夜行バス 新宿 小牧・春日井

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

新宿から小牧・春日井の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          5,000 5,000
3 4 5 6 7 8 9
5,000 4,400 4,400 4,400 4,400 5,000 5,000
10 11 12 13 14 15 16
5,000 4,400 4,400 4,400 4,400
17 18 19 20 21 22 23
4,400 4,400 4,400 5,000 5,000
24 25 26 27 28 29 30
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

新宿〜名古屋線 【9073】東京 ⇒ 岐阜・愛知 4列ゆったり・トイレ付
[新宿] 始発:バスタ新宿 23時45分発 → [小牧・春日井] 終着:勝川駅前 6時19分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1名。この便は化粧室が付いている型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス・京王バス東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間09分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • バスタ新宿 (23:45発)
  • 中央道三鷹 (24:05発)
  • 中央道深大寺 (24:07発)
  • 中央道府中 (24:11発)
  • 中央道日野 (24:18発)
  • 中央道八王子 (24:27発)
  • 中津川 (05:05着)
  • 恵那 (05:26着)
  • 瑞浪天徳 (05:40着)
  • 多治見 (05:52着)
  • 桃花台 (06:02着)
  • 勝川駅前 (06:19着)
  • (06:44着)
  • 名鉄BC(名古屋) (06:54着)
料金 残席: 4,400~4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜名古屋線 【9001】東京 ⇒ 岐阜・愛知 4列ゆったり・トイレ付
[新宿] 始発:バスタ新宿 6時50分発 → [小牧・春日井] 終着:桃花台 12時18分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。小~中距離走行となるので乗務員は1名の便となります。こちらの便はお手洗いが付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス・京王バス東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間03分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • バスタ新宿 (06:50発)
  • 中央道三鷹 (07:10発)
  • 中央道深大寺 (07:12発)
  • 中央道府中 (07:16発)
  • 中央道日野 (07:23発)
  • 中央道八王子 (07:32発)
  • 馬篭 (11:12着)
  • 中津川 (11:21着)
  • 恵那 (11:42着)
  • 瑞浪天徳 (11:56着)
  • 多治見 (12:08着)
  • 桃花台 (12:18着)
  • (12:43着)
  • 名鉄BC(名古屋) (12:53着)
料金 残席: 4,400~4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜名古屋線 【9003】東京 ⇒ 岐阜・愛知 4列ゆったり・トイレ付
[新宿] 始発:バスタ新宿 16時10分発 → [小牧・春日井] 終着:勝川駅前 22時5分着
このバスは発車地の出発日中に降車地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるため1名。こちらのバスはトイレ完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス・京王バス東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • バスタ新宿 (16:10発)
  • 中央道三鷹 (16:30発)
  • 中央道深大寺 (16:32発)
  • 中央道府中 (16:36発)
  • 中央道日野 (16:43発)
  • 中央道八王子 (16:52発)
  • 馬篭 (20:42着)
  • 中津川 (20:51着)
  • 恵那 (21:12着)
  • 瑞浪天徳 (21:26着)
  • 多治見 (21:38着)
  • 桃花台 (21:48着)
  • 勝川駅前 (22:05着)
  • (22:30着)
  • 名鉄BC(名古屋) (22:40着)
料金 残席: 4,400~4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜名古屋線 【9071】東京 ⇒ 愛知 4列ゆったり・トイレ付
[新宿] 始発:バスタ新宿 22時45分発 → [小牧・春日井] 終着:桃花台 5時13分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名での運行となります。このバスはトイレ完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス・京王バス東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間03分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 府中駅 (23:25発)
  • 聖蹟桜ヶ丘駅 (23:45発)
  • 桃花台 (05:13着)
  • (05:38着)
  • 名鉄BC(名古屋) (05:48着)
料金 残席: 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.