長野から東京の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
1,300
18
1,300
19
1,300
20
1,300
21
1,300
22
1,300
23
1,300
24
1,300
25
1,300
26
1,300
27
1,300
28
1,300
29
1,300
30
1,300
31
1,300
     
出発日7月29日(月曜日)の条件にあったプラン147件中 130件表示

どっとこむライナー 【SYX00063】SY207-1 長野⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付) 3/1-【独立3列】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:昌栄交通 須坂インター・ターミナル 17時5分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 21時45分着
★独立3列シートバスなので隣が気になりません♪
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます。
★レッグレスト、フットレスト付なのでゆっくりお休みいただけます♪

1%ポイント

プラン 残席: 1,800 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00085】SY201-1 長野⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付) 6/22-【独立3列(27席)】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 5時発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 9時20分着
★独立3列シートバスなので隣が気になりません♪
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます。
★レッグレスト、フットレスト付なのでゆっくりお休みいただけます♪

1%ポイント

プラン 残席: 1,800 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00055】SY201-1 長野⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付) 3/1-【独立3列】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 13時発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 17時10分着
★独立3列シートバスなので隣が気になりません♪
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます。
★レッグレスト、フットレスト付なのでゆっくりお休みいただけます♪

1%ポイント

プラン 残席: 1,800 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00053】SY2201-1 長野⇒池袋★4列のびシート★ 3/1-【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:昌栄交通 須坂インター・ターミナル 6時35分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 11時20分着
★4列のびシートバス
★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪
★嬉しいブランケット付!
★女性の方のお隣の席は女性の方のみ♪♪高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます。
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、のびのびとした空間となっています。
★リーズナブルな価格でもゆったりさを実現できる人気便☆

1%ポイント

プラン 残席: 1,800 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00056】SY203-1 長野⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付) 3/1-【独立3列】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:昌栄交通 須坂インター・ターミナル 13時30分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 19時着
★独立3列シートバスなので隣が気になりません♪
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます。
★レッグレスト、フットレスト付なのでゆっくりお休みいただけます♪

1%ポイント

プラン 残席: 1,800 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00052】SY101-1 長野⇒新宿・東京♪独立3列シート♪(トイレ付) 3/1-【独立3列】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 6時発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 11時18分着
★独立3列シートバスなので隣が気になりません♪
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます。
★レッグレスト、フットレスト付なのでゆっくりお休みいただけます♪

1%ポイント

プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00057】SY103-1 長野⇒新宿・東京♪独立3列シート♪(トイレ付) 3/1-【独立3列】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:昌栄交通 須坂インター・ターミナル 14時30分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 20時36分着
★独立3列シートバスなので隣が気になりません♪
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます。
★レッグレスト、フットレスト付なのでゆっくりお休みいただけます♪
★軽井沢経由の便になります。

1%ポイント

プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00060】SY1103-1 長野⇒新宿・東京★4列のびシート★ 3/1-【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:昌栄交通 須坂インター・ターミナル 16時5分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時着
★4列のびシートバス
★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪
★嬉しいブランケット付!
★女性の方のお隣の席は女性の方のみ♪♪高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます。
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、のびのびとした空間となっています。
★リーズナブルな価格でもゆったりさを実現できる人気便☆
★軽井沢経由の便になります。

1%ポイント

 4.8  高速道路で下りるI.Cを間違えていました、その為か高速道路では追...   

プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00054】SY1101-1 長野⇒新宿・東京★4列のびシート★ 3/1-【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 8時発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 13時18分着
★4列のびシートバス
★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪
★嬉しいブランケット付!
★女性の方のお隣の席は女性の方のみ♪♪高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます。
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、のびのびとした空間となっています。
★リーズナブルな価格でもゆったりさを実現できる人気便☆

