長野から新宿の夜行バス・高速バス

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

           
1
2,500
2
2,500
3
2,500
4
2,500
5
2,500
6
2,500
7
2,500
8
2,500
9
2,500
10
2,500
11
2,500
12
2,500
13
2,500
14
2,500
15
2,500
16
2,500
17
2,500
18
2,500
19
2,500
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
3,300
         
出発日5月3日(月曜日)の条件にあったプラン44件中 130件表示

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3802≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 5時30分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 9時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 岡谷 (05:30発)
  • 岡谷市役所 (05:34発)
  • 長地 (05:39発)
  • 下諏訪 (05:44発)
  • 上諏訪 (05:56発)
  • 赤羽根 (06:00発)
  • 諏訪 (06:08発)
  • 茅野 (06:16発)
  • 道原 (06:21発)
  • 富士見 (06:26発)
  • 小淵沢 (06:34発)
  • 八ケ岳 (06:39発)
  • 長坂高根 (06:44発)
  • 須玉 (06:50発)
  • 明野 (06:53発)
  • 韮崎 (06:57発)
  • 双葉東 (07:05発)
  • 昭和 (07:10発)
  • 八王子 (08:23着)
  • 日野 (08:32着)
  • 府中 (08:39着)
  • 深大寺 (08:43着)
  • 三鷹 (08:45着)
  • バスタ新宿 (09:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3854≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:上諏訪駅 11時40分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 15時25分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 上諏訪 (11:40発)
  • 下諏訪 (11:51発)
  • 長地 (11:56発)
  • 岡谷 (12:06発)
  • 岡谷市役所 (12:10発)
  • 今井 (12:15発)
  • 有賀 (12:27発)
  • 茅野 (12:36発)
  • 道原 (12:41発)
  • 富士見 (12:46発)
  • 小淵沢 (12:54発)
  • 八ケ岳 (12:59発)
  • 長坂高根 (13:04発)
  • 須玉 (13:10発)
  • 明野 (13:13発)
  • 韮崎 (13:17発)
  • 双葉東 (13:35発)
  • 昭和 (13:40発)
  • 八王子 (14:43着)
  • 日野 (14:52着)
  • 府中 (14:59着)
  • 深大寺 (15:03着)
  • 三鷹 (15:05着)
  • バスタ新宿 (15:25着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3856≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:上諏訪駅 16時50分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 20時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 上諏訪 (16:50発)
  • 下諏訪 (17:01発)
  • 長地 (17:06発)
  • 岡谷 (17:16発)
  • 岡谷市役所 (17:20発)
  • 今井 (17:25発)
  • 有賀 (17:37発)
  • 茅野 (17:46発)
  • 道原 (17:51発)
  • 富士見 (17:56発)
  • 小淵沢 (18:04発)
  • 八ケ岳 (18:09発)
  • 長坂高根 (18:14発)
  • 須玉 (18:20発)
  • 明野 (18:23発)
  • 韮崎 (18:27発)
  • 双葉東 (18:45発)
  • 昭和 (18:50発)
  • 八王子 (19:53着)
  • 日野 (20:02着)
  • 府中 (20:09着)
  • 深大寺 (20:13着)
  • 三鷹 (20:15着)
  • バスタ新宿 (20:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3820≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 15時30分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 19時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 岡谷 (15:30発)
  • 岡谷市役所 (15:34発)
  • 長地 (15:39発)
  • 下諏訪 (15:44発)
  • 上諏訪 (15:56発)
  • 赤羽根 (16:00発)
  • 諏訪 (16:08発)
  • 茅野 (16:16発)
  • 道原 (16:21発)
  • 富士見 (16:26発)
  • 小淵沢 (16:34発)
  • 八ケ岳 (16:39発)
  • 長坂高根 (16:44発)
  • 須玉 (16:50発)
  • 明野 (16:53発)
  • 韮崎 (16:57発)
  • 双葉東 (17:15発)
  • 昭和 (17:20発)
  • 八王子 (18:23着)
  • 日野 (18:32着)
  • 府中 (18:39着)
  • 深大寺 (18:43着)
  • 三鷹 (18:45着)
  • バスタ新宿 (19:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3806≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 7時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 10時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 岡谷 (07:00発)
  • 岡谷市役所 (07:04発)
  • 長地 (07:09発)
  • 下諏訪 (07:14発)
  • 上諏訪 (07:26発)
  • 赤羽根 (07:30発)
  • 諏訪 (07:38発)
  • 茅野 (07:46発)
  • 道原 (07:51発)
  • 富士見 (07:56発)
  • 小淵沢 (08:04発)
  • 八ケ岳 (08:09発)
  • 長坂高根 (08:14発)
  • 須玉 (08:20発)
  • 明野 (08:23発)
  • 韮崎 (08:27発)
  • 双葉東 (08:45発)
  • 昭和 (08:50発)
  • 八王子 (09:53着)
  • 日野 (10:02着)
  • 府中 (10:09着)
  • 深大寺 (10:13着)
  • 三鷹 (10:15着)
  • バスタ新宿 (10:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3810≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 9時10分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 12時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 岡谷 (09:10発)
