夜行バス 大阪 福岡

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪から福岡の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      5,700 5,700 7,700 6,400
5 6 7 8 9 10 11
6,400 5,700 5,700 5,700 5,700 7,700 5,300
12 13 14 15 16 17 18
6,400 5,700 5,700 5,700 5,700 7,300 6,400
19 20 21 22 23 24 25
6,400 6,400 5,700 5,700 5,700 6,800 5,300
26 27 28 29 30 31  
5,300 4,800 4,800 4,800 4,800 6,300  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

夜行バス

ROYALEXPRESS 【R803OK】大阪・兵庫 ⇒ 福岡 4列スタンダード(RY)
★関西⇒九州★ブランケット無料貸し出し/アメニティ充実♪
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2名体制。女性の方のお隣は常に女性の方が旅客をお約束いたします。快適にお過ごしいただけるよう全座席にブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 ロイヤルバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 大阪難波 (20:45発)
  • 大阪梅田 (21:20発)
  • USJ (22:10発)
  • 神戸三宮 (23:00発)
  • 小倉駅新幹線口 (05:40着)
  • 博多駅筑紫口 (07:00着)
  • 榎田ロイヤルバス車庫 (07:25着)
料金 残席: 5,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒博多・小倉 ≪J1521≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 大阪梅田 (21:40発)
  • USJ (22:20発)
  • 神戸三宮 (23:05発)
  • 小倉 (07:00着)
  • キャナルシティ博多 (08:25着)
  • 博多駅 (08:40着)
基本プラン 残席:5〜9 6,000 詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 5,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒博多・小倉 ≪J1521≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 大阪梅田 (21:40発)
  • USJ (22:20発)
  • 神戸三宮 (23:05発)
  • 小倉 (07:00着)
  • キャナルシティ博多 (08:25着)
  • 博多駅 (08:40着)
基本プラン 残席:5〜9 6,000 詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 5,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

ROYALEXPRESS 【R801OK】京都・大阪・兵庫 ⇒ 福岡 4列ゆったり・トイレ付(RY)
★関西⇒九州★ブランケット無料貸し出し/アメニティ充実♪
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。走行距離が長いので、乗務員は2人での運行となります。この便はお手洗い全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストのお隣は必ず女性のお客様をお約束いたします。睡眠中暖かくすごせるブランケットを無料でご用意。

バスイメージ

運行会社 ロイヤルバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間35分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 京都駅八条口 (20:00発)
  • 大阪梅田 (21:20発)
  • 神戸三宮 (22:30発)
  • 小倉駅新幹線口 (05:20着)
  • 博多駅筑紫口 (06:30着)
  • 西鉄久留米駅東口 (07:35着)
料金 残席:7 6,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YU201】京都・大阪・兵庫 ⇒ 福岡 3列独立シート・トイレ付
【1号車】のびのびシートでゆったり快眠☆全席コンセント付きで安心☆【関西⇒小倉・福岡(HTB着)3列独立シート コンセント(USB)、トイレ付 】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着くナイトバスとなります。シートが一つ一つ独立しているからお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2人体制です。こちらの便はトイレ完備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 京都駅 (19:45発)
  • 大阪梅田 (20:45発)
  • なんばHatch前 (21:20発)
  • 神戸三宮 (22:15発)
  • 小倉駅 (05:00着)
  • 博多駅 (06:00着)
料金 残席:9 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YU301】京都・大阪・兵庫 ⇒ 福岡 3列独立シート・トイレ付
【3号車】のびのびシートでゆったり快眠☆全席コンセント付きで安心☆【関西⇒福岡(長崎着)3列独立シート コンセント(USB)、トイレ付】
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスです。シートが一つ一つセパレートしているから横の旅客を気にせず御乗車頂けます。長距離走行の便となるため、乗務員は安心の2名体制となります。こちらの便は化粧室全備形式の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。乗車中はひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 京都駅 (21:00発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 神戸三宮 (23:00発)
  • 博多駅 (06:15着)
料金 残席:9 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒博多・小倉 ≪J1521≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 大阪梅田 (21:40発)
  • USJ (22:20発)
  • 神戸三宮 (23:05発)
  • 小倉 (07:00着)
  • キャナルシティ博多 (08:25着)
  • 博多駅 (08:40着)
基本プラン 残席:1〜4 7,500 詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 7,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

福岡・北九州⇔神戸・大阪・京都線 【HK101】京都・大阪・兵庫 ⇒ 福岡 3列独立シート・トイレ付
京都・大阪・神戸⇒北九州・福岡◆3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社◆
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行便です。シートが各々セパレートしているから横の方を気にせず御乗車頂けます。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、2人体制です。こちらの便は化粧室完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス京都・大阪〜福岡線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 京都駅八条口 (20:35発)
  • 高速長岡京 (20:55発)
  • 千里中央 (21:30発)
  • 千里ニュータウン (21:40発)
  • 新大阪 (21:50発)
  • 大阪(阪急梅田) (22:10発)
  • USJ (22:45発)
  • 神戸三宮 (23:35発)
  • 小倉駅前 (06:55着)
  • 砂津 (06:59着)
  • 黒崎IC・引野口 (07:15着)
  • 博多バスターミナル (08:10着)
  • 西鉄天神高速BT (08:20着)
料金 残席: 7,500~8,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒博多・小倉 ≪J1521≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 大阪梅田 (21:40発)
  • USJ (22:20発)
  • 神戸三宮 (23:05発)
  • 小倉 (07:00着)
  • キャナルシティ博多 (08:25着)
  • 博多駅 (08:40着)
基本プラン 残席:1〜4 7,500 詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 7,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    しょっくん

    • ユタカライナー【5号車】梅田 → 小倉・博多・金立・長崎 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.6
      • 投稿日:2015/08/25
    • ちょっと狭いかなと思いました。  詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    じぇじぇジェイ

    • ユタカライナー【1号車】京都・大阪・兵庫 → 小倉・博多・佐賀・佐世保・ハウステンボス《佐世保便》4列ゆったりシート
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2015/03/08
    • 座席と前の座席の間が広めだったので、足をのばすこともでき、前の人がリクライニングを使っても気になりませんでした。 車内マフラーを紛失したので、運転手…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    マコ

    • ユタカライナー【1号車】京都・大阪・兵庫 → 小倉・博多・佐賀・佐世保・ハウステンボス《佐世保便》4列ゆったりシート
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2015/01/03
    • バス内も清潔で携帯電話のコンセントもあり足を伸すのも余裕がありリクライニングもかなり倒せるので快適に過ごせました。天候の関係で出発が24分遅れてしまっ…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    さゆ

    • ユタカライナー【3号車】梅田・長堀・三宮 → 博多・金立・諫早・長崎《長崎便》4列ゆったりシート
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2014/09/17
    • すごくスペースがあって乗り心地がよかったです。 コンセントもあって携帯の充電をしながら体を休めることができました。 1つ言うならブランケット?が少し小…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    翡翠

    • ユタカライナー【3号車】梅田・長堀・三宮 → 博多・金立・諫早・長崎《長崎便》4列ゆったりシート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2014/07/21
    • ゆったりできて良かったです。   詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

福岡県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪から福岡の飛行機での移動方法

路線 伊丹(大阪) → 福岡
出発地 伊丹空港
到着地 福岡空港
路線 関西 → 福岡
出発地 関西空港
到着地 福岡空港

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.