夜行バス USJ 松茂・板野・上板野

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

USJから松茂・板野・上板野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
           
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
3,250
23 24 25 26 27 28 29
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,600
30 31          
2,800 2,600          
出発日7月31日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【121】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[USJ] 始発:USJ 19時5分発 → [松茂・板野・上板野] 終着:松茂 22時5分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1人となります。このバスはトイレ全備型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • USJ (19:05発)
  • 梅田三番街 (19:50発)
  • ハービス大阪 (20:00発)
  • 高速鳴門 (21:55着)
  • 松茂 (22:05着)
  • 徳島駅前 (22:20着)
料金 残席:4 2,600~2,960
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB102】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
[USJ] 始発:南海なんばBT 9時30分発 → [松茂・板野・上板野] 終着:松茂 12時5分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名です。この便は化粧室完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 南海なんばBT (09:30発)
  • ハービス大阪 (09:55発)
  • 高速舞子 (10:55発)
  • 松茂 (12:05着)
  • 徳島大学前 (12:17着)
  • 徳島文理大西口 (12:23着)
  • 小松島 (12:33着)
  • 大林 (12:40着)
  • ゆたか野団地前 (12:46着)
  • 那賀川 (12:50着)
  • 富岡東 (12:54着)
  • 阿南駅 (12:58着)
  • 橘営業所 (13:20着)
  • 由岐 (13:47着)
  • 日和佐 (13:57着)
  • 牟岐 (14:14着)
  • 浅川 (14:24着)
  • 海部 (14:30着)
  • 宍喰 (14:37着)
  • 甲浦 (14:42着)
  • 生見 (14:45着)
料金 残席: 2,800~5,150
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB103】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
[USJ] 始発:南海なんばBT 11時40分発 → [松茂・板野・上板野] 終着:松茂 14時35分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してなんといっても安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便は、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名となります。この便は化粧室完備形式の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 南海なんばBT (11:40発)
  • ハービス大阪 (12:05発)
  • 高速舞子 (13:05発)
  • 松茂 (14:35着)
  • 徳島大学前 (14:47着)
  • 徳島文理大西口 (14:53着)
  • 小松島 (15:03着)
  • 大林 (15:10着)
  • ゆたか野団地前 (15:16着)
  • 那賀川 (15:20着)
  • 富岡東 (15:24着)
  • 阿南駅 (15:28着)
  • 橘営業所 (15:40着)
  • 由岐 (16:07着)
  • 日和佐 (16:17着)
  • 牟岐 (16:34着)
  • 浅川 (16:44着)
  • 海部 (16:50着)
  • 宍喰 (16:57着)
  • 甲浦 (17:02着)
  • 生見 (17:05着)
料金 残席: 2,800~5,150
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB101】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
[USJ] 始発:南海なんばBT 7時30分発 → [松茂・板野・上板野] 終着:松茂 10時10分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が強み!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1人。こちらのバスはトイレが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 南海なんばBT (07:30発)
  • ハービス大阪 (07:55発)
  • 高速舞子 (09:00発)
  • 松茂 (10:10着)
  • 徳島大学前 (10:22着)
  • 徳島文理大西口 (10:28着)
  • 小松島 (10:38着)
  • 大林 (10:45着)
  • ゆたか野団地前 (10:51着)
  • 那賀川 (10:55着)
  • 富岡東 (10:59着)
  • 阿南駅 (11:03着)
  • 橘営業所 (11:25着)
  • 由岐 (11:52着)
  • 日和佐 (12:02着)
  • 牟岐 (12:19着)
  • 浅川 (12:29着)
  • 海部 (12:35着)
  • 宍喰 (12:42着)
  • 甲浦 (12:47着)
  • 生見 (12:50着)
  • 野根 (12:56着)
  • 佐喜浜 (13:17着)
  • 椎名 (13:30着)
  • ジオパークセンター (13:35着)
  • 三津 (13:36着)
  • 高岡 (13:41着)
  • 大師像前 (13:42着)
  • (13:43着)
  • 室戸 (13:45着)
料金 残席: 2,800~5,650
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線(USJ優先便) 【117】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[USJ] 始発:USJ 18時50分発 → [松茂・板野・上板野] 終着:松茂 20時42分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人となります。このバスはお手洗い完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 梅田三番街 (18:00発)
  • ハービス大阪 (18:10発)
  • USJ (18:50発)
  • 鳴門公園口 (20:25着)
  • 高速鳴門 (20:32着)
  • 松茂 (20:42着)
  • 徳島駅前 (20:57着)
料金 残席: 3,250~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線(USJ優先便) 【120】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[USJ] 始発:USJ 20時25分発 → [松茂・板野・上板野] 終着:松茂 22時17分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、小~中距離走行となるので乗務員は1人で運行。こちらのバスはトイレ全備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間52分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 梅田三番街 (19:40発)
  • ハービス大阪 (19:50発)
  • USJ (20:25発)
  • 鳴門公園口 (22:00着)
  • 高速鳴門 (22:07着)
  • 松茂 (22:17着)
  • 徳島駅前 (22:32着)
料金 残席: 3,250~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【121】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[USJ] 始発:USJ 19時5分発 → [松茂・板野・上板野] 終着:松茂 22時5分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が特徴!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人での運行です。こちらの便はトイレが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • USJ (19:05発)
  • 梅田三番街 (19:50発)
  • ハービス大阪 (20:00発)
  • 鳴門公園口 (21:48着)
  • 高速鳴門 (21:55着)
  • 松茂 (22:05着)
  • 徳島駅前 (22:20着)
料金 残席: 3,250~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.