夜行バス 東京 新大阪

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京から新大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
2,400 1,900 4,600 3,600
22 23 24 25 26 27 28
3,600 2,400 1,980 2,400 2,400 5,100 3,700
29 30 31        
4,500 2,800 2,800        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン10件中 110件表示

夜行バス

ハートライナー 【HT101】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
【ハートライナー101便】TDR・秋葉原→大阪・京都 ◆全席コンセント付!◆Wi‐Fi付!4列シート!
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行バスです。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。2名の乗務員で運行します。走行距離が400km~600km以上なので、安心です。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (22:20発)
  • 秋葉原 (23:15発)
  • 京都駅八条口東側 (06:10着)
  • 新大阪駅北口 (07:00着)
  • 大阪梅田 (07:15着)
料金 残席:1 2,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【HC1013】東京・神奈川 ⇒ 大阪 4列スタンダード
東京→大阪 VIPライナー3便◆4列シート
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。移動距離が400km~600km以上の運行なので、乗務員は2名体制です。女性のお客様の横は常に女性の方を配席いたします。移動中暖かくすごせるブランケットを無料で貸出しています。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • バスタ新宿 (21:15発)
  • 東京VIPラウンジ (22:00発)
  • 川崎駅東口 (22:45発)
  • 横浜駅東口 (23:30発)
  • 新大阪 (06:50着)
  • 大阪駅 (07:10着)
  • なんば (07:30着)
料金 残席: 2,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【3便】 4列スタンダードシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:552km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席: 2,800 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

ハートライナー 【HT102】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列シート
【ハートライナー102便】東京・池袋・TDR→大阪◆2+1列ゆったりシート◆カーテン完備◆窓側席はコンセント付!◆全席ブランケット付!※窓側席の指定はできません。リクエストの受付となります。
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に行き先に着く夜行バスとなります。一つ一つお席が独立しているお席は、横の方を気にすることなくご利用いただけるのでお勧めです。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制です。全てのお席にひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (22:10発)
  • 池袋サンシャイン (23:30発)
  • 東京鍛冶橋 (24:00発)
  • 京都駅八条口東側 (06:40着)
  • 新大阪駅北口 (07:30着)
  • 難波 (08:00着)
  • 天王寺バス停 (08:15着)
料金 残席:5 3,990 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【HE0007】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
東京→大阪 VIPライナー2便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着くナイト便となります。シートが一つ一つ分離しているため横の方を気にせずご利用頂けます。長距離移動となるため乗務員は2人体制のバスです。こちらの便はお手洗いが付いている型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 大宮駅 (21:10発)
  • 王子駅 (22:05発)
  • 東京VIPラウンジ (23:00発)
  • 川崎駅東口 (23:50発)
  • 京都VIPラウンジ (06:30着)
  • 新大阪駅 (07:25着)
  • なんば駅 (07:50着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
1席1席が独立している独立3列シートバス 特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.6

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,400 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【HE0001】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 大阪 3列シート
東京→大阪 グランシア・ファースト◆究極の7列スライディング型バックシェルシート◆全席TV付の電動3列シート◆ファーストクラスのようなラグジュアリーな本革シート◆無線LAN対応!ビジネスマンに最適!
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便です。一つ一つお座席が独立している席は、横の方を気にすることなくご乗車になれるので快適です。乗務員は2名体制となります。走行距離が400km~600km以上の高速バスなので、安心。夜も快適にすごせるひざ掛けを無料でご用意。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 大宮駅 (22:20発)
  • 東京VIPラウンジ (23:30発)
  • 横浜桜木町 (24:30発)
  • 新大阪駅 (07:50着)
  • 大阪駅 (08:10着)
  • なんば駅 (08:30着)
  • 天王寺 (08:50着)
料金 残席: 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! 座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ 全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:571.17km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • ワンランク上
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,100 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

ハートライナー 【HT103】千葉・東京 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
【ハートライナー103便】TDR・池袋・東京→大阪 ◆全席3列独立タイプのゆったりシート◆仕切りカーテン完備◆トイレ・コンセント付!
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に到着する便です。お席が一つ一つセパレートしているためお隣のゲストを気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600km以上の高速バスなので、乗務員は2名体制。この便は化粧室全備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 池袋サンシャイン (23:30発)
  • 東京鍛冶橋 (24:10発)
  • 新大阪駅北口 (07:50着)
  • 難波 (08:20着)
  • 天王寺バス停 (08:40着)
料金 残席:7 6,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH001】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
【千葉・TDR・東京⇒大阪・神戸】3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスとなります。シートが各々分離しているため横のゲストを気にせずご利用できます。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、2名。こちらのバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 千葉中央駅 (21:05発)
  • 海浜幕張駅 (21:30発)
  • 西船橋駅 (21:55発)
  • TDS (22:20発)
  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 横浜駅東口17番 (23:50発)
  • 高速長岡京 (05:53着)
  • 名神高槻 (06:13着)
  • 名神茨木 (06:19着)
  • 千里中央 (06:31着)
  • 千里ニュータウン (06:41着)
  • 新大阪 (06:51着)
  • 阪急三番街 (07:00着)
  • ハービスOSAKA (07:10着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席: 7,500~8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

空席のありそうな東京から大阪の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    カエチャン

    • VIPライナー【3便】 4列スタンダードシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/02/24
    • 良かった!  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    メイサ

    • VIPライナー【Cルート】 4列スタンダード 大宮・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 2.2
      • 投稿日:2012/01/26
    • 雪のせいかもしれないけど到着時間遅れすぎ!2時間半近く遅れて到着。 座り心地は値段相応です。あとVIPラウンジからバスまでの距離が遠かった。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mikurumi

    • VIPライナー【Cルート】 4列スタンダード 大宮・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2012/01/26
    • 東京→大阪間の移動時間が一番短いのでこの移動時間の短い便を選んだのに往復ともに欠航…。 人が集まらなかったからなのでしょうか?(その辺の理由は折り返し…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

東京発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.