【長野→新宿】高速バス/夜行バスの比較・予約ならバスサガス

  • お問い合わせ
  • ログイン

長野から新宿の夜行バス・高速バス

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
出発日11月26日(月曜日)の条件にあったプラン126件中 130件表示

どっとこむライナー 【SYX00007】SY101-1 長野⇒新宿・東京 ♪独立3列シート♪(トイレ付)【独立3列】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 6時発 → [新宿] 終着: 着
★独立3列シート♫ 乗車中のプライバシーを確保できます
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます!
★レッグレスト、フットレスト付!車中でもゆっくり快適にお休みいただけます♪

1%ポイント

プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00011】SY1101-1 長野⇒新宿・東京 ★4列のびシート★【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 8時発 → [新宿] 終着: 着
★リーズナブルな価格でも、ゆったり快適な移動を実現できる人気便★
★4列のびシートバス
★全席コンセント完備で、移動中にスマホ・携帯の充電が出来ます♪
★嬉しいブランケット付!
★女性のお客さまは、お隣の席も女性の方になるように座席決定♪
 高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、4列でものびのびとした空間となっています

1%ポイント

プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00015】SY103-1 長野⇒新宿・東京 ♪独立3列シート♪(トイレ付 1/1-【独立3列】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:昌栄交通 須坂インター・ターミナル 14時30分発 → [新宿] 終着: 着
★独立3列シート♫ 乗車中のプライバシーを確保できます
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます!
★レッグレスト、フットレスト付!車中でもゆっくり快適にお休みいただけます♪

1%ポイント

プラン 残席:8 2,200 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00024】SY1103-1 長野⇒新宿・東京★4列のびシート★ 1/1-【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:昌栄交通 須坂インター・ターミナル 16時5分発 → [新宿] 終着: 着
★リーズナブルな価格でも、ゆったり快適な移動を実現できる人気便★
★4列のびシートバス
★全席コンセント完備で、移動中にスマホ・携帯の充電が出来ます♪
★嬉しいブランケット付!
★女性のお客さまは、お隣の席も女性の方になるように座席決定♪
 高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、4列でものびのびとした空間となっています

