夜行バス 徳島 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

徳島から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
           
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2,500 2,800
23 24 25 26 27 28 29
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
30 31          
2,500 2,500          
出発日7月31日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

昼行バス

SPALINE鳴門・四国<鳴門うずしおルート> 【KS0002】徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列スタンダード
[徳島] 始発:鳴門観光汽船のりば 14時50分発 → [大阪] 終着:岸和田駅前 19時着
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。小~中距離走行となるため運転手は1名での運行です。女性の方の横は必ず女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 岸和田観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 鳴門観光汽船のりば (14:50発)
  • 大塚国際美術館前 (14:55発)
  • ルネッサンスリゾート (15:00発)
  • JR神戸駅南口 (17:00着)
  • なんばOCAT (18:00着)
  • 岸和田駅前 (19:00着)
料金 残席:3 2,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB005】徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[徳島] 始発:牟岐 11時41分発 → [大阪] 終着:南海なんばBT 16時40分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名のバスとなります。こちらの便はお手洗いが付いている形式の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間59分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 牟岐 (11:41発)
  • 日和佐 (11:58発)
  • 由岐 (12:08発)
  • 橘営業所 (12:35発)
  • 阿南駅 (13:05発)
  • 富岡東 (13:09発)
  • 那賀川 (13:13発)
  • ゆたか野団地前 (13:17発)
  • 大林 (13:23発)
  • 小松島 (13:30発)
  • 徳島文理大西口 (13:40発)
  • 徳島大学前 (13:46発)
  • 松茂 (13:58発)
  • ハービス大阪 (16:15着)
  • 南海なんばBT (16:40着)
料金 残席:5 2,800~3,880
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB002】徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[徳島] 始発:橘営業所 6時5分発 → [大阪] 終着:南海なんばBT 10時20分着
このバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてとにかく安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、小~中距離走行となるので乗務員は1名となります。このバスはトイレ完備形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 橘営業所 (06:05発)
  • 阿南駅 (06:35発)
  • 富岡東 (06:39発)
  • 那賀川 (06:43発)
  • ゆたか野団地前 (06:47発)
  • 大林 (06:53発)
  • 小松島 (07:00発)
  • 徳島文理大西口 (07:16発)
  • 徳島大学前 (07:26発)
  • 松茂 (07:38発)
  • 高速舞子 (08:53着)
  • ハービス大阪 (09:55着)
  • 南海なんばBT (10:20着)
料金 残席: 2,800~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB005】高知・徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[徳島] 始発:宍喰 11時18分発 → [大阪] 終着:南海なんばBT 16時40分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人での運行となります。こちらのバスはトイレが付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 生見 (11:10発)
  • 甲浦 (11:13発)
  • 宍喰 (11:18発)
  • 海部 (11:25発)
  • 浅川 (11:31発)
  • 牟岐 (11:41発)
  • 日和佐 (11:58発)
  • 由岐 (12:08発)
  • 橘営業所 (12:35発)
  • 阿南駅 (13:05発)
  • 富岡東 (13:09発)
  • 那賀川 (13:13発)
  • ゆたか野団地前 (13:17発)
  • 大林 (13:23発)
  • 小松島 (13:30発)
  • 徳島文理大西口 (13:40発)
  • 徳島大学前 (13:46発)
  • 松茂 (13:58発)
  • 高速舞子 (15:13着)
  • ハービス大阪 (16:15着)
  • 南海なんばBT (16:40着)
料金 残席: 2,800~5,150
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB007】高知・徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[徳島] 始発:宍喰 16時48分発 → [大阪] 終着:南海なんばBT 22時10分着
このバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうり!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人で運行いたします。このバスはトイレ完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 室戸 (15:45発)
  • (15:47発)
  • 大師像前 (15:48発)
  • 高岡 (15:49発)
  • 三津 (15:54発)
  • ジオパークセンター (15:55発)
  • 椎名 (16:00発)
  • 佐喜浜 (16:13発)
  • 野根 (16:31発)
  • 生見 (16:40発)
  • 甲浦 (16:43発)
  • 宍喰 (16:48発)
  • 海部 (16:55発)
  • 浅川 (17:01発)
  • 牟岐 (17:11発)
  • 日和佐 (17:28発)
  • 由岐 (17:38発)
  • 橘営業所 (18:05発)
  • 阿南駅 (18:35発)
  • 富岡東 (18:39発)
  • 那賀川 (18:43発)
  • ゆたか野団地前 (18:47発)
  • 大林 (18:53発)
  • 小松島 (19:00発)
  • 徳島文理大西口 (19:10発)
  • 徳島大学前 (19:16発)
  • 松茂 (19:28発)
  • 高速舞子 (20:43着)
  • ハービス大阪 (21:45着)
  • 南海なんばBT (22:10着)
料金 残席: 2,800~5,650
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB003】高知・徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[徳島] 始発:宍喰 7時18分発 → [大阪] 終着:南海なんばBT 12時40分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスの乗務員は小~中距離移動となるので1人。こちらの便はお手洗いが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 室戸 (06:15発)
  • (06:17発)
  • 大師像前 (06:18発)
  • 高岡 (06:19発)
  • 三津 (06:24発)
  • ジオパークセンター (06:25発)
  • 椎名 (06:30発)
  • 佐喜浜 (06:43発)
  • 野根 (07:01発)
  • 生見 (07:10発)
  • 甲浦 (07:13発)
  • 宍喰 (07:18発)
  • 海部 (07:25発)
  • 浅川 (07:31発)
  • 牟岐 (07:41発)
  • 日和佐 (07:58発)
  • 由岐 (08:08発)
  • 橘営業所 (08:35発)
  • 阿南駅 (09:05発)
  • 富岡東 (09:09発)
  • 那賀川 (09:13発)
  • ゆたか野団地前 (09:17発)
  • 大林 (09:23発)
  • 小松島 (09:30発)
  • 徳島文理大西口 (09:40発)
  • 徳島大学前 (09:46発)
  • 松茂 (09:58発)
  • 高速舞子 (11:13着)
  • ハービス大阪 (12:15着)
  • 南海なんばBT (12:40着)
料金 残席: 2,800~5,650
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線(USJ優先便) 【003】徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
[徳島] 始発:徳島駅前 6時発 → [大阪] 終着:ハービス大阪 8時45分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名で運行。こちらのバスはお手洗い全備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 徳島駅前 (06:00発)
  • 松茂 (06:15発)
  • 高速鳴門 (06:25発)
  • USJ (08:05着)
  • 梅田三番街 (08:35着)
  • ハービス大阪 (08:45着)
料金 残席: 3,250~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.