夜行バス 大阪 福岡

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪から福岡の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
       
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
4,000 4,000 4,000 4,000 6,400 5,500
18 19 20 21 22 23 24
5,300 4,500 4,500 4,500 8,600 8,300 7,800
25 26 27 28 29 30 31
8,600 8,300 6,700 8,600 5,200
出発日12月19日(月曜日)の条件にあったプラン21件中 121件表示

夜行バス

ユタカライナー 【YU303】京都・大阪 ⇒ 福岡 4列スタンダード
【5号車】リラックスしてグッスリ快眠☆座席にブランケット付き★全席USB電源付き【梅田⇒小倉・博多(長崎着)4列STD(増便)】
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この運行は、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2名体制となります。女性の方の脇は必ず女性の方が旅客となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • 京都駅 (21:00発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 小倉駅 (05:00着)
  • 博多駅 (06:00着)
料金 残席: 4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ROYALEXPRESS 【R803OK】大阪・兵庫 ⇒ 福岡 4列スタンダード(RY)
★関西⇒九州★ブランケット無料貸し出し/アメニティ充実♪
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2名体制。女性の方のお隣は常に女性の方が旅客をお約束いたします。快適にお過ごしいただけるよう全座席にブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 ロイヤルバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • 大阪難波 (20:45発)
  • 大阪梅田 (21:20発)
  • USJ (22:10発)
  • 神戸三宮 (23:00発)
  • 小倉駅新幹線口 (05:40着)
  • 博多駅筑紫口 (07:00着)
  • 榎田ロイヤルバス車庫 (07:25着)
料金 残席: 4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ROYALEXPRESS 【R801OK】京都・大阪・兵庫 ⇒ 福岡 4列ゆったり・トイレ付(RY)
★関西⇒九州★ブランケット無料貸し出し/アメニティ充実♪
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。移動距離が400km~600kmを超える運行なので、乗務員は2人。このバスはお手洗い完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストの脇は必ず女性の方がゲストをお約束いたします。ブランケットを全席にもれなくご用意しているためお休み中は快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 ロイヤルバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間35分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • 京都駅八条口 (20:00発)
  • 大阪梅田 (21:20発)
  • 神戸三宮 (22:30発)
  • 小倉駅新幹線口 (05:20着)
  • 博多駅筑紫口 (06:30着)
  • 西鉄久留米駅東口 (07:35着)
料金 残席:4 5,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1522】大阪 ⇒ 福岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。長距離走行のバスとなるため、乗務員は安心の2名体制です。座席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • WBT大阪梅田 (22:40発)
  • 博多駅筑紫口 (08:20着)
料金 残席: 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1521】大阪 ⇒ 福岡 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。走行距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は安心の2人体制です。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:40発)
  • 博多駅筑紫口 (08:40着)
料金 残席: 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1522】大阪 ⇒ 福岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。移動距離が400km~600km以上のバスなので、乗務員は2人。全座席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • WBT大阪梅田 (22:40発)
  • 小倉駅新幹線口 (06:50着)
料金 残席: 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1521】大阪 ⇒ 福岡 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。走行距離が400km~600km以上の高速バスなので、乗務員は2人。全席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:40発)
  • 小倉駅新幹線口 (07:00着)
料金 残席: 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1521】大阪 ⇒ 福岡 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に行き先に着く夜行便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2名での運行となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • USJ交通広場 (22:20発)
  • 博多駅筑紫口 (08:40着)
料金 残席: 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1521】大阪 ⇒ 福岡 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。移動距離が長いので、乗務員は2人体制の便です。快適にお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:40発)
  • キャナルシティ博多 (08:25着)
