夜行バス 兵庫 東京ディズニーランド(R)

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

兵庫から東京ディズニーランド(R)の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
7,000 5,500
20 21 22 23 24 25 26
6,000 5,000 3,500 4,500 7,700 6,700 4,500
27 28 29 30 31    
4,800 4,000 4,000 4,000 4,000    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

ORIONBUS 【OT6212】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[兵庫] 始発:神戸三宮 21時30分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDL 7時30分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着する便です。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2名体制です。女性のお客様のお隣は常に女性のお客様を配席いたします。このバスは、快適便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 神戸三宮 (21:30発)
  • USJ (22:10発)
  • 難波 (22:50発)
  • 京都 (24:15発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (07:00着)
  • TDL (07:30着)
料金 残席: 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT6114】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[兵庫] 始発:神戸三ノ宮 21時15分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDL 7時20分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。長距離走行なので、乗務員は2名体制で運行します。女性のゲストの脇は常に女性の乗客となります。この便は、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 神戸三ノ宮 (21:15発)
  • USJ (21:55発)
  • 難波 (22:40発)
  • 京都 (23:45発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:36着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席: 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX262】兵庫・大阪 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[兵庫] 始発:神戸三宮 21時45分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDSバスターミナル 7時30分着
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便となります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。移動距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は2人体制です。女性の乗客の横は必ず女性のお客様となります。こちらのバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。お休み中はひざ掛けが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 神戸三宮 (21:45発)
  • 天王寺 (22:30発)
  • 難波 (22:40発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 東京駅 (06:54着)
  • TDSバスターミナル (07:30着)
料金 残席:2 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB2】兵庫 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[兵庫] 始発:神戸三宮 21時20分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDS 8時着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているからお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。乗務員は2人となります。走行距離の長いバスなので、安心。こちらのバスはトイレ完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお休みいただけるよう座席にブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 神戸三宮 (21:20発)
  • 池袋サンシャイン (06:30着)
  • 東京鍛冶橋 (07:00着)
  • TDS (08:00着)
料金 残席:1 6,650
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB2】兵庫 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[兵庫] 始発:姫路南口 19時40分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDS 8時着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する便となります。シートが一つ一つ分離しているため横の旅客を気にせず御乗車できます。このバスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人体制。こちらのバスは化粧室完備タイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。全席にぽかぽかブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約12時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 姫路南口 (19:40発)
  • 加古川北口 (20:10発)
  • 池袋サンシャイン (06:30着)
  • 東京鍛冶橋 (07:00着)
  • TDS (08:00着)
料金 残席:1 6,950
詳細

販売元:楽天トラベル

千葉-大阪・神戸線 【KH101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[兵庫] 始発:神戸三宮 21時15分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDL 7時5分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は2人体制。こちらの便はお手洗い完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ブランケットを全席にもれなくご準備。睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 神戸三宮 (21:15発)
  • 阪急三番街 (22:20発)
  • ハービスOSAKA (22:30発)
  • 新大阪 (22:44発)
  • 千里ニュータウン (22:55発)
  • 千里中央 (23:05発)
  • 名神茨木 (23:17発)
  • 名神高槻 (23:23発)
  • 高速長岡京 (23:43発)
  • 横浜駅東口 (05:45着)
  • 東京駅八重洲口 (06:35着)
  • TDS (07:00着)
  • TDL (07:05着)
  • 西船橋駅 (07:35着)
  • 海浜幕張駅 (07:55着)
  • 千葉中央駅 (08:15着)
料金 残席: 8,000~8,800
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    07ayachin

    • オリオンバス(OTBライナー)三宮・USJ・梅田・京都 → 東京・TDL《6242便リラックスプラス》4列ゆったりシート
      • 3.8
      • 投稿日:2016/09/09
    • コンセント設備があると記載しているのにもかかわらず、実際にはコンセントはありませんでした。コンセントがあるかどうかでバスを探し、どのバスにするか決め…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ちえってぃー

    • オリオンバス(OTBライナー)三宮・USJ・梅田・京都 → 東京・TDL《6222便のびのびシート》4列ゆったりシート
      • 4.8
      • 投稿日:2015/09/06
    • 運転手さんも2人いて、すごくアナウンスも丁寧でした!始めて夜行バス乗ったのですが、思ったより寝れたし、9月頭でしたが人もたくさん乗っていて安心しました…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)三宮・USJ・梅田・京都 → 東京・TDL《6212便》4列スタンダード
      • 4.6
      • 投稿日:2013/04/08
    • ゆったりできた事とお隣さんがちゃんと女性だったので安心!到着までぐっすり眠れて乗り心地も最高でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.