夜行バス 東京 長野

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        1,500 1,500 1,500
4 5 6 7 8 9 10
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
11 12 13 14 15 16 17
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
18 19 20 21 22 23 24
1,500 1,500 1,500 2,400 2,400 2,400 2,400
25 26 27 28 29 30 31
2,400 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400
出発日3月5日(月曜日)の条件にあったプラン54件中 130件表示

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB021】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時50分発 → [長野] 終着:臼田 12時18分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかく安さが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人での運行です。こちらの便はトイレが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 池袋駅東口 (08:50発)
  • 下落合駅 (09:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:10発)
  • 川越的場 (09:40発)
  • 下仁田 (11:04着)
  • 佐久インター南 (11:41着)
  • 佐久平駅前 (11:48着)
  • 岩村田 (11:54着)
  • 佐久医療センター (12:00着)
  • 中込橋場・駅入口 (12:08着)
  • 野沢(相生町) (12:12着)
  • 臼田 (12:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB023】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 15時50分発 → [長野] 終着:臼田 19時18分着
このバスは乗車地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。この便の乗務員は小~中距離走行となるので1名で運行。こちらのバスはトイレ完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 池袋駅東口 (15:50発)
  • 下落合駅 (16:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:10発)
  • 川越的場 (16:40発)
  • 下仁田 (18:04着)
  • 佐久インター南 (18:41着)
  • 佐久平駅前 (18:48着)
  • 岩村田 (18:54着)
  • 佐久医療センター (19:00着)
  • 中込橋場・駅入口 (19:08着)
  • 野沢(相生町) (19:12着)
  • 臼田 (19:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB025】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 17時50分発 → [長野] 終着:臼田 21時18分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかく安さが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、小~中距離走行となるため乗務員は1人で運行。この便はお手洗い全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 池袋駅東口 (17:50発)
  • 下落合駅 (18:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (18:10発)
  • 川越的場 (18:40発)
  • 下仁田 (20:04着)
  • 佐久インター南 (20:41着)
  • 佐久平駅前 (20:48着)
  • 岩村田 (20:54着)
  • 佐久医療センター (21:00着)
  • 中込橋場・駅入口 (21:08着)
  • 野沢(相生町) (21:12着)
  • 臼田 (21:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB027】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 19時45分発 → [長野] 終着:臼田 23時38分着
このバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてとにかく安さがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人。こちらのバスはトイレ全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • バスタ新宿 (19:45発)
  • 池袋駅東口 (20:10発)
  • 下落合駅 (20:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:30発)
  • 川越的場 (21:00発)
  • 下仁田 (22:24着)
  • 佐久インター南 (23:01着)
  • 佐久平駅前 (23:08着)
  • 岩村田 (23:14着)
  • 佐久医療センター (23:20着)
  • 中込橋場・駅入口 (23:28着)
  • 野沢(相生町) (23:32着)
  • 臼田 (23:38着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB041】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 7時40分発 → [長野] 終着:上田営業所 11時15分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便の乗務員は小~中距離移動となるので1人で運行します。こちらのバスはお手洗い全備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 池袋駅東口 (07:40発)
  • 下落合駅 (07:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (08:00発)
  • 川越的場 (08:30発)
  • 富岡 (09:44着)
  • 下仁田 (09:56着)
  • 佐久インター南 (10:33着)
  • 小諸高原 (10:40着)
  • 東部湯の丸 (10:49着)
  • 住吉 (10:57着)
  • 上田駅前 (11:07着)
  • 上田営業所 (11:15着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB043】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 9時40分発 → [長野] 終着:上田営業所 13時15分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、小~中距離走行となるので乗務員は1人で運行します。このバスはトイレ完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 池袋駅東口 (09:40発)
  • 下落合駅 (09:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:00発)
  • 川越的場 (10:30発)
  • 富岡 (11:44着)
  • 下仁田 (11:56着)
  • 佐久インター南 (12:33着)
  • 小諸高原 (12:40着)
  • 東部湯の丸 (12:49着)
  • 住吉 (12:57着)
  • 上田駅前 (13:07着)
  • 上田営業所 (13:15着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB045】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 14時40分発 → [長野] 終着:上田営業所 18時4分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人で運行します。こちらのバスはトイレ全備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 池袋駅東口 (14:40発)
  • 下落合駅 (14:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:00発)
  • 川越的場 (15:30発)
  • 富岡 (16:44着)
  • 佐久インター南 (17:22着)
  • 小諸高原 (17:29着)
  • 東部湯の丸 (17:38着)
  • 住吉 (17:46着)
  • 上田駅前 (17:56着)
  • 上田営業所 (18:04着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB047】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 16時10分発 → [長野] 終着:上田営業所 19時34分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が強み!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名です。このバスは化粧室完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 池袋駅東口 (16:10発)
  • 下落合駅 (16:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:30発)
  • 川越的場 (17:00発)
  • 富岡 (18:14着)
  • 佐久インター南 (18:52着)
  • 小諸高原 (18:59着)
  • 東部湯の丸 (19:08着)
  • 住吉 (19:16着)
  • 上田駅前 (19:26着)
  • 上田営業所 (19:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB049】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 17時10分発 → [長野] 終着:上田営業所 20時34分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうり!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、小~中距離移動となるので運転手は1名での運行となります。この便はお手洗い全備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 池袋駅東口 (17:10発)
  • 下落合駅 (17:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (17:30発)
  • 川越的場 (18:00発)
  • 富岡 (19:14着)
  • 佐久インター南 (19:52着)
  • 小諸高原 (19:59着)
  • 東部湯の丸 (20:08着)
  • 住吉 (20:16着)
  • 上田駅前 (20:26着)
  • 上田営業所 (20:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB051】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 19時25分発 → [長野] 終着:上田営業所 23時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • バスタ新宿 (19:25発)
  • 池袋駅東口 (19:50発)
  • 下落合駅 (20:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:10発)
  • 川越的場 (20:40発)
  • 富岡 (21:59着)
  • 下仁田 (22:11着)
  • 佐久インター南 (22:48着)
  • 小諸高原 (22:55着)
  • 東部湯の丸 (23:04着)
  • 住吉 (23:12着)
  • 上田駅前 (23:22着)
  • 上田営業所 (23:30着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB061】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時20分発 → [長野] 終着:上田営業所 12時10分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人。このバスはお手洗いが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 池袋駅東口 (08:20発)
  • 下落合駅 (08:30発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (08:40発)
  • 川越的場 (09:10発)
  • 富岡 (10:24着)
  • 佐久インター南 (11:02着)
  • 佐久平駅前 (11:09着)
  • 和田森前 (11:14着)
  • 小諸駅前 (11:24着)
  • 東御市役所前 (11:41着)
  • 上田駅前 (12:02着)
  • 上田営業所 (12:10着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB063】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 15時10分発 → [長野] 終着:上田営業所 19時着
このバスは発車地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人での運行となります。こちらのバスはお手洗いが付いている型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 池袋駅東口 (15:10発)
  • 下落合駅 (15:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:30発)
  • 川越的場 (16:00発)
  • 富岡 (17:14着)
  • 佐久インター南 (17:52着)
  • 佐久平駅前 (17:59着)
  • 和田森前 (18:04着)
  • 小諸駅前 (18:14着)
  • 東御市役所前 (18:31着)
  • 上田駅前 (18:52着)
  • 上田営業所 (19:00着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB065】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 18時40分発 → [長野] 終着:上田営業所 22時30分着
このバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名となります。こちらのバスは化粧室完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 池袋駅東口 (18:40発)
  • 下落合駅 (18:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:00発)
  • 川越的場 (19:30発)
  • 富岡 (20:44着)
  • 佐久インター南 (21:22着)
  • 佐久平駅前 (21:29着)
  • 和田森前 (21:34着)
  • 小諸駅前 (21:44着)
  • 東御市役所前 (22:01着)
  • 上田駅前 (22:22着)
  • 上田営業所 (22:30着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

