夜行バス 大阪 京都

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
2,300 2,300
20 21 22 23 24 25 26
2,100 2,100 2,300 2,300 2,100 2,100 2,300
27 28 29 30 31    
2,100 2,100 2,100 2,100 2,100    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

大阪ー宮津・峰山線 【TK101】大阪・兵庫 ⇒ 京都 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 9時50分発 → [京都] 終着:峰山案内所 13時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人となります。この便はトイレが付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急バス・丹後海陸交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (09:50発)
  • 新大阪 (09:59発)
  • 千里ニュータウン (10:10発)
  • 宝塚インター (10:29発)
  • 西宮北インター (10:40発)
  • 宮津・天橋立インター (12:15着)
  • 宮津高校 (12:17着)
  • 宮津駅 (12:21着)
  • キセンバ港館 (12:25着)
  • 天橋立駅前 (12:30着)
  • 野田川丹海前 (12:43着)
  • 大宮ロードパーク (12:53着)
  • 峰山駅 (13:06着)
  • 京丹後市役所前 (13:10着)
  • 峰山案内所 (13:15着)
料金 残席: 2,100~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪ー宮津・峰山線 【TK102】大阪 ⇒ 京都 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 13時20分発 → [京都] 終着:峰山案内所 16時52分着
このバスは乗車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人です。こちらのバスは化粧室完備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス・丹後海陸交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (13:20発)
  • 新大阪 (13:29発)
  • 大阪空港 (13:53発)
  • 宝塚インター (14:05発)
  • 宮津・天橋立インター (15:52着)
  • 宮津高校 (15:54着)
  • 宮津駅 (15:58着)
  • キセンバ港館 (16:02着)
  • 天橋立駅前 (16:07着)
  • 野田川丹海前 (16:20着)
  • 大宮ロードパーク (16:30着)
  • 峰山駅 (16:43着)
  • 京丹後市役所前 (16:47着)
  • 峰山案内所 (16:52着)
料金 残席: 2,300~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪ー宮津・峰山線 【TK103】大阪 ⇒ 京都 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 18時10分発 → [京都] 終着:峰山案内所 21時42分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。小~中距離走行となるため運転手は1名です。こちらの便は化粧室完備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急バス・丹後海陸交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (18:10発)
  • 新大阪 (18:19発)
  • 大阪空港 (18:43発)
  • 宝塚インター (18:55発)
  • 宮津・天橋立インター (20:42着)
  • 宮津高校 (20:44着)
  • 宮津駅 (20:48着)
  • キセンバ港館 (20:52着)
  • 天橋立駅前 (20:57着)
  • 野田川丹海前 (21:10着)
  • 大宮ロードパーク (21:20着)
  • 峰山駅 (21:33着)
  • 京丹後市役所前 (21:37着)
  • 峰山案内所 (21:42着)
料金 残席: 2,300~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.