夜行バス 愛媛 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

愛媛から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        4,600 6,000 5,400
4 5 6 7 8 9 10
5,400 4,600 4,600 4,600 4,600 6,000 5,400
11 12 13 14 15 16 17
5,400 4,600 4,600 4,600 4,600 6,000 5,400
18 19 20 21 22 23 24
5,400 4,600 4,600 4,600 4,600 6,000 5,400
25 26 27 28 29 30  
5,400 4,600 4,600 4,600 4,600 6,000  
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックス
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 6時30分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600~4,900 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 12,400~12,700 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:1〜4 7,580~7,880 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J7223】愛媛 ⇒ 大阪 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
[愛媛] 始発:松山一番町 22時35分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 6時30分着
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。走行距離の長い便となるため、乗務員は2名体制です。女の方限定のバスとなり男性のご乗車不可となっております。移動中暖かくすごせるひざ掛けを無料で完備。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間55分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 松山一番町 (22:35発)
  • WBT大阪梅田 (06:30着)
料金 残席:4 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックス(ダブルシート)
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 6時30分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 5,100~5,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 12,900~13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J7223】愛媛 ⇒ 大阪 3列独立シート(リラックスワイド)
[愛媛] 始発:松山一番町 22時35分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 6時30分着
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイトバスとなります。シートが一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせず御乗車できます。長距離走行の便なので、乗務員は2人体制です。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 松山一番町 (22:35発)
  • WBT大阪梅田 (06:30着)
料金 残席:6 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックスワイド
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 6時30分着
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:5〜9 6,000~6,300 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,800~14,100 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 8,980~9,280 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

松山-京都線 【KH004】愛媛 ⇒ 大阪・京都 4列シート・トイレ付
[愛媛] 始発:松山室町営業所 15時15分発 → [大阪] 終着:名神高槻 20時36分着
松山〜京都 4列シートトイレ付!!【コンセント付き】
こちらのバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が特徴!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名で運行。このバスは化粧室が付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京阪バス松山〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 松山室町営業所 (15:15発)
  • 松山市駅 (15:30発)
  • 大街道 (15:35発)
  • 松山インター口 (15:46発)
  • 川内インター (15:56発)
  • 名神高槻 (20:36着)
  • 名神大山崎 (20:45着)
  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (21:00着)
料金 残席: 6,500~7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックス
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 6時30分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600~4,900 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 12,400~12,700 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:1〜4 7,580~7,880 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックスワイド
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 6時30分着
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:5〜9 6,000~6,300 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,800~14,100 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 8,980~9,280 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックス
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 6時30分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600~4,900 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 12,400~12,700 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:1〜4 7,580~7,880 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックス(ダブルシート)
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 6時30分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 5,100~5,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 12,900~13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 松山・今治⇒大阪・京都 ≪J7223≫ リラックスワイド
[愛媛] 始発:松山一番町(乗車専用) 22時35分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 6時30分着
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 松山 (22:35発)
  • 今治 (24:00発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
  • USJ (06:00着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 京都駅 (07:30着)
基本プラン 残席:5〜9 6,000~6,300 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,800~14,100 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:5〜9 8,980~9,280 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

愛媛発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

愛媛県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

愛媛から大阪の飛行機での移動方法

路線 松山 → 伊丹(大阪)
出発地 松山空港
到着地 伊丹空港

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.