料金 残席: 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1521】大阪 ⇒ 福岡 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この運行は、移動距離が長いため、乗務員は、2人体制。ひざ掛けを全席にもれなくご準備お休み中は快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • USJ交通広場 (22:20発)
  • キャナルシティ博多 (08:25着)
料金 残席: 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒博多・小倉 ≪J1522≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • 京都駅 (21:30発)
  • 大阪梅田 (22:40発)
  • 小倉 (06:50着)
  • 博多駅 (08:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒博多・小倉 ≪J1521≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • 大阪梅田 (21:40発)
  • USJ (22:20発)
  • 神戸三宮 (22:55発)
  • 小倉 (07:00着)
  • キャナルシティ博多 (08:25着)
  • 博多駅 (08:40着)
基本プラン 残席:10以上 5,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YU201】京都・大阪・兵庫 ⇒ 福岡 3列独立シート・トイレ付
【1号車】のびのびシートでゆったり快眠☆全席コンセント付きで安心☆【関西⇒小倉・福岡(HTB着)3列独立シート コンセント(USB)、トイレ付 】
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する便です。シートが各々分離しているため横の方を気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超える運行なので、乗務員は2名。このバスはトイレ完備形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様の横は常に女性の方が客様となります。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • 京都駅 (19:45発)
  • 大阪梅田 (20:45発)
  • なんばHatch前 (21:20発)
  • 神戸三宮 (22:15発)
  • 小倉駅 (05:00着)
  • 博多駅 (06:00着)
料金 残席: 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YU301】大阪・兵庫 ⇒ 福岡 3列独立シート・トイレ付
【3号車】のびのびシートでゆったり快眠☆全席コンセント付きで安心☆【関西⇒福岡(長崎着)3列独立シート コンセント(USB)、トイレ付】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行バスとなります。シートがそれぞれ分離しているからお隣の方を気にせず御乗車できます。2人の乗務員が乗車。移動距離が長いので、安心です。こちらのバスはトイレが付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • USJ (20:45発)
  • 大阪梅田 (21:30発)
  • なんばHatch前 (22:05発)
  • 神戸三宮 (23:00発)
  • 博多駅 (06:15着)
料金 残席: 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1521】大阪 ⇒ 福岡 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着するナイトバスです。シートが各々分離しているから横のゲストを気にせずご利用頂けます。乗務員は2人体制となります。長距離移動の便なので、安心。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:40発)
  • キャナルシティ博多 (08:25着)
料金 残席:6 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1521】大阪 ⇒ 福岡 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイト便です。お席が一つ一つ分離しているからお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人です。座席にぽかぽかブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:40発)
  • 博多駅筑紫口 (08:40着)
料金 残席:6 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1521】大阪 ⇒ 福岡 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つ独立しているから横の旅客を気にせずご利用できます。このバスは、長距離走行のため、乗務員は、2人。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:40発)
  • 小倉駅新幹線口 (07:00着)
料金 残席:6 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1521】大阪 ⇒ 福岡 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く夜行便となります。シートが一つ一つ分離しているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。乗務員は2人体制。移動距離が400km~600km以上の便なので、安心です。やっぱり乗車中はひざ掛けがほしい!無料でお貸しします。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • USJ交通広場 (22:20発)
  • 博多駅筑紫口 (08:40着)
料金 残席:6 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1521】大阪 ⇒ 福岡 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便です。お席が一つ一つ独立しているから横のお客様を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は2名となります。ぽかぽかひざ掛けを全席に完備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • USJ交通広場 (22:20発)
  • キャナルシティ博多 (08:25着)
料金 残席:6 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒博多・小倉 ≪J1521≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • 大阪梅田 (21:40発)
  • USJ (22:20発)
  • 神戸三宮 (22:55発)
  • 小倉 (07:00着)
  • キャナルシティ博多 (08:25着)
  • 博多駅 (08:40着)
基本プラン 残席:5〜9 7,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