  • 岡谷市役所 (09:14発)
  • 長地 (09:19発)
  • 下諏訪 (09:24発)
  • 上諏訪 (09:36発)
  • 赤羽根 (09:40発)
  • 諏訪 (09:48発)
  • 茅野 (09:56発)
  • 道原 (10:01発)
  • 富士見 (10:06発)
  • 小淵沢 (10:14発)
  • 八ケ岳 (10:19発)
  • 長坂高根 (10:24発)
  • 須玉 (10:30発)
  • 明野 (10:33発)
  • 韮崎 (10:37発)
  • 双葉東 (10:55発)
  • 昭和 (11:00発)
  • 八王子 (12:03着)
  • 日野 (12:12着)
  • 府中 (12:19着)
  • 深大寺 (12:23着)
  • 三鷹 (12:25着)
  • バスタ新宿 (12:45着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3814≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 13時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 16時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 岡谷 (13:00発)
  • 岡谷市役所 (13:04発)
  • 長地 (13:09発)
  • 下諏訪 (13:14発)
  • 上諏訪 (13:26発)
  • 赤羽根 (13:30発)
  • 諏訪 (13:38発)
  • 茅野 (13:46発)
  • 道原 (13:51発)
  • 富士見 (13:56発)
  • 小淵沢 (14:04発)
  • 八ケ岳 (14:09発)
  • 長坂高根 (14:14発)
  • 須玉 (14:20発)
  • 明野 (14:23発)
  • 韮崎 (14:27発)
  • 双葉東 (14:45発)
  • 昭和 (14:50発)
  • 八王子 (15:53着)
  • 日野 (16:02着)
  • 府中 (16:09着)
  • 深大寺 (16:13着)
  • 三鷹 (16:15着)
  • バスタ新宿 (16:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3822≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 18時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 21時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 岡谷 (18:00発)
  • 岡谷市役所 (18:04発)
  • 長地 (18:09発)
  • 下諏訪 (18:14発)
  • 上諏訪 (18:26発)
  • 赤羽根 (18:30発)
  • 諏訪 (18:38発)
  • 茅野 (18:46発)
  • 道原 (18:51発)
  • 富士見 (18:56発)
  • 小淵沢 (19:04発)
  • 八ケ岳 (19:09発)
  • 長坂高根 (19:14発)
  • 須玉 (19:20発)
  • 明野 (19:23発)
  • 韮崎 (19:27発)
  • 双葉東 (19:45発)
  • 昭和 (19:50発)
  • 八王子 (20:53着)
  • 日野 (21:02着)
  • 府中 (21:09着)
  • 深大寺 (21:13着)
  • 三鷹 (21:15着)
  • バスタ新宿 (21:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3824≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 19時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 22時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 岡谷 (19:00発)
  • 岡谷市役所 (19:04発)
  • 長地 (19:09発)
  • 下諏訪 (19:14発)
  • 上諏訪 (19:26発)
  • 赤羽根 (19:30発)
  • 諏訪 (19:38発)
  • 茅野 (19:46発)
  • 道原 (19:51発)
  • 富士見 (19:56発)
  • 小淵沢 (20:04発)
  • 八ケ岳 (20:09発)
  • 長坂高根 (20:14発)
  • 須玉 (20:20発)
  • 明野 (20:23発)
  • 韮崎 (20:27発)
  • 双葉東 (20:45発)
  • 昭和 (20:50発)
  • 八王子 (21:53着)
  • 日野 (22:02着)
  • 府中 (22:09着)
  • 深大寺 (22:13着)
  • 三鷹 (22:15着)
  • バスタ新宿 (22:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3862≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:茅野駅 7時55分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 11時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 茅野 (07:55発)
  • 諏訪 (08:08発)
  • 茅野 (08:16発)
  • 道原 (08:21発)
  • 富士見 (08:26発)
  • 小淵沢 (08:34発)
  • 八ケ岳 (08:39発)
  • 長坂高根 (08:44発)
  • 須玉 (08:50発)
  • 明野 (08:53発)
  • 韮崎 (08:57発)
  • 双葉東 (09:15発)
  • 昭和 (09:20発)
  • 八王子 (10:23着)
  • 日野 (10:32着)
  • 府中 (10:39着)
  • 深大寺 (10:43着)
  • 三鷹 (10:45着)
  • バスタ新宿 (11:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5906≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 6時50分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 10時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 松本BT (06:50発)
  • 松本IC (07:00発)
  • 道神林 (07:06発)
  • 広丘野村 (07:12発)
  • みどり湖 (07:17発)
  • 日野 (09:38着)
  • バスタ新宿 (10:08着)
通常プラン 残席:1〜4 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5928≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 14時20分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 17時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 松本BT (14:20発)
  • 松本IC (14:30発)
  • 道神林 (14:36発)
  • 広丘野村 (14:42発)
  • みどり湖 (14:47発)
  • 日野 (17:08着)
  • バスタ新宿 (17:38着)
