大阪発福岡着の格安予約情報比較

  • お問い合わせ
  • よくある質問
  • twitter
  • facebook
  • google
  • hatena

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪発 福岡行き 高速バス・夜行バス比較予約

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

    バスブランド

btm
出発日9月14日(月曜日)の条件にあったプラン15件中 115件表示

★観光に、帰省に、ビジネスにおすすめ! ★なんといってもお得なスタンダードバス!リーズナブルにご利用頂けます♪ ★しっかりリラックスしてお休みいただけるよう、座席にブランケットを備えています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

3.6

運行情報 走行距離:820km| 走行時間:約10時間50分時間 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席: 4,200~5,700 詳細

販売元:バスサガス

★足元ゆったり足のびシートは、全席コンセント付で泊りも安心!♪携帯も電池切れの心配なし! ★しっかりリラックスしてお休みいただけるよう、座席にブランケットを備えています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.3

運行情報 走行距離:780km| 走行時間:約13時間00分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席: 4,700~6,200 詳細

販売元:バスサガス

★観光に、ビジネスにおすすめ! ★足元ゆったり足のびシートは、全席コンセント付で泊りも安心!♪携帯も電池切れの心配なし! ★しっかりリラックスしてお休みいただけるよう、座席にブランケットを備えています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

3.8

運行情報 走行距離:820km| 走行時間:約12時間00分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席: 4,700~6,200 詳細

販売元:バスサガス

女性のお隣は女性となりますので安心してご乗車いただけます。お座席のご希望を事前に伺うことが可能な便となります。お子様がご乗車の場合には割引がございます。全席にブランケットをご用意させていただいております。高速バスドットコムのポイントが貯まりますので大変お得です!

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間00分時間 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 子供割あり
  • 座席指定OK
  • 高速バスドットコムポイント付与

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 梅田 (22:00発)
  • 小倉 (05:00着)
  • 博多 (06:00着)
料金 残席:9 4,200 詳細

販売元:高速バスドットコム

全席コンセントを完備しております。女性のお隣は女性となりますので安心してご乗車いただけます。お座席のご希望を事前に伺うことが可能な便となります。お子様がご乗車の場合には割引がございます。全席にブランケットをご用意させていただいております。高速バスドットコムのポイントが貯まりますので大変お得です!

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 子供割あり
  • 座席指定OK
  • 高速バスドットコムポイント付与

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • USJ (20:45発)
  • 梅田 (21:30発)
  • 難波 (22:05発)
  • 三宮 (23:00発)
  • 博多 (06:15着)
料金 残席:9 4,700 詳細

販売元:高速バスドットコム

全席コンセントを完備しております。女性のお隣は女性となりますので安心してご乗車いただけます。お座席のご希望を事前に伺うことが可能な便となります。お子様がご乗車の場合には割引がございます。全席にブランケットをご用意させていただいております。高速バスドットコムのポイントが貯まりますので大変お得です!

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 子供割あり
  • 座席指定OK
  • 高速バスドットコムポイント付与

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 京都 (19:45発)
  • 梅田 (20:45発)
  • 難波 (21:20発)
  • 三宮 (22:15発)
  • 小倉 (05:00着)
  • 博多 (06:00着)
料金 残席: 4,700 詳細

販売元:高速バスドットコム

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒博多・小倉 ≪J1522≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間30分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 京都駅 (21:10発)
  • 大阪梅田 (22:20発)
  • 神戸三宮 (23:20発)
  • 小倉 (07:20着)
  • 博多駅 (08:40着)
基本プラン 残席:10以上 5,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

全席コンセント完備しております。/お座席は、ブランケット全席ご用意させていただいております。/割引は、お子様割がご利用いただけます。/高速バスドットコムのポイントが貯まりますので大変お得です!/

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間30分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 子供割あり
  • 高速バスドットコムポイント付与

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 京都駅 (21:10発)
  • 大阪梅田 (22:20発)
  • PMPT (23:20発)
  • 小倉 (07:20着)
  • 博多駅 (08:40着)
料金 残席: 5,500 詳細

