夜行バス 東京 三宮・神戸

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から三宮・神戸の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          6,000 4,450
3 4 5 6 7 8 9
4,500 3,200 3,100 3,300 3,200 6,000 4,500
10 11 12 13 14 15 16
4,500 3,300 3,300 3,300 3,900 8,000 4,500
17 18 19 20 21 22 23
4,500 4,500 3,300 3,300 3,500 6,000 4,500
24 25 26 27 28 29 30
4,500 3,000 3,000 3,000 3,000 6,000 5,000
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン36件中 130件表示

さくら高速バス 【IM204】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿4F 22時5分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮 8時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人のバスとなります。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつ完備しているため睡眠中は暖かく快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • バスタ新宿4F (22:05発)
  • 横浜東口 (22:45発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪梅田 (07:15着)
  • 神戸三宮 (08:20着)
料金 残席: 3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG501】東京・神奈川 ⇒ 兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:東京(鍛冶橋駐車場) 21時10分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮 5時20分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この運行は、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制です。女性のゲストの横は常に女性のお客様となります。このバスは、快適アメニティ完備です。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:10発)
  • 横浜東口 (21:45発)
  • 秦野BS (22:50発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
料金 残席: 3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

ユタカライナー 【YL015C】東京 ⇒ 大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅 21時50分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮 7時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着するナイトバスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。走行距離の長い便なので、乗務員は安心の2名体制です。女性のゲストの横は必ず女性の乗客となります。乗車中はブランケットが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京駅 (21:50発)
  • 池袋 (22:30発)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • なんばHatch前 (06:35着)
  • 神戸三宮 (07:30着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM210】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿4F 22時35分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮 9時着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制です。快適にお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • バスタ新宿4F (22:35発)
  • 横浜東口 (23:25発)
  • ヨドバシ京都停留所 (07:00着)
  • 難波 (08:00着)
  • 神戸三宮 (09:00着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM212】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[東京] 始発:バスタ新宿4F 21時30分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮 7時20分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は2名体制です。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • バスタ新宿4F (21:30発)
  • 横浜東口 (22:05発)
  • 京都駅 (05:10着)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • 神戸三宮 (07:20着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ユタカライナー 【YL013C】東京 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋 23時30分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮 7時30分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着する便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。ワンマン運転規定外の距離となる運行となるため、乗務員は安心の2人体制。女性のお客様のお隣は必ず女性の乗客となります。座席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 池袋 (23:30発)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • USJ (06:45着)
  • 神戸三宮 (07:30着)
料金 残席:9 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

サンシャインエクスプレス 【SN07】東京 ⇒ 大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 23時50分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮 8時30分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。長距離走行のバスなので、乗務員は安心の2人体制です。女性のゲストの脇は必ず女性の方が旅客となります。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (23:50発)
  • バスタ新宿 (24:30発)
  • 大阪梅田 (07:30着)
  • 神戸三宮 (08:30着)
料金 残席: 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX261】千葉・東京 ⇒ 大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅 23時20分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮 8時30分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。乗務員は2人体制。移動距離が400km~600kmを超える便なので、安心です。女性のお客様のお隣は常に女性のお客様となります。こちらのバスは、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDSバスターミナル (22:15発)
  • 東京駅 (23:20発)
  • 梅田 (06:45着)
  • 難波 (07:10着)
  • 天王寺 (07:30着)
  • 神戸三宮 (08:30着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG201】東京・神奈川 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京(鍛冶橋駐車場) 21時50分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮 7時10分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2人体制です。女性のゲストの脇は常に女性の乗客となります。こちらのバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にあったかブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:50発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:35発)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:30着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席:1 5,200
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー5便(グランシア) 【HE0011】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[東京] 始発:バスタ新宿 21時50分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮 8時20分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以上の高速バスなので、乗務員は2人です。女性の旅客の脇は常に女性のお客様を配席いたします。この便は、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。無料で暖かいひざ掛けが使えるのは、嬉しいサービスの1つ。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • さいたま新都心 (20:55発)
  • バスタ新宿 (21:50発)
  • 東京VIPラウンジ (22:45発)
  • 横浜バスターミナル (23:50発)
  • 京都VIPラウンジ (06:25着)
  • 大阪駅 (07:25着)
  • 神戸三宮 (08:20着)
料金 残席: 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 21時50分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮バス停 8時20分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:605.76km| 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,500 詳細