1%ポイント

プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00071】SY203-3 軽井沢⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付) 3/1-【独立3列】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:中軽井沢(乗車専用) 15時45分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 19時着
★独立3列シートバスなので隣が気になりません♪
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます。
★レッグレスト、フットレスト付なのでゆっくりお休みいただけます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 昌栄高速運輸株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:161km| 走行時間:約3時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00059】SY103-3 軽井沢⇒新宿・東京♪独立3列シート♪(トイレ付) 3/1-【独立3列】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:中軽井沢(乗車専用) 16時45分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 20時36分着
★独立3列シートバスなので隣が気になりません♪
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます。
★レッグレスト、フットレスト付なのでゆっくりお休みいただけます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 昌栄高速運輸株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:171km| 走行時間:約3時間51分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,200 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00062】SY1103-3 軽井沢⇒新宿・東京★4列のびシート★ 3/1-【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:中軽井沢(乗車専用) 18時20分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時着
★4列のびシートバス
★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪
★嬉しいブランケット付!
★女性の方のお隣の席は女性の方のみ♪♪高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます。
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、のびのびとした空間となっています。
★リーズナブルな価格でもゆったりさを実現できる人気便☆

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 昌栄高速運輸株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:171km| 走行時間:約3時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,200 詳細

販売元:バスサガス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB122】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 6時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 9時32分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便は、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名で運行しますこの便は化粧室が付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • 臼田 (06:00発)
  • 野沢(相生 (06:05発)
  • 中込橋場・ (06:09発)
  • 佐久医療セ (06:17発)
  • 岩村田 (06:24発)
  • 佐久平駅前 (06:30発)
  • 佐久インタ (06:40発)
  • 下仁田 (07:19発)
  • 川越的場 (08:37着)
  • 練馬駅(練 (09:07着)
  • 下落合駅 (09:17着)
  • 池袋駅東口 (09:32着)
料金 残席: 1,300~2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB124】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 7時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 11時2分着
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便の乗務員は小~中距離移動となるため1名となります。こちらのバスはお手洗い完備形式の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • 臼田 (07:30発)
  • 野沢(相生 (07:35発)
  • 中込橋場・ (07:39発)
  • 佐久医療セ (07:47発)
  • 岩村田 (07:54発)
  • 佐久平駅前 (08:00発)
  • 佐久インタ (08:10発)
  • 下仁田 (08:49発)
  • 川越的場 (10:07着)
  • 練馬駅(練 (10:37着)
  • 下落合駅 (10:47着)
  • 池袋駅東口 (11:02着)
料金 残席: 1,300~2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB126】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 9時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時32分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人の便となります。このバスはトイレ全備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • 臼田 (09:00発)
  • 野沢(相生 (09:05発)
  • 中込橋場・ (09:09発)
  • 佐久医療セ (09:17発)
  • 岩村田 (09:24発)
  • 佐久平駅前 (09:30発)
  • 佐久インタ (09:40発)
  • 下仁田 (10:19発)
  • 川越的場 (11:37着)
  • 練馬駅(練 (12:07着)
  • 下落合駅 (12:17着)
  • 池袋駅東口 (12:32着)
料金 残席: 1,300~2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB128】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 17時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時27分着
このバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名の便です。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • 臼田 (17:30発)
  • 野沢(相生 (17:35発)
  • 中込橋場・ (17:39発)
  • 佐久医療セ (17:47発)
  • 岩村田 (17:54発)
  • 佐久平駅前 (18:00発)
  • 佐久インタ (18:10発)
  • 下仁田 (18:49発)
  • 川越的場 (20:07着)
  • 練馬駅(練 (20:37着)
  • 下落合駅 (20:47着)
  • 池袋駅東口 (21:02着)
  • バスタ新宿 (21:27着)
料金 残席: 1,300~2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB166】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:東御市役所前 17時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時33分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人で運行します。このバスはトイレが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • 東御市役所 (17:40発)
  • 小諸駅前 (18:00発)
  • 和田森前 (18:10発)
  • 佐久平駅前 (18:15発)
  • 佐久インタ (18:25発)
  • 富岡 (19:04発)
  • 川越的場 (20:13着)
  • 練馬駅(練 (20:43着)
  • 下落合駅 (20:53着)
  • 池袋駅東口 (21:08着)
  • バスタ新宿 (21:33着)
料金 残席: 1,300~2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB144】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 8時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 11時28分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便の乗務員は小~中距離走行となるので1人で運行します。こちらのバスは化粧室が付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • 上田営業所 (08:00発)
