • 広丘野村 (01:21着)
  • 道神林 (01:27着)
  • 松本IC (01:33着)
  • 松本BT (01:43着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5901≫ Sクラスシート
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 7時5分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 10時23分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (07:05発)
  • 日野 (07:35発)
  • みどり湖 (09:56着)
  • 広丘野村 (10:01着)
  • 道神林 (10:07着)
  • 松本IC (10:13着)
  • 松本BT (10:23着)
通常プラン 残席:5〜9 4,000~4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5903≫ Sクラスシート
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 7時55分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 11時13分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (07:55発)
  • 日野 (08:25発)
  • みどり湖 (10:46着)
  • 広丘野村 (10:51着)
  • 道神林 (10:57着)
  • 松本IC (11:03着)
  • 松本BT (11:13着)
通常プラン 残席:5〜9 4,000~4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5905≫ Sクラスシート
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 8時55分発 → [松本] 終着:松本バスターミナル 12時13分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (08:55発)
  • 日野 (09:25発)
  • みどり湖 (11:46着)
  • 広丘野村 (11:51着)
  • 道神林 (11:57着)
  • 松本IC (12:03着)
  • 松本BT (12:13着)
通常プラン 残席:5〜9 4,000~4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.