長野から新宿の夜行バス・高速バス

出発日6月15日(月曜日)の条件にあったプラン10件中 110件表示

どっとこむライナー 【SYX00096】SY101-2 長野⇒新宿♪独立3列シート♪(トイレ付)【独立3列(中央トイレ付)】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 6時発 → [新宿] 終着: 着
★独立3列シートバスなので隣が気になりません♪
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます。
★レッグレスト、フットレスト付なのでゆっくりお休みいただけます♪

1%ポイント

プラン 残席: 2,600 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00097】SY1101-2 長野⇒新宿★4列のびシート★【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 8時発 → [新宿] 終着: 着
★4列のびシートバス
★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪
★嬉しいブランケット付!
★女性の方のお隣の席は女性の方のみ♪♪高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます。
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、のびのびとした空間となっています。
★リーズナブルな価格でもゆったりさを実現できる人気便☆

1%ポイント

プラン 残席: 2,600 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00101】SY1103-4 長野⇒新宿★4列のびシート★【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:昌栄交通 須坂インター・ターミナル 16時5分発 → [新宿] 終着: 着
★4列のびシートバス
★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪
★嬉しいブランケット付!
★女性の方のお隣の席は女性の方のみ♪♪高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます。
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、のびのびとした空間となっています。
★リーズナブルな価格でもゆったりさを実現できる人気便☆
★軽井沢経由の便になります。

1%ポイント

プラン 残席: 2,600 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00102】SY1103-6 軽井沢⇒新宿★4列のびシート★【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:中軽井沢(乗車専用) 18時20分発 → [新宿] 終着: 着
★4列のびシートバス
★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪
★嬉しいブランケット付!
★女性の方のお隣の席は女性の方のみ♪♪高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます。
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、のびのびとした空間となっています。
★リーズナブルな価格でもゆったりさを実現できる人気便☆

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 昌栄高速運輸株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:171km| 走行時間:約3時間09分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,600 詳細

販売元:バスサガス

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3808≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 8時10分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 11時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月15日(月) 06月15日(月)

  • 岡谷 (08:10発)
  • 岡谷市役所 (08:14発)
  • 長地 (08:19発)
  • 下諏訪 (08:24発)
  • 上諏訪 (08:36発)
  • 赤羽根 (08:40発)
  • 諏訪 (08:48発)
  • 茅野 (08:56発)
  • 道原 (09:01発)
  • 富士見 (09:06発)
  • 小淵沢 (09:14発)
  • 八ケ岳 (09:19発)
  • 長坂高根 (09:24発)
  • 須玉 (09:30発)
  • 明野 (09:33発)
  • 韮崎 (09:37発)
  • 双葉東 (09:55発)
  • 昭和 (10:00発)
  • 八王子 (11:03着)
  • 日野 (11:12着)
  • 府中 (11:19着)
  • 深大寺 (11:23着)
  • 三鷹 (11:25着)
  • バスタ新宿 (11:45着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3810≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 9時10分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 12時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月15日(月) 06月15日(月)

  • 岡谷 (09:10発)
  • 岡谷市役所 (09:14発)
  • 長地 (09:19発)
  • 下諏訪 (09:24発)
  • 上諏訪 (09:36発)
  • 赤羽根 (09:40発)
  • 諏訪 (09:48発)
  • 茅野 (09:56発)
  • 道原 (10:01発)
  • 富士見 (10:06発)
  • 小淵沢 (10:14発)
  • 八ケ岳 (10:19発)
  • 長坂高根 (10:24発)
  • 須玉 (10:30発)
  • 明野 (10:33発)
  • 韮崎 (10:37発)
  • 双葉東 (10:55発)
  • 昭和 (11:00発)
  • 八王子 (12:03着)
  • 日野 (12:12着)
  • 府中 (12:19着)
  • 深大寺 (12:23着)
  • 三鷹 (12:25着)
  • バスタ新宿 (12:45着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3814≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 13時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 16時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月15日(月) 06月15日(月)

  • 岡谷 (13:00発)
  • 岡谷市役所 (13:04発)
  • 長地 (13:09発)
  • 下諏訪 (13:14発)
  • 上諏訪 (13:26発)
  • 赤羽根 (13:30発)
  • 諏訪 (13:38発)
  • 茅野 (13:46発)
  • 道原 (13:51発)
  • 富士見 (13:56発)
  • 小淵沢 (14:04発)
  • 八ケ岳 (14:09発)
  • 長坂高根 (14:14発)
  • 須玉 (14:20発)
  • 明野 (14:23発)
  • 韮崎 (14:27発)
  • 双葉東 (14:45発)
  • 昭和 (14:50発)
  • 八王子 (15:53着)
  • 日野 (16:02着)
  • 府中 (16:09着)
  • 深大寺 (16:13着)
  • 三鷹 (16:15着)
  • バスタ新宿 (16:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3818≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 14時30分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 18時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月15日(月) 06月15日(月)

