夜行バス 徳島 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

徳島から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      2,500 2,500 2,500 2,500
5 6 7 8 9 10 11
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
12 13 14 15 16 17 18
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
19 20 21 22 23 24 25
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
26 27 28 29 30 31  
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン59件中 130件表示

昼行バス

SPALINE鳴門・四国<鳴門うずしおルート> 【KS0002】徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列スタンダード
鳴門観光汽船のりば・大塚国際美術館・ルネッサンスリゾートナルト⇒JR神戸駅・なんば・岸和田
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。小~中距離走行となるため運転手は1名での運行です。女性の方の横は必ず女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 岸和田観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間10分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 鳴門観光汽船のりば (14:50発)
  • 大塚国際美術館前 (14:55発)
  • ルネッサンスリゾート (15:00発)
  • JR神戸駅南口 (17:00着)
  • なんばOCAT (18:00着)
  • 岸和田駅前 (19:00着)
料金 残席:9 2,500~3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【015】徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
【徳島⇒大阪】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名で運行。こちらのバスはお手洗い全備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 徳島駅前 (13:45発)
  • 工業団地 (13:55発)
  • 松茂 (14:00発)
  • 高速鳴門 (14:10発)
  • 高速舞子 (15:10着)
  • 梅田三番街 (16:15着)
  • ハービス大阪 (16:25着)
  • 南海なんば1F (16:50着)
料金 残席: 2,500~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【007】徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
【徳島⇒大阪】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人の便です。こちらのバスはお手洗いが付いている型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 徳島駅前 (07:30発)
  • 工業団地 (07:40発)
  • 松茂 (07:45発)
  • 高速鳴門 (07:55発)
  • 高速舞子 (08:55着)
  • 梅田三番街 (10:00着)
  • ハービス大阪 (10:10着)
  • 南海なんば1F (10:35着)
料金 残席: 2,500~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【004】徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
【徳島⇒大阪】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名で運行しますこの便は化粧室が付いている形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 徳島駅前 (06:45発)
  • 工業団地 (06:55発)
  • 松茂 (07:00発)
  • 高速鳴門 (07:10発)
  • 高速舞子 (08:10着)
  • 梅田三番街 (09:15着)
  • ハービス大阪 (09:25着)
  • 南海なんば1F (09:50着)
料金 残席: 2,500~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【011】徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
【早割7】【徳島⇒大阪】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さが強み!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人で運行。この便はお手洗い完備型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 徳島駅前 (10:00発)
  • 松茂 (10:15発)
  • 高速鳴門 (10:25発)
  • 梅田三番街 (12:25着)
  • ハービス大阪 (12:35着)
  • 南海なんば1F (13:00着)
料金 残席:3 2,600~2,960 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【001】徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
【早割7】【徳島⇒大阪】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、小~中距離走行となるので乗務員は1人。こちらのバスはお手洗いが付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 徳島駅前 (05:15発)
  • 松茂 (05:30発)
  • 高速鳴門 (05:40発)
  • 梅田三番街 (07:40着)
  • ハービス大阪 (07:50着)
  • 南海なんば1F (08:15着)
料金 残席:5 2,600~2,960 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【018】徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
【早割7】【徳島⇒大阪】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人となります。こちらのバスはトイレ完備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間38分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 石井 (14:22発)
  • 加茂名 (14:35発)
  • 徳島駅前 (15:00発)
  • 松茂 (15:15発)
  • 高速鳴門 (15:25発)
  • 梅田三番街 (17:25着)
  • ハービス大阪 (17:35着)
  • 南海なんば1F (18:00着)
料金 残席:5 2,600~3,120 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【002】徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
【早割7】【徳島⇒大阪】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1人での運行となります。こちらのバスは化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 徳島駅前 (06:00発)