販売元:バスサガス

杉崎高速バス 【SG201】東京・神奈川 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京(鍛冶橋駐車場) 21時50分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮 7時10分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。長距離移動の高速バスとなるため、乗務員は2人体制となります。女性の方の脇は常に女性の方がゲストをお約束いたします。このバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:50発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:35発)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:30着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席:7 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB103】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:池袋サンシャイン 23時30分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮 9時30分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。乗務員は2名。長距離走行の便なので、安心できます。移動中快適にすごせるブランケットを無料でご用意。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (22:15発)
  • TDS (22:30発)
  • 池袋サンシャイン (23:30発)
  • 東京鍛冶橋 (24:10発)
  • 京都駅アバンティ前 (06:50着)
  • 新大阪駅北口 (07:40着)
  • 難波 (08:10着)
  • 天王寺バス停 (08:30着)
  • 神戸三宮 (09:30着)
料金 残席: 5,750
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【K142】東京 ⇒ 兵庫 4列ゆったりシート(リラックス)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮 6時10分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。走行距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は安心の2名体制です。ひざ掛けを全席にもれなく完備お休み中は快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:00発)
  • 神戸三宮 (06:10着)
料金 残席: 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【L124】東京 ⇒ 兵庫 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 0時40分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮 9時35分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この便は、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、安心の2名体制です。ブランケットを全席にもれなくご準備お休み中は快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 神戸三宮 (09:35着)
料金 残席: 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K142≫ リラックス
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [三宮・神戸] 終着:明石駅北口(駅前駐車場前) 6時55分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (21:15発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 神戸三宮 (06:10着)
  • 明石駅北 (06:55着)
  • 姫路駅南 (08:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,800~6,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪L124≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 0時40分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮高架商店街前 9時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 横浜CA (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 大阪梅田 (08:35着)
  • 神戸三宮 (09:35着)
基本プラン 残席:10以上 5,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

LimonBus 【LB101】千葉・東京 ⇒ 兵庫 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:秋葉原 23時15分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮 8時着
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便です。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。乗務員は2名。ワンマン運転規定外の距離となるバスなので、安心です。こちらの便はトイレ全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。座席にあったかひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDS (22:00発)
  • TDL (22:30発)
  • 秋葉原 (23:15発)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席: 5,950
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB103】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:池袋サンシャイン 23時30分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮 9時30分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイト便となります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。乗務員は2名体制となります。女性の方の横は必ず女性の方をお約束いたします。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (22:15発)
  • TDS (22:30発)
  • 池袋サンシャイン (23:30発)
  • 東京鍛冶橋 (24:10発)
  • 京都駅アバンティ前 (06:50着)
  • 新大阪駅北口 (07:40着)
  • 難波 (08:10着)
  • 天王寺バス停 (08:30着)
  • 神戸三宮 (09:30着)
料金 残席:1 5,950
詳細

販売元:楽天トラベル

サンシャインエクスプレス 【SN08】東京 ⇒ 大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 23時50分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮 8時10分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つ独立しているためお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる便なので、乗務員は安心の2人体制。こちらの便はトイレが付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客の横は常に女性のゲストとなります。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (23:50発)
  • バスタ新宿 (24:30発)
  • 大阪梅田 (07:15着)
  • 神戸三宮 (08:10着)
料金 残席:9 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

