夜行バス 愛知 香川

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

愛知から香川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
6,600 6,600 6,600 6,600 6,600
27 28 29 30 31    
5,600 5,600 5,600 5,600    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

丸亀・高松-名古屋線さぬきエクスプレス 【S101】愛知 ⇒ 徳島・香川 3列独立シート・トイレ付
[愛知] 始発:名鉄バスセンター 23時10分発 → [香川] 終着:丸亀駅 7時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。お席が一つ一つ分離しているためお隣のお客様を気にせずお過ごしできます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1人となります。このバスは化粧室が付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしいアメニティ付です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 四国高速バス丸亀・高松〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 名鉄バスセンター (23:10発)
  • 鳴門西 (04:56着)
  • 高速引田 (05:09着)
  • 高速大内 (05:16着)
  • 高速津田 (05:23着)
  • 高速志度 (05:31着)
  • 高速三木 (05:36着)
  • 高松中央インターBT (05:42着)
  • ゆめタウン高松 (05:50着)
  • 高松駅高速BT (06:00着)
  • 坂出駅前(中国銀行前) (06:35着)
  • 高速丸亀 (06:51着)
  • 善通寺インターBT (06:58着)
  • 丸亀駅 (07:10着)
料金 残席: 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

KOTOBUSEXPRESS 【801】愛知 ⇒ 香川 3列独立シート・トイレ付(KB)
[愛知] 始発:名古屋駅西口 22時30分発 → [香川] 終着:JR高松駅 8時22分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着くナイトバスとなります。シートが一つ一つ独立しているためお隣の乗客を気にせずご利用頂けます。このバスの乗務員は小~中距離走行となるので1名です。このバスはお手洗いが付いている型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間52分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 名古屋駅西口 (22:30発)
  • JR高松駅 (08:22着)
料金 残席:5 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

KOTOBUSEXPRESS 【801】愛知 ⇒ 香川 3列独立シート・トイレ付(KB)
[愛知] 始発:名古屋駅西口 22時30分発 → [香川] 終着:宇多津駅南口南 9時12分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイトバスです。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。このバスの乗務員は小~中距離走行となるので1名です。このバスはトイレが付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間42分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 名古屋駅西口 (22:30発)
  • 宇多津駅南口南 (09:12着)
料金 残席:5 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

KOTOBUSEXPRESS 【801】愛知 ⇒ 香川 3列独立シート・トイレ付(KB)
[愛知] 始発:名古屋駅西口 22時30分発 → [香川] 終着:高速大内BS 7時20分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便です。シートが各々分離しているから横の乗客を気にせず御乗車頂けます。移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人で運行いたします。こちらの便は化粧室完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全席にひざ掛けが備えられているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 名古屋駅西口 (22:30発)
  • 高速大内BS (07:20着)
料金 残席:5 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

愛知エリア香川行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.