夜行バス 京都 横浜

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

京都から横浜の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
6,600 3,000
22 23 24 25 26 27 28
3,500 1,600 1,700 1,700 1,990 5,000 3,600
29 30 31        
3,400 1,800 1,800        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン24件中 124件表示

夜行バス

ORIONBUS 【OT6012】兵庫・大阪・京都・滋賀 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
6012便 関西⇒関東便 ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便です。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさがうり!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便は、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2名体制となります。女性の方のお隣は常に女性の方が旅客をお約束いたします。このバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつ準備しているためお休み中は快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間21分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 神戸三宮 (19:30発)
  • USJ (20:10発)
  • 大阪梅田 (21:00発)
  • 十条鴨川 (22:00発)
  • 草津駅西口 (23:00発)
  • 横浜駅 (05:10着)
  • 新宿駅 (05:51着)
料金 残席: 1,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KBライナー 【KB602】京都 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
【KBライナー】京都⇒横浜・東京(USJ始発梅田経由)★4列スタンダードシート 女性安心!★うれしいコンセント付!ひざ掛け無料貸出★
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着くナイト便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。走行距離が400km~600km以上の運行となるため、乗務員は2人体制となります。女性の旅客の脇は常に女性の旅客をお約束いたします。全てのお席にひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間09分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 京都鴨川十条 (23:45発)
  • Y‐CAT前 (06:10着)
  • 東京駅 (06:54着)
料金 残席: 1,990 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KBライナー 【KB902】京都 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
【KBライナー】京都⇒横浜・新宿(姫路始発梅田経由)★4列スタンダードシート 女性安心!★うれしいコンセント付!ひざ掛け無料貸出★
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。移動距離が400km~600km以上の高速バスなので、乗務員は2名。女性のゲストの脇は必ず女性の方が乗客となります。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 京都鴨川十条 (24:30発)
  • Y‐CAT前 (06:25着)
  • バスタ新宿 (07:40着)
料金 残席: 1,990 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ブルーライナー 【KA0102】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列スタンダード
【各座席コンセント付・キャリアフリーWIFI搭載】安心の乗務員2名運行★ブルーライナー関西⇒関東便A★天王寺・梅田・長岡京⇒海老名・横浜・新宿・大宮便★女性のみのお客様は女性エリアでご案内★
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便となります。他のシートタイプに比べてとにかく安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。乗務員は2名。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心できます。女性のお客様のお隣は必ず女性の方となります。こちらの便は、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 天王寺公園 (21:20発)
  • 梅田 (22:00発)
  • 高速長岡京 (22:45発)
  • 海老名駅 (04:30着)
  • YCAT (05:20着)
  • バスタ新宿 (06:15着)
  • 大宮駅前 (07:05着)
料金 残席: 2,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG202】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
【楽天限定プラン!】三ノ宮20:45発-難波21:55発-梅田22:50発-長岡京23:35発⇒秦野・横浜・東京 リラックス(10列)【ブランケット無料貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着する便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。この運行は、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制となります。女性の旅客の脇は必ず女性の旅客をお約束いたします。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ぽかぽかひざ掛けを無料で完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間03分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 神戸三宮 (20:45発)
  • 難波 (21:55発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 高速長岡京 (23:35発)
  • 秦野BS (05:10着)
  • 横浜 (06:05着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:48着)
料金 残席:6 2,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG202】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
三ノ宮20:45発-難波21:55発-梅田22:50発-長岡京23:35発⇒秦野・横浜・東京 リラックス(10列)【ブランケット無料貸出・嬉しいアメニティ付】
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この便は、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人体制。女性のお客様のお隣は必ず女性の方が客様をお約束いたします。こちらのバスは、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。座席にぽかぽかブランケットが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間03分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 神戸三宮 (20:45発)
  • 難波 (21:55発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 高速長岡京 (23:35発)
  • 秦野BS (05:10着)
  • 横浜 (06:05着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:48着)