千葉-大阪・神戸線 【KH001】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅八重洲口 23時発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮 8時着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以上の運行となるため、乗務員は安心の2人体制。このバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 千葉中央駅 (21:05発)
  • 海浜幕張駅 (21:30発)
  • 西船橋駅 (21:55発)
  • TDS (22:20発)
  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 高速長岡京 (05:53着)
  • 名神高槻 (06:13着)
  • 名神茨木 (06:19着)
  • 千里中央 (06:31着)
  • 千里ニュータウン (06:41着)
  • 新大阪 (06:51着)
  • 阪急三番街 (07:00着)
  • ハービスOSAKA (07:10着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席:1 6,000~6,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【K142】東京 ⇒ 兵庫 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮 6時10分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。長距離走行の運行となるため、乗務員は安心の2人体制となります。女の方のみのバスとなり男性はご予約頂けません。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:00発)
  • 神戸三宮 (06:10着)
料金 残席:4 6,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【L124】東京 ⇒ 兵庫 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[東京] 始発:新宿駅南口 0時40分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮 9時35分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は2名となります。女の方限定のバスとなるためリラックスしてお過ごしできます。快適にお休みいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 神戸三宮 (09:35着)
料金 残席:3 6,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K142≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [三宮・神戸] 終着:明石駅北口(駅前駐車場前) 6時55分着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (21:15発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 神戸三宮 (06:10着)
  • 明石駅北 (06:55着)
  • 姫路駅南 (08:20着)
基本プラン 残席:1〜4 6,300~7,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪L124≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 0時40分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮高架商店街前 9時35分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 横浜CA (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 大阪梅田 (08:35着)
  • 神戸三宮 (09:35着)
基本プラン 残席:1〜4 6,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川〜京阪神線 【SB001】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:玉川上水駅 21時50分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮(三宮BT) 7時50分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く便です。シートが各々分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制。こちらの便はお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。お休み中はあったかひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 玉川上水駅 (21:50発)
  • パレスホテル立川 (22:00発)
  • 立川駅北口 (22:15発)
  • 昭島駅 (22:33発)
  • 橋本駅南口 (23:10発)
  • 京都駅八条口 (05:35着)
  • 高速京田辺 (06:05着)
  • 湊町BT(OCAT) (06:40着)
  • 南海なんば高速BT (06:55着)
  • 神戸三宮(三宮BT) (07:50着)
料金 残席:6 6,450~6,950
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX251】千葉・東京 ⇒ 大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅 23時発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮 8時着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便です。お席が一つ一つ独立しているから横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制です。この便はトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適アメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 西船橋 (22:10発)
  • 東京駅 (23:00発)
  • 難波 (06:20着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席: 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナープルメリアグランデ神戸便 【HE0037】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 22時15分発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮 7時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行便となります。シートが一つ一つ独立しているから横の方を気にせずお過ごし頂けます。この便は、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名です。女の方のみの便となり男性はご予約不可となっております。このバスは化粧室完備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客の横は常に女性の旅客を配席いたします。このバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。夜も暖かくすごせるブランケット

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • さいたま新都心 (21:20発)
  • バスタ新宿 (22:15発)
  • 横浜バスターミナル (23:30発)
  • 京都VIPラウンジ (06:10着)
  • 大阪駅 (07:05着)
  • 神戸三宮 (07:50着)
料金 残席: 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーロイヤルブルー 【HE0003】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート
[東京] 始発:王子駅 23時発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮 8時40分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便となります。シートが一つ一つセパレートしているからお隣の方を気にせずお過ごしできます。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2名体制です。こちらのバスは、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご覧ください。あったかブランケットを無料で完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • さいたま新都心 (22:15発)
  • 王子駅 (23:00発)
  • バスタ新宿 (23:40発)
  • 京都VIPラウンジ (06:40着)
  • 大阪駅 (07:40着)
  • 神戸三宮 (08:40着)
料金 残席: 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 23時発 → [三宮・神戸] 終着:神戸三宮バス停 8時40分着
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感 ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:617km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ワンランク上
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 7,000 詳細

販売元:バスサガス

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    陳さん

    • VIPライナー【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 2.6
      • 投稿日:2016/09/05
    • 運転時間10時間とても長くて、運転手の技術も下手だと思う、車の中で地震見たい感じがある、全然寝られなかった  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    りぃ

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・梅田・USJ・三宮《6141便リラックスプラス》4列ゆったりシート
      • 4.4
      • 投稿日:2015/10/26
    • 座席がはじめから全席倒れついたので、気を使わなくてよかった。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【ロイヤルブルー】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2014/11/13
    • 新宿から三ノ宮に乗りました。熟睡でき、快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・大阪・USJ・三宮《6221便のびのびシート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2014/05/10
    • 丁寧な接客でしたし、車内も足元が広く荷物も置けコンセントもあったし、いちばんビックリしたのが乗車した時からリクライニングが全て倒してあったので、座っ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    アイラブツバミ

    • オリオンバス(OTBライナー)新宿・横浜 → 京都・梅田・USJ・神戸《6011便》4列スタンダード
      • 4.2
      • 投稿日:2014/03/28
    • 新宿から神戸三宮まで利用させて頂きました。大阪周辺が非常に混雑していたにもかかわらず、タイムプランがしっかりしており時間通りに到着していただき感謝し…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.