夜行バス 愛媛 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

愛媛から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  5,400 6,000 6,500 5,900 5,900 6,000
7 8 9 10 11 12 13
5,200 4,600 4,600 4,600 4,600 5,900 5,400
14 15 16 17 18 19 20
5,400 4,600 4,600 4,600 4,600 5,900 5,400
21 22 23 24 25 26 27
5,400 4,600 4,600 4,600 4,600 6,000 5,400
28 29 30 31      
5,400 4,600 4,600 4,600      
出発日5月1日(月曜日)の条件にあったプラン18件中 118件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J7223】愛媛 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。2名の乗務員が乗車。移動距離が400km~600km以上なので、安心できます。ひざ掛けを全ての席に用意してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 松山一番町 (22:35発)
  • WBT大阪梅田 (06:30着)
料金 残席:9 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,700 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200~13,500 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:10以上 8,380~8,680 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J7223】愛媛 ⇒ 大阪 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。走行距離の長い便となるため、乗務員は2名体制です。女の方限定のバスとなり男性のご乗車不可となっております。移動中暖かくすごせるひざ掛けを無料で完備。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間55分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 松山一番町 (22:35発)
  • WBT大阪梅田 (06:30着)
料金 残席:2 5,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J7223】愛媛 ⇒ 大阪 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。乗務員は2名体制となります。走行距離が400km~600km以上の便なので、安心。女性限定のバスとなり男の方はご乗車不可となっております。座席にぽかぽかブランケットが備えられているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 今治 (24:00発)
  • WBT大阪梅田 (06:30着)
料金 残席:2 5,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

松山・八幡浜ー大阪線 【HK0091】愛媛 ⇒ 兵庫・大阪 3列独立シート・トイレ付
松山⇒大阪 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイトバスとなります。シートが各々分離しているから横の旅客を気にせずお過ごし頂けます。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人で運行します。このバスはトイレが付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適アメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 八幡浜 (21:30発)
  • 西大洲 (21:45発)
  • 大洲本町 (21:50発)
  • 内子 (22:05発)
  • 伊予市 (22:35発)
  • 松山室町営業所 (22:55発)
  • 松山市駅 (23:10発)
  • 大街道 (23:15発)
  • 道後温泉 (23:20発)
  • 松山インター口 (23:35発)
  • 川内インター (23:50発)
  • 西宮北インター (05:27着)
  • 宝塚インター (05:38着)
  • 千里中央 (05:56着)
  • 千里ニュータウン (06:06着)
  • 新大阪 (06:16着)
  • 大阪(阪急梅田) (06:25着)
料金 残席:8 5,900~7,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

