夜行バス 千葉 富山

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

千葉から富山の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
 
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
3,500
21 22 23 24 25 26 27
3,800 2,300 2,300 2,300 2,300 3,800 3,800
28 29 30 31      
3,800 2,300 2,300 2,300      
出発日1月29日(月曜日)の条件にあったプラン12件中 112件表示

JAMJAMLINER 【JX411】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列シート【スタンダード】
[千葉] 始発:TDLバスターミナル 22時10分発 → [富山] 終着:富山駅北口 6時10分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイト便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は2名です。女性の方のお隣は常に女性の方が乗客をお約束いたします。このバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • TDLバスターミナル (22:10発)
  • お台場 (22:50発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:30発)
  • 富山駅北口 (06:10着)
  • 金沢駅西口 (07:25着)
  • 小松駅東口 (08:00着)
料金 残席:9 2,300
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT3021】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列ゆったりシート
[千葉] 始発:TDL 22時30分発 → [富山] 終着:高岡駅 7時30分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。長距離走行の高速バスなので、乗務員は安心の2名体制となります。女性の旅客のお隣は必ず女性の乗客をお約束いたします。このバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:30発)
  • バスタ新宿 (24:15発)
  • 富山駅 (06:40着)
  • 高岡駅 (07:30着)
  • 金沢駅 (08:40着)
料金 残席:1 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪L5323≫ リラックス≪NEW≫
[千葉] 始発:成田空港第3ターミナル 21時10分発 → [富山] 終着:富山県水墨美術館前 7時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • 成田空港第3ターミナル (21:10発)
  • 成田空港第2ターミナル1階 11番バス停 (21:15発)
  • 成田空港第1ターミナル1階 7番バス停 (21:20発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (23:00発)
  • 新宿駅南口 (23:45発)
  • 富山 (06:50着)
  • 富山 (07:00着)
  • 金沢 (08:15着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,500~4,300
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,100~5,900
詳細
【55歳以上限定セール】おとなの自由旅 残席:1〜4 3,000
詳細
【学生証提示必須】学生キャンペーン★ 残席:1〜4 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5332≫ リラックス≪NEW≫
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [富山] 終着:高岡駅南口 6時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
WEB得プラン 残席:5〜9 4,000~4,500
詳細
基本プラン 残席:5〜9 5,100~5,600
詳細
【55歳以上限定セール】おとなの自由旅 残席:1〜4 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX411】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列シート【スタンダード】
[千葉] 始発:TDLバスターミナル 22時10分発 → [富山] 終着:富山駅北口 6時10分着
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイトバスです。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。乗務員は2名体制です。長距離移動のバスなので、安心。女性のゲストのお隣は必ず女性の旅客となります。この便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。無料でひざ掛けが利用できるので、快適にお休みになれます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • TDLバスターミナル (22:10発)
  • お台場 (22:50発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:30発)
  • 富山駅北口 (06:10着)
  • 金沢駅西口 (07:25着)
  • 小松駅東口 (08:00着)
料金 残席:9 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪L5323≫ リラックス≪NEW≫
[千葉] 始発:成田空港第3ターミナル 21時10分発 → [富山] 終着:富山県水墨美術館前 7時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • 成田空港第3ターミナル (21:10発)
  • 成田空港第2ターミナル1階 11番バス停 (21:15発)
  • 成田空港第1ターミナル1階 7番バス停 (21:20発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (23:00発)
  • 新宿駅南口 (23:45発)
  • 富山 (06:50着)
  • 富山 (07:00着)
  • 金沢 (08:15着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,500~4,300
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,100~5,900
詳細
【55歳以上限定セール】おとなの自由旅 残席:1〜4 3,000
詳細
【学生証提示必須】学生キャンペーン★ 残席:1〜4 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

