長野から新宿の夜行バス・高速バス

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
2,200
17
1,500
18
1,500
19
1,500
20
1,500
21
1,500
22
1,500
23
1,500
24
1,500
25
1,500
26
1,500
27
1,500
28
1,500
29
1,500
30
1,500
31
1,500
   
出発日1月28日(月曜日)の条件にあったプラン149件中 130件表示

どっとこむライナー 【SYX00007】SY101-1 長野⇒新宿・東京 ♪独立3列シート♪(トイレ付)【独立3列】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 6時発 → [新宿] 終着: 着
★独立3列シート♫ 乗車中のプライバシーを確保できます
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます!
★レッグレスト、フットレスト付!車中でもゆっくり快適にお休みいただけます♪

1%ポイント

プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00011】SY1101-1 長野⇒新宿・東京 ★4列のびシート★【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:長野駅<東急シェルシェ向側ローソン前> 8時発 → [新宿] 終着: 着
★リーズナブルな価格でも、ゆったり快適な移動を実現できる人気便★
★4列のびシートバス
★全席コンセント完備で、移動中にスマホ・携帯の充電が出来ます♪
★嬉しいブランケット付!
★女性のお客さまは、お隣の席も女性の方になるように座席決定♪
 高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、4列でものびのびとした空間となっています

1%ポイント

プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00015】SY103-1 長野⇒新宿・東京 ♪独立3列シート♪(トイレ付 1/1-【独立3列】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:昌栄交通 須坂インター・ターミナル 14時30分発 → [新宿] 終着: 着
★独立3列シート♫ 乗車中のプライバシーを確保できます
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます!
★レッグレスト、フットレスト付!車中でもゆっくり快適にお休みいただけます♪

1%ポイント

プラン 残席: 2,200 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00019】SY103-3 軽井沢⇒新宿・東京 ♪独立3列シート♪(トイレ付) 1/1-【独立3列】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:軽井沢駅北口 17時発 → [新宿] 終着: 着
★独立3列シート♫ 乗車中のプライバシーを確保できます
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます!
★レッグレスト、フットレスト付!車中でもゆっくり快適にお休みいただけます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 昌栄高速運輸株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:164km| 走行時間:約3時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,200 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00024】SY1103-1 長野⇒新宿・東京★4列のびシート★ 1/1-【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:昌栄交通 須坂インター・ターミナル 16時5分発 → [新宿] 終着: 着
★リーズナブルな価格でも、ゆったり快適な移動を実現できる人気便★
★4列のびシートバス
★全席コンセント完備で、移動中にスマホ・携帯の充電が出来ます♪
★嬉しいブランケット付!
★女性のお客さまは、お隣の席も女性の方になるように座席決定♪
 高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、4列でものびのびとした空間となっています

1%ポイント

プラン 残席: 2,200 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00027】SY1103-3 軽井沢⇒新宿・東京★4列のびシート★ 1/1-【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[長野] 始発:軽井沢駅北口 18時30分発 → [新宿] 終着: 着
★リーズナブルな価格でも、ゆったり快適な移動を実現できる人気便★
★4列のびシートバス
★全席コンセント完備で、移動中にスマホ・携帯の充電が出来ます♪
★嬉しいブランケット付!
★女性のお客さまは、お隣の席も女性の方になるように座席決定♪
 高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、4列でものびのびとした空間となっています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 昌栄高速運輸株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:164km| 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,200 詳細