料金 残席: 2,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート大阪→東京
WEB乗車券OK
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:612.27km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,300 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【HE0012】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列ゆったりシート
大阪→東京 VIPライナー5便(グランシア)◆ゆったり4列バックシェルシート◆全席TVが観られる電動リクライニングシート◆お客様専用ラウンジより出発◆
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。移動距離が400km~600km以上の便となるため、乗務員は2人。女性のゲストの脇は常に女性の方が乗客をお約束いたします。こちらの便は、うれしいアメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 神戸三宮 (20:30発)
  • 大阪 (21:30発)
  • 京都 (22:35発)
  • 横浜YCAT前 (05:20着)
  • 東京駅 (06:10着)
  • さいたま新都心 (07:00着)
料金 残席: 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,500 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【HE0016】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列ゆったりシート
大阪→東京 VIPライナーグランシア◆ゆったり4列バックシェルシート◆全席TVが観られる電動リクライニングシート◆お客様専用ラウンジより出発◆
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離走行の運行となるため、乗務員は2人体制。女性のゲストの脇は必ず女性のお客様をお約束いたします。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • VIPヴィラなんば (21:45発)
  • 大阪 (22:10発)
  • 京都 (23:15発)
  • 横浜YCAT前 (05:50着)
  • 東京駅 (06:50着)
  • TDL (07:30着)
  • 千葉駅 (08:20着)
料金 残席: 3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ナイトライナー 【NT004】大阪・奈良・京都 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
大阪→東京 ナイトライナーアルファ・3列独立シートトイレ付◆ひざ掛け貸出し・ミネラルウォーター付き・充電コンセント付き◆安心の乗務員2名運行
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便です。シートがそれぞれ分離しているから横の乗客を気にせずお過ごしできます。この高速バスは、長距離走行のため、乗務員は、2人です。このバスは化粧室完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様の横は必ず女性の方が乗客を配席いたします。この便は、うれしい便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全座席にあったかひざ掛けが備えられているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 東京富士交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間16分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 梅田 (21:50発)
  • 奈良 (22:45発)
  • 京都 (23:45発)
  • 横浜YCAT前 (05:40着)
  • バスタ新宿 (06:27着)
  • 東京 (07:06着)
料金 残席: 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX222】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【JX222便 PREMIUM】 関西⇒関東 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
このバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着く便となります。シートがそれぞれ分離しているため横の旅客を気にせず御乗車できます。長距離走行のバスなので、乗務員は2人体制となります。こちらの便はお手洗いが付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 難波 (22:40発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都鴨川十条 (24:15発)
  • 横浜YCAT (06:30着)
  • バスタ新宿 (07:47着)
  • TDLバスターミナル (08:30着)
料金 残席:7 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【102便】 3列(2+1)シート なんば・ 大阪・京都 → 新宿・王子
WEB乗車券OK
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪ ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:563km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
通常プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【HC1004】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 3列シート
大阪・京都→東京 102便◆2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く便です。一つ一つお席が独立しているお席は、隣のお客様を気にせずご利用できるので快適です。長距離移動の運行なので、乗務員は安心の2名体制となります。座席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • VIPヴィラなんば (22:00発)
  • 大阪VIPスタンド (22:25発)
  • 京都VIPラウンジ (23:30発)
  • 横浜YCAT前 (06:10着)
  • バスタ新宿 (07:10着)
  • 王子駅南口 (07:50着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【6便】 3列独立シート 大阪・京都→東京
WEB乗車券OK
★1席1席が独立している独立3列シートバス ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:567km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,600 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【HE0030】大阪・京都 ⇒ 東京・神奈川 3列シート・トイレ付
大阪・京都→東京 VIPライナー6便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便です。一つ一つお座席が分離しているお席は、隣の方を気にしないでご乗車になれるので快適です。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2人体制となります。こちらの便はトイレが付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席にブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 岸和田 (21:20発)
  • 大阪 (22:20発)
  • 京都 (23:25発)
  • 東京駅 (06:20着)
  • 川崎駅 (07:05着)
  • 横浜YCAT前 (07:35着)
料金 残席: 4,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
WEB乗車券OK
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.8

