夜行バス 東京 三宮・神戸

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京から三宮・神戸の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  4,000 7,500 7,500 6,200 6,200
7 8 9 10 11 12 13
5,400 2,500 2,500 2,500 2,500 6,000 5,000
14 15 16 17 18 19 20
5,000 2,500 2,500 2,500 2,500 5,980 4,800
21 22 23 24 25 26 27
5,000 2,500 2,500 2,500 2,500 5,980 4,800
28 29 30 31      
5,000 2,500 2,500 2,500      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン30件中 130件表示

夜行バス

ユタカライナー 【YL023C】4列スタンダード
【23号車】リラックスしてグッスリ快眠☆座席にブランケット付【池袋⇒なんば・三宮 4列STD(増便)】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。2人の乗務員で運行します。走行距離が400km~600km以上なので、安心です。女性の旅客の脇は常に女性の方が客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 池袋 (24:00発)
  • なんばHatch前 (07:10着)
  • 神戸三宮 (08:10着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX261】千葉・東京 ⇒ 大阪・兵庫 4列スタンダード
【JX261便】関東⇒関西 コンセント付4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する便となります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この運行は、走行距離が長いので、乗務員は、安心の2名体制となります。女性の乗客の脇は必ず女性の方をお約束いたします。このバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。車内ではブランケットが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDSバスターミナル (22:15発)
  • 東京駅 (23:20発)
  • 梅田 (06:45着)
  • 難波 (07:10着)
  • 天王寺 (07:30着)
  • 神戸三宮 (08:30着)
料金 残席: 2,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG201】東京・神奈川 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったりシート
【楽天限定プラン!】東京21:50発-横浜22:50発-秦野23:30発⇒梅田・難波・神戸三宮 リラックス(10列)【ブランケット貸出・嬉しいアメニティ付】
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離の長い便なので、乗務員は2名体制です。女性の方の横は常に女性の乗客をお約束いたします。このバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。車内では無料で利用できるブランケットで快適にお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:50発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:30発)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:30着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席:4 2,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YL013C】4列ゆったりシート
【13号車】のびのびシートでゆったり快眠☆全席コンセント付きで安心☆【東京⇒関西 のびS(遅便)】
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着する便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。ワンマン運転規定外の距離となる運行となるため、乗務員は安心の2人体制。女性のお客様のお隣は必ず女性の乗客となります。座席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 池袋 (23:30発)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • USJ (06:45着)
  • 神戸三宮 (07:30着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YL015C】4列ゆったりシート
【15号車】リラックスしてグッスリ快眠☆座席にブランケット付★全席USB電源付き【関東⇒関西 4列あしのびコンセント付】
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は2名での運行となります。女性の方のお隣は必ず女性の乗客を配席いたします。快適にお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 東京駅 (21:50発)
  • 池袋 (22:30発)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • なんばHatch前 (06:35着)
  • 神戸三宮 (07:30着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6111】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
6111便 関東⇒関西便 ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制です。女性のゲストの脇は必ず女性のゲストをお約束いたします。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。全座席にぽかぽかブランケットを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京 (23:00発)
  • 京都 (05:30着)
  • 梅田 (06:30着)
  • USJ (07:05着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (07:40着)
料金 残席:7 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

LimonBus 【LB101】千葉・東京 ⇒ 兵庫 4列スタンダード
【LimonBus101便】TDR・秋葉原→三宮 ◆全席コンセント付!◆Wi‐Fi付!4列ワイドシート!
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制となります。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDS (22:00発)
  • TDL (22:20発)
  • 秋葉原 (23:15発)
  • 神戸三宮 (08:15着)
料金 残席:5 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

LimonBus 【LB101】千葉・東京 ⇒ 兵庫 4列スタンダード
【LimonBus101便】TDR・秋葉原→兵庫 ◆全席コンセント付!◆Wi‐Fi付!4列ワイドシート!◆女性限定エリア
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に行き先に着くナイトバスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。走行距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は安心の2名体制。女性のゲストの横は常に女性の方がゲストを配席いたします。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDS (22:00発)
  • TDL (22:20発)
  • 秋葉原 (23:15発)
  • 神戸三宮 (08:15着)
料金 残席:1 3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG201】東京・神奈川 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったりシート
東京21:50発-横浜22:50発-秦野23:30発⇒梅田・難波・神戸三宮 リラックス(10列)【ブランケット貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2人。走行距離が400km~600kmを超える運行なので、安心できます。女性のゲストの横は必ず女性の方となります。このバスは、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:50発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:30発)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:30着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席: 3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS703】千葉・東京 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったりシート
幕張・東京・新宿⇒京都・梅田・神戸 ◆4列のびのびシート 703便(ブランケット無料貸出)
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。長距離走行の便なので、乗務員は2名です。女性のゲストの脇は常に女性の方をお約束いたします。全てのお席にぽかぽかひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 海浜幕張 (22:10発)
  • 東京駅八重洲口 (23:10発)
  • バスタ新宿C8 (23:55発)
  • プラザモータープール (06:45着)
  • 神戸三宮 (07:50着)
料金 残席:6 3,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