  • 松茂 (06:15発)
  • 高速鳴門 (06:25発)
  • 梅田三番街 (08:25着)
  • ハービス大阪 (08:35着)
  • 南海なんば1F (09:00着)
  • USJ (09:05着)
料金 残席:6 2,600~2,960 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【008】徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
【早割7】【徳島⇒大阪】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。小~中距離走行となるため運転手は1名の便となります。こちらの便はトイレ完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 徳島駅前 (08:00発)
  • 松茂 (08:15発)
  • 高速鳴門 (08:25発)
  • 梅田三番街 (10:25着)
  • ハービス大阪 (10:35着)
  • 南海なんば1F (11:00着)
料金 残席:6 2,600~2,960 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【020】徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
2号車【早割7】【徳島⇒大阪】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行しますこちらのバスは化粧室全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 徳島駅前 (17:00発)
  • 松茂 (17:15発)
  • 高速鳴門 (17:25発)
  • 梅田三番街 (19:25着)
  • ハービス大阪 (19:35着)
  • 南海なんば1F (20:00着)
料金 残席:6 2,600~2,960 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【007】徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
【早割7】【徳島⇒大阪】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名です。こちらの便はトイレ完備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 徳島駅前 (07:30発)
  • 工業団地 (07:40発)
  • 松茂 (07:45発)
  • 高速鳴門 (07:55発)
  • 高速舞子 (08:55着)
  • 梅田三番街 (10:00着)
  • ハービス大阪 (10:10着)
  • 南海なんば1F (10:35着)
料金 残席:6 2,600~2,960 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【013】徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
【早割7】【徳島⇒大阪】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人の便。この便は化粧室が付いている形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 徳島駅前 (12:00発)
  • 松茂 (12:15発)
  • 高速鳴門 (12:25発)
  • 梅田三番街 (14:25着)
  • ハービス大阪 (14:35着)
  • 南海なんば1F (15:00着)
料金 残席:6 2,600~2,960 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【021】徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
【早割7】【徳島⇒大阪】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1名。このバスは化粧室が付いている型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 徳島駅前 (18:00発)
  • 松茂 (18:15発)
  • 高速鳴門 (18:25発)
  • 梅田三番街 (20:25着)
  • ハービス大阪 (20:35着)
  • 南海なんば1F (21:00着)
料金 残席:6 2,600~2,960 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【023】徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
【早割7】【徳島⇒大阪】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人で運行。こちらの便はトイレ完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 徳島駅前 (20:00発)
  • 松茂 (20:15発)
  • 高速鳴門 (20:25発)
  • 梅田三番街 (22:25着)
  • ハービス大阪 (22:35着)
  • 南海なんば1F (23:00着)
料金 残席:6 2,600~2,960 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【020】徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
【早割7】【徳島⇒大阪】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうり!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名での運行です。こちらのバスは化粧室完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 徳島駅前 (17:00発)
  • 松茂 (17:15発)
  • 高速鳴門 (17:25発)
  • 梅田三番街 (19:25着)
  • ハービス大阪 (19:35着)
  • 南海なんば1F (20:00着)
料金 残席:6 2,600~2,960 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【022】徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
【早割7】【徳島⇒大阪】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人となります。この便はトイレ全備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 徳島駅前 (19:00発)
  • 松茂 (19:15発)
  • 高速鳴門 (19:25発)
  • 梅田三番街 (21:25着)
  • ハービス大阪 (21:35着)
  • 南海なんば1F (22:00着)
料金 残席:6 2,600~2,960 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【024】徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
【早割7】【徳島⇒大阪】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名の高速バス。このバスは化粧室完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 徳島駅前 (20:45発)
  • 松茂 (21:00発)
  • 高速鳴門 (21:10発)
  • 梅田三番街 (23:10着)
  • ハービス大阪 (23:20着)
  • 南海なんば1F (23:45着)
料金 残席:6 2,600~2,960 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【019】徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