  • 岡谷 (14:30発)
  • 岡谷市役所 (14:34発)
  • 長地 (14:39発)
  • 下諏訪 (14:44発)
  • 上諏訪 (14:56発)
  • 赤羽根 (15:00発)
  • 諏訪 (15:08発)
  • 茅野 (15:16発)
  • 道原 (15:21発)
  • 富士見 (15:26発)
  • 小淵沢 (15:34発)
  • 八ケ岳 (15:39発)
  • 長坂高根 (15:44発)
  • 須玉 (15:50発)
  • 明野 (15:53発)
  • 韮崎 (15:57発)
  • 双葉東 (16:15発)
  • 昭和 (16:20発)
  • 八王子 (17:23着)
  • 日野 (17:32着)
  • 府中 (17:39着)
  • 深大寺 (17:43着)
  • 三鷹 (17:45着)
  • バスタ新宿 (18:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3822≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 18時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 21時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月15日(月) 06月15日(月)

  • 岡谷 (18:00発)
  • 岡谷市役所 (18:04発)
  • 長地 (18:09発)
  • 下諏訪 (18:14発)
  • 上諏訪 (18:26発)
  • 赤羽根 (18:30発)
  • 諏訪 (18:38発)
  • 茅野 (18:46発)
  • 道原 (18:51発)
  • 富士見 (18:56発)
  • 小淵沢 (19:04発)
  • 八ケ岳 (19:09発)
  • 長坂高根 (19:14発)
  • 須玉 (19:20発)
  • 明野 (19:23発)
  • 韮崎 (19:27発)
  • 双葉東 (19:45発)
  • 昭和 (19:50発)
  • 八王子 (20:53着)
  • 日野 (21:02着)
  • 府中 (21:09着)
  • 深大寺 (21:13着)
  • 三鷹 (21:15着)
  • バスタ新宿 (21:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 木曽福島⇒新宿 ≪3904≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:木曽福島駅前 15時40分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 20時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月15日(月) 06月15日(月)

  • 木曽福島 (15:40発)
  • 福島関所 (15:43発)
  • 日義 (15:49発)
  • やぶはら (16:01発)
  • 奈良井宿 (16:08発)
  • 漆の里 (16:13発)
  • 塩尻駅東 (16:50発)
  • 八王子 (19:23着)
  • 日野 (19:32着)
  • 府中 (19:39着)
  • 深大寺 (19:43着)
  • 三鷹 (19:45着)
  • バスタ新宿 (20:05着)
通常プラン 残席:10以上 3,300~4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    KAI

    • どっとこむライナー【SYX00060】SY1103-1 長野⇒新宿・東京★4列のびシート★ 3/1-【4列ゆったり】
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2019/04/03
    • 高速道路で下りるI.Cを間違えていました、その為か高速道路では追越車線を随分と走っていました。ちょっと不安だったために安全運転で星を1つ減らしました。で…詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かの子

    • 花バス須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/01
    • 雪が降って大変な中、少ない遅れで到着できたことは素晴らしいと思います。値段もほどよく、全体的にも良い環境でした。 しかしバス内の暖房が気になる所で…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あんとにい

    • どっとこむライナー長野 ⇒ 新宿 ・東京《1101便》 4列ゆったりシート
      • 4.2
      • 投稿日:2015/10/11
    • 新宿区内が混んで40分遅れ。仕方ないがいやですね。  詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • どっとこむライナー長野 ⇒ 新宿 ・東京《1101便》 4列ゆったりシート
      • 4.8
      • 投稿日:2015/08/04
    • 到着時刻が交通状況で少し遅れた以外は、スムーズに運行していたと思う。  詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    たかまる

    • どっとこむライナー長野 ⇒ 新宿 《101便》 4列ゆったりシート
      • 4.2
      • 投稿日:2015/03/13
    • 運行自体は丁寧で良かったと思いますが集合時間が出発の10分前にきても、パスが10分以上も遅れてきたので寒い中20分以上待ちぼうけで不安になりました。到着時…詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.