夜行バス 京都 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

京都から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          1,400 1,400
3 4 5 6 7 8 9
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
10 11 12 13 14 15 16
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
17 18 19 20 21 22 23
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
24 25 26 27 28 29 30
4,300 3,900 4,400 3,900 3,900 7,200 5,900
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン15件中 115件表示

福知山特急ニュースター号 【OB5102】大阪・京都 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[京都] 始発:福知山市役所前 6時48分発 → [大阪] 終着:USJ 9時着
このバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1名です。この便は化粧室全備型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の方のお隣は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜福知山線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 福知山駅 (06:45発)
  • 福知山市役所前 (06:48発)
  • 松縄手 (06:50発)
  • 福知山インター (06:55発)
  • 大阪駅 (08:35着)
  • USJ (09:00着)
料金 残席: 1,400~1,480
詳細

販売元:楽天トラベル

福知山特急ニュースター号 【OB5106】大阪・京都 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[京都] 始発:福知山市役所前 9時33分発 → [大阪] 終着:大阪駅 11時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが強み!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人での運行です。この便は化粧室完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客の横は必ず女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜福知山線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間50分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 福知山駅 (09:30発)
  • 福知山市役所前 (09:33発)
  • 松縄手 (09:35発)
  • 福知山インター (09:40発)
  • 大阪駅 (11:20着)
料金 残席: 1,400~1,480
詳細

販売元:楽天トラベル

福知山特急ニュースター号 【OB5102】大阪・京都 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[京都] 始発:福知山市役所前 6時48分発 → [大阪] 終着:USJ 9時着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名。このバスは化粧室が付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客の横は必ず女性の方となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜福知山線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 福知山駅 (06:45発)
  • 福知山市役所前 (06:48発)
  • 松縄手 (06:50発)
  • 福知山インター (06:55発)
  • 大阪駅 (08:35着)
  • USJ (09:00着)
料金 残席: 1,750~1,850
詳細

