夜行バス 大阪 金沢

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から金沢の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
         
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

大阪ー金沢線 【HK102】大阪・京都 ⇒ 石川 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 17時発 → [金沢] 終着:兼六園下 21時45分着
このバスは乗車地の出発日中に行き先に到着する昼行便となります。お席が一つ一つ分離しているから横の旅客を気にせず御乗車頂けます。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人のバスです。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜金沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (17:00発)
  • 新大阪 (17:09発)
  • 千里ニュータウン (17:20発)
  • 名神高槻 (17:38発)
  • 京都深草 (17:56発)
  • 尼御前 (21:00着)
  • 北陸小松 (21:08着)
  • 松任海浜公園 (21:18着)
  • 駅西合同庁舎前 (21:28着)
  • 金沢駅前 (21:35着)
  • 武蔵ヶ辻 (21:39着)
  • 香林坊 (21:41着)
  • 兼六園下 (21:45着)
料金 残席: 3,550~4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪ー金沢線 【HK101】大阪・京都 ⇒ 石川 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 8時発 → [金沢] 終着:兼六園下 12時45分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスです。お席が一つ一つ独立しているため横の乗客を気にせずご利用できます。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人です。こちらの便はお手洗い全備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜金沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (08:00発)
  • 新大阪 (08:09発)
  • 千里ニュータウン (08:20発)
  • 名神高槻 (08:38発)
  • 京都深草 (08:56発)
  • 尼御前 (12:00着)
  • 北陸小松 (12:08着)
  • 松任海浜公園 (12:18着)
  • 駅西合同庁舎前 (12:28着)
  • 金沢駅前 (12:35着)
  • 武蔵ヶ辻 (12:39着)
  • 香林坊 (12:41着)
  • 兼六園下 (12:45着)
料金 残席:4 3,550~4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

ブルーライナー北陸便 【BL501】大阪・京都 ⇒ 石川 4列スタンダード
[大阪] 始発:天王寺 23時10分発 → [金沢] 終着:金沢 6時着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。乗務員は2人体制となります。移動距離の長い高速バスなので、安心。女性の方の横は常に女性の乗客を配席いたします。こちらのバスは、うれしい便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 日本海観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 天王寺 (23:10発)
  • 梅田 (23:50発)
  • 高速長岡京 (24:30発)
  • 京都 (25:00発)
  • 加賀温泉 (04:30着)
  • 小松 (05:00着)
  • 松任 (05:30着)
  • 金沢 (06:00着)
料金 残席: 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.