通常プラン 残席:1〜4 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5932≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 16時20分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 19時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 松本BT (16:20発)
  • 松本IC (16:30発)
  • 道神林 (16:36発)
  • 広丘野村 (16:42発)
  • みどり湖 (16:47発)
  • 日野 (19:08着)
  • バスタ新宿 (19:38着)
通常プラン 残席:1〜4 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5938≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 19時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 22時18分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 松本BT (19:00発)
  • 松本IC (19:10発)
  • 道神林 (19:16発)
  • 広丘野村 (19:22発)
  • みどり湖 (19:27発)
  • 日野 (21:48着)
  • バスタ新宿 (22:18着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5910≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 7時50分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 11時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 松本BT (07:50発)
  • 松本IC (08:00発)
  • 道神林 (08:06発)
  • 広丘野村 (08:12発)
  • みどり湖 (08:17発)
  • 日野 (10:38着)
  • バスタ新宿 (11:08着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5914≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 8時50分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 12時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 松本BT (08:50発)
  • 松本IC (09:00発)
  • 道神林 (09:06発)
  • 広丘野村 (09:12発)
  • みどり湖 (09:17発)
  • 日野 (11:38着)
  • バスタ新宿 (12:08着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5918≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 9時50分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 13時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 松本BT (09:50発)
  • 松本IC (10:00発)
  • 道神林 (10:06発)
  • 広丘野村 (10:12発)
  • みどり湖 (10:17発)
  • 日野 (12:38着)
  • バスタ新宿 (13:08着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5922≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 11時20分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 14時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 松本BT (11:20発)
  • 松本IC (11:30発)
  • 道神林 (11:36発)
  • 広丘野村 (11:42発)
  • みどり湖 (11:47発)
  • 日野 (14:08着)
  • バスタ新宿 (14:38着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5926≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 13時20分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 16時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 松本BT (13:20発)
  • 松本IC (13:30発)
  • 道神林 (13:36発)
  • 広丘野村 (13:42発)
  • みどり湖 (13:47発)
  • 日野 (16:08着)
  • バスタ新宿 (16:38着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5930≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 15時20分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 18時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 松本BT (15:20発)
  • 松本IC (15:30発)
  • 道神林 (15:36発)
  • 広丘野村 (15:42発)
  • みどり湖 (15:47発)
  • 日野 (18:08着)
  • バスタ新宿 (18:38着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5934≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 17時20分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 20時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 松本BT (17:20発)
  • 松本IC (17:30発)
  • 道神林 (17:36発)
  • 広丘野村 (17:42発)
  • みどり湖 (17:47発)
  • 日野 (20:08着)
  • バスタ新宿 (20:38着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5936≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 18時20分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 21時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 松本BT (18:20発)
  • 松本IC (18:30発)
  • 道神林 (18:36発)
  • 広丘野村 (18:42発)
  • みどり湖 (18:47発)
  • 日野 (21:08着)
