夜行バス 大阪・梅田 海陽

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪・梅田から海陽の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            2,800
2 3 4 5 6 7 8
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800
9 10 11 12 13 14 15
2,800 2,800 2,800
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
           
出発日4月3日(月曜日)の条件にあったプラン9件中 19件表示

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB105】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
【早割7】【大阪⇒橘・阿南】4列シート/トイレ付
このバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうり!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人です。このバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 南海なんば1F (15:50発)
  • ハービス大阪 (16:15発)
  • 高速舞子 (17:15発)
  • 松茂 (18:25着)
  • 徳島大学前 (18:37着)
  • 徳島文理大西口 (18:46着)
  • 小松島 (18:58着)
  • 大林 (19:05着)
  • ゆたか野団地前 (19:11着)
  • 那賀川 (19:15着)
  • 富岡東 (19:19着)
  • 阿南駅 (19:23着)
  • 橘営業所 (19:35着)
  • 由岐 (20:02着)
  • 日和佐 (20:12着)
  • 牟岐 (20:29着)
  • 浅川 (20:39着)
  • 海部 (20:45着)
  • 宍喰 (20:52着)
  • 甲浦 (20:57着)
  • 生見 (21:00着)
料金 残席:5 2,800~3,880 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB103】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
【早割7】【大阪⇒橘・阿南】4列シート/トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかく低価格がうり!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名で運行。このバスは化粧室が付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 南海なんば1F (11:40発)
  • ハービス大阪 (12:05発)
  • 高速舞子 (13:05発)
  • 松茂 (14:35着)
  • 徳島大学前 (14:47着)
  • 徳島文理大西口 (14:53着)
  • 小松島 (15:03着)
  • 大林 (15:10着)
  • ゆたか野団地前 (15:16着)
  • 那賀川 (15:20着)
  • 富岡東 (15:24着)
  • 阿南駅 (15:28着)
  • 橘営業所 (15:40着)
  • 由岐 (16:07着)
  • 日和佐 (16:17着)
  • 牟岐 (16:34着)
  • 浅川 (16:44着)
  • 海部 (16:50着)
  • 宍喰 (16:57着)
  • 甲浦 (17:02着)
  • 生見 (17:05着)
料金 残席:6 2,800~3,880 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB101】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
【早割7】【大阪⇒橘・阿南】4列シート/トイレ付
このバスは出発地の出発日中に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく安さが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、小~中距離走行となるので運転手は1人となります。このバスはトイレが付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 南海なんば1F (07:30発)
  • ハービス大阪 (07:55発)
  • 高速舞子 (09:00発)
  • 松茂 (10:10着)
  • 徳島大学前 (10:22着)
  • 徳島文理大西口 (10:28着)
  • 小松島 (10:38着)
  • 大林 (10:45着)
  • ゆたか野団地前 (10:51着)
  • 那賀川 (10:55着)
  • 富岡東 (10:59着)
  • 阿南駅 (11:03着)
  • 橘営業所 (11:15着)
  • 由岐 (11:52着)
  • 日和佐 (12:02着)
  • 牟岐 (12:19着)
  • 浅川 (12:29着)
  • 海部 (12:35着)
  • 宍喰 (12:42着)
  • 甲浦 (12:47着)
  • 生見 (12:50着)
  • 野根 (12:56着)
  • 佐喜浜 (13:17着)
  • 椎名 (13:30着)
  • ジオパークセンター (13:35着)
  • 三津 (13:36着)
  • 高岡 (13:41着)
  • 大師像前 (13:42着)
  • (13:43着)
  • 室戸 (13:45着)
料金 残席:6 2,800~3,880 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB102】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
【早割7】【大阪⇒橘・阿南】4列シート/トイレ付
こちらのバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行しますこちらのバスはお手洗い全備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 南海なんば1F (09:30発)
  • ハービス大阪 (09:55発)
  • 高速舞子 (10:55発)
  • 松茂 (12:05着)
  • 徳島大学前 (12:17着)
  • 徳島文理大西口 (12:23着)
  • 小松島 (12:33着)
  • 大林 (12:40着)
  • ゆたか野団地前 (12:46着)
  • 那賀川 (12:50着)
  • 富岡東 (12:54着)
  • 阿南駅 (12:58着)
  • 橘営業所 (13:10着)
  • 由岐 (13:47着)
  • 日和佐 (13:57着)
  • 牟岐 (14:14着)
  • 浅川 (14:24着)
  • 海部 (14:30着)
  • 宍喰 (14:37着)
  • 甲浦 (14:42着)
  • 生見 (14:45着)
料金 残席:6 2,800~3,880 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB102】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
【大阪⇒橘・阿南】4列シート/トイレ付
このバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかく安さが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1人での運行となります。こちらの便はお手洗いが付いているタイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 南海なんば1F (09:30発)