中日本ハイウェイバス 【NN0011】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列シート・トイレ付
[千葉] 始発:東京ディズニーランド 21時30分発 → [富山] 終着:砺波駅南口 7時着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人となります。こちらのバスはお手洗い全備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしいアメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 中日本エクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • 東京ディズニーランド (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:50発)
  • 富山駅北口 (05:30着)
  • 高岡駅南口 (06:20着)
  • 高岡佐野 (06:30着)
  • 砺波駅南口 (07:00着)
  • 金沢駅西口 (07:35着)
  • もりの里 (07:55着)
  • 中日本EXPバス車庫 (08:15着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪L5323≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[千葉] 始発:成田空港第3ターミナル 21時10分発 → [富山] 終着:富山県水墨美術館前 7時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • 成田空港第3ターミナル (21:10発)
  • 成田空港第2ターミナル1階 11番バス停 (21:15発)
  • 成田空港第1ターミナル1階 7番バス停 (21:20発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (23:00発)
  • 新宿駅南口 (23:45発)
  • 富山 (06:50着)
  • 富山 (07:00着)
  • 金沢 (08:15着)
WEB得プラン 残席:1〜4 4,000~4,800
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,600~6,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5332≫ リラックス≪NEW≫
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [富山] 終着:高岡駅南口 6時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
WEB得プラン 残席:5〜9 4,000~4,500
詳細
基本プラン 残席:5〜9 5,100~5,600
詳細
【55歳以上限定セール】おとなの自由旅 残席:1〜4 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL03≫ ゆったり 4列シート
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 16番線 20時45分発 → [富山] 終着:高岡砺波スマートIC(降車) 5時着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • TDL (20:45発)
  • バスタ新宿4F(新宿高速バスターミナル・新宿南口側) (22:00発)
  • 高岡砺波スマートIC(降車) (05:00着)
  • 金沢駅西口 バスのりば1番または2番(降車) (05:40着)
  • 津幡駅(降車) (06:10着)
  • 宇野気駅(降車) (06:25着)
  • 羽咋駅 (06:55着)
  • 和倉温泉 (07:35着)
  • 七尾駅 (07:45着)
  • 丸一観光 (07:55着)
基本プランW(東京発⇒金沢経由⇒七尾行) 残席:10以上 4,140~4,590
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL04≫ ゆったり 4列シート
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 18番線 22時10分発 → [富山] 終着:氷見 7時25分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • 東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 18番線 (22:10発)
  • 東京駅 (23:00発)
  • 富山駅北 (06:00着)
  • 小杉 (06:30着)
  • 高岡駅前 (06:45着)
  • 氷見 (07:25着)
  • 和倉温泉 (08:15着)
  • 七尾駅 (08:25着)
  • 丸一観光 (08:30着)
基本プランW(東京発⇒富山経由⇒七尾行) 残席:10以上 4,140~4,590
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5332≫ リラックス≪NEW≫
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [富山] 終着:高岡駅南口 6時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
WEB得プラン 残席:5〜9 4,000~4,500
詳細
基本プラン 残席:5〜9 5,100~5,600
詳細
【55歳以上限定セール】おとなの自由旅 残席:1〜4 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪L5323≫ リラックス≪NEW≫
[千葉] 始発:成田空港第3ターミナル 21時10分発 → [富山] 終着:富山県水墨美術館前 7時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • 成田空港第3ターミナル (21:10発)
  • 成田空港第2ターミナル1階 11番バス停 (21:15発)
  • 成田空港第1ターミナル1階 7番バス停 (21:20発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (23:00発)
  • 新宿駅南口 (23:45発)
  • 富山 (06:50着)
  • 富山 (07:00着)
  • 金沢 (08:15着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,500~4,300
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,100~5,900
詳細
【55歳以上限定セール】おとなの自由旅 残席:1〜4 3,000
詳細
【学生証提示必須】学生キャンペーン★ 残席:1〜4 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪L5323≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[千葉] 始発:成田空港第3ターミナル 21時10分発 → [富山] 終着:富山県水墨美術館前 7時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • 成田空港第3ターミナル (21:10発)
  • 成田空港第2ターミナル1階 11番バス停 (21:15発)
  • 成田空港第1ターミナル1階 7番バス停 (21:20発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (23:00発)
  • 新宿駅南口 (23:45発)
  • 富山 (06:50着)
  • 富山 (07:00着)
  • 金沢 (08:15着)
WEB得プラン 残席:1〜4 4,000~4,800
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,600~6,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL03≫ デラックス 3列シート
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 16番線 20時45分発 → [富山] 終着:高岡砺波スマートIC(降車) 5時着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • TDL (20:45発)
  • バスタ新宿4F(新宿高速バスターミナル・新宿南口側) (22:00発)
  • 高岡砺波スマートIC(降車) (05:00着)
  • 金沢駅西口 バスのりば1番または2番(降車) (05:40着)
  • 津幡駅(降車) (06:10着)
  • 宇野気駅(降車) (06:25着)
  • 羽咋駅 (06:55着)
  • 和倉温泉 (07:35着)
  • 七尾駅 (07:45着)
  • 丸一観光 (07:55着)
基本プランW(東京発⇒金沢経由⇒七尾行) 残席:5〜9 5,640~6,090
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL04≫ デラックス 3列シート
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 18番線 22時10分発 → [富山] 終着:氷見 7時25分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • 東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 18番線 (22:10発)
  • 東京駅 (23:00発)
  • 富山駅北 (06:00着)
  • 小杉 (06:30着)
  • 高岡駅前 (06:45着)
  • 氷見 (07:25着)
  • 和倉温泉 (08:15着)
  • 七尾駅 (08:25着)
  • 丸一観光 (08:30着)
基本プランW(東京発⇒富山経由⇒七尾行) 残席:10以上 5,640~6,090
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5332≫ グラン
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [富山] 終着:高岡駅南口 6時55分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
基本プラン 残席:5〜9 6,200~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    のんさん

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・新宿 → 富山・高岡・金沢・福井《3051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 3.6
      • 投稿日:2013/03/15
    • とても快適でした。また利用したいと思いました。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.