1%ポイント

プラン 残席: 2,200 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00019】SY103-3 軽井沢⇒新宿・東京 ♪独立3列シート♪(トイレ付) 1/1-【独立3列】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:軽井沢駅北口 17時発 → [新宿] 終着: 着
★独立3列シート♫ 乗車中のプライバシーを確保できます
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます!
★レッグレスト、フットレスト付!車中でもゆっくり快適にお休みいただけます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 昌栄高速運輸株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:164km| 走行時間:約3時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 2,400 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00027】SY1103-3 軽井沢⇒新宿・東京★4列のびシート★ 1/1-【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:軽井沢駅北口 18時30分発 → [新宿] 終着: 着
★リーズナブルな価格でも、ゆったり快適な移動を実現できる人気便★
★4列のびシートバス
★全席コンセント完備で、移動中にスマホ・携帯の充電が出来ます♪
★嬉しいブランケット付!
★女性のお客さまは、お隣の席も女性の方になるように座席決定♪
 高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、4列でものびのびとした空間となっています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 昌栄高速運輸株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:164km| 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,400 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SY101-1】長野 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:長野駅 6時発 → [新宿] 終着:新宿 10時30分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているから横の方を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名の高速バスです。このバスはトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。バスの中ではあったかブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間18分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 長野駅 (06:00発)
  • 下氷鉋 (06:11発)
  • 小島田ター (06:20発)
  • 長野インタ (06:30発)
  • 上信越自動 (06:36発)
  • 千曲川さか (06:45発)
  • 新宿 (10:30着)
  • 東京駅鍛冶 (11:18着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY1101-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[長野] 始発:長野駅 8時発 → [新宿] 終着:新宿 12時30分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。小~中距離走行となるため運転手は1人で運行いたします。女性の旅客のお隣は常に女性のお客様をお約束いたします。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間18分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 長野駅 (08:00発)
  • 下氷鉋 (08:11発)
  • 小島田ター (08:25発)
  • 長野インタ (08:35発)
  • 上信越自動 (08:41発)
  • 千曲川さか (08:50発)
  • 新宿 (12:30着)
  • 東京駅鍛冶 (13:18着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3852≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:上諏訪駅 4時20分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 8時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 上諏訪 (28:20発)
  • 下諏訪 (28:31発)
  • 長地 (28:36発)
  • 岡谷 (28:46発)
  • 岡谷市役所 (28:50発)
  • 今井 (28:55発)
  • 有賀 (05:07発)
  • 茅野 (05:16発)
  • 道原 (05:21発)
  • 富士見 (05:26発)
  • 小淵沢 (05:34発)
  • 八ケ岳 (05:39発)
  • 長坂高根 (05:44発)
  • 須玉 (05:50発)
  • 明野 (05:53発)
  • 韮崎 (05:57発)
  • 双葉東 (06:15発)
  • 昭和 (06:20発)
  • 八王子 (07:23着)
  • 日野 (07:32着)
  • 府中 (07:39着)
  • 深大寺 (07:43着)
  • 三鷹 (07:45着)
  • バスタ新宿 (08:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3854≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:上諏訪駅 11時40分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 15時25分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 上諏訪 (11:40発)
  • 下諏訪 (11:51発)
  • 長地 (11:56発)
  • 岡谷 (12:06発)
  • 岡谷市役所 (12:10発)
  • 今井 (12:15発)
  • 有賀 (12:27発)
  • 茅野 (12:36発)
  • 道原 (12:41発)
  • 富士見 (12:46発)
  • 小淵沢 (12:54発)
  • 八ケ岳 (12:59発)
  • 長坂高根 (13:04発)
  • 須玉 (13:10発)
  • 明野 (13:13発)
  • 韮崎 (13:17発)
  • 双葉東 (13:35発)
  • 昭和 (13:40発)
  • 八王子 (14:43着)
  • 日野 (14:52着)
  • 府中 (14:59着)
  • 深大寺 (15:03着)
  • 三鷹 (15:05着)
  • バスタ新宿 (15:25着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3856≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:上諏訪駅 16時50分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 20時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 上諏訪 (16:50発)
  • 下諏訪 (17:01発)
  • 長地 (17:06発)
  • 岡谷 (17:16発)
  • 岡谷市役所 (17:20発)
  • 今井 (17:25発)
  • 有賀 (17:37発)
  • 茅野 (17:46発)
  • 道原 (17:51発)
  • 富士見 (17:56発)
  • 小淵沢 (18:04発)
  • 八ケ岳 (18:09発)
  • 長坂高根 (18:14発)
  • 須玉 (18:20発)
  • 明野 (18:23発)
  • 韮崎 (18:27発)
  • 双葉東 (18:45発)
  • 昭和 (18:50発)
  • 八王子 (19:53着)
  • 日野 (20:02着)
  • 府中 (20:09着)
  • 深大寺 (20:13着)
  • 三鷹 (20:15着)
  • バスタ新宿 (20:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3820≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 15時30分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 19時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 岡谷 (15:30発)
  • 岡谷市役所 (15:34発)
  • 長地 (15:39発)
  • 下諏訪 (15:44発)
  • 上諏訪 (15:56発)
  • 赤羽根 (16:00発)
  • 諏訪 (16:08発)
  • 茅野 (16:16発)
  • 道原 (16:21発)
  • 富士見 (16:26発)
  • 小淵沢 (16:34発)
  • 八ケ岳 (16:39発)
  • 長坂高根 (16:44発)
  • 須玉 (16:50発)
  • 明野 (16:53発)
  • 韮崎 (16:57発)
  • 双葉東 (17:15発)
  • 昭和 (17:20発)
  • 八王子 (18:23着)
  • 日野 (18:32着)
  • 府中 (18:39着)
  • 深大寺 (18:43着)
  • 三鷹 (18:45着)
  • バスタ新宿 (19:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3802≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 5時30分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 9時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 岡谷 (05:30発)
  • 岡谷市役所 (05:34発)
  • 長地 (05:39発)
  • 下諏訪 (05:44発)
  • 上諏訪 (05:56発)
  • 赤羽根 (06:00発)
  • 諏訪 (06:08発)
  • 茅野 (06:16発)
  • 道原 (06:21発)
  • 富士見 (06:26発)
  • 小淵沢 (06:34発)
  • 八ケ岳 (06:39発)
  • 長坂高根 (06:44発)
  • 須玉 (06:50発)
  • 明野 (06:53発)
  • 韮崎 (06:57発)
  • 双葉東 (07:15発)
  • 昭和 (07:20発)
  • 八王子 (08:23着)
  • 日野 (08:32着)
  • 府中 (08:39着)
  • 深大寺 (08:43着)
  • 三鷹 (08:45着)
  • バスタ新宿 (09:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3804≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 6時20分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 9時55分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 岡谷 (06:20発)
  • 岡谷市役所 (06:24発)
  • 長地 (06:29発)
  • 下諏訪 (06:34発)
  • 上諏訪 (06:46発)
  • 赤羽根 (06:50発)
  • 諏訪 (06:58発)
  • 茅野 (07:06発)
  • 道原 (07:11発)
  • 富士見 (07:16発)
  • 小淵沢 (07:24発)
  • 八ケ岳 (07:29発)
  • 長坂高根 (07:34発)
  • 須玉 (07:40発)
  • 明野 (07:43発)
  • 韮崎 (07:47発)
  • 双葉東 (08:05発)
  • 昭和 (08:10発)
  • 八王子 (09:13着)
  • 日野 (09:22着)
  • 府中 (09:29着)
  • 深大寺 (09:33着)
  • 三鷹 (09:35着)
  • バスタ新宿 (09:55着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3806≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 7時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 10時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 岡谷 (07:00発)
  • 岡谷市役所 (07:04発)
  • 長地 (07:09発)
  • 下諏訪 (07:14発)
  • 上諏訪 (07:26発)
  • 赤羽根 (07:30発)
  • 諏訪 (07:38発)
  • 茅野 (07:46発)
  • 道原 (07:51発)
  • 富士見 (07:56発)
  • 小淵沢 (08:04発)