  • 上田駅前 (08:08発)
  • 住吉 (08:18発)
  • 東部湯の丸 (08:26発)
  • 小諸高原 (08:35発)
  • 佐久インタ (08:45発)
  • 富岡 (09:24発)
  • 川越的場 (10:33着)
  • 練馬駅(練 (11:03着)
  • 下落合駅 (11:13着)
  • 池袋駅東口 (11:28着)
料金 残席: 1,300~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB146】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 9時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時28分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名で運行。こちらの便はお手洗いが付いている型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • 上田営業所 (09:00発)
  • 上田駅前 (09:08発)
  • 住吉 (09:18発)
  • 東部湯の丸 (09:26発)
  • 小諸高原 (09:35発)
  • 佐久インタ (09:45発)
  • 富岡 (10:24発)
  • 川越的場 (11:33着)
  • 練馬駅(練 (12:03着)
  • 下落合駅 (12:13着)
  • 池袋駅東口 (12:28着)
料金 残席: 1,300~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB152】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 18時35分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 22時39分着
このバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人となります。こちらのバスはお手洗いが付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間04分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • 上田営業所 (18:35発)
  • 上田駅前 (18:43発)
  • 住吉 (18:53発)
  • 東部湯の丸 (19:01発)
  • 小諸高原 (19:10発)
  • 佐久インタ (19:20発)
  • 下仁田 (19:59発)
  • 富岡 (20:10発)
  • 川越的場 (21:19着)
  • 練馬駅(練 (21:49着)
  • 下落合駅 (21:59着)
  • 池袋駅東口 (22:14着)
  • バスタ新宿 (22:39着)
料金 残席: 1,300~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB142】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 7時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 10時28分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。小~中距離走行となるので運転手は1名の便です。このバスは化粧室完備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • 上田営業所 (07:00発)
  • 上田駅前 (07:08発)
  • 住吉 (07:18発)
  • 東部湯の丸 (07:26発)
  • 小諸高原 (07:35発)
  • 佐久インタ (07:45発)
  • 富岡 (08:24発)
  • 川越的場 (09:33着)
  • 練馬駅(練 (10:03着)
  • 下落合駅 (10:13着)
  • 池袋駅東口 (10:28着)
料金 残席: 1,300~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB162】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 6時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 9時58分着
このバスは乗車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人で運行。こちらのバスはトイレ完備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • 上田営業所 (06:00発)
  • 上田駅前 (06:08発)
  • 東御市役所 (06:30発)
  • 小諸駅前 (06:50発)
  • 和田森前 (07:00発)
  • 佐久平駅前 (07:05発)
  • 佐久インタ (07:15発)
  • 富岡 (07:54発)
  • 川越的場 (09:03着)
  • 練馬駅(練 (09:33着)
  • 下落合駅 (09:43着)
  • 池袋駅東口 (09:58着)
料金 残席: 1,300~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB164】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 11時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 15時28分着
このバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便の乗務員は小~中距離移動となるため1名。こちらの便はトイレ全備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • 上田営業所 (11:30発)
  • 上田駅前 (11:38発)
  • 東御市役所 (12:00発)
  • 小諸駅前 (12:20発)
  • 和田森前 (12:30発)
  • 佐久平駅前 (12:35発)
  • 佐久インタ (12:45発)
  • 富岡 (13:24発)
  • 川越的場 (14:33着)
  • 練馬駅(練 (15:03着)
  • 下落合駅 (15:13着)
  • 池袋駅東口 (15:28着)
料金 残席: 1,300~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB148】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:別所温泉 9時40分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 13時39分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、小~中距離走行となるので運転手は1人で運行。こちらの便は化粧室全備型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間59分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • 別所温泉 (09:40発)
  • 上田営業所 (10:00発)
  • 上田駅前 (10:08発)
  • 住吉 (10:18発)
  • 東部湯の丸 (10:26発)
  • 小諸高原 (10:35発)
  • 佐久インタ (10:45発)
  • 下仁田 (11:24発)
  • 富岡 (11:35発)
  • 川越的場 (12:44着)
  • 練馬駅(練 (13:14着)
  • 下落合駅 (13:24着)
  • 池袋駅東口 (13:39着)
料金 残席: 1,300~3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB150】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:別所温泉 15時40分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 19時28分着
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1名となります。こちらの便はお手洗い全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間48分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • 別所温泉 (15:40発)
  • 上田営業所 (16:00発)
  • 上田駅前 (16:08発)
  • 住吉 (16:18発)
  • 東部湯の丸 (16:26発)
  • 小諸高原 (16:35発)
  • 佐久インタ (16:45発)
  • 富岡 (17:24発)
  • 川越的場 (18:33着)
  • 練馬駅(練 (19:03着)
  • 下落合駅 (19:13着)
  • 池袋駅東口 (19:28着)
料金 残席: 1,300~3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5651≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 22時30分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 5時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 長野駅前( (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜駅東口 (04:15着)
  • 東京駅 (05:00着)
  • 大崎駅西口 (05:40着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,700
詳細
SUMMER SALE 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

