夜行バス 長野市 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野市から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
1,800 3,100
29 30          
2,400 2,400          
出発日4月28日(土曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

池袋-長野線 【SB106】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野市] 始発:柳原 10時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 14時12分着
このバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているから横の方を気にせずお過ごしできます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人です。こちらの便は化粧室が付いている型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月28日(土) 04月28日(土)

  • 柳原 (10:00発)
  • 東郵便局 (10:05発)
  • 権堂 (10:22発)
  • 長野駅前 (10:30発)
  • おぎのや長 (10:46発)
  • 上信越道屋 (10:53発)
  • 川越的場 (13:17着)
  • 練馬駅(練 (13:47着)
  • 下落合駅 (13:57着)
  • 池袋駅東口 (14:12着)
料金 残席:2 3,100~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB104】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野市] 始発:柳原 8時25分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時42分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスです。シートがそれぞれセパレートしているため横の方を気にせず御乗車できます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人です。こちらの便はトイレが付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月28日(土) 04月28日(土)

  • 柳原 (08:25発)
  • 東郵便局 (08:32発)
  • 権堂 (08:52発)
  • 長野駅前 (09:00発)
  • おぎのや長 (09:16発)
  • 上信越道屋 (09:23発)
  • 川越的場 (11:47着)
  • 練馬駅(練 (12:17着)
  • 下落合駅 (12:27着)
  • 池袋駅東口 (12:42着)
料金 残席:4 3,100~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB112】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野市] 始発:柳原 18時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 22時28分着
このバスは発車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行便となります。シートが一つ一つ分離しているためお隣の乗客を気にせず御乗車できます。このバスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人での運行となります。この便はトイレ全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月28日(土) 04月28日(土)

  • 柳原 (18:00発)
  • 東郵便局 (18:07発)
  • 権堂 (18:20発)
  • 長野駅前 (18:30発)
  • おぎのや長 (18:49発)
  • 上信越道屋 (18:57発)
  • 川越的場 (21:33着)
  • 練馬駅(練 (22:03着)
  • 下落合駅 (22:13着)
  • 池袋駅東口 (22:28着)
料金 残席: 3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB108】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野市] 始発:柳原 15時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 19時28分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。シートが各々セパレートしているためお隣の方を気にせずご利用頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人です。この便はトイレが付いているタイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月28日(土) 04月28日(土)

  • 柳原 (15:00発)
  • 東郵便局 (15:07発)
  • 権堂 (15:20発)
  • 長野駅前 (15:30発)
  • おぎのや長 (15:49発)
  • 上信越道屋 (15:57発)
  • 川越的場 (18:33着)
  • 練馬駅(練 (19:03着)
  • 下落合駅 (19:13着)
  • 池袋駅東口 (19:28着)
料金 残席: 3,100~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.