サンシャインエクスプレス 【SN07】東京 ⇒ 大阪・兵庫 4列スタンダード
サンシャインエクスプレス 東京→大阪 SN07便 スタンダード
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。長距離走行のバスなので、乗務員は安心の2人体制です。女性のゲストの脇は必ず女性の方が旅客となります。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (23:50発)
  • バスタ新宿 (24:30発)
  • 大阪梅田 (07:30着)
  • 神戸三宮 (08:30着)
料金 残席: 3,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6241】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
6241便 関東⇒関西便 ☆10列シートのゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行となるため、乗務員は2人です。女性の方の脇は常に女性のお客様を配席いたします。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDL (22:15発)
  • 東京 (23:10発)
  • 京都 (05:50着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (07:50着)
料金 残席:7 3,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6041】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
6041便 関東⇒関西便 ☆10列シートのゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2人体制です。長距離走行のバスなので、安心。女性の旅客の横は常に女性の旅客を配席いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • バスタ新宿 (23:10発)
  • 横浜YCAT (24:05発)
  • 京都 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • USJ (08:10着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (08:50着)
料金 残席:4 3,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L124】東京 ⇒ 兵庫 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行なので、乗務員は安心の2人体制。お体が冷えないようにひざ掛けを無料で完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 神戸三宮 (09:35着)
料金 残席: 4,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪L124≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 横浜CA (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 大阪梅田 (08:35着)
  • 神戸三宮 (09:35着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,400 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L124】東京 ⇒ 兵庫 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この便は、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制。女性のみの便となるため安心してお過ごしできます。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 神戸三宮 (09:35着)
料金 残席:2 4,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナーロイヤルブルー 【HE0003】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート
東京→京都・大阪・神戸 VIPライナーロイヤルブルー◆上質を身近に!縦8列シート◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便となります。シートが一つ一つセパレートしているからお隣の方を気にせずお過ごしできます。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2名体制です。こちらのバスは、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご覧ください。あったかブランケットを無料で完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間25分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • さいたま新都心 (22:15発)
  • 王子駅 (23:00発)
  • バスタ新宿 (23:40発)
  • 京都VIPラウンジ (06:40着)
  • 大阪駅 (07:40着)
  • 神戸三宮 (08:40着)
料金 残席: 5,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感 ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:617km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ワンランク上
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,300 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

サンシャインエクスプレス 【SN08】東京 ⇒ 大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
サンシャインエクスプレス 東京→大阪 SN08便 3列独立・トイレ付プレミアムスリーパー
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つ独立しているためお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる便なので、乗務員は安心の2人体制。こちらの便はトイレが付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客の横は常に女性のゲストとなります。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間20分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (23:50発)
  • バスタ新宿 (24:30発)
  • 大阪梅田 (07:15着)
  • 神戸三宮 (08:10着)
料金 残席:9 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K142】東京 ⇒ 兵庫 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この運行は、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2名体制。全席にぽかぽかブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:00発)
  • 神戸三宮 (06:10着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K142≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDL (21:15発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 神戸三宮 (06:10着)
  • 明石駅北 (06:55着)
  • 姫路駅南 (08:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~6,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪L124≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 横浜CA (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 大阪梅田 (08:35着)
  • 神戸三宮 (09:35着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,400 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX251】千葉・東京 ⇒ 大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
【JX251便 PREMIUM】 関東⇒関西 ★3列独立(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスとなります。お席が一つ一つ独立しているから横のお客様を気にせずご利用頂けます。長距離走行のバスとなるため、乗務員は2人体制です。このバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 西船橋 (22:10発)
  • 東京駅 (23:00発)
  • 難波 (06:20着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席: 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K142】東京 ⇒ 兵庫 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。このバスは、長距離走行なので、乗務員は、安心の2名体制です。女の方限定のバスとなるためリラックスして御乗車できます。やっぱり睡眠中はひざ掛けがほしい!無料で借りられます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:00発)
  • 神戸三宮 (06:10着)
料金 残席:2 5,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
WEB乗車券OK
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:619km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席: 5,900 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH001】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
(早売3)【千葉・TDR・東京⇒大阪・神戸】3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以上の運行となるため、乗務員は安心の2人体制。このバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 千葉中央駅 (21:05発)
  • 海浜幕張駅 (21:30発)
  • 西船橋駅 (21:55発)
  • TDS (22:20発)
  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 高速長岡京 (05:53着)
  • 名神高槻 (06:13着)
  • 名神茨木 (06:19着)
  • 千里中央 (06:31着)
  • 千里ニュータウン (06:41着)
  • 新大阪 (06:51着)
  • 阪急三番街 (07:00着)
  • ハービスOSAKA (07:10着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席:6 6,000~6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