花バス 【TJ311】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:諏訪IC 17時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時10分着
このバスは出発地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人となります。女性のお客様の脇は常に女性のゲストをお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間50分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • 諏訪IC (17:20発)
  • 茅野 (17:26発)
  • (17:42発)
  • 富士見 (17:47発)
  • バスタ新宿 (20:10着)
料金 残席:8 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ303】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:トラビス安曇野 4時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時10分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人となります。女性の乗客の脇は常に女性の方が乗客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • トラビス安 (28:50発)
  • トラビス梓 (05:00発)
  • 松本駅 (05:17発)
  • 松本IC西 (05:32発)
  • 広丘野村 (05:44発)
  • みどり湖 (05:48発)
  • 岡谷IC (05:55発)
  • バスタ新宿 (09:10着)
料金 残席:7 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ311】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:トラビス安曇野 15時48分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時10分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人となります。女性の旅客のお隣は常に女性の方がゲストをお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間22分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • トラビス安 (15:48発)
  • トラビス梓 (15:58発)
  • 松本駅 (16:15発)
  • 松本IC西 (16:40発)
  • 広丘野村 (16:52発)
  • みどり湖 (16:56発)
  • 岡谷IC (17:03発)
  • バスタ新宿 (20:10着)
料金 残席:8 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ305】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:トラビス安曇野 5時51分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時10分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうり!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名。女性の方の脇は常に女性の方が旅客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • トラビス安 (05:51発)
  • トラビス梓 (06:01発)
  • 松本駅 (06:18発)
  • 松本IC西 (06:33発)
  • 広丘野村 (06:45発)
  • みどり湖 (06:49発)
  • 岡谷IC (06:55発)
  • バスタ新宿 (10:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3 4 5

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    KAI

    • どっとこむライナー【SYX00060】SY1103-1 長野⇒新宿・東京★4列のびシート★ 3/1-【4列ゆったり】
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2019/04/03
    • 高速道路で下りるI.Cを間違えていました、その為か高速道路では追越車線を随分と走っていました。ちょっと不安だったために安全運転で星を1つ減らしました。で…詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かの子

    • 花バス須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/01
    • 雪が降って大変な中、少ない遅れで到着できたことは素晴らしいと思います。値段もほどよく、全体的にも良い環境でした。 しかしバス内の暖房が気になる所で…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あんとにい

    • どっとこむライナー長野 ⇒ 新宿 ・東京《1101便》 4列ゆったりシート
      • 4.2
      • 投稿日:2015/10/11
    • 新宿区内が混んで40分遅れ。仕方ないがいやですね。  詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • どっとこむライナー長野 ⇒ 新宿 ・東京《1101便》 4列ゆったりシート
      • 4.8
      • 投稿日:2015/08/04
    • 到着時刻が交通状況で少し遅れた以外は、スムーズに運行していたと思う。  詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    たかまる

    • どっとこむライナー長野 ⇒ 新宿 《101便》 4列ゆったりシート
      • 4.2
      • 投稿日:2015/03/13
    • 運行自体は丁寧で良かったと思いますが集合時間が出発の10分前にきても、パスが10分以上も遅れてきたので寒い中20分以上待ちぼうけで不安になりました。到着時…詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.