  • 八ケ岳 (08:09発)
  • 長坂高根 (08:14発)
  • 須玉 (08:20発)
  • 明野 (08:23発)
  • 韮崎 (08:27発)
  • 双葉東 (08:45発)
  • 昭和 (08:50発)
  • 八王子 (09:53着)
  • 日野 (10:02着)
  • 府中 (10:09着)
  • 深大寺 (10:13着)
  • 三鷹 (10:15着)
  • バスタ新宿 (10:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3808≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 8時10分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 11時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 岡谷 (08:10発)
  • 岡谷市役所 (08:14発)
  • 長地 (08:19発)
  • 下諏訪 (08:24発)
  • 上諏訪 (08:36発)
  • 赤羽根 (08:40発)
  • 諏訪 (08:48発)
  • 茅野 (08:56発)
  • 道原 (09:01発)
  • 富士見 (09:06発)
  • 小淵沢 (09:14発)
  • 八ケ岳 (09:19発)
  • 長坂高根 (09:24発)
  • 須玉 (09:30発)
  • 明野 (09:33発)
  • 韮崎 (09:37発)
  • 双葉東 (09:55発)
  • 昭和 (10:00発)
  • 八王子 (11:03着)
  • 日野 (11:12着)
  • 府中 (11:19着)
  • 深大寺 (11:23着)
  • 三鷹 (11:25着)
  • バスタ新宿 (11:45着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3810≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 9時10分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 12時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 岡谷 (09:10発)
  • 岡谷市役所 (09:14発)
  • 長地 (09:19発)
  • 下諏訪 (09:24発)
  • 上諏訪 (09:36発)
  • 赤羽根 (09:40発)
  • 諏訪 (09:48発)
  • 茅野 (09:56発)
  • 道原 (10:01発)
  • 富士見 (10:06発)
  • 小淵沢 (10:14発)
  • 八ケ岳 (10:19発)
  • 長坂高根 (10:24発)
  • 須玉 (10:30発)
  • 明野 (10:33発)
  • 韮崎 (10:37発)
  • 双葉東 (10:55発)
  • 昭和 (11:00発)
  • 八王子 (12:03着)
  • 日野 (12:12着)
  • 府中 (12:19着)
  • 深大寺 (12:23着)
  • 三鷹 (12:25着)
  • バスタ新宿 (12:45着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3814≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 13時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 16時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 岡谷 (13:00発)
  • 岡谷市役所 (13:04発)
  • 長地 (13:09発)
  • 下諏訪 (13:14発)
  • 上諏訪 (13:26発)
  • 赤羽根 (13:30発)
  • 諏訪 (13:38発)
  • 茅野 (13:46発)
  • 道原 (13:51発)
  • 富士見 (13:56発)
  • 小淵沢 (14:04発)
  • 八ケ岳 (14:09発)
  • 長坂高根 (14:14発)
  • 須玉 (14:20発)
  • 明野 (14:23発)
  • 韮崎 (14:27発)
  • 双葉東 (14:45発)
  • 昭和 (14:50発)
  • 八王子 (15:53着)
  • 日野 (16:02着)
  • 府中 (16:09着)
  • 深大寺 (16:13着)
  • 三鷹 (16:15着)
  • バスタ新宿 (16:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3816≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 13時50分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 17時25分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 岡谷 (13:50発)
  • 岡谷市役所 (13:54発)
  • 長地 (13:59発)
  • 下諏訪 (14:04発)
  • 上諏訪 (14:16発)
  • 赤羽根 (14:20発)
  • 諏訪 (14:28発)
  • 茅野 (14:36発)
  • 道原 (14:41発)
  • 富士見 (14:46発)
  • 小淵沢 (14:54発)
  • 八ケ岳 (14:59発)
  • 長坂高根 (15:04発)
  • 須玉 (15:10発)
  • 明野 (15:13発)
  • 韮崎 (15:17発)
  • 双葉東 (15:35発)
  • 昭和 (15:40発)
  • 八王子 (16:43着)
  • 日野 (16:52着)
  • 府中 (16:59着)
  • 深大寺 (17:03着)
  • 三鷹 (17:05着)
  • バスタ新宿 (17:25着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3818≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 14時30分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 18時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 岡谷 (14:30発)
  • 岡谷市役所 (14:34発)
  • 長地 (14:39発)
  • 下諏訪 (14:44発)
  • 上諏訪 (14:56発)
  • 赤羽根 (15:00発)
  • 諏訪 (15:08発)
  • 茅野 (15:16発)
  • 道原 (15:21発)
  • 富士見 (15:26発)
  • 小淵沢 (15:34発)
  • 八ケ岳 (15:39発)
  • 長坂高根 (15:44発)
  • 須玉 (15:50発)
  • 明野 (15:53発)
  • 韮崎 (15:57発)
  • 双葉東 (16:15発)
  • 昭和 (16:20発)
  • 八王子 (17:23着)
  • 日野 (17:32着)
  • 府中 (17:39着)
  • 深大寺 (17:43着)
  • 三鷹 (17:45着)
  • バスタ新宿 (18:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3822≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 18時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 21時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 岡谷 (18:00発)
  • 岡谷市役所 (18:04発)
  • 長地 (18:09発)
  • 下諏訪 (18:14発)
  • 上諏訪 (18:26発)
  • 赤羽根 (18:30発)
  • 諏訪 (18:38発)
  • 茅野 (18:46発)
  • 道原 (18:51発)
  • 富士見 (18:56発)
  • 小淵沢 (19:04発)
  • 八ケ岳 (19:09発)
  • 長坂高根 (19:14発)
  • 須玉 (19:20発)
  • 明野 (19:23発)
  • 韮崎 (19:27発)
  • 双葉東 (19:45発)
  • 昭和 (19:50発)
  • 八王子 (20:53着)
  • 日野 (21:02着)
  • 府中 (21:09着)
  • 深大寺 (21:13着)
  • 三鷹 (21:15着)
  • バスタ新宿 (21:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3824≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 19時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 22時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 岡谷 (19:00発)
  • 岡谷市役所 (19:04発)
  • 長地 (19:09発)
  • 下諏訪 (19:14発)
  • 上諏訪 (19:26発)
  • 赤羽根 (19:30発)
  • 諏訪 (19:38発)
  • 茅野 (19:46発)
  • 道原 (19:51発)
  • 富士見 (19:56発)
  • 小淵沢 (20:04発)
  • 八ケ岳 (20:09発)
  • 長坂高根 (20:14発)
  • 須玉 (20:20発)
  • 明野 (20:23発)
  • 韮崎 (20:27発)
  • 双葉東 (20:45発)
  • 昭和 (20:50発)
  • 八王子 (21:53着)
  • 日野 (22:02着)
  • 府中 (22:09着)
  • 深大寺 (22:13着)
  • 三鷹 (22:15着)
  • バスタ新宿 (22:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3862≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:茅野駅 7時55分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 11時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 茅野 (07:55発)
  • 諏訪 (08:08発)
  • 茅野 (08:16発)
  • 道原 (08:21発)
  • 富士見 (08:26発)
  • 小淵沢 (08:34発)
  • 八ケ岳 (08:39発)
  • 長坂高根 (08:44発)
  • 須玉 (08:50発)
  • 明野 (08:53発)
  • 韮崎 (08:57発)
  • 双葉東 (09:15発)
  • 昭和 (09:20発)
  • 八王子 (10:23着)
  • 日野 (10:32着)
  • 府中 (10:39着)
  • 深大寺 (10:43着)
  • 三鷹 (10:45着)
  • バスタ新宿 (11:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3864≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:茅野駅 9時5分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 12時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 茅野 (09:05発)
  • 諏訪 (09:18発)
  • 茅野 (09:26発)
  • 道原 (09:31発)
  • 富士見 (09:36発)
  • 小淵沢 (09:44発)
  • 八ケ岳 (09:49発)
  • 長坂高根 (09:54発)
  • 須玉 (10:00発)
  • 明野 (10:03発)
  • 韮崎 (10:07発)
  • 双葉東 (10:25発)
  • 昭和 (10:30発)
  • 八王子 (11:33着)
  • 日野 (11:42着)
  • 府中 (11:49着)
  • 深大寺 (11:53着)
  • 三鷹 (11:55着)
  • バスタ新宿 (12:15着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3812≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 10時20分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 13時55分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 岡谷 (10:20発)
  • 岡谷市役所 (10:24発)
  • 長地 (10:29発)
  • 下諏訪 (10:34発)
  • 上諏訪 (10:46発)
  • 赤羽根 (10:50発)
  • 諏訪 (10:58発)
  • 茅野 (11:06発)
  • 道原 (11:11発)
  • 富士見 (11:16発)
  • 小淵沢 (11:24発)
  • 八ケ岳 (11:29発)
  • 長坂高根 (11:34発)
  • 須玉 (11:40発)
  • 明野 (11:43発)
  • 韮崎 (11:47発)
  • 双葉東 (12:05発)
  • 昭和 (12:10発)
  • 八王子 (13:13着)
  • 日野 (13:22着)
  • 府中 (13:29着)
  • 深大寺 (13:33着)
  • 三鷹 (13:35着)
  • バスタ新宿 (13:55着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