立川〜京阪神線 【SB001】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
東京(立川)→京都・大阪・神戸線★南海バスとの共同運行★安心の運転士2人乗務★信頼の電鉄グル-プの路線バス会社自社運行 ☆バス停あり☆3列独立ゆったりシ-ト☆トイレ付☆子供料金設定あり☆
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く便です。シートが各々分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制。こちらの便はお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。お休み中はあったかひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 玉川上水駅 (21:50発)
  • パレスホテル立川 (22:00発)
  • 立川駅北口 (22:15発)
  • 昭島駅 (22:33発)
  • 橋本駅南口 (23:10発)
  • 京都駅八条口 (05:35着)
  • 高速京田辺 (06:05着)
  • 湊町BT(OCAT) (06:40着)
  • 南海なんば高速BT (06:55着)
  • 神戸三宮(三宮BT) (07:50着)
料金 残席:6 6,450~6,950 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K142】東京 ⇒ 兵庫 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着くナイトバスとなります。シートがそれぞれセパレートしているため横の乗客を気にせずご利用頂けます。移動距離の長い運行となるため、乗務員は2名となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:00発)
  • 神戸三宮 (06:10着)
料金 残席:3 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K142≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDL (21:15発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 神戸三宮 (06:10着)
  • 明石駅北 (06:55着)
  • 姫路駅南 (08:20着)
基本プラン 残席:1〜4 6,500~7,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH001】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
【千葉・TDR・東京⇒大阪・神戸】3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスとなります。シートが各々分離しているため横のゲストを気にせずご利用できます。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、2名。こちらのバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 千葉中央駅 (21:05発)
  • 海浜幕張駅 (21:30発)
  • 西船橋駅 (21:55発)
  • TDS (22:20発)
  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 高速長岡京 (05:53着)
  • 名神高槻 (06:13着)
  • 名神茨木 (06:19着)
  • 千里中央 (06:31着)
  • 千里ニュータウン (06:41着)
  • 新大阪 (06:51着)
  • 阪急三番街 (07:00着)
  • ハービスOSAKA (07:10着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席: 7,500~8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    陳さん

    • VIPライナー【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 2.6
      • 投稿日:2016/09/05
    • 運転時間10時間とても長くて、運転手の技術も下手だと思う、車の中で地震見たい感じがある、全然寝られなかった  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    りぃ

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・梅田・USJ・三宮《6141便リラックスプラス》4列ゆったりシート
      • 4.4
      • 投稿日:2015/10/26
    • 座席がはじめから全席倒れついたので、気を使わなくてよかった。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【ロイヤルブルー】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2014/11/13
    • 新宿から三ノ宮に乗りました。熟睡でき、快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・大阪・USJ・三宮《6221便のびのびシート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2014/05/10
    • 丁寧な接客でしたし、車内も足元が広く荷物も置けコンセントもあったし、いちばんビックリしたのが乗車した時からリクライニングが全て倒してあったので、座っ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    アイラブツバミ

    • オリオンバス(OTBライナー)新宿・横浜 → 京都・梅田・USJ・神戸《6011便》4列スタンダード
      • 4.2
      • 投稿日:2014/03/28
    • 新宿から神戸三宮まで利用させて頂きました。大阪周辺が非常に混雑していたにもかかわらず、タイムプランがしっかりしており時間通りに到着していただき感謝し…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.