  • バスタ新宿 (21:38着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3632≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:駒ヶ根車庫 18時52分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 22時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 駒ヶ根 (18:52発)
  • 駒ヶ根市 (19:00発)
  • 宮田 (19:07発)
  • 沢渡 (19:15発)
  • 伊那バスタ (19:25発)
  • 伊那インタ (19:33発)
  • 箕輪 (19:38発)
  • 辰野 (19:44発)
  • 中央道川岸 (19:50発)
  • 八王子 (22:03着)
  • 日野 (22:12着)
  • 府中 (22:19着)
  • 深大寺 (22:23着)
  • 三鷹 (22:25着)
  • バスタ新宿 (22:45着)
通常プラン 残席:1〜4 3,400~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3724≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:飯田商工会館 13時54分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 18時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 飯田会館 (13:54発)
  • 飯田 (14:00発)
  • 伊賀良 (14:16発)
  • 上飯田 (14:22発)
  • 高森 (14:27発)
  • 松川 (14:34発)
  • 飯島 (14:42発)
  • 道駒ケ根 (14:50発)
  • 宮田 (14:54発)
  • 西春近 (14:58発)
  • 伊那IC (15:03発)
  • 箕輪 (15:08発)
  • 辰野 (15:14発)
  • 八王子 (17:33着)
  • 日野 (17:42着)
  • 府中 (17:49着)
  • 深大寺 (17:53着)
  • 三鷹 (17:55着)
  • バスタ新宿 (18:15着)
通常プラン 残席:1〜4 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3608≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:駒ヶ根車庫 6時52分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 10時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 駒ヶ根 (06:52発)
  • 駒ヶ根市 (07:00発)
  • 宮田 (07:07発)
  • 沢渡 (07:15発)
  • 伊那バスタ (07:25発)
  • 伊那インタ (07:33発)
  • 箕輪 (07:38発)
  • 辰野 (07:44発)
  • 八王子 (10:03着)
  • 日野 (10:12着)
  • 府中 (10:19着)
  • 深大寺 (10:23着)
  • 三鷹 (10:25着)
  • バスタ新宿 (10:45着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3614≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:駒ヶ根車庫 9時52分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 13時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 駒ヶ根 (09:52発)
  • 駒ヶ根市 (10:00発)
  • 宮田 (10:07発)
  • 沢渡 (10:15発)
  • 伊那バスタ (10:25発)
  • 伊那インタ (10:33発)
  • 箕輪 (10:38発)
  • 辰野 (10:44発)
  • 八王子 (13:03着)
  • 日野 (13:12着)
  • 府中 (13:19着)
  • 深大寺 (13:23着)
  • 三鷹 (13:25着)
  • バスタ新宿 (13:45着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3624≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:駒ヶ根車庫 14時52分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 18時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 駒ヶ根 (14:52発)
  • 駒ヶ根市 (15:00発)
  • 宮田 (15:07発)
  • 沢渡 (15:15発)
  • 伊那バスタ (15:25発)
  • 伊那インタ (15:33発)
  • 箕輪 (15:38発)
  • 辰野 (15:44発)
  • 八王子 (18:03着)
  • 日野 (18:12着)
  • 府中 (18:19着)
  • 深大寺 (18:23着)
  • 三鷹 (18:25着)
  • バスタ新宿 (18:45着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3628≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:駒ヶ根車庫 16時52分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 20時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 駒ヶ根 (16:52発)
  • 駒ヶ根市 (17:00発)
  • 宮田 (17:07発)
  • 沢渡 (17:15発)
  • 伊那バスタ (17:25発)
  • 伊那インタ (17:33発)
  • 箕輪 (17:38発)
  • 辰野 (17:44発)
  • 八王子 (20:03着)
  • 日野 (20:12着)
  • 府中 (20:19着)
  • 深大寺 (20:23着)
  • 三鷹 (20:25着)
  • バスタ新宿 (20:45着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3626≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:駒ヶ根車庫 15時52分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 19時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 駒ヶ根 (15:52発)
  • 駒ヶ根市 (16:00発)
  • 宮田 (16:07発)
  • 沢渡 (16:15発)
  • 伊那バスタ (16:25発)
  • 伊那インタ (16:33発)
  • 箕輪 (16:38発)
  • 辰野 (16:44発)
  • 中央道川岸 (16:50発)
  • 八王子 (19:03着)
  • 日野 (19:12着)
  • 府中 (19:19着)
  • 深大寺 (19:23着)
  • 三鷹 (19:25着)
  • バスタ新宿 (19:45着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3706≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:飯田商工会館 5時54分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(南口) 10時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月03日(月) 05月03日(月)

