夜行バス 兵庫 東京ディズニーランド(R)

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

兵庫から東京ディズニーランド(R)の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        1,900 6,500 5,000
4 5 6 7 8 9 10
4,900 2,500 2,400 2,400 2,400 7,200 4,900
11 12 13 14 15 16 17
4,900 2,500 2,500 2,500 2,500 6,500 4,900
18 19 20 21 22 23 24
4,700 2,500 2,500 2,500 2,500 6,500 4,900
25 26 27 28 29 30  
4,700 2,400 2,400 2,400 2,400 6,500  
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン12件中 112件表示

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX262】兵庫・大阪 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
【JX262便 スタンダード】 関西⇒関東 ★コンセント付4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★スリッパ&アイマスクをプレゼント
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2名です。女性の旅客の横は必ず女性の方が客様をお約束いたします。この便は、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 神戸三宮 (21:45発)
  • 天王寺 (22:30発)
  • 難波 (22:40発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 東京駅 (06:54着)
  • TDSバスターミナル (07:30着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6112】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
6112便 関西⇒関東便 ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。長距離移動の高速バスなので、乗務員は2名となります。女性のゲストの脇は常に女性の方が旅客を配席いたします。この便は、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 神戸三ノ宮 (21:15発)
  • USJ (21:55発)
  • 大阪 (22:40発)
  • 京都 (23:45発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:36着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:5 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6242】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
6242便 関西⇒関東便 ☆10列シートのゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。長距離走行なので、乗務員は2人のバスとなります。女性のお客様の横は常に女性のお客様をお約束いたします。この便は、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。座席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 神戸三宮 (21:30発)
  • USJ (22:10発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 京都 (24:15発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (07:00着)
  • TDL (07:30着)
料金 残席:1 3,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K242≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 姫路駅南 (20:25発)
  • 明石駅北 (21:20発)
  • 神戸三宮 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~6,400 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,000~13,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
(早売3)【神戸・大阪⇒東京・TDR・千葉】3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているから横の方を気にせずご利用できます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2名体制。この便はお手洗いが付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。あったかひざ掛けを全ての席に完備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 神戸三宮 (21:15発)
  • 阪急三番街 (22:20発)
  • ハービスOSAKA (22:30発)
  • 新大阪 (22:44発)
  • 千里ニュータウン (22:55発)
  • 千里中央 (23:05発)
  • 名神茨木 (23:17発)
  • 名神高槻 (23:23発)
  • 高速長岡京 (23:43発)
  • 横浜駅東口 (05:45着)
  • 東京駅八重洲口 (06:35着)
  • TDS (07:00着)
  • TDL (07:05着)
  • 西船橋駅 (07:35着)
  • 海浜幕張駅 (07:55着)
  • 千葉中央駅 (08:15着)
料金 残席:6 6,000~6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K242】兵庫 ⇒ 千葉 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2人。ワンマン運転規定外の距離となる便なので、安心できます。女の方限定のバスとなり男性はご予約頂けません。ブランケットをおひとり様におひとつずつ完備。睡眠中は暖かく快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 明石駅北口 (21:20発)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:2 6,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K242】兵庫 ⇒ 千葉 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。この運行は、長距離移動となるため、乗務員は、2名体制となります。女の方のみのバスとなり男の方はご予約できません。あったかブランケットを無料で完備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間00分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 神戸三宮 (22:20発)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:2 6,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K242】兵庫 ⇒ 千葉 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は2人の便となります。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 姫路駅南口 (20:25発)
  • TDL (07:20着)
料金 残席: 6,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K242≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 姫路駅南 (20:25発)
  • 明石駅北 (21:20発)
  • 神戸三宮 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:1〜4 6,500~7,500 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,100~14,600 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K242】兵庫 ⇒ 千葉 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、安心の2人体制となります。女の方のみのバスとなり男の方はご予約できません。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 姫路駅南口 (20:25発)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:2 6,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K242】兵庫 ⇒ 千葉 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスとなります。シートが各々分離しているためお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。乗務員は2名。移動距離が400km~600kmを超える便なので、安心できます。快適にお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 神戸三宮 (22:20発)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:3 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【神戸・大阪⇒東京・TDR・千葉】3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は2人体制。こちらの便はお手洗い完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ブランケットを全席にもれなくご準備。睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 神戸三宮 (21:15発)
  • 阪急三番街 (22:20発)
  • ハービスOSAKA (22:30発)
  • 新大阪 (22:44発)
  • 千里ニュータウン (22:55発)
  • 千里中央 (23:05発)
  • 名神茨木 (23:17発)
  • 名神高槻 (23:23発)
  • 高速長岡京 (23:43発)
  • 横浜駅東口 (05:45着)
  • 東京駅八重洲口 (06:35着)
  • TDS (07:00着)
  • TDL (07:05着)
  • 西船橋駅 (07:35着)
  • 海浜幕張駅 (07:55着)
  • 千葉中央駅 (08:15着)
料金 残席: 7,500~8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K242≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 姫路駅南 (20:25発)
  • 明石駅北 (21:20発)
  • 神戸三宮 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~6,400 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,000~13,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K242≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 姫路駅南 (20:25発)
  • 明石駅北 (21:20発)
  • 神戸三宮 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:1〜4 6,500~7,500 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,100~14,600 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    07ayachin

    • オリオンバス(OTBライナー)三宮・USJ・梅田・京都 → 東京・TDL《6242便リラックスプラス》4列ゆったりシート
      • 3.8
      • 投稿日:2016/09/09
    • コンセント設備があると記載しているのにもかかわらず、実際にはコンセントはありませんでした。コンセントがあるかどうかでバスを探し、どのバスにするか決め…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ちえってぃー

    • オリオンバス(OTBライナー)三宮・USJ・梅田・京都 → 東京・TDL《6222便のびのびシート》4列ゆったりシート
      • 4.8
      • 投稿日:2015/09/06
    • 運転手さんも2人いて、すごくアナウンスも丁寧でした!始めて夜行バス乗ったのですが、思ったより寝れたし、9月頭でしたが人もたくさん乗っていて安心しました…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)三宮・USJ・梅田・京都 → 東京・TDL《6212便》4列スタンダード
      • 4.6
      • 投稿日:2013/04/08
    • ゆったりできた事とお隣さんがちゃんと女性だったので安心!到着までぐっすり眠れて乗り心地も最高でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

兵庫発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

兵庫県の夜行バス・高速バスを調べる

千葉県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.