福岡・北九州⇔神戸・大阪・京都線 【HK101】京都・大阪・兵庫 ⇒ 福岡 3列独立シート・トイレ付
京都・大阪・神戸⇒北九州・福岡◆3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社◆
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行便です。シートが各々セパレートしているから横の方を気にせず御乗車頂けます。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、2人体制です。こちらの便は化粧室完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス京都・大阪〜福岡線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月19日(月) 12月20日(火)

  • 京都駅八条口 (20:35発)
  • 高速長岡京 (20:55発)
  • 千里中央 (21:30発)
  • 千里ニュータウン (21:40発)
  • 新大阪 (21:50発)
  • 大阪(阪急梅田) (22:10発)
  • USJ (22:45発)
  • 神戸三宮 (23:35発)
  • 小倉駅前 (06:55着)
  • 砂津 (06:59着)
  • 黒崎IC・引野口 (07:15着)
  • 博多バスターミナル (08:10着)
  • 西鉄天神高速BT (08:20着)
料金 残席: 7,500~8,500 詳細

販売元:楽天トラベル

大阪から福岡のQ&A

※数値は現在表示中の商品に関する情報を集計したものです。

【Q】大阪から福岡のバスを格安で予約したい

大阪から福岡のシート別料金表です。最も安い料金やシート別の料金をご確認頂けます。
特に人気の3列独立シートは9便あります。3列(2+1)シートも合わせると合計9便が予約できます。

最安値最高値平均値中央値
4列(スタンダード)4,500円4,600円4,550円4,500円
4列(ゆったり)5,300円5,500円5,480円5,300円
3列独立7,000円8,500円7,056円7,000円
3列(2+1)----

【Q】大阪から福岡の快適に過ごせるバスを予約したい

大阪から福岡のシートタイプ別の設備サービス対応表です。
女性同士で快適に過ごして頂くための女性専用は0便、女性安心は6便が予約可能です。

トイレコンセントカーテン快適グッズ女性安心女性専用
4列(スタンダード)000020
4列(ゆったり)110030
3列独立300110
3列(2+1)000000

※アイコンが表示されていないだけで設備サービスがご利用頂ける便もございます、詳しくは商品説明をご確認ください。

【Q】大阪から福岡の時刻表が見たい

大阪から福岡の発着時刻の集計結果です。詳細は個別の便情報をご確認下さい。

最も早い最も遅い中央値
昼行出発---
到着---
夜行出発20:4522:4521:40
到着05:0008:4008:40

【Q】大阪から福岡の主要なのりばはどこ?

大阪から福岡の主要なのりばは、WBT大阪梅田、大阪梅田、USJ交通広場、USJ、なんばHatch前。おりばは、博多駅筑紫口、博多駅、小倉駅新幹線口、キャナルシティ博多、小倉です。

【Q】大阪から福岡で当日に予約可能な時間は何時まで?

大阪から福岡で当日に予約可能な時間は 、20時までが1便 、18時までが1便 、17時までが15便 です。

【Q】大阪から福岡の昼行・夜行はそれぞれどれぐらい?

大阪から福岡の朝や昼に出発する昼行バスは0便、夜に出発する夜行バスは21便あります。

【Q】大阪から福岡までの所要時間は何時間ぐらい?

大阪から福岡までの所要時間は、およそ9時間27分です。

【Q】大阪から福岡の往復予約はできる?

大阪から福岡の往復予約は、復路の便もあわせてご購入頂くことで可能です。

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    しょっくん

    • ユタカライナー【5号車】梅田 → 小倉・博多・金立・長崎 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.6
      • 投稿日:2015/08/25
    • ちょっと狭いかなと思いました。  詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    じぇじぇジェイ

    • ユタカライナー【1号車】京都・大阪・兵庫 → 小倉・博多・佐賀・佐世保・ハウステンボス《佐世保便》4列ゆったりシート
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2015/03/08
    • 座席と前の座席の間が広めだったので、足をのばすこともでき、前の人がリクライニングを使っても気になりませんでした。 車内マフラーを紛失したので、運転手…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    マコ

    • ユタカライナー【1号車】京都・大阪・兵庫 → 小倉・博多・佐賀・佐世保・ハウステンボス《佐世保便》4列ゆったりシート
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2015/01/03
    • バス内も清潔で携帯電話のコンセントもあり足を伸すのも余裕がありリクライニングもかなり倒せるので快適に過ごせました。天候の関係で出発が24分遅れてしまっ…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    さゆ

    • ユタカライナー【3号車】梅田・長堀・三宮 → 博多・金立・諫早・長崎《長崎便》4列ゆったりシート
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2014/09/17
    • すごくスペースがあって乗り心地がよかったです。 コンセントもあって携帯の充電をしながら体を休めることができました。 1つ言うならブランケット?が少し小…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    翡翠

    • ユタカライナー【3号車】梅田・長堀・三宮 → 博多・金立・諫早・長崎《長崎便》4列ゆったりシート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2014/07/21
    • ゆったりできて良かったです。   詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

福岡県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪から福岡の飛行機での移動方法

路線 出発地 到着地
伊丹(大阪)→福岡 伊丹空港 福岡空港
関西→福岡 関西空港 福岡空港

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © 2009 Willgate,Inc. All Rights Reserved.