夜行バス 仙台 青森

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

仙台から青森の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        3,900 4,600 4,600
4 5 6 7 8 9 10
4,600 3,900 3,900 3,900 3,900 4,600 4,600
11 12 13 14 15 16 17
4,600 3,900 3,900 3,900 3,900 4,600 4,600
18 19 20 21 22 23 24
4,600 3,900 3,900 3,900 3,900
25 26 27 28 29 30  
 
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン10件中 110件表示

昼行バス

うみねこ号 【JRT001】宮城 ⇒ 青森 4列シート・トイレ付
☆仙台8:30発⇒八戸行☆(うみねこ号) 4列トイレ付!!
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名となります。こちらの便は化粧室完備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北仙台〜八戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 仙台駅東口 (08:30発)
  • 八戸インター (12:30着)
  • 馬場 (12:35着)
  • 中心街1番三日町 (12:45着)
  • 本八戸駅 (12:50着)
  • 八戸ラピアBT (12:55着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

うみねこ号 【JRT005】宮城 ⇒ 青森 4列シート・トイレ付
☆仙台17:00発⇒八戸行☆(うみねこ号) 4列トイレ付!!
このバスは発車地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。長距離移動のバスとなるため、乗務員は2人となります。この便はトイレが付いている形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北仙台〜八戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 仙台駅東口 (17:00発)
  • 八戸インター (21:00着)
  • 馬場 (21:05着)
  • 中心街1番三日町 (21:15着)
  • 本八戸駅 (21:20着)
  • 八戸ラピアBT (21:25着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

ブル-シティ-号 【JRT005】4列シート・トイレ付
☆仙台〜青森☆(ブルーシティ号) 4列トイレ付!!
こちらのバスは出発地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。長距離移動なので、乗務員は2人体制のバスとなります。この便はお手洗い全備タイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜青森線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 仙台駅前 (14:50発)
  • 牡丹平 (19:05着)
  • 羽黒平 (19:12着)
  • 青森駅前8番 (19:40着)
料金 残席: 4,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

ブル-シティ-号 【JRT003】4列シート・トイレ付
☆仙台〜青森☆(ブルーシティ号) 4列トイレ付!!
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうり!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるため1名となります。この便は化粧室全備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜青森線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 仙台駅前 (10:30発)
  • 牡丹平 (14:45着)
  • 羽黒平 (14:52着)
  • 青森駅前8番 (15:20着)
料金 残席: 4,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

ブル-シティ-号 【JRT007】4列シート・トイレ付
☆仙台〜青森☆(ブルーシティ号) 4列トイレ付!!
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人の便です。こちらの便はお手洗い完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜青森線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 仙台駅前 (17:20発)
  • 牡丹平 (21:35着)
  • 羽黒平 (21:42着)
  • 青森駅前8番 (22:10着)
料金 残席: 4,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

キャッスル号 【JRT001】宮城 ⇒ 青森 4列シート・トイレ付
☆仙台〜弘前☆(キャッスル号) 4列トイレ付!!
こちらのバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人。こちらのバスは化粧室全備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜弘前線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 仙台駅前 (07:30発)
  • 弘前BT (11:50着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

キャッスル号 【JRT005】宮城 ⇒ 青森 4列シート・トイレ付
☆仙台〜弘前☆(キャッスル号) 4列トイレ付!!
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が強み!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便の乗務員は小~中距離移動となるため1名。このバスは化粧室全備型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜弘前線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 仙台駅前 (11:30発)
  • 弘前BT (15:50着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

キャッスル号 【JRT011】宮城 ⇒ 青森 4列シート・トイレ付
☆仙台〜弘前☆(キャッスル号) 4列トイレ付!!
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制です。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜弘前線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 仙台駅前 (18:50発)
  • 弘前BT (23:10着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

キャッスル号 【JRT003】宮城 ⇒ 青森 4列シート・トイレ付
☆仙台〜弘前☆(キャッスル号) 4列トイレ付!!
このバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるので1人。こちらの便は化粧室全備形式の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜弘前線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 仙台駅前 (09:30発)
  • 弘前BT (13:50着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

キャッスル号 【JRT007】宮城 ⇒ 青森 4列シート・トイレ付
☆仙台〜弘前☆(キャッスル号) 4列トイレ付!!
このバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名で運行しますこちらのバスは化粧室全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜弘前線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間23分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 仙台駅前 (14:30発)
  • 弘前BT (18:53着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

宮城発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

宮城県の夜行バス・高速バスを調べる

青森県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.