夜行バス 京都 福岡

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

京都から福岡の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      6,000 7,100 5,900
5 6 7 8 9 10 11
6,700 6,000 6,000 6,000 6,000 7,700 5,900
12 13 14 15 16 17 18
6,700 5,900 6,000 6,000 6,300 7,700 6,400
19 20 21 22 23 24 25
6,300 6,300 4,800 4,800 4,800 6,700 5,400
26 27 28 29 30 31  
5,300 4,800 4,800 4,800 4,800 6,300  
出発日3月13日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒博多・小倉 ≪J1522≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • 京都駅 (21:30発)
  • 大阪梅田 (22:40発)
  • 小倉 (06:50着)
  • 博多駅 (08:20着)
基本プラン 残席:1〜4 6,000 詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 5,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YU303】京都・大阪 ⇒ 福岡 4列ゆったりシート
【7号車】リラックスしてグッスリ快眠☆座席にブランケット付★全席USB電源付き【梅田⇒博多(長崎着)4列あしのびコンセント付】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この運行は、長距離走行のため、乗務員は、安心の2人体制。女性のゲストの横は必ず女性の方が旅客となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • 京都駅 (21:30発)
  • なんばHatch前 (22:40発)
  • 博多駅 (06:15着)
料金 残席:8 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒博多・小倉 ≪J1522≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • 京都駅 (21:30発)
  • 大阪梅田 (22:40発)
  • 小倉 (06:50着)
  • 博多駅 (08:20着)
基本プラン 残席:1〜4 6,000 詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 5,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

ROYALEXPRESS 【R801OK】京都・大阪・兵庫 ⇒ 福岡 4列ゆったり・トイレ付(RY)
★関西⇒九州★ブランケット無料貸し出し/アメニティ充実♪
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。走行距離が長いので、乗務員は2人での運行となります。この便はお手洗い全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストのお隣は必ず女性のお客様をお約束いたします。睡眠中暖かくすごせるブランケットを無料でご用意。

バスイメージ

運行会社 ロイヤルバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間35分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • 京都駅八条口 (20:00発)
  • 大阪梅田 (21:20発)
  • 神戸三宮 (22:30発)
  • 小倉駅新幹線口 (05:20着)
  • 博多駅筑紫口 (06:30着)
  • 西鉄久留米駅東口 (07:35着)
料金 残席:8 6,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YU201】京都・大阪・兵庫 ⇒ 福岡 3列独立シート・トイレ付
【1号車】のびのびシートでゆったり快眠☆全席コンセント付きで安心☆【関西⇒小倉・福岡(HTB着)3列独立シート コンセント(USB)、トイレ付 】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着くナイトバスとなります。シートが一つ一つ独立しているからお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2人体制です。こちらの便はトイレ完備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • 京都駅 (19:45発)
  • 大阪梅田 (20:45発)
  • なんばHatch前 (21:20発)
  • 神戸三宮 (22:15発)
  • 小倉駅 (05:00着)
  • 博多駅 (06:00着)
料金 残席:7 6,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YU301】京都・大阪・兵庫 ⇒ 福岡 3列独立シート・トイレ付
【3号車】のびのびシートでゆったり快眠☆全席コンセント付きで安心☆【関西⇒福岡(長崎着)3列独立シート コンセント(USB)、トイレ付】
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスです。シートが一つ一つセパレートしているから横の旅客を気にせず御乗車頂けます。長距離走行の便となるため、乗務員は安心の2名体制となります。こちらの便は化粧室全備形式の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。乗車中はひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • 京都駅 (21:00発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 神戸三宮 (23:00発)
  • 博多駅 (06:15着)
料金 残席:9 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

福岡・北九州⇔神戸・大阪・京都線 【HK101】京都・大阪・兵庫 ⇒ 福岡 3列独立シート・トイレ付
京都・大阪・神戸⇒北九州・福岡◆3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社◆
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行便です。シートが各々セパレートしているから横の方を気にせず御乗車頂けます。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、2人体制です。こちらの便は化粧室完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス京都・大阪〜福岡線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • 京都駅八条口 (20:35発)
  • 高速長岡京 (20:55発)
  • 千里中央 (21:30発)
  • 千里ニュータウン (21:40発)
  • 新大阪 (21:50発)
  • 大阪(阪急梅田) (22:10発)
  • USJ (22:45発)
  • 神戸三宮 (23:35発)
  • 小倉駅前 (06:55着)
  • 砂津 (06:59着)
  • 黒崎IC・引野口 (07:15着)
  • 博多バスターミナル (08:10着)
  • 西鉄天神高速BT (08:20着)
料金 残席: 10,500~11,500 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

京都発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

京都府の夜行バス・高速バスを調べる

福岡県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.