夜行バス 京都 福岡

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

京都から福岡の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      3,900 4,200 5,200 6,000
5 6 7 8 9 10 11
4,800 4,200 4,200 4,200 4,200 5,200 4,600
12 13 14 15 16 17 18
6,000 4,300 4,300 4,300 4,300 5,600 4,800
19 20 21 22 23 24 25
4,800 4,300 4,300 4,300 7,500 5,700 5,100
26 27 28        
6,700 4,600 4,600        
出発日2月6日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

夜行バス

ORIONBUS 【TR0211】京都・大阪・兵庫 ⇒ 福岡 4列スタンダード
211便 関西⇒九州便 ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便です。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、長距離移動となるため、乗務員は、2名体制。女性のお客様の横は必ず女性のゲストを配席いたします。睡眠中はお体が冷えないようにひざ掛けが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 天領バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月06日(月) 02月07日(火)

  • 京都 (20:15発)
  • 梅田 (21:30発)
  • 神戸 (22:45発)
  • 小倉駅北口 (05:50着)
  • 博多 (06:50着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1522】京都 ⇒ 福岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。ワンマン運転規定外の距離となるバスなので、乗務員は2名体制。座席にぽかぽかひざ掛けを備えているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月06日(月) 02月07日(火)

  • 京都駅八条口 (21:30発)
  • 博多駅筑紫口 (08:20着)
料金 残席: 4,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1522】京都 ⇒ 福岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は2人の便です。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月06日(月) 02月07日(火)

  • 京都駅八条口 (21:30発)
  • 小倉駅新幹線口 (06:50着)
料金 残席: 4,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒博多・小倉 ≪J1522≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月06日(月) 02月07日(火)

  • 京都駅 (21:30発)
  • 大阪梅田 (22:40発)
  • 小倉 (06:50着)
  • 博多駅 (08:20着)
基本プラン 残席:10以上 4,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

福岡・北九州⇔神戸・大阪・京都線 【HK101】京都・大阪・兵庫 ⇒ 福岡 3列独立シート・トイレ付
京都・大阪・神戸⇒北九州・福岡◆3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社◆
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行便です。シートが各々セパレートしているから横の方を気にせず御乗車頂けます。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、2人体制です。こちらの便は化粧室完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス京都・大阪〜福岡線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月06日(月) 02月07日(火)

  • 京都駅八条口 (20:35発)
  • 高速長岡京 (20:55発)
  • 千里中央 (21:30発)
  • 千里ニュータウン (21:40発)
  • 新大阪 (21:50発)
  • 大阪(阪急梅田) (22:10発)
  • USJ (22:45発)
  • 神戸三宮 (23:35発)
  • 小倉駅前 (06:55着)
  • 砂津 (06:59着)
  • 黒崎IC・引野口 (07:15着)
  • 博多バスターミナル (08:10着)
  • 西鉄天神高速BT (08:20着)
料金 残席: 7,500~8,500 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

京都発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

京都府の夜行バス・高速バスを調べる

福岡県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.