夜行バス 大阪 福井

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から福井の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
2,500 2,500
20 21 22 23 24 25 26
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
27 28 29 30 31    
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

SPALINE北陸越前・加賀ルート 【KS0001】大阪 ⇒ 福井・石川 4列スタンダード
[大阪] 始発:岸和田駅前 8時50分発 → [福井] 終着:越前あわら温泉 14時30分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1名。女性の旅客の横は常に女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 岸和田観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 岸和田駅前 (08:50発)
  • なんばOCAT (10:00発)
  • あわら湯のまち駅 (14:20着)
  • 越前あわら温泉 (14:30着)
  • 加賀山代温泉 (15:05着)
  • 加賀片山津温泉 (15:25着)
料金 残席: 2,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪⇔小浜線わかさライナー号 【KT0001】大阪 ⇒ 福井 4列スタンダード
[大阪] 始発:なんば・OCATビル 8時30分発 → [福井] 終着:道の駅若狭おばま 12時20分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、小~中距離移動となるため運転手は1名で運行します

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・福井鉄道 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • なんば・OCATビル (08:30発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅) (08:55発)
  • 大阪国際空港 (09:22発)
  • きのこの森 (11:35着)
  • 和田駅前 (11:47着)
  • 道の駅シーサイド高浜 (11:51着)
  • 本郷駅前 (11:55着)
  • 小浜 (12:15着)
  • 道の駅若狭おばま (12:20着)
料金 残席: 2,700~3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.