夜行バス USJ 徳島駅

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

USJから徳島駅の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      3,250 3,250 3,250 3,250
5 6 7 8 9 10 11
3,250 3,250 3,250 3,250 3,250 3,250 3,250
12 13 14 15 16 17 18
3,250 3,250 3,250 3,250 3,250 3,250 3,250
19 20 21 22 23 24 25
3,250 3,250 3,250 3,250 3,250
26 27 28 29 30 31  
 
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【121】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、小~中距離移動となるため運転手は1名で運行しますこのバスはお手洗いが付いているタイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • USJ (19:05発)
  • 梅田三番街 (19:50発)
  • ハービス大阪 (20:00発)
  • 鳴門公園口 (21:48着)
  • 高速鳴門 (21:55着)
  • 松茂 (22:05着)
  • 徳島駅前 (22:20着)
料金 残席: 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【115】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が強み!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名の便となります。こちらのバスはトイレ完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間43分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • USJ (16:35発)
  • 梅田三番街 (17:20発)
  • ハービス大阪 (17:30発)
  • 鳴門公園口 (19:18着)
  • 高速鳴門 (19:25着)
  • 松茂 (19:35着)
  • 徳島駅前 (19:50着)
  • 加茂名 (20:05着)
  • 石井 (20:18着)
料金 残席: 3,250~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

徳島県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.