花バス 【TJ0002】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:諏訪IC 6時30分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 9時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人のバス。女性のお客様のお隣は常に女性の乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 諏訪IC (06:30発)
  • 茅野 (06:36発)
  • (06:41発)
  • 富士見 (06:46発)
  • バスタ新宿 (09:10着)
料金 残席:5 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY103-3】長野 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:軽井沢駅北口 17時発 → [新宿] 終着:新宿 19時50分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。シートがそれぞれ分離しているから横の乗客を気にせずご利用頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名の便。こちらのバスはお手洗い全備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約3時間36分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 軽井沢駅北 (17:00発)
  • 新宿 (19:50着)
  • 東京駅鍛冶 (20:36着)
料金 残席:8 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ311】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:諏訪IC 17時20分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 20時10分着
このバスは出発地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人となります。女性のお客様の脇は常に女性のゲストをお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間50分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 諏訪IC (17:20発)
  • 茅野 (17:26発)
  • (17:42発)
  • 富士見 (17:47発)
  • バスタ新宿 (20:10着)
料金 残席:9 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY1103-3】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[長野] 始発:軽井沢駅北口 18時30分発 → [新宿] 終着:新宿 21時29分着
このバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この便の乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1名での運行となります。女性のゲストの横は必ず女性のお客様をお約束いたします。無料でお体が冷えないようにひざ掛けが借りられるのは嬉しいサービスの1つ。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 軽井沢駅北 (18:30発)
  • 新宿 (21:29着)
  • 東京駅鍛冶 (22:00着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ303】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:トラビス安曇野 4時50分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 9時10分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人となります。女性の乗客の脇は常に女性の方が乗客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • トラビス安 (28:50発)
  • トラビス梓 (05:00発)
  • 松本駅 (05:17発)
  • 松本IC西 (05:32発)
  • 広丘野村 (05:44発)
  • みどり湖 (05:48発)
  • 岡谷IC (05:55発)
  • バスタ新宿 (09:10着)
料金 残席:5 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3 4 5

