夜行バス 府中・日野・昭島・多摩 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

府中・日野・昭島・多摩から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
 
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
5,800 6,450 3,800 6,450 3,800 8,290 7,980
28 29 30 31      
3,800 6,450 3,800      
出発日1月29日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

西東京バス (カジュアルツインクル号)新宿・八王子⇒京都・大阪・USJ ≪9251≫ 4列シート(トイレ付き)/西東京バス
[府中・日野・昭島・多摩] 始発:中央道府中(乗車専用) 21時36分発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 7時7分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 西東京バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間57分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • バスタ新宿4F(新宿南口)乗車専用 (21:10発)
  • 三鷹 (21:30発)
  • 深大寺 (21:32発)
  • 府中 (21:36発)
  • 日野 (21:43発)
  • 八王子 (22:00発)
  • 八王子 (22:05発)
  • 中央道八王子 (22:19発)
  • 京都駅八条口(F3のりば)/降車 (05:00着)
  • 大阪駅前(東梅田)/降車 (05:56着)
  • なんばOCAT(湊町BT)/降車 (06:16着)
  • あべの橋(あべのハルカス)/降車 (06:37着)
  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン (07:07着)
通常プラン 残席:10以上 3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川〜京阪神線 【SB001】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[府中・日野・昭島・多摩] 始発:昭島駅 22時33分発 → [大阪] 終着:南海なんば高速BT 6時55分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く便です。シートが各々分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制。こちらの便はお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。お休み中はあったかひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • 玉川上水駅 (21:50発)
  • パレスホテル立川 (22:00発)
  • 立川駅北口 (22:15発)
  • 昭島駅 (22:33発)
  • 橋本駅南口 (23:10発)
  • 京都駅八条口 (05:35着)
  • 高速京田辺 (06:05着)
  • 湊町BT(OCAT) (06:40着)
  • 南海なんば高速BT (06:55着)
  • 神戸三宮(三宮BT) (07:50着)
料金 残席:5 6,450~6,950
詳細

販売元:楽天トラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9301】3列独立シート・トイレ付
[府中・日野・昭島・多摩] 始発:中央道府中 23時36分発 → [大阪] 終着:USJ 7時48分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。シートが各々分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制での運行となります。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • 池袋駅東口 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷駅 (23:10発)
  • 中央道三鷹 (23:30発)
  • 中央道深大寺 (23:32発)
  • 中央道府中 (23:36発)
  • 中央道日野 (23:43発)
  • 中央道八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里ニュータウン (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪(阪急梅田) (07:13着)
  • USJ (07:48着)
料金 残席: 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[府中・日野・昭島・多摩] 始発:中央道府中 23時36分発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(USJ)(降車) 7時48分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿(南口) (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(USJ)(降車) (07:48着)
通常プラン 残席:10以上 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.