運行情報 走行距離:624km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,900 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【HE0038】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
神戸・大阪→東京 プルメリア・グランデ神戸【3列独立シート・トイレ付】◆女性専用エリア◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便です。シートがそれぞれセパレートしているためお隣の方を気にせずご利用できます。移動距離が長いので、乗務員は2人体制のバスとなります。女性のみのバスとなるため安心して御乗車できます。このバスは化粧室全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様の脇は必ず女性の方が乗客をお約束いたします。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にあったかブランケットを

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 神戸三宮 (20:00発)
  • 大阪 (21:00発)
  • 京都 (22:10発)
  • 横浜YCAT前 (05:05着)
  • バスタ新宿 (05:45着)
  • さいたま新都心 (06:30着)
料金 残席: 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

フライングライナー 【KT1701】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
■お得なプラン早期決済割引【大阪・京都⇒横浜・東京・上野・浅草 フライングライナー】3列独立席/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているためお隣のゲストを気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以上の高速バスとなるため、乗務員は2名です。このバスはトイレが付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・東北急行バスフライングライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 藤井寺駅 (21:30発)
  • あべの橋駅 (22:05発)
  • なんば・OCATビル (22:25発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅) (22:45発)
  • 京都駅八条口 (23:48発)
  • 西口第2ターミナル (06:01着)
  • 東京駅八重洲通り (06:49着)
  • 上野駅前 (07:05着)
  • 浅草駅前 (07:15着)
  • 東京営業所(東雲車庫) (07:45着)
料金 残席:6 6,000~6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX222】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【JX222便 PREMIUM】 関西⇒関東 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便です。シートが一つ一つ分離しているためお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。乗務員は2人です。ワンマン運転規定外の距離となるバスなので、安心。このバスは化粧室が付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 難波 (22:40発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都鴨川十条 (24:15発)
  • 横浜YCAT (06:30着)
  • バスタ新宿 (07:47着)
  • TDLバスターミナル (08:30着)
料金 残席:7 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W220】京都 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付※荷物預りなし
スリーパー:隣が気にならない3列独立シート&Myカーテンで快適★【レッグレスト】【フットレスト】【コンセント】【トイレ】【ブランケット】
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスとなります。シートが各々分離しているからお隣のゲストを気にせずご利用できます。ワンマン運転規定外の走行距離となるバスとなるため、乗務員は安心の2人体制となります。この便はトイレが付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ブランケットを無料で完備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 祇園四条駅 (22:05発)
  • YCAT (05:25着)
料金 残席: 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W230】京都 ⇒ 神奈川 3列シート(ニュープレミアム)
NEWプレミアム(独立席):大満足のゆったり独立席!前後の列を減らして足元広々♪【コンセント】【Myカーテン】【レッグレスト】【テーブル】
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する便です。一つ一つお席が独立しているお席は、隣のお客様を気にすることなくご乗車になれるので快適です。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、2名。リラックスしてお休みいただけるよう座席にひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 高速長岡京 (21:40発)
  • 横浜 (05:05着)
料金 残席:6 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【神戸・大阪⇒東京・TDR・千葉】3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は2人体制。こちらの便はお手洗い完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ブランケットを全席にもれなくご準備。睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 神戸三宮 (21:15発)
  • 阪急三番街 (22:20発)
  • ハービスOSAKA (22:30発)
  • 新大阪 (22:44発)
  • 千里ニュータウン (22:55発)
  • 千里中央 (23:05発)
  • 名神茨木 (23:17発)
  • 名神高槻 (23:23発)
  • 高速長岡京 (23:43発)
  • 横浜駅東口 (05:45着)
  • 東京駅八重洲口 (06:35着)
  • TDS (07:00着)
  • TDL (07:05着)
  • 西船橋駅 (07:35着)
  • 海浜幕張駅 (07:55着)
  • 千葉中央駅 (08:15着)
料金 残席: 7,500~8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

フライングライナー 【KT1701】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
【大阪・京都⇒横浜・東京・上野・浅草 フライングライナー】3列独立席/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する高速バスとなります。シートが各々独立しているから横の方を気にせずご利用できます。この便は、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2名体制。この便は化粧室が付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。無料で暖かいブランケットが使えるのは、嬉しいサービスの1つ。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・東北急行バスフライングライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 藤井寺駅 (21:30発)
  • あべの橋駅 (22:05発)
  • なんば・OCATビル (22:25発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅) (22:45発)
  • 京都駅八条口 (23:48発)
  • 西口第2ターミナル (06:01着)
  • 東京駅八重洲通り (06:49着)
  • 上野駅前 (07:05着)
  • 浅草駅前 (07:15着)
  • 東京営業所(東雲車庫) (07:45着)
料金 残席: 8,200~8,900 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かめ

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2017/01/18
    • これまで乗ったバスシートの中ではそこそこ寝れるシートでした。この値段なら星4つといったところでしょうか。ただ夜行バスにTVとゲームは必要ないですねぇ  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

京都発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

京都府の夜行バス・高速バスを調べる

神奈川県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.