夜行バス 愛媛 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

愛媛から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
6,500 6,000
20 21 22 23 24 25 26
6,000 5,400 5,900 5,000 5,900 6,000 6,000
27 28 29 30 31    
5,900 4,900 4,900 4,900 4,900    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

WILLEREXPRESS 【J7223】愛媛 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックス)
[愛媛] 始発:松山一番町 22時35分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 6時30分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この運行は、長距離走行なので、乗務員は、2人体制。お体が冷えないようにひざ掛けを全席に用意してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 松山一番町 (22:35発)
  • WBT大阪梅田 (06:30着)
料金 残席:1 4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【J7223】愛媛 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックス)
[愛媛] 始発:松山一番町 22時35分発 → [大阪] 終着:USJ 6時着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。2人の乗務員。長距離移動なので、安心できます。全座席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 松山一番町 (22:35発)
  • USJ (06:00着)
料金 残席:1 5,200
詳細

販売元:楽天トラベル

松山・八幡浜ー大阪線 【HK009】愛媛 ⇒ 兵庫・大阪 3列独立シート・トイレ付
[愛媛] 始発:八幡浜 21時30分発 → [大阪] 終着:大阪(阪急三番街) 6時25分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着くナイトバスです。お席が一つ一つセパレートしているからお隣のゲストを気にせずご利用できます。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1名で運行しますこちらのバスはトイレ完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間55分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 八幡浜 (21:30発)
  • 西大洲 (21:45発)
  • 大洲本町 (21:50発)
  • 内子 (22:05発)
  • 伊予市 (22:35発)
  • 松山室町営業所 (22:55発)
  • 松山市駅 (23:10発)
  • 大街道 (23:15発)
  • 道後温泉 (23:20発)
  • 松山インター口 (23:35発)
  • 川内インター (23:50発)
  • 西宮北インター (05:27着)
  • 宝塚インター (05:38着)
  • 千里中央 (05:56着)
  • 千里ニュータウン (06:06着)
  • 新大阪 (06:16着)
  • 大阪(阪急三番街) (06:25着)
料金 残席: 5,900~7,900
詳細

販売元:楽天トラベル

松山・八幡浜ー大阪線 【HK008】愛媛 ⇒ 兵庫・大阪 3列独立シート・トイレ付
[愛媛] 始発:松山室町営業所 22時5分発 → [大阪] 終着:大阪(阪急三番街) 5時55分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着くナイト便です。シートがそれぞれ独立しているからお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。この便の乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人です。このバスは化粧室全備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間50分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 松山室町営業所 (22:05発)
  • 松山市駅 (22:20発)
  • 大街道 (22:25発)
  • 松山インター口 (22:39発)
  • 川内インター (22:49発)
  • 西宮北インター (04:57着)
  • 宝塚インター (05:08着)
  • 千里中央 (05:26着)
  • 千里ニュータウン (05:36着)
  • 新大阪 (05:46着)
  • 大阪(阪急三番街) (05:55着)
料金 残席: 5,900~6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

松山・八幡浜ー大阪線 【HK004】愛媛 ⇒ 兵庫・大阪 3列独立シート・トイレ付
[愛媛] 始発:松山室町営業所 9時55分発 → [大阪] 終着:大阪(阪急三番街) 15時40分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。シートがそれぞれセパレートしているからお隣のゲストを気にせずご利用頂けます。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人です。この便はお手洗いが付いているタイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 松山室町営業所 (09:55発)
  • 松山市駅 (10:10発)
  • 大街道 (10:15発)
  • 松山インター口 (10:34発)
  • 川内インター (10:44発)
  • 有馬温泉(太閤橋) (14:47着)
  • 宝塚インター (15:03着)
  • 千里ニュータウン (15:21着)
  • 新大阪 (15:31着)
  • 大阪(阪急三番街) (15:40着)
料金 残席: 6,000~6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

松山-京都線 【KH004】4列シート・トイレ付
[愛媛] 始発:松山室町営業所 15時15分発 → [大阪] 終着:名神高槻 20時36分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、小~中距離走行となるので乗務員は1名。このバスは化粧室全備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京阪バス松山〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 松山室町営業所 (15:15発)
  • 松山市駅 (15:30発)
  • 大街道 (15:35発)
  • 松山インター口 (15:46発)
  • 川内インター (15:56発)
  • 名神高槻 (20:36着)
  • 名神大山崎 (20:45着)
  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (21:00着)
料金 残席: 6,500~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

