夜行バス 東京 滋賀

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から滋賀の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          5,800 4,800
3 4 5 6 7 8 9
4,800 5,000 3,300 3,300 5,000 6,700 4,800
10 11 12 13 14 15 16
5,200 3,300 3,300 3,300 5,000 8,300 7,300
17 18 19 20 21 22 23
7,200 5,900 3,300 3,300 3,300 5,800 4,800
24 25 26 27 28 29 30
4,800 3,100 3,300 3,300 4,000 6,400 4,700
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

ORIONBUS 【OT6421】千葉・東京 ⇒ 滋賀・大阪 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時30分発 → [滋賀] 終着:草津駅 6時50分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。乗務員は2名となります。移動距離が400km~600km以上の運行なので、安心。女性のゲストの脇は必ず女性の方が旅客を配席いたします。こちらの便は、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。座席にブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:30発)
  • 池袋 (24:10発)
  • 草津駅 (06:50着)
  • 梅田 (08:45着)
  • 難波 (09:20着)
料金 残席:5 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX281】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 滋賀・大阪 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:東京駅 22時40分発 → [滋賀] 終着:南草津 5時45分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着くナイト便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。長距離移動のバスなので、乗務員は安心の2名体制です。この便はトイレ完備形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方のお隣は常に女性のゲストを配席いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつ完備お休み中は快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 大宮駅西口 (21:30発)
  • 東京駅 (22:40発)
  • 横浜東口スカイビル前 (23:40発)
  • 南草津 (05:45着)
  • 梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:25着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席:7 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

千葉中央バス 【CC201】千葉・東京 ⇒ 滋賀・京都 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:スカイツリータウン前 23時5分発 → [滋賀] 終着:大津駅 5時55分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスです。シートがそれぞれ分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超える運行なので、乗務員は安心の2人体制となります。このバスはトイレ完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 千葉中央バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 鎌取駅北口 (20:20発)
  • 鎌取インター (20:25発)
  • JR千葉駅東口21番 (20:55発)
  • 海浜幕張駅 (21:20発)
  • TDS (21:45発)
  • TDL (21:55発)
  • 西船橋駅 (22:35発)
  • スカイツリータウン前 (23:05発)
  • 京成上野駅 (23:20発)
  • 大津駅 (05:55着)
  • 山科駅 (06:09着)
  • 三条京阪駅 (06:22着)
  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (06:40着)
料金 残席:9 5,500~6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【J121】東京 ⇒ 滋賀 3列シート(ニュープレミアム)
[東京] 始発:新宿駅南口 21時5分発 → [滋賀] 終着:南草津駅 4時55分着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスです。一つ一つお席が独立しているお席は、お隣のお客様を気にしないでご利用いただけるので快適です。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、安心の2名体制となります。全てのお席にブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約7時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
料金 残席:9 5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(2列席)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [滋賀] 終着:南草津駅東口 ロータリー1番のりば 4時55分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 5,700
詳細
基本プラン 残席:10以上 8,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【S6123】東京 ⇒ 滋賀 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:東京駅 22時30分発 → [滋賀] 終着:彦根駅前西口 5時50分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、2名。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京駅 (22:30発)
  • 彦根駅前西口 (05:50着)
料金 残席:4 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S6123】東京 ⇒ 滋賀 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:東京駅 22時30分発 → [滋賀] 終着:草津駅東口 7時10分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人のバスとなります。快適にお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京駅 (22:30発)
  • 草津駅東口 (07:10着)
料金 残席:4 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S6123≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時30分発 → [滋賀] 終着:草津駅東口 ロータリー1番のりば 7時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 川崎駅 (23:20発)
  • 彦根駅西 (05:50着)
  • 草津駅東 (07:10着)
  • 京都駅 (08:10着)
  • 枚方市駅 (09:00着)
基本プラン 残席:1〜4 5,800~6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【S6123】東京 ⇒ 滋賀 3列独立シート(コモド)
[東京] 始発:東京駅 22時30分発 → [滋賀] 終着:草津駅東口 7時10分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く夜行便となります。お席が一つ一つ分離しているためお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。乗務員は2名。走行距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心です。座席にブランケットを備えているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京駅 (22:30発)
  • 草津駅東口 (07:10着)
料金 残席:6 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S6123】東京 ⇒ 滋賀 3列独立シート(コモド)
[東京] 始発:東京駅 22時30分発 → [滋賀] 終着:彦根駅前西口 5時50分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着するナイトバスです。シートがそれぞれセパレートしているから横のゲストを気にせず御乗車できます。走行距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2人体制となります。全席にひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京駅 (22:30発)
  • 彦根駅前西口 (05:50着)
料金 残席:6 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S6123≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時30分発 → [滋賀] 終着:草津駅東口 ロータリー1番のりば 7時10分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 川崎駅 (23:20発)
  • 彦根駅西 (05:50着)
  • 草津駅東 (07:10着)
  • 京都駅 (08:10着)
  • 枚方市駅 (09:00着)
基本プラン 残席:5〜9 7,800~8,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(2列席)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [滋賀] 終着:南草津駅東口 ロータリー1番のりば 4時55分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 5,700
詳細
基本プラン 残席:10以上 8,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.