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かの子

    • 花バス須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/01
    • 雪が降って大変な中、少ない遅れで到着できたことは素晴らしいと思います。値段もほどよく、全体的にも良い環境でした。 しかしバス内の暖房が気になる所で…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あんとにい

    • どっとこむライナー長野 ⇒ 新宿 ・東京《1101便》 4列ゆったりシート
      • 4.2
      • 投稿日:2015/10/11
    • 新宿区内が混んで40分遅れ。仕方ないがいやですね。  詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • どっとこむライナー長野 ⇒ 新宿 ・東京《1101便》 4列ゆったりシート
      • 4.8
      • 投稿日:2015/08/04
    • 到着時刻が交通状況で少し遅れた以外は、スムーズに運行していたと思う。  詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    たかまる

    • どっとこむライナー長野 ⇒ 新宿 《101便》 4列ゆったりシート
      • 4.2
      • 投稿日:2015/03/13
    • 運行自体は丁寧で良かったと思いますが集合時間が出発の10分前にきても、パスが10分以上も遅れてきたので寒い中20分以上待ちぼうけで不安になりました。到着時…詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    yoyo

    • どっとこむライナー長野 ⇒ 新宿《103便》 4列ゆったりシート
      • 4.0
      • 投稿日:2015/02/24
    • バス自体は特に不満はなく十分満足しているが、価格面でちょっと納得いかなかった点があります。検索するとまず毎回1500円での募集が出てきて、カード情報まで…詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.