松山-京都線 【KH002】4列シート・トイレ付
[愛媛] 始発:松山室町営業所 7時15分発 → [大阪] 終着:名神高槻 12時36分着
このバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1名です。このバスはトイレが付いている型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。あったかひざ掛けを無料で完備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 京阪バス松山〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 松山室町営業所 (07:15発)
  • 松山市駅 (07:30発)
  • 大街道 (07:35発)
  • 松山インター口 (07:46発)
  • 川内インター (07:56発)
  • 名神高槻 (12:36着)
  • 名神大山崎 (12:45着)
  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (13:00着)
料金 残席: 6,500~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

松山・八幡浜ー大阪線 【HK006】愛媛 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
[愛媛] 始発:松山室町営業所 14時55分発 → [大阪] 終着:新大阪 20時34分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスとなります。シートが各々独立しているからお隣の旅客を気にせず御乗車できます。この便の乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1名で運行。この便はトイレが付いている型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間39分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 松山室町営業所 (14:55発)
  • 松山市駅 (15:10発)
  • 大街道 (15:15発)
  • 松山インター口 (15:34発)
  • 川内インター (15:44発)
  • 大阪(阪急三番街) (20:25着)
  • 新大阪 (20:34着)
料金 残席: 6,600~6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

松山・八幡浜ー大阪線 【HK001】愛媛 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
[愛媛] 始発:松山室町営業所 5時35分発 → [大阪] 終着:新大阪 11時24分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。シートがそれぞれ独立しているからお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人での運行です。このバスはお手洗い完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間49分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 松山室町営業所 (05:35発)
  • 松山市駅 (05:50発)
  • 松山インター口 (06:05発)
  • 川内インター (06:15発)
  • USJ (10:40着)
  • 大阪(阪急三番街) (11:15着)
  • 新大阪 (11:24着)
料金 残席: 6,600~6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

松山・八幡浜ー大阪線 【HK005】愛媛 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
[愛媛] 始発:八幡浜 10時20分発 → [大阪] 終着:新大阪 17時44分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。シートがそれぞれセパレートしているから横の乗客を気にせず御乗車頂けます。小~中距離走行となるため乗務員は1名の便です。この便は化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間24分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 八幡浜 (10:20発)
  • 西大洲 (10:35発)
  • 大洲本町 (10:40発)
  • 内子 (10:55発)
  • 伊予市 (11:25発)
  • 松山室町営業所 (11:55発)
  • 松山市駅 (12:10発)
  • 大街道 (12:15発)
  • 松山インター口 (12:34発)
  • 川内インター (12:44発)
  • 大阪(阪急三番街) (17:35着)
  • 新大阪 (17:44着)
料金 残席: 6,600~7,900
詳細

販売元:楽天トラベル

松山・八幡浜ー大阪線 【HK003】愛媛 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
[愛媛] 始発:八幡浜 6時40分発 → [大阪] 終着:新大阪 13時59分着
このバスはスタート地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。お席が一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。この便は、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人となります。こちらのバスは化粧室が付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間19分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 八幡浜 (06:40発)
  • 西大洲 (06:55発)
  • 大洲本町 (07:00発)
  • 内子 (07:15発)
  • 伊予市 (07:45発)
  • 松山室町営業所 (08:15発)
  • 松山市駅 (08:30発)
  • 大街道 (08:35発)
  • 松山インター口 (08:54発)
  • 川内インター (09:04発)
  • 大阪(阪急三番街) (13:50着)
  • 新大阪 (13:59着)
料金 残席: 6,600~7,900
詳細

販売元:楽天トラベル

松山・八幡浜ー大阪線 【HK007】愛媛 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
[愛媛] 始発:八幡浜 16時15分発 → [大阪] 終着:新大阪 23時44分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。シートがそれぞれ分離しているため横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1名で運行しますこのバスは化粧室が付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしいアメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間29分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 八幡浜 (16:15発)
  • 西大洲 (16:30発)
  • 大洲本町 (16:35発)
  • 内子 (16:50発)
  • 伊予市 (17:20発)
  • 松山室町営業所 (17:55発)
  • 松山市駅 (18:10発)
  • 大街道 (18:15発)
  • 松山インター口 (18:34発)
  • 川内インター (18:44発)
  • 大阪(阪急三番街) (23:35着)
  • 新大阪 (23:44着)
料金 残席: 6,600~7,900
詳細

販売元:楽天トラベル

松山・八幡浜ー大阪線 【HK002】愛媛 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
[愛媛] 始発:松山室町営業所 6時55分発 → [大阪] 終着:新大阪 12時29分着
このバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているから横のゲストを気にせず御乗車頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人。こちらの便は化粧室が付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ付です。詳細は次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間34分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 松山室町営業所 (06:55発)
  • 松山市駅 (07:10発)
  • 大街道 (07:15発)
  • 松山インター口 (07:29発)
  • 川内インター (07:39発)
  • 大阪(阪急三番街) (12:20着)
  • 新大阪 (12:29着)
料金 残席: 6,600~6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.