夜行バス 兵庫 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

兵庫から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
2,600
20 21 22 23 24 25 26
2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600
27 28 29 30 31    
2,600 2,600 2,600 2,600 2,600    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

大阪〜湯村温泉線 【ZT0003】兵庫 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[兵庫] 始発:浜坂駅 15時26分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 19時21分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名となります。こちらのバスはトイレ全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。車内では無料でお使いいただけるブランケットでゆっくりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 全但バス大阪〜湯村温泉線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 浜坂駅 (15:26発)
  • 湯村温泉 (15:45発)
  • 峠口 (15:58発)
  • 村岡 (16:05発)
  • 福岡ハチ北口 (16:13発)
  • 関宮 (16:22発)
  • 但馬農高 (16:33発)
  • 和田山営業所 (16:57発)
  • 宝塚IC (18:41着)
  • 千里NT (18:59着)
  • 新大阪 (19:11着)
  • 大阪梅田 (19:21着)
料金 残席: 2,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪〜湯村温泉線 【ZT0002】兵庫 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[兵庫] 始発:湯村温泉 10時30分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 13時42分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスの乗務員は小~中距離移動となるため1名で運行。こちらのバスは化粧室全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 全但バス大阪〜湯村温泉線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間12分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 湯村温泉 (10:30発)
  • 峠口 (10:43発)
  • 村岡 (10:50発)
  • 福岡ハチ北口 (10:58発)
  • 関宮 (11:07発)
  • 但馬農高 (11:18発)
  • 宝塚IC (13:02着)
  • 千里NT (13:20着)
  • 新大阪 (13:32着)
  • 大阪梅田 (13:42着)
料金 残席: 2,800~4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪L222≫ リラックス≪NEW≫
[兵庫] 始発:神戸三宮高架商店街前 21時40分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 神戸三宮 (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 大阪梅田 (22:50着)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • 横浜CA (07:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪L222≫ リラックス≪NEW≫
[兵庫] 始発:神戸三宮高架商店街前 21時40分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 神戸三宮 (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 大阪梅田 (22:50着)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • 横浜CA (07:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.