【早割7】【徳島⇒大阪】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人です。こちらの便はトイレ完備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間38分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 石井 (15:22発)
  • 加茂名 (15:35発)
  • 徳島駅前 (16:00発)
  • 松茂 (16:15発)
  • 高速鳴門 (16:25発)
  • 梅田三番街 (18:25着)
  • ハービス大阪 (18:35着)
  • 南海なんば1F (19:00着)
料金 残席:6 2,600~3,120 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【010】徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
【早割7】【徳島⇒大阪】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは乗車地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1人の便。この便は化粧室完備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間38分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 石井 (08:22発)
  • 加茂名 (08:35発)
  • 徳島駅前 (09:00発)
  • 松茂 (09:15発)
  • 高速鳴門 (09:25発)
  • 梅田三番街 (11:25着)
  • ハービス大阪 (11:35着)
  • 南海なんば1F (12:00着)
料金 残席:6 2,600~3,120 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB006】高知・徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
【早割7】【橘・阿南⇒大阪】4列シート/トイレ付
このバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人のバスとなります。こちらの便はお手洗い完備タイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間40分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 生見 (15:15発)
  • 甲浦 (15:18発)
  • 宍喰 (15:23発)
  • 海部 (15:30発)
  • 浅川 (15:36発)
  • 牟岐 (15:46発)
  • 日和佐 (16:03発)
  • 由岐 (16:13発)
  • 橘営業所 (16:40発)
  • 阿南駅 (17:10発)
  • 富岡東 (17:14発)
  • 那賀川 (17:18発)
  • ゆたか野団地前 (17:22発)
  • 大林 (17:28発)
  • 小松島 (17:35発)
  • 徳島文理大西口 (17:51発)
  • 徳島大学前 (18:01発)
  • 松茂 (18:13発)
  • 高速舞子 (19:28着)
  • ハービス大阪 (20:30着)
  • 南海なんば1F (20:55着)
料金 残席:3 2,800~3,880 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB001】徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
【早割7】【橘・阿南⇒大阪】4列シート/トイレ付
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1名での運行となります。こちらのバスはトイレが付いているタイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 橘営業所 (05:25発)
  • 阿南駅 (05:55発)
  • 富岡東 (05:59発)
  • 那賀川 (06:03発)
  • ゆたか野団地前 (06:07発)
  • 大林 (06:13発)
  • 小松島 (06:20発)
  • 徳島文理大西口 (06:30発)
  • 徳島大学前 (06:36発)
  • 松茂 (06:48発)
  • 高速舞子 (08:03着)
  • USJ (08:55着)
  • ハービス大阪 (09:25着)
  • 南海なんば1F (09:50着)
料金 残席:6 2,800~3,360 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB005】高知・徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
【早割7】【橘・阿南⇒大阪】4列シート/トイレ付
このバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人となります。こちらのバスはトイレ完備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 生見 (11:10発)
  • 甲浦 (11:13発)
  • 宍喰 (11:18発)
  • 海部 (11:25発)
  • 浅川 (11:31発)
  • 牟岐 (11:41発)
  • 日和佐 (11:58発)
  • 由岐 (12:08発)
  • 橘営業所 (12:35発)
  • 阿南駅 (13:05発)
  • 富岡東 (13:09発)
  • 那賀川 (13:13発)
  • ゆたか野団地前 (13:17発)
  • 大林 (13:23発)
  • 小松島 (13:30発)
  • 徳島文理大西口 (13:40発)
  • 徳島大学前 (13:46発)
  • 松茂 (13:58発)
  • 高速舞子 (15:13着)
  • ハービス大阪 (16:15着)
  • 南海なんば1F (16:40着)
料金 残席:6 2,800~3,880 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB002】徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
【橘・阿南⇒大阪】4列シート/トイレ付
このバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人で運行します。このバスは化粧室完備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 橘営業所 (06:05発)
  • 阿南駅 (06:35発)
  • 富岡東 (06:39発)
  • 那賀川 (06:43発)
  • ゆたか野団地前 (06:47発)
  • 大林 (06:53発)
  • 小松島 (07:00発)
  • 徳島文理大西口 (07:16発)
  • 徳島大学前 (07:26発)
  • 松茂 (07:38発)
  • 高速舞子 (08:53着)
  • ハービス大阪 (09:55着)
  • 南海なんば1F (10:20着)
料金 残席: 2,800~4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB004】高知・徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
【橘・阿南⇒大阪】4列シート/トイレ付
このバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうり!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1名での運行となります。こちらの便はトイレ完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 生見 (09:10発)
  • 甲浦 (09:13発)
  • 宍喰 (09:18発)
  • 海部 (09:25発)
  • 浅川 (09:31発)
  • 牟岐 (09:41発)
  • 日和佐 (09:58発)
  • 由岐 (10:08発)
  • 橘営業所 (10:35発)
  • 阿南駅 (11:05発)
