大阪発福岡着の格安夜行バス予約

  • お問い合わせ
  • twitter
  • facebook
  • google
  • hatena

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪発 福岡行き 高速バス・夜行バス比較予約

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  5,200 5,200 5,300 5,300 7,300 6,000
7 8 9 10 11 12 13
6,000 5,500 8,600
14 15 16 17 18 19 20
6,000 5,400 5,300 5,300 5,300 6,000 5,800
21 22 23 24 25 26 27
5,000 4,300 4,300 4,300 5,000 6,700 4,800
28 29 30 31      
4,800 4,300 4,300 4,300      
出発日8月8日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

【7号車】リラックスしてグッスリ快眠☆座席にブランケット付き【京都・難波⇒博多(長崎着)4列STD(増便)】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離が400km~600km以上の高速バスなので、乗務員は安心の2名体制。女性のゲストの横は常に女性の方が乗客をお約束いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間45分時間
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月08日(月) 08月09日(火)

  • 京都駅 (21:30発)
  • なんばHatch前 (22:40発)
  • 博多駅 (06:15着)
料金 残席:8 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

【5号車】リラックスしてグッスリ快眠☆座席にブランケット付き★全席USB電源付き【梅田⇒小倉・博多(長崎着)4列STD(増便)】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着く便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。長距離移動の便となるため、乗務員は2人。女性の乗客の横は常に女性の方がゲストをお約束いたします。ひざ掛けを無料で完備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間00分時間
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月08日(月) 08月09日(火)

  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 小倉駅 (05:00着)
  • 博多駅 (06:00着)
料金 残席:8 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

★観光に、帰省に、ビジネスにおすすめ! ★USB電源付きでなんといってもお得なスタンダードバス! リーズナブルにご利用頂けます♪ ★しっかりリラックスしてお休みいただけるよう、座席にブランケットを備えています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

3.6

運行情報 走行距離:820km| 走行時間:約9時間30分時間 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席:9 5,500~7,000 詳細

販売元:バスサガス

★観光に、帰省に、ビジネスにおすすめ! ★なんといってもお得なスタンダードバス!リーズナブルにご利用頂けます♪ ★しっかりリラックスしてお休みいただけるよう、座席にブランケットを備えています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:780km| 走行時間:約8時間45分時間 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月08日(月) 08月09日(火)

通常プラン 残席: 5,500 詳細

販売元:バスサガス

★関西⇒九州★ブランケット無料貸し出し/アメニティ充実♪
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定外の走行距離となる便なので、乗務員は2人体制です。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ロイヤルバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分時間
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月08日(月) 08月09日(火)

  • 大阪難波 (20:45発)
  • 博多駅筑紫口 (07:00着)
料金 残席:1 5,700 詳細

販売元:楽天トラベル

★関西⇒九州★ブランケット無料貸し出し/アメニティ充実♪
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着くナイト便となります。他のバスタイプに比較してとにかく安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。2名の乗務員。長距離移動なので、安心です。ゆっくりお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ロイヤルバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間20分時間
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月08日(月) 08月09日(火)

  • 大阪梅田 (21:20発)
  • 小倉駅 (05:40着)
料金 残席:1 5,700 詳細

販売元:楽天トラベル

★関西⇒九州★ブランケット無料貸し出し/アメニティ充実♪
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行便です。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。2人の乗務員。移動距離が400km~600kmを超えるので、安心できます。全席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ロイヤルバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分時間
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月08日(月) 08月09日(火)

  • 大阪梅田 (21:20発)
  • 博多駅筑紫口 (07:00着)
料金 残席:1 5,700 詳細

販売元:楽天トラベル

★関西⇒九州★ブランケット無料貸し出し/アメニティ充実♪
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、移動距離が長いため、乗務員は、2名となります。全席にひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ロイヤルバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間50分時間
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月08日(月) 08月09日(火)

  • USJ (22:10発)
  • 博多駅筑紫口 (07:00着)
料金 残席:1 5,700 詳細

販売元:楽天トラベル

★関西⇒九州★ブランケット無料貸し出し/アメニティ充実♪
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。ワンマン運転規定外の距離となる運行なので、乗務員は2名です。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ロイヤルバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間15分時間
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月08日(月) 08月09日(火)

  • USJ (22:10発)
  • 榎田ロイヤルバス車庫 (07:25着)
料金 残席:1 5,700 詳細

販売元:楽天トラベル

★関西⇒九州★ブランケット無料貸し出し/アメニティ充実♪
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスです。シートが一つ一つ独立しているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。乗務員は2人。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスなので、安心です。この便はトイレ完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ロイヤルバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間50分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月08日(月) 08月09日(火)

  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 小倉駅 (05:40着)
料金 残席:4 8,400 詳細

販売元:楽天トラベル

★関西⇒九州★ブランケット無料貸し出し/アメニティ充実♪
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスとなります。シートが一つ一つセパレートしているため横のゲストを気にせずお過ごしできます。この便は、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2名体制。この便はお手洗いが付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。乗車中は無料でお使いいただけるひざ掛けでのんびりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 ロイヤルバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月08日(月) 08月09日(火)

  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 西鉄久留米駅東口 (08:05着)
料金 残席:4 8,400 詳細

販売元:楽天トラベル

★関西⇒九州★ブランケット無料貸し出し/アメニティ充実♪
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着く夜行便となります。シートが一つ一つ分離しているためお隣の方を気にせず御乗車できます。この高速バスは、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、2人体制となります。こちらのバスは化粧室全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 ロイヤルバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間10分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月08日(月) 08月09日(火)

  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 博多駅筑紫口 (07:00着)
料金 残席:4 8,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒博多・小倉 ≪J1521≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分時間 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 08月08日(月) 08月09日(火)

  • 大阪梅田 (21:40発)
  • USJ (22:20発)
  • 神戸三宮 (22:55発)
  • 小倉 (07:00着)
  • キャナルシティ博多 (08:25着)
  • 博多駅 (08:40着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 12,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

〜こちらのサイトでも高速バス・格安飛行機・JR+宿を検索できます〜

高速・夜行バス予約サイト WILLER TRAVEL

格安高速バス、夜行バス、深夜バス バス市場

〜全国170社以上の運行バス会社を誇る〜バスぷらざ

航空券のことならTRIPSTAR

〜夏休み国内旅行特集〜お得なJR旅プラン 日本旅行

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

■その他の大阪発の高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

■福岡県の高速バスを調べる

大阪から福岡の飛行機での移動方法

路線 出発地 到着地
伊丹(大阪)→福岡 伊丹空港 福岡空港
関西→福岡 関西空港 福岡空港

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © 2009 Willgate,Inc. All Rights Reserved.