夜行バス 大阪 山口

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から山口の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            6,500
2 3 4 5 6 7 8
6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500
9 10 11 12 13 14 15
6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500
16 17 18 19 20 21 22
6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500
23 24 25 26 27 28 29
6,500 6,500 6,500 6,500
30 31          
         
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

夜行バス

カルスト号 【KT0401】京都・大阪・兵庫 ⇒ 広島・山口 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:東梅田(大阪駅前) 21時50分発 → [山口] 終着:萩バスセンター 10時10分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスとなります。シートがそれぞれ独立しているため横の乗客を気にせず御乗車頂けます。移動距離が長いので、乗務員は2名体制で運行します。この便はお手洗いが付いている形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。座席にあったかブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・防長交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約13時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 京都駅八条口 (20:55発)
  • 東梅田(大阪駅前) (21:50発)
  • なんばOCAT (22:10発)
  • あべの橋 (22:30発)
  • 三宮バスターミナル (23:25発)
  • 大竹インター (06:25着)
  • 岩国駅前 (06:39着)
  • 玖珂インター (07:06着)
  • 熊毛インター (07:19着)
  • 徳山駅前 (07:45着)
  • 防府駅前 (08:25着)
  • 山口米屋町 (08:59着)
  • 山口湯田温泉 (09:05着)
  • 大田中央 (09:35着)
  • 萩バスセンター (10:10着)
料金 残席: 6,500~10,200
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ジロウ

    • ブルーライナー天王寺・梅田・三宮 → 下関・博多《301便》4列スタンダードコンセント付
      • 4.6
      • 投稿日:2014/08/08
    • 基本的に快適で定刻通りあるため問題なかったのだが、いびきがうるさい方がいらっしゃって全く眠れなかったのはつらかった。  詳細を見る

    • 運行会社:有限会社つくしの観光バス
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • ブルーライナー天王寺・梅田・三宮 → 下関・博多《301便》4列スタンダードコンセント付
      • 4.4
      • 投稿日:2014/04/02
    • 消灯しているのにも関わらず、スマホ・タブレット使用している人がいてかなり迷惑でした。 一言もなく座席倒してきて狭くなりつらかったです。 マナーの悪す…詳細を見る

    • 運行会社:有限会社つくしの観光バス
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.