  • 富岡東 (11:09発)
  • 那賀川 (11:13発)
  • ゆたか野団地前 (11:17発)
  • 大林 (11:23発)
  • 小松島 (11:30発)
  • 徳島文理大西口 (11:40発)
  • 徳島大学前 (11:46発)
  • 松茂 (11:58発)
  • 高速舞子 (13:13着)
  • ハービス大阪 (14:15着)
  • 南海なんば1F (14:40着)
料金 残席: 2,800~5,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB006】高知・徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
【橘・阿南⇒大阪】4列シート/トイレ付
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名です。こちらのバスはトイレ完備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間40分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 生見 (15:15発)
  • 甲浦 (15:18発)
  • 宍喰 (15:23発)
  • 海部 (15:30発)
  • 浅川 (15:36発)
  • 牟岐 (15:46発)
  • 日和佐 (16:03発)
  • 由岐 (16:13発)
  • 橘営業所 (16:40発)
  • 阿南駅 (17:10発)
  • 富岡東 (17:14発)
  • 那賀川 (17:18発)
  • ゆたか野団地前 (17:22発)
  • 大林 (17:28発)
  • 小松島 (17:35発)
  • 徳島文理大西口 (17:51発)
  • 徳島大学前 (18:01発)
  • 松茂 (18:13発)
  • 高速舞子 (19:28着)
  • ハービス大阪 (20:30着)
  • 南海なんば1F (20:55着)
料金 残席: 2,800~5,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB003】高知・徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
【橘・阿南⇒大阪】4列シート/トイレ付
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名での運行となります。このバスは化粧室全備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 室戸 (06:15発)
  • (06:17発)
  • 大師像前 (06:18発)
  • 高岡 (06:19発)
  • 三津 (06:24発)
  • ジオパークセンター (06:25発)
  • 椎名 (06:30発)
  • 佐喜浜 (06:43発)
  • 野根 (07:01発)
  • 生見 (07:10発)
  • 甲浦 (07:13発)
  • 宍喰 (07:18発)
  • 海部 (07:25発)
  • 浅川 (07:31発)
  • 牟岐 (07:41発)
  • 日和佐 (07:58発)
  • 由岐 (08:08発)
  • 橘営業所 (08:35発)
  • 阿南駅 (09:05発)
  • 富岡東 (09:09発)
  • 那賀川 (09:13発)
  • ゆたか野団地前 (09:17発)
  • 大林 (09:23発)
  • 小松島 (09:30発)
  • 徳島文理大西口 (09:40発)
  • 徳島大学前 (09:46発)
  • 松茂 (09:58発)
  • 高速舞子 (11:13着)
  • ハービス大阪 (12:15着)
  • 南海なんば1F (12:40着)
料金 残席: 2,800~5,650 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB007】高知・徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
【橘・阿南⇒大阪】4列シート/トイレ付
このバスは発車地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名です。このバスはお手洗いが付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 室戸 (15:45発)
  • (15:47発)
  • 大師像前 (15:48発)
  • 高岡 (15:49発)
  • 三津 (15:54発)
  • ジオパークセンター (15:55発)
  • 椎名 (16:00発)
  • 佐喜浜 (16:13発)
  • 野根 (16:31発)
  • 生見 (16:40発)
  • 甲浦 (16:43発)
  • 宍喰 (16:48発)
  • 海部 (16:55発)
  • 浅川 (17:01発)
  • 牟岐 (17:11発)
  • 日和佐 (17:28発)
  • 由岐 (17:38発)
  • 橘営業所 (18:05発)
  • 阿南駅 (18:35発)
  • 富岡東 (18:39発)
  • 那賀川 (18:43発)
  • ゆたか野団地前 (18:47発)
  • 大林 (18:53発)
  • 小松島 (19:00発)
  • 徳島文理大西口 (19:10発)
  • 徳島大学前 (19:16発)
  • 松茂 (19:28発)
  • 高速舞子 (20:43着)
  • ハービス大阪 (21:45着)
  • 南海なんば1F (22:10着)
料金 残席: 2,800~5,650 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【011】徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
【徳島⇒大阪】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるため1名です。この便はトイレ完備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 徳島駅前 (10:00発)
  • 松茂 (10:15発)
  • 高速鳴門 (10:25発)
  • 梅田三番街 (12:25着)
  • ハービス大阪 (12:35着)
  • 南海なんば1F (13:00着)
料金 残席: 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【009】徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
【徳島⇒大阪】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名。こちらのバスはトイレが付いている型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 徳島駅前 (08:45発)
  • 松茂 (09:00発)
  • 高速鳴門 (09:10発)
  • 梅田三番街 (11:10着)
  • ハービス大阪 (11:20着)
  • 南海なんば1F (11:45着)
料金 残席: 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【008】徳島 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付
【徳島⇒大阪】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1名での運行となります。こちらのバスは化粧室完備型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 徳島駅前 (08:00発)
  • 松茂 (08:15発)
  • 高速鳴門 (08:25発)
  • 梅田三番街 (10:25着)
  • ハービス大阪 (10:35着)
  • 南海なんば1F (11:00着)
料金 残席: 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

徳島発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

徳島県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.