松山・八幡浜ー大阪線 【HK0081】愛媛 ⇒ 兵庫・大阪 3列独立シート・トイレ付
松山⇒大阪 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスです。シートがそれぞれ分離しているためお隣の方を気にせず御乗車頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名です。この便はトイレ全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間50分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 松山室町営業所 (22:05発)
  • 松山市駅 (22:20発)
  • 大街道 (22:25発)
  • 松山インター口 (22:39発)
  • 川内インター (22:49発)
  • 西宮北インター (04:57着)
  • 宝塚インター (05:08着)
  • 千里中央 (05:26着)
  • 千里ニュータウン (05:36着)
  • 新大阪 (05:46着)
  • 大阪(阪急梅田) (05:55着)
料金 残席: 5,900~6,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松山・八幡浜ー大阪線 【HK0041】愛媛 ⇒ 兵庫・大阪 3列独立シート・トイレ付
松山⇒大阪 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
このバスは発車地の出発日中に行き先に到着する昼行便となります。お席が一つ一つ独立しているからお隣の方を気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名のバスとなります。こちらのバスはトイレ完備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間45分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 松山室町営業所 (09:55発)
  • 松山市駅 (10:10発)
  • 大街道 (10:15発)
  • 松山インター口 (10:34発)
  • 川内インター (10:44発)
  • 有馬温泉(太閤橋) (14:47着)
  • 宝塚インター (15:03着)
  • 千里ニュータウン (15:21着)
  • 新大阪 (15:31着)
  • 大阪(阪急梅田) (15:40着)
料金 残席: 6,000~6,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松山-京都線 【KH002】愛媛 ⇒ 大阪・京都 4列シート・トイレ付
松山〜京都 4列シートトイレ付!!【ブランケット貸出あり、コンセント付き】
このバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、小~中距離走行となるため運転手は1名。このバスはお手洗い全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京阪バス松山〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 松山室町営業所 (07:15発)
  • 松山市駅 (07:30発)
  • 大街道 (07:35発)
  • 松山インター口 (07:46発)
  • 川内インター (07:56発)
  • 名神高槻 (12:36着)
  • 名神大山崎 (12:45着)
  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (13:00着)
料金 残席: 6,500~7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松山-京都線 【KH004】愛媛 ⇒ 大阪・京都 4列シート・トイレ付
松山〜京都 4列シートトイレ付!!【コンセント付き】
こちらのバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が特徴!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名で運行。このバスは化粧室が付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京阪バス松山〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 松山室町営業所 (15:15発)
  • 松山市駅 (15:30発)
  • 大街道 (15:35発)
  • 松山インター口 (15:46発)
  • 川内インター (15:56発)
  • 名神高槻 (20:36着)
  • 名神大山崎 (20:45着)
  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (21:00着)
料金 残席: 6,500~7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松山・八幡浜ー大阪線 【HK0011】愛媛 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
松山⇒大阪 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する高速バスです。シートがそれぞれ独立しているから横の旅客を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人での運行。このバスは化粧室完備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間49分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 松山室町営業所 (05:35発)
  • 松山市駅 (05:50発)
  • 松山インター口 (06:05発)
  • 川内インター (06:15発)
  • USJ (10:40着)
  • 大阪(阪急梅田) (11:15着)
  • 新大阪 (11:24着)
料金 残席: 6,600~6,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松山・八幡浜ー大阪線 【HK0021】愛媛 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
松山⇒大阪 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスです。シートがそれぞれ分離しているためお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、小~中距離移動となるので乗務員は1名。こちらの便はトイレ完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間34分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 松山室町営業所 (06:55発)
  • 松山市駅 (07:10発)
  • 大街道 (07:15発)
  • 松山インター口 (07:29発)
  • 川内インター (07:39発)
  • 大阪(阪急梅田) (12:20着)
  • 新大阪 (12:29着)
料金 残席: 6,600~6,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松山・八幡浜ー大阪線 【HK0061】愛媛 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
松山⇒大阪 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
このバスは発車地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つ分離しているから横のゲストを気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人の便となります。こちらの便はお手洗い完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間39分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 松山室町営業所 (14:55発)
  • 松山市駅 (15:10発)
  • 大街道 (15:15発)
  • 松山インター口 (15:34発)
  • 川内インター (15:44発)
  • 大阪(阪急梅田) (20:25着)
  • 新大阪 (20:34着)
料金 残席: 6,600~6,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松山・八幡浜ー大阪線 【HK0031】愛媛 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
松山⇒大阪 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
こちらのバスは出発地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。シートが各々セパレートしているから横の方を気にせずお過ごしできます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1人で運行します。この便はお手洗い完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間19分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 八幡浜 (06:40発)
  • 西大洲 (06:55発)
  • 大洲本町 (07:00発)
  • 内子 (07:15発)
  • 伊予市 (07:45発)
  • 松山室町営業所 (08:15発)
  • 松山市駅 (08:30発)
  • 大街道 (08:35発)
  • 松山インター口 (08:54発)
  • 川内インター (09:04発)
  • 大阪(阪急梅田) (13:50着)
  • 新大阪 (13:59着)
料金 残席: 6,600~7,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松山・八幡浜ー大阪線 【HK0051】愛媛 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
松山⇒大阪 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
こちらのバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているからお隣のゲストを気にせずお過ごしできます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人で運行。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間24分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 八幡浜 (10:20発)
  • 西大洲 (10:35発)
  • 大洲本町 (10:40発)
  • 内子 (10:55発)
  • 伊予市 (11:25発)
  • 松山室町営業所 (11:55発)
  • 松山市駅 (12:10発)
  • 大街道 (12:15発)
  • 松山インター口 (12:34発)
  • 川内インター (12:44発)
  • 大阪(阪急梅田) (17:35着)
  • 新大阪 (17:44着)
料金 残席: 6,600~7,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松山・八幡浜ー大阪線 【HK0071】愛媛 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
松山⇒大阪 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する高速バスとなります。シートがそれぞれセパレートしているため横の乗客を気にせずご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名。このバスはお手洗い全備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間29分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 八幡浜 (16:15発)
  • 西大洲 (16:30発)
  • 大洲本町 (16:35発)
  • 内子 (16:50発)
  • 伊予市 (17:20発)
  • 松山室町営業所 (17:55発)
  • 松山市駅 (18:10発)
  • 大街道 (18:15発)
  • 松山インター口 (18:34発)
  • 川内インター (18:44発)
  • 大阪(阪急梅田) (23:35着)
  • 新大阪 (23:44着)
料金 残席: 6,600~7,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J7223】愛媛 ⇒ 大阪 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイトバスとなります。シートが一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせず御乗車できます。長距離走行の便なので、乗務員は2人体制です。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 松山一番町 (22:35発)
  • WBT大阪梅田 (06:30着)
料金 残席:4 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J7223】愛媛 ⇒ 大阪 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着するナイトバスです。シートが一つ一つ分離しているためお隣の方を気にせずお過ごし頂けます。乗務員は2人体制です。移動距離が400km~600km以上のバスなので、安心。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご用意睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 今治 (24:00発)
  • WBT大阪梅田 (06:30着)
料金 残席:4 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:1〜4 7,000~7,300 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,800~15,100 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:1〜4 9,980~10,280 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,700 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200~13,500 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:10以上 8,380~8,680 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:1〜4 7,000~7,300 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,800~15,100 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:1〜4 9,980~10,280 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,700 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200~13,500 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:10以上 8,380~8,680 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:1〜4 7,000~7,300 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,800~15,100 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:1〜4 9,980~10,280 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

愛媛発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

愛媛県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

愛媛から大阪の飛行機での移動方法

路線 松山 → 伊丹(大阪)
出発地 松山空港
到着地 伊丹空港

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.