夜行バス 東京 滋賀

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京から滋賀の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
3,800 2,190 2,190 2,190 1,990 5,400 3,500
29 30 31        
4,000 2,000 2,600        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

夜行バス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS731】東京・神奈川 ⇒ 滋賀・京都・大阪 4列スタンダード
【週末便】池袋・東京・桜木町⇒南草津・京都・梅田 ◆4列シート 731便(ブランケット無料貸出)
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。乗務員は2人体制。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスなので、安心できます。女性のお客様のお隣は常に女性のお客様を配席いたします。あったかブランケットを無料で用意してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 池袋 (21:20発)
  • 東京駅八重洲口 (22:10発)
  • 桜木町 (23:10発)
  • JR南草津駅東口 (05:10着)
  • 京都駅八条口 (06:00着)
  • プラザモータープール (06:45着)
料金 残席:6 2,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KBライナー 【KB701】東京・神奈川 ⇒ 滋賀・京都・大阪 4列スタンダード
【KBライナー】新宿・横浜⇒南草津・京都・梅田★4列スタンダードシート 女性安心!うれしいコンセント付!ひざ掛け無料貸出★
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさがうり!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。乗務員は2名体制となります。走行距離の長い高速バスなので、安心。女性の乗客のお隣は常に女性の乗客となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 三栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • バスタ新宿 (22:15発)
  • 横浜駅東口 (23:30発)
  • JR南草津駅東口 (05:10着)
  • 京都鴨川十条 (06:00着)
  • プラザモータープール (07:00着)
料金 残席: 2,190 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6421】千葉・東京 ⇒ 滋賀・大阪 4列ゆったりシート
6421便 関東⇒関西便 ☆10列シートのゆったりシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着する便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2人体制となります。女性の方の横は常に女性のお客様を配席いたします。こちらのバスは、うれしい便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 東京 (23:30発)
  • 池袋 (24:10発)
  • 草津駅 (06:50着)
  • 梅田 (08:45着)
  • 難波 (09:20着)
料金 残席:7 2,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX281】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 滋賀・大阪 4列ゆったり・トイレ付
【JX281便 PREMIUM4】 関東⇒関西 ★4列DXシート(トイレ付)★縦10列でゆったりスペース&リクライニング★コンセント★レッグレスト&フットレスト&シート枕
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはお手洗いが付いている型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の方の横は常に女性の方が客様をお約束いたします。このバスは、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご覧ください。全てのお席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆ

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 大宮駅西口 (21:30発)
  • 東京駅 (22:40発)
  • 横浜桜木町 (23:40発)
  • 南草津 (05:45着)
  • 難波 (06:55着)
  • 梅田 (07:15着)
  • USJ (08:00着)
料金 残席:7 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX281】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 滋賀・大阪 4列ゆったり・トイレ付
【JX281便 PREMIUM4】 関東⇒関西 ★4列DXシート(トイレ付)★縦10列でゆったりスペース&リクライニング★コンセント★レッグレスト&フットレスト&シート枕
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。2人の乗務員が乗車します。長距離移動なので、安心です。この便は化粧室完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様の横は常に女性のお客様をお約束いたします。こちらの便は、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 大宮駅西口 (21:30発)
  • 東京駅 (22:40発)
  • 横浜桜木町 (23:40発)
  • 南草津 (05:45着)
  • 難波 (06:55着)
  • 梅田 (07:15着)
  • USJ (08:00着)
料金 残席:7 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S6199】東京 ⇒ 滋賀 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。乗務員は2名です。ワンマン運転規定外の距離となるバスなので、安心。全座席にあったかひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京駅 (22:30発)
  • 草津駅東口 (07:10着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S6199】東京 ⇒ 滋賀 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。走行距離の長い高速バスとなるため、乗務員は2名となります。快適にお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京駅 (22:30発)
  • 彦根駅前西口 (05:50着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S6199≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (21:40発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 川崎駅 (23:20発)
  • 彦根駅西 (05:50着)
  • 草津駅東 (07:10着)
  • 京都駅 (08:10着)
  • 枚方市駅 (08:55着)
基本プラン 残席:5〜9 5,400~5,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

千葉中央バス 【CC201】千葉・東京 ⇒ 滋賀・京都 3列独立シート・トイレ付
千葉・TDR・東京⇒京都◆スーパーハイデッカー!◆全席3列独立シート◆パーソナルカーテン完備!◆トイレ・携帯電話充電用コンセント付!◆◆ブランケット・スリッパ貸出有り
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスです。シートがそれぞれ分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超える運行なので、乗務員は安心の2人体制となります。このバスはトイレ完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 千葉中央バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 鎌取駅北口 (20:20発)
  • 鎌取インター (20:25発)
  • JR千葉駅東口21番 (20:55発)
  • 海浜幕張駅 (21:20発)
  • TDS (21:45発)
  • TDL (21:55発)
  • 西船橋駅 (22:35発)
  • スカイツリータウン前 (23:05発)
  • 京成上野駅 (23:20発)
  • 大津駅 (05:55着)
  • 山科駅 (06:09着)
  • 三条京阪駅 (06:22着)
  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (06:40着)
料金 残席: 5,500~6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S6199】東京 ⇒ 滋賀 3列独立シート(グラン)
グラン:全席カーテン付きの独立3列シート★最大143度のリクライニングでゆったり移動【コンセント】【レッグレスト】【フットレスト】
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つ独立しているためお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。長距離移動の便となるため、乗務員は安心の2名体制。快適にお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京駅 (22:30発)
  • 草津駅東口 (07:10着)
料金 残席:7 7,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S6199】東京 ⇒ 滋賀 3列独立シート(グラン)
グラン:全席カーテン付きの独立3列シート★最大143度のリクライニングでゆったり移動【コンセント】【レッグレスト】【フットレスト】
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便です。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。2人の乗務員が乗車します。走行距離が長いので、安心。全座席にひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京駅 (22:30発)
  • 彦根駅前西口 (05:50着)
料金 残席:7 7,400 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

東京発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

滋賀県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.