販売元:バスサガス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB122】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 6時発 → [新宿] 終着:下落合駅 9時17分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人です。こちらの便はトイレが付いている型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 臼田 (06:00発)
  • 野沢(相生 (06:05発)
  • 中込橋場・ (06:09発)
  • 佐久医療セ (06:17発)
  • 岩村田 (06:24発)
  • 佐久平駅前 (06:30発)
  • 佐久インタ (06:40発)
  • 下仁田 (07:19発)
  • 川越的場 (08:37着)
  • 練馬駅(練 (09:07着)
  • 下落合駅 (09:17着)
  • 池袋駅東口 (09:32着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB124】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 7時30分発 → [新宿] 終着:下落合駅 10時47分着
このバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1人です。このバスは化粧室全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 臼田 (07:30発)
  • 野沢(相生 (07:35発)
  • 中込橋場・ (07:39発)
  • 佐久医療セ (07:47発)
  • 岩村田 (07:54発)
  • 佐久平駅前 (08:00発)
  • 佐久インタ (08:10発)
  • 下仁田 (08:49発)
  • 川越的場 (10:07着)
  • 練馬駅(練 (10:37着)
  • 下落合駅 (10:47着)
  • 池袋駅東口 (11:02着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB126】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 9時発 → [新宿] 終着:下落合駅 12時17分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうり!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1人で運行。こちらのバスはトイレ全備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 臼田 (09:00発)
  • 野沢(相生 (09:05発)
  • 中込橋場・ (09:09発)
  • 佐久医療セ (09:17発)
  • 岩村田 (09:24発)
  • 佐久平駅前 (09:30発)
  • 佐久インタ (09:40発)
  • 下仁田 (10:19発)
  • 川越的場 (11:37着)
  • 練馬駅(練 (12:07着)
  • 下落合駅 (12:17着)
  • 池袋駅東口 (12:32着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB128】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 17時30分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 21時27分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは乗務員1人となります。この便はお手洗い完備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 臼田 (17:30発)
  • 野沢(相生 (17:35発)
  • 中込橋場・ (17:39発)
  • 佐久医療セ (17:47発)
  • 岩村田 (17:54発)
  • 佐久平駅前 (18:00発)
  • 佐久インタ (18:10発)
  • 下仁田 (18:49発)
  • 川越的場 (20:07着)
  • 練馬駅(練 (20:37着)
  • 下落合駅 (20:47着)
  • 池袋駅東口 (21:02着)
  • バスタ新宿 (21:27着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB166】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:東御市役所前 17時40分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 21時33分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスの乗務員は小~中距離移動となるため1名。この便はお手洗い全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 東御市役所 (17:40発)
  • 小諸駅前 (18:00発)
  • 和田森前 (18:10発)
  • 佐久平駅前 (18:15発)
  • 佐久インタ (18:25発)
  • 富岡 (19:04発)
  • 川越的場 (20:13着)
  • 練馬駅(練 (20:43着)
  • 下落合駅 (20:53着)
  • 池袋駅東口 (21:08着)
  • バスタ新宿 (21:33着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB142】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 7時発 → [新宿] 終着:下落合駅 10時13分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名となります。この便は化粧室が付いているタイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 上田営業所 (07:00発)
  • 上田駅前 (07:08発)
  • 住吉 (07:18発)
  • 東部湯の丸 (07:26発)
  • 小諸高原 (07:35発)
  • 佐久インタ (07:45発)
  • 富岡 (08:24発)
  • 川越的場 (09:33着)
  • 練馬駅(練 (10:03着)
  • 下落合駅 (10:13着)
  • 池袋駅東口 (10:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB144】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 8時発 → [新宿] 終着:下落合駅 11時13分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員は小~中距離移動となるため1名となります。こちらの便は化粧室全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 上田営業所 (08:00発)
  • 上田駅前 (08:08発)
  • 住吉 (08:18発)
  • 東部湯の丸 (08:26発)
  • 小諸高原 (08:35発)
  • 佐久インタ (08:45発)
  • 富岡 (09:24発)
  • 川越的場 (10:33着)
  • 練馬駅(練 (11:03着)
  • 下落合駅 (11:13着)
  • 池袋駅東口 (11:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB146】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 9時発 → [新宿] 終着:下落合駅 12時13分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格がうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名のバス。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 上田営業所 (09:00発)
  • 上田駅前 (09:08発)
  • 住吉 (09:18発)
  • 東部湯の丸 (09:26発)
  • 小諸高原 (09:35発)
  • 佐久インタ (09:45発)
  • 富岡 (10:24発)
  • 川越的場 (11:33着)
  • 練馬駅(練 (12:03着)
  • 下落合駅 (12:13着)