  • 飯田会館 (05:54発)
  • 飯田 (06:00発)
  • 伊賀良 (06:16発)
  • 上飯田 (06:22発)
  • 高森 (06:27発)
  • 松川 (06:34発)
  • 飯島 (06:42発)
  • 道駒ケ根 (06:50発)
  • 宮田 (06:54発)
  • 西春近 (06:58発)
  • 伊那IC (07:03発)
  • 箕輪 (07:08発)
  • 辰野 (07:14発)
  • 八王子 (09:33着)
  • 日野 (09:42着)
  • 府中 (09:49着)
  • 深大寺 (09:53着)
  • 三鷹 (09:55着)
  • バスタ新宿 (10:15着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    KAI

    • どっとこむライナー【SYX00060】SY1103-1 長野⇒新宿・東京★4列のびシート★ 3/1-【4列ゆったり】
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2019/04/03
    • 高速道路で下りるI.Cを間違えていました、その為か高速道路では追越車線を随分と走っていました。ちょっと不安だったために安全運転で星を1つ減らしました。で…詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かの子

    • 花バス須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/01
    • 雪が降って大変な中、少ない遅れで到着できたことは素晴らしいと思います。値段もほどよく、全体的にも良い環境でした。 しかしバス内の暖房が気になる所で…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あんとにい

    • どっとこむライナー長野 ⇒ 新宿 ・東京《1101便》 4列ゆったりシート
      • 4.2
      • 投稿日:2015/10/11
    • 新宿区内が混んで40分遅れ。仕方ないがいやですね。  詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • どっとこむライナー長野 ⇒ 新宿 ・東京《1101便》 4列ゆったりシート
      • 4.8
      • 投稿日:2015/08/04
    • 到着時刻が交通状況で少し遅れた以外は、スムーズに運行していたと思う。  詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    たかまる

    • どっとこむライナー長野 ⇒ 新宿 《101便》 4列ゆったりシート
      • 4.2
      • 投稿日:2015/03/13
    • 運行自体は丁寧で良かったと思いますが集合時間が出発の10分前にきても、パスが10分以上も遅れてきたので寒い中20分以上待ちぼうけで不安になりました。到着時…詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.