夜行バス 愛知 徳島

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

愛知から徳島の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
5,800 5,800 5,800 5,450 5,450 5,450
27 28 29 30 31    
5,450 5,450 5,450 5,450 5,450    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

徳島-名古屋線 【TB102】愛知 ⇒ 兵庫・徳島 4列シート・トイレ付
[愛知] 始発:名鉄バスセンター 23時発 → [徳島] 終着:徳島駅前 5時40分着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。走行距離が400km~600km以下のため運転手は1名の高速バス。こちらの便は化粧室全備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス徳島〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 名鉄バスセンター (23:00発)
  • 栄バスターミナル (23:15発)
  • 東浦 (04:29着)
  • 洲本IC (04:51着)
  • 志知 (05:00着)
  • 高速鳴門 (05:15着)
  • 松茂 (05:25着)
  • 徳島駅前 (05:40着)
料金 残席: 5,450~6,790
詳細

販売元:楽天トラベル

徳島-名古屋線 【TB101】愛知 ⇒ 兵庫・徳島 4列シート・トイレ付
[愛知] 始発:名鉄バスセンター 7時40分発 → [徳島] 終着:徳島駅前 12時45分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1名です。こちらのバスは化粧室全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス徳島〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 名鉄バスセンター (07:40発)
  • 栄バスターミナル (07:55発)
  • 東浦 (11:34着)
  • 洲本IC (11:56着)
  • 志知 (12:05着)
  • 高速鳴門 (12:20着)
  • 松茂 (12:30着)
  • 徳島駅前 (12:45着)
料金 残席: 5,450~6,790
詳細

販売元:楽天トラベル

丸亀・高松-名古屋線さぬきエクスプレス 【S101】愛知 ⇒ 徳島・香川 3列独立シート・トイレ付
[愛知] 始発:名鉄バスセンター 23時10分発 → [徳島] 終着:鳴門西 4時56分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。お席が一つ一つ分離しているためお隣のお客様を気にせずお過ごしできます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1人となります。このバスは化粧室が付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしいアメニティ付です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 四国高速バス丸亀・高松〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 名鉄バスセンター (23:10発)
  • 鳴門西 (04:56着)
  • 高速引田 (05:09着)
  • 高速大内 (05:16着)
  • 高速津田 (05:23着)
  • 高速志度 (05:31着)
  • 高速三木 (05:36着)
  • 高松中央インターBT (05:42着)
  • ゆめタウン高松 (05:50着)
  • 高松駅高速BT (06:00着)
  • 坂出駅前(中国銀行前) (06:35着)
  • 高速丸亀 (06:51着)
  • 善通寺インターBT (06:58着)
  • 丸亀駅 (07:10着)
料金 残席: 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

KOTOBUSEXPRESS 【801】愛知 ⇒ 徳島 3列独立シート・トイレ付(KB)
[愛知] 始発:名古屋駅西口 22時30分発 → [徳島] 終着:JR徳島駅前 6時36分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行バスです。お席が一つ一つ分離しているため横の旅客を気にせずお過ごし頂けます。移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名のバスとなります。この便はトイレ全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全座席にぽかぽかブランケットを備えているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間06分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 名古屋駅西口 (22:30発)
  • JR徳島駅前 (06:36着)
料金 残席:5 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

高知-京都・名古屋線 【TD0101】愛知・京都 ⇒ 徳島・高知 3列独立シート・トイレ付
[愛知] 始発:名鉄バスセンター 21時50分発 → [徳島] 終着:三好BS 5時2分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便となります。お席が一つ一つ分離しているから横の旅客を気にせずお過ごしできます。この便はお手洗い完備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。座席にひざ掛けを備えているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 とさでん交通高知⇔名古屋線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間24分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 名鉄バスセンター (21:50発)
  • 京都駅八条口 (23:55発)
  • 三好BS (05:02着)
  • 大豊 (06:07着)
  • 中野団地北口 (06:34着)
  • 一宮バスターミナル (06:49着)
  • 高知駅BT (06:59着)
  • はりまや橋 (07:04着)
  • 桟橋高知営業所 (07:14着)
料金 残席:4 5,800~9,300
詳細

販売元:楽天トラベル

愛知エリア徳島行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.