  • ハービス大阪 (09:55発)
  • 高速舞子 (10:55発)
  • 松茂 (12:05着)
  • 徳島大学前 (12:17着)
  • 徳島文理大西口 (12:23着)
  • 小松島 (12:33着)
  • 大林 (12:40着)
  • ゆたか野団地前 (12:46着)
  • 那賀川 (12:50着)
  • 富岡東 (12:54着)
  • 阿南駅 (12:58着)
  • 橘営業所 (13:10着)
  • 由岐 (13:47着)
  • 日和佐 (13:57着)
  • 牟岐 (14:14着)
  • 浅川 (14:24着)
  • 海部 (14:30着)
  • 宍喰 (14:37着)
  • 甲浦 (14:42着)
  • 生見 (14:45着)
料金 残席: 2,800~5,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB106】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
【大阪⇒橘・阿南】4列シート/トイレ付
こちらのバスは出発地の出発日中に目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行します。こちらのバスは化粧室全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 南海なんば1F (17:50発)
  • ハービス大阪 (18:15発)
  • 高速舞子 (19:15発)
  • 松茂 (20:25着)
  • 徳島大学前 (20:37着)
  • 徳島文理大西口 (20:43着)
  • 小松島 (20:53着)
  • 大林 (21:00着)
  • ゆたか野団地前 (21:06着)
  • 那賀川 (21:10着)
  • 富岡東 (21:14着)
  • 阿南駅 (21:18着)
  • 橘営業所 (21:30着)
  • 由岐 (21:57着)
  • 日和佐 (22:07着)
  • 牟岐 (22:24着)
  • 浅川 (22:34着)
  • 海部 (22:40着)
  • 宍喰 (22:47着)
  • 甲浦 (22:52着)
  • 生見 (22:55着)
料金 残席: 2,800~5,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB105】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
【大阪⇒橘・阿南】4列シート/トイレ付
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてとにかく安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1人となります。この便は化粧室全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 南海なんば1F (15:50発)
  • ハービス大阪 (16:15発)
  • 高速舞子 (17:15発)
  • 松茂 (18:25着)
  • 徳島大学前 (18:37着)
  • 徳島文理大西口 (18:46着)
  • 小松島 (18:58着)
  • 大林 (19:05着)
  • ゆたか野団地前 (19:11着)
  • 那賀川 (19:15着)
  • 富岡東 (19:19着)
  • 阿南駅 (19:23着)
  • 橘営業所 (19:35着)
  • 由岐 (20:02着)
  • 日和佐 (20:12着)
  • 牟岐 (20:29着)
  • 浅川 (20:39着)
  • 海部 (20:45着)
  • 宍喰 (20:52着)
  • 甲浦 (20:57着)
  • 生見 (21:00着)
料金 残席: 2,800~5,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB104】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
【大阪⇒橘・阿南】4列シート/トイレ付
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、小~中距離移動となるため運転手は1人で運行します。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 南海なんば1F (13:55発)
  • ハービス大阪 (14:20発)
  • 高速舞子 (15:20発)
  • 松茂 (16:30着)
  • 徳島大学前 (16:42着)
  • 徳島文理大西口 (16:51着)
  • 小松島 (17:03着)
  • 大林 (17:10着)
  • ゆたか野団地前 (17:16着)
  • 那賀川 (17:20着)
  • 富岡東 (17:24着)
  • 阿南駅 (17:28着)
  • 橘営業所 (17:40着)
  • 由岐 (18:17着)
  • 日和佐 (18:27着)
  • 牟岐 (18:44着)
  • 浅川 (18:54着)
  • 海部 (19:00着)
  • 宍喰 (19:07着)
  • 甲浦 (19:12着)
  • 生見 (19:15着)
  • 野根 (19:21着)
  • 佐喜浜 (19:42着)
  • 椎名 (19:55着)
  • ジオパークセンター (20:00着)
  • 三津 (20:01着)
  • 高岡 (20:06着)
  • 大師像前 (20:07着)
  • (20:08着)
  • 室戸 (20:10着)
料金 残席: 2,800~5,650 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB101】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
【大阪⇒橘・阿南】4列シート/トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、小~中距離移動となるため乗務員は1人となります。このバスは化粧室完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 南海なんば1F (07:30発)
  • ハービス大阪 (07:55発)
  • 高速舞子 (09:00発)
  • 松茂 (10:10着)
  • 徳島大学前 (10:22着)
  • 徳島文理大西口 (10:28着)
  • 小松島 (10:38着)
  • 大林 (10:45着)
  • ゆたか野団地前 (10:51着)
  • 那賀川 (10:55着)
  • 富岡東 (10:59着)
  • 阿南駅 (11:03着)
  • 橘営業所 (11:15着)
  • 由岐 (11:52着)
  • 日和佐 (12:02着)
  • 牟岐 (12:19着)
  • 浅川 (12:29着)
  • 海部 (12:35着)
  • 宍喰 (12:42着)
  • 甲浦 (12:47着)
  • 生見 (12:50着)
  • 野根 (12:56着)
  • 佐喜浜 (13:17着)
  • 椎名 (13:30着)
  • ジオパークセンター (13:35着)
  • 三津 (13:36着)
  • 高岡 (13:41着)
  • 大師像前 (13:42着)
  • (13:43着)
  • 室戸 (13:45着)
料金 残席: 2,800~5,650 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

徳島県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.