夜行バス 東京 滋賀

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京から滋賀の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  5,300 8,300 7,900 7,500 7,600
7 8 9 10 11 12 13
6,200 3,100 3,300 3,300 3,300 6,400 4,900
14 15 16 17 18 19 20
5,300 3,100 3,300 3,300 3,300 6,400 4,900
21 22 23 24 25 26 27
5,300 3,100 3,300 3,300 3,300 6,400 4,900
28 29 30 31      
5,300 3,100 3,300 3,300      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

夜行バス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS731】東京・神奈川 ⇒ 滋賀・京都・大阪 4列スタンダード
【週末便】池袋・東京・桜木町⇒南草津・京都・梅田 ◆4列シート 731便(ブランケット無料貸出)
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行なので、乗務員は2人です。女性の乗客の脇は常に女性の方が旅客をお約束いたします。ひざ掛けを全席にもれなく完備。睡眠中は暖かく快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 池袋 (21:20発)
  • 東京駅八重洲口 (22:10発)
  • YCAT (23:10発)
  • JR南草津駅東口 (05:10着)
  • 京都駅八条口 (06:00着)
  • プラザモータープール (06:45着)
料金 残席:8 3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS701】千葉・東京 ⇒ 滋賀・京都・大阪 4列ゆったりシート
幕張・東京・新宿⇒南草津・京都・梅田・USJ ◆4列のびのびシート 701便(ブランケット無料貸出)
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は安心の2名体制となります。女性のお客様の横は常に女性の旅客をお約束いたします。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 海浜幕張 (21:40発)
  • 東京駅八重洲口 (22:40発)
  • バスタ新宿D12 (23:20発)
  • JR南草津駅東口 (05:30着)
  • 京都駅八条口 (06:10着)
  • プラザモータープール (07:15着)
  • USJ (07:45着)
料金 残席:4 3,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6421】千葉・東京 ⇒ 滋賀・大阪 4列ゆったりシート
6421便 関東⇒関西便 ☆10列シートのゆったりシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。乗務員は2名となります。移動距離が400km~600km以上の運行なので、安心。女性のゲストの脇は必ず女性の方が旅客を配席いたします。こちらの便は、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。座席にブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 東京 (23:30発)
  • 池袋 (24:10発)
  • 草津駅 (06:50着)
  • 梅田 (08:45着)
  • 難波 (09:20着)
料金 残席:6 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S6123】東京 ⇒ 滋賀 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行となるため、乗務員は2名体制。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 東京駅 (22:30発)
  • 彦根駅前西口 (05:50着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S6123】東京 ⇒ 滋賀 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は2名となります。全座席にブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 東京駅 (22:30発)
  • 草津駅東口 (07:10着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S6123≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 川崎駅 (23:20発)
  • 彦根駅西 (05:50着)
  • 草津駅東 (07:10着)
  • 京都駅 (08:10着)
  • 枚方市駅 (09:00着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

千葉中央バス 【CC201】千葉・東京 ⇒ 滋賀・京都 3列独立シート・トイレ付
千葉・TDR・東京⇒京都◆スーパーハイデッカー!◆全席3列独立シート◆パーソナルカーテン完備!◆トイレ・携帯電話充電用コンセント付!◆◆ブランケット・スリッパ貸出有り
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスです。シートがそれぞれ分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超える運行なので、乗務員は安心の2人体制となります。このバスはトイレ完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 千葉中央バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 鎌取駅北口 (20:20発)
  • 鎌取インター (20:25発)
  • JR千葉駅東口21番 (20:55発)
  • 海浜幕張駅 (21:20発)
  • TDS (21:45発)
  • TDL (21:55発)
  • 西船橋駅 (22:35発)
  • スカイツリータウン前 (23:05発)
  • 京成上野駅 (23:20発)
  • 大津駅 (05:55着)
  • 山科駅 (06:09着)
  • 三条京阪駅 (06:22着)
  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (06:40着)
料金 残席: 5,500~6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S6123】東京 ⇒ 滋賀 3列独立シート(コモド)
コモド:全席カーテン付きの独立3列シート★最大143度のリクライニングでゆったり移動【コンセント】【レッグレスト】【フットレスト】
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイトバスとなります。シートがそれぞれセパレートしているため横の方を気にせず御乗車できます。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名となります。快適にお休みいただけるよう座席にひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 東京駅 (22:30発)
  • 彦根駅前西口 (05:50着)
料金 残席:7 7,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J121】東京 ⇒ 滋賀 3列シート(ニュープレミアム)
【ニュープレミアム(2列席):大満足のゆったり3列!前後の列を減らして足元広々♪|コンセント|Myカーテン|レッグレスト|テーブル】
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスとなります。一つ一つお席が独立しているのでご自身の空間を確保できて嬉しい。走行距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は2名。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
料金 残席: 8,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(2列席)
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
基本プラン 残席:10以上 8,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J121】東京 ⇒ 滋賀 3列シート(ニュープレミアム)
【ニュープレミアム(独立席):大満足のゆったり独立席!前後の列を減らして足元広々♪|コンセント|Myカーテン|レッグレスト|テーブル】
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に到着するナイト便となります。一つ一つお座席が独立しているお席は、お隣の方を気にすることなくお過ごしいただけるのでお勧めです。長距離移動なので、乗務員は2人体制となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
料金 残席:7 8,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(独立席)
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
基本プラン 残席:5〜9 8,600 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

東京発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

滋賀県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.