  • 池袋駅東口 (12:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB152】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 18時35分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 22時39分着
このバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1人で運行。こちらのバスは化粧室全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間04分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 上田営業所 (18:35発)
  • 上田駅前 (18:43発)
  • 住吉 (18:53発)
  • 東部湯の丸 (19:01発)
  • 小諸高原 (19:10発)
  • 佐久インタ (19:20発)
  • 下仁田 (19:59発)
  • 富岡 (20:10発)
  • 川越的場 (21:19着)
  • 練馬駅(練 (21:49着)
  • 下落合駅 (21:59着)
  • 池袋駅東口 (22:14着)
  • バスタ新宿 (22:39着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB162】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 6時発 → [新宿] 終着:下落合駅 9時43分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1名です。こちらの便は化粧室完備型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 上田営業所 (06:00発)
  • 上田駅前 (06:08発)
  • 東御市役所 (06:30発)
  • 小諸駅前 (06:50発)
  • 和田森前 (07:00発)
  • 佐久平駅前 (07:05発)
  • 佐久インタ (07:15発)
  • 富岡 (07:54発)
  • 川越的場 (09:03着)
  • 練馬駅(練 (09:33着)
  • 下落合駅 (09:43着)
  • 池袋駅東口 (09:58着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB164】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 11時30分発 → [新宿] 終着:下落合駅 15時13分着
このバスは出発地の出発日中に目的場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人となります。こちらの便はトイレが付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 上田営業所 (11:30発)
  • 上田駅前 (11:38発)
  • 東御市役所 (12:00発)
  • 小諸駅前 (12:20発)
  • 和田森前 (12:30発)
  • 佐久平駅前 (12:35発)
  • 佐久インタ (12:45発)
  • 富岡 (13:24発)
  • 川越的場 (14:33着)
  • 練馬駅(練 (15:03着)
  • 下落合駅 (15:13着)
  • 池袋駅東口 (15:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB148】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:別所温泉 9時40分発 → [新宿] 終着:下落合駅 13時24分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人のバス。この便はトイレが付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間59分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 別所温泉 (09:40発)
  • 上田営業所 (10:00発)
  • 上田駅前 (10:08発)
  • 住吉 (10:18発)
  • 東部湯の丸 (10:26発)
  • 小諸高原 (10:35発)
  • 佐久インタ (10:45発)
  • 下仁田 (11:24発)
  • 富岡 (11:35発)
  • 川越的場 (12:44着)
  • 練馬駅(練 (13:14着)
  • 下落合駅 (13:24着)
  • 池袋駅東口 (13:39着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB150】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:別所温泉 15時40分発 → [新宿] 終着:下落合駅 19時13分着
こちらのバスは出発地の出発日中に目的場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人で運行。このバスは化粧室が付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間48分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 別所温泉 (15:40発)
  • 上田営業所 (16:00発)
  • 上田駅前 (16:08発)
  • 住吉 (16:18発)
  • 東部湯の丸 (16:26発)
  • 小諸高原 (16:35発)
  • 佐久インタ (16:45発)
  • 富岡 (17:24発)
  • 川越的場 (18:33着)
  • 練馬駅(練 (19:03着)
  • 下落合駅 (19:13着)
  • 池袋駅東口 (19:28着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5603≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 8時発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 長野駅前( (08:00発)
  • 小島田 (08:20発)
  • 信州松代 (08:35発)
  • 湯の丸 (09:10発)
  • 新宿駅南口 (12:45着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
春★割 残席:5〜9 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5604≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 10時発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 長野駅前( (10:00発)
  • 小島田 (10:20発)
  • 信州松代 (10:30発)
  • 湯の丸 (11:05発)
  • 新宿駅南口 (14:45着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
春★割 残席:5〜9 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5606≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 18時発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 長野駅前( (18:00発)
  • 小島田 (18:20発)
  • 信州松代 (18:35発)
  • 湯の丸 (19:10発)
  • 新宿駅南口 (22:35着)
  • 東京駅 (23:05着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
春★割 残席:5〜9 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5601≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 6時発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 長野駅前( (06:00発)
  • 小島田 (06:20発)
  • 信州松代 (06:30発)
  • 湯の丸 (07:05発)
  • 新宿駅南口 (10:50着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
春★割 残席:10以上 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