販売元:高速バスドットコム

トイレ付の便となります。/全席コンセント完備しております。/お座席は、ブランケット全席ご用意させていただいております。/割引は、お子様割がご利用いただけます。/高速バスドットコムのポイントが貯まりますので大変お得です!/特典あります。/

バスイメージ

運行会社 株式会社ロイヤルバス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約14時間00分時間 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 子供割あり
  • 高速バスドットコムポイント付与

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 京都駅 (20:30発)
  • 大坂梅田 (21:50発)
  • 神戸三宮 (23:00発)
  • 小倉駅 (05:40着)
  • 博多筑紫 (07:00着)
  • 久留米駅 (09:45着)
  • 熊本駅 (10:00着)
  • 富合車庫 (10:30着)
料金 残席: 7,900~8,900 詳細

販売元:高速バスドットコム

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒博多・小倉 ≪J1523≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/無線LAN/レッグレスト/プライベートカーテン/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 京都駅 (21:30発)
  • 大阪梅田 (22:40発)
  • 小倉 (07:00着)
  • 博多駅 (08:20着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒博多・小倉 ≪J1523≫ ニュープレミアム(2列席)
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/無線LAN/レッグレスト/プライベートカーテン/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 京都駅 (21:30発)
  • 大阪梅田 (22:40発)
  • 小倉 (07:00着)
  • 博多駅 (08:20着)
基本プラン 残席:10以上 8,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

全席コンセント完備しております。/お座席は、ブランケット全席ご用意させていただいております。/割引は、お子様割がご利用いただけます。/高速バスドットコムのポイントが貯まりますので大変お得です!/

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 子供割あり
  • 高速バスドットコムポイント付与

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 京都駅 (21:30発)
  • 大阪梅田 (22:40発)
  • 小倉 (07:00着)
  • 博多駅 (08:20着)
料金 残席: 8,200 詳細

販売元:高速バスドットコム

トイレ付の便となります。特典あり。お子様がご乗車の場合には割引がございます。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間45分時間 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • 特典あり
  • 子供割あり

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 京都駅 (20:35発)
  • 長岡京 (20:55発)
  • 千里中央 (21:30発)
  • 千里 (21:40発)
  • 新大阪 (21:50発)
  • 大阪梅田 (22:10発)
  • USJ (22:45発)
  • 神戸三宮 (23:35発)
  • 小倉駅前 (06:55着)
  • 砂津 (06:59着)
  • 黒崎IC (07:15着)
  • 博多BT (08:10着)
  • 西鉄天神 (08:20着)
料金 残席: 8,300~9,300 詳細

販売元:高速バスドットコム

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒博多・小倉 ≪J1523≫ ニュープレミアム(独立席)
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/無線LAN/レッグレスト/プライベートカーテン/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 京都駅 (21:30発)
  • 大阪梅田 (22:40発)
  • 小倉 (07:00着)
  • 博多駅 (08:20着)
基本プラン 残席:5〜9 8,700 詳細

販売元:ウィラートラベル

全席コンセント完備しております。/お座席は、ブランケット全席ご用意させていただいております。/割引は、お子様割がご利用いただけます。/高速バスドットコムのポイントが貯まりますので大変お得です!/

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分時間 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット
  • 子供割あり
  • 高速バスドットコムポイント付与

出発日: 09月14日(月) 09月15日(火)

  • 京都駅 (21:30発)
  • 大阪梅田 (22:40発)
  • 小倉 (07:00着)
  • 博多駅 (08:20着)
料金 残席:6 8,700 詳細

販売元:高速バスドットコム

〜こちらのサイトでも高速バス・格安飛行機・JR+宿を検索できます〜

高速・夜行バス予約サイト WILLER TRAVEL

格安高速バス、夜行バス、深夜バス バス市場

〜全国170社以上の運行バス会社を誇る〜バスぷらざ

航空券のことならTRIPSTAR

〜夏休み国内旅行特集〜お得なJR旅プラン 日本旅行

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

■その他の大阪発の高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

■大阪府の高速バスを調べる

■福岡県の高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © 2009-2014 STYLE SEARCH Co., Ltd. All Rights Reserved.