販売元:楽天トラベル

福知山特急ニュースター号 【OB5106】大阪・京都 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[京都] 始発:福知山市役所前 9時33分発 → [大阪] 終着:大阪駅 11時20分着
このバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人となります。こちらの便はトイレが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様の脇は必ず女性のお客様となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜福知山線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間50分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 福知山駅 (09:30発)
  • 福知山市役所前 (09:33発)
  • 松縄手 (09:35発)
  • 福知山インター (09:40発)
  • 大阪駅 (11:20着)
料金 残席: 1,750~1,850
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪ー宮津・峰山線 【TK003】京都 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[京都] 始発:峰山案内所 16時発 → [大阪] 終着:大阪(阪急三番街) 19時25分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が強み!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名で運行。こちらのバスは化粧室が付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス・丹後海陸交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 峰山案内所 (16:00発)
  • 京丹後市役所前 (16:04発)
  • 峰山駅 (16:09発)
  • 大宮ロードパーク (16:21発)
  • 野田川丹海前 (16:31発)
  • 天橋立駅前 (16:45発)
  • キセンバ港館 (16:50発)
  • 宮津駅 (16:54発)
  • 宮津高校 (16:58発)
  • 宮津・天橋立インター (17:00発)
  • 西宮北インター (18:35着)
  • 宝塚インター (18:46着)
  • 千里ニュータウン (19:05着)
  • 新大阪 (19:16着)
  • 大阪(阪急三番街) (19:25着)
料金 残席: 2,100~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪ー宮津・峰山線 【TK002】京都 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[京都] 始発:峰山案内所 12時発 → [大阪] 終着:新大阪 15時30分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名。このバスは化粧室完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス・丹後海陸交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 峰山案内所 (12:00発)
  • 京丹後市役所前 (12:04発)
  • 峰山駅 (12:09発)
  • 大宮ロードパーク (12:21発)
  • 野田川丹海前 (12:31発)
  • 天橋立駅前 (12:45発)
  • キセンバ港館 (12:50発)
  • 宮津駅 (12:54発)
  • 宮津高校 (12:58発)
  • 宮津・天橋立インター (13:00発)
  • 宝塚インター (14:47着)
  • 大阪空港 (14:59着)
  • 大阪(阪急三番街) (15:21着)
  • 新大阪 (15:30着)
料金 残席: 2,300~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪ー宮津・峰山線 【TK001】京都 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[京都] 始発:峰山案内所 6時発 → [大阪] 終着:新大阪 9時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく安さが強み!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。小~中距離移動となるので運転手は1人のバスとなります。このバスは化粧室が付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急バス・丹後海陸交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 峰山案内所 (06:00発)
  • 京丹後市役所前 (06:04発)
  • 峰山駅 (06:09発)
  • 大宮ロードパーク (06:21発)
  • 野田川丹海前 (06:31発)
  • 天橋立駅前 (06:45発)
  • キセンバ港館 (06:50発)
  • 宮津駅 (06:54発)
  • 宮津高校 (06:58発)
  • 宮津・天橋立インター (07:00発)
  • 宝塚インター (08:47着)
  • 大阪空港 (08:59着)
  • 大阪(阪急三番街) (09:21着)
  • 新大阪 (09:30着)
料金 残席: 2,300~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W223≫ バリュー※荷物預かりトランク無し
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 0時40分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 23時30分着
便利なコンセント付き、2階席のカラフルな4列シート。安心のトイレ付き。シート幅は48cm (通路側は46.5cm)。シート間隔は81cm。リクライニングは131度。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:40着)
  • 東京タワー (09:15着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,600
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W223≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫バリュー※荷物預かりトランク無し
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 0時40分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 23時30分着
"便利なコンセント付き、2階席のカラフルな4列シート。安心のトイレ付き。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は48cm (通路側は46.5cm)。シート間隔は81cm。リクライニングは131度。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:40着)
  • 東京タワー (09:15着)
WEB得プラン 残席:1〜4 4,100
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,900
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W223≫ バリュー※荷物預かりトランク無し
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 0時40分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 23時30分着
便利なコンセント付き、2階席のカラフルな4列シート。安心のトイレ付き。シート幅は48cm (通路側は46.5cm)。シート間隔は81cm。リクライニングは131度。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:40着)
  • 東京タワー (09:15着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,600
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W223≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫バリュー※荷物預かりトランク無し
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 0時40分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 23時30分着
"便利なコンセント付き、2階席のカラフルな4列シート。安心のトイレ付き。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は48cm (通路側は46.5cm)。シート間隔は81cm。リクライニングは131度。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:40着)
  • 東京タワー (09:15着)
WEB得プラン 残席:1〜4 4,100
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,900
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S233≫ ニュープレミアム(独立席)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 0時20分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 23時10分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • 京都駅 (24:20発)
  • 大阪梅田 (23:10着)
  • 新宿駅南口 (08:30着)
WEB得プラン 残席:1〜4 6,200
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 10,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 9,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W223≫ バリュー※荷物預かりトランク無し
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 0時40分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 23時30分着
便利なコンセント付き、2階席のカラフルな4列シート。安心のトイレ付き。シート幅は48cm (通路側は46.5cm)。シート間隔は81cm。リクライニングは131度。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:40着)
  • 東京タワー (09:15着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,600
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W223≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫バリュー※荷物預かりトランク無し
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 0時40分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 23時30分着
"便利なコンセント付き、2階席のカラフルな4列シート。安心のトイレ付き。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は48cm (通路側は46.5cm)。シート間隔は81cm。リクライニングは131度。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:40着)
  • 東京タワー (09:15着)
WEB得プラン 残席:1〜4 4,100
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,900
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,500~8,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,500~8,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W223≫ バリュープライベート ※荷物預かりトランク無し
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 0時40分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 23時30分着
2階建てバスの1階部分に4席のみシートを設置。テーブル、コンセント付きで、Myカーテンが付いた快適なプライベート空間を確保。安心のトイレ付き。席数が少なく、大人気のシートです。シート幅は56.5cm。シート間隔は86cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:40着)
  • 東京タワー (09:15着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,300
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ(女性専用エリア)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 8,600~9,100
詳細
基本プラン 残席:10以上 7,800~8,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 8,600~9,100
詳細
基本プラン 残席:5〜9 7,800~8,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,500~8,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,500~8,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W223≫ バリュープライベート ※荷物預かりトランク無し
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 0時40分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 23時30分着
2階建てバスの1階部分に4席のみシートを設置。テーブル、コンセント付きで、Myカーテンが付いた快適なプライベート空間を確保。安心のトイレ付き。席数が少なく、大人気のシートです。シート幅は56.5cm。シート間隔は86cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:40着)
  • 東京タワー (09:15着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,300
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ(女性専用エリア)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 8,600~9,100
詳細
基本プラン 残席:10以上 7,800~8,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 8,600~9,100
詳細
基本プラン 残席:5〜9 7,800~8,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S233≫ ニュープレミアム(独立席)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 0時20分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 23時10分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • 京都駅 (24:20発)
  • 大阪梅田 (23:10着)
  • 新宿駅南口 (08:30着)
WEB得プラン 残席:1〜4 6,200
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 10,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 9,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S233≫ ニュープレミアム(独立席)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 0時20分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 23時10分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • 京都駅 (24:20発)
  • 大阪梅田 (23:10着)
  • 新宿駅南口 (08:30着)
WEB得プラン 残席:1〜4 6,200
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 10,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 9,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,500~8,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,500~8,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ(女性専用エリア)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 8,600~9,100
詳細
基本プラン 残席:10以上 7,800~8,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 8,600~9,100
詳細
基本プラン 残席:5〜9 7,800~8,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.