どっとこむライナー 【SY1101-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[長野] 始発:長野駅 8時発 → [新宿] 終着:新宿 12時30分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。小~中距離走行となるため運転手は1人で運行いたします。女性の旅客のお隣は常に女性のお客様をお約束いたします。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間18分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 長野駅 (08:00発)
  • 下氷鉋 (08:11発)
  • 小島田ター (08:25発)
  • 長野インタ (08:35発)
  • 上信越自動 (08:41発)
  • 千曲川さか (08:50発)
  • 新宿 (12:30着)
  • 東京駅鍛冶 (13:18着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY101-1】長野 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:長野駅 6時発 → [新宿] 終着:新宿 10時30分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているから横の方を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名の高速バスです。このバスはトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。バスの中ではあったかブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間18分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 長野駅 (06:00発)
  • 下氷鉋 (06:11発)
  • 小島田ター (06:20発)
  • 長野インタ (06:30発)
  • 上信越自動 (06:36発)
  • 千曲川さか (06:45発)
  • 新宿 (10:30着)
  • 東京駅鍛冶 (11:18着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5652≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 23時発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月29日(火)

  • 長野駅前( (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 湯の丸 (24:00発)
  • 新宿駅南口 (05:00着)
  • 新浦安 (05:50着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,700
詳細
春★割 残席:5〜9 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

どっとこむライナー 【SY1103-3】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[長野] 始発:軽井沢駅北口 18時30分発 → [新宿] 終着:新宿 21時29分着
このバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この便の乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1名での運行となります。女性のゲストの横は必ず女性のお客様をお約束いたします。無料でお体が冷えないようにひざ掛けが借りられるのは嬉しいサービスの1つ。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 軽井沢駅北 (18:30発)
  • 新宿 (21:29着)
  • 東京駅鍛冶 (22:00着)
料金 残席: 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY103-3】長野 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:軽井沢駅北口 17時発 → [新宿] 終着:新宿 19時50分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。シートがそれぞれ分離しているから横の乗客を気にせずご利用頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名の便。こちらのバスはお手洗い全備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約3時間36分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 軽井沢駅北 (17:00発)
  • 新宿 (19:50着)
  • 東京駅鍛冶 (20:36着)
料金 残席: 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3852≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:上諏訪駅 4時20分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 8時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月28日(月) 01月29日(火)

  • 上諏訪 (28:20発)
  • 下諏訪 (28:31発)
  • 長地 (28:36発)
  • 岡谷 (28:46発)
  • 岡谷市役所 (28:50発)
  • 今井 (28:55発)
  • 有賀 (05:07発)
  • 茅野 (05:16発)
  • 道原 (05:21発)
  • 富士見 (05:26発)
  • 小淵沢 (05:34発)
  • 八ケ岳 (05:39発)
  • 長坂高根 (05:44発)
  • 須玉 (05:50発)
  • 明野 (05:53発)
  • 韮崎 (05:57発)
  • 双葉東 (06:15発)
  • 昭和 (06:20発)
  • 八王子 (07:23着)
  • 日野 (07:32着)
  • 府中 (07:39着)
  • 深大寺 (07:43着)
  • 三鷹 (07:45着)
  • バスタ新宿 (08:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3854≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:上諏訪駅 11時40分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 15時25分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 上諏訪 (11:40発)
  • 下諏訪 (11:51発)
  • 長地 (11:56発)
  • 岡谷 (12:06発)
  • 岡谷市役所 (12:10発)
  • 今井 (12:15発)
  • 有賀 (12:27発)
  • 茅野 (12:36発)
  • 道原 (12:41発)
  • 富士見 (12:46発)
  • 小淵沢 (12:54発)
  • 八ケ岳 (12:59発)
  • 長坂高根 (13:04発)
  • 須玉 (13:10発)
  • 明野 (13:13発)
  • 韮崎 (13:17発)
  • 双葉東 (13:35発)
  • 昭和 (13:40発)
  • 八王子 (14:43着)
  • 日野 (14:52着)
  • 府中 (14:59着)
  • 深大寺 (15:03着)
  • 三鷹 (15:05着)
  • バスタ新宿 (15:25着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3 4 5

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かの子

    • 花バス須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/01
    • 雪が降って大変な中、少ない遅れで到着できたことは素晴らしいと思います。値段もほどよく、全体的にも良い環境でした。 しかしバス内の暖房が気になる所で…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あんとにい

    • どっとこむライナー長野 ⇒ 新宿 ・東京《1101便》 4列ゆったりシート
      • 4.2
      • 投稿日:2015/10/11
    • 新宿区内が混んで40分遅れ。仕方ないがいやですね。  詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • どっとこむライナー長野 ⇒ 新宿 ・東京《1101便》 4列ゆったりシート
      • 4.8
      • 投稿日:2015/08/04
    • 到着時刻が交通状況で少し遅れた以外は、スムーズに運行していたと思う。  詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    たかまる

    • どっとこむライナー長野 ⇒ 新宿 《101便》 4列ゆったりシート
      • 4.2
      • 投稿日:2015/03/13
    • 運行自体は丁寧で良かったと思いますが集合時間が出発の10分前にきても、パスが10分以上も遅れてきたので寒い中20分以上待ちぼうけで不安になりました。到着時…詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    yoyo

    • どっとこむライナー長野 ⇒ 新宿《103便》 4列ゆったりシート
      • 4.0
      • 投稿日:2015/02/24
    • バス自体は特に不満はなく十分満足しているが、価格面でちょっと納得いかなかった点があります。検索するとまず毎回1500円での募集が出てきて、カード情報まで…詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.