横浜・羽田〜軽井沢線 【SB003】神奈川・東京 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:羽田国際線ターミナル 9時40分発 → [長野] 終着:軽井沢駅前 13時14分着
このバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名のバスとなります。この便は化粧室が付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス横浜・羽田空港〜軽井沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間09分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 横浜駅東口BT (09:05発)
  • 羽田国際線ターミナル (09:40発)
  • 羽田空港第2ターミナル (09:50発)
  • 羽田空港第1ターミナル (09:55発)
  • 軽井沢72ゴルフ (13:01着)
  • ショッピングプラザ前 (13:08着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (13:09着)
  • 軽井沢駅前 (13:14着)
料金 残席: 2,100
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0011】東京 ⇒ 長野 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 20時50分発 → [長野] 終着:諏訪IC 23時30分着
このバスは発車地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、小~中距離走行となるため運転手は1人で運行します。女性のゲストのお隣は必ず女性の方が客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • バスタ新宿 (20:50発)
  • 富士見 (23:15着)
  • (23:20着)
  • 茅野 (23:25着)
  • 諏訪IC (23:30着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0010】東京 ⇒ 長野 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 19時40分発 → [長野] 終着:トラビス安曇野 23時52分着
このバスは出発地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名の高速バスです。女性の旅客のお隣は必ず女性の旅客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間12分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • バスタ新宿 (19:40発)
  • 岡谷 (22:48着)
  • みどり湖 (22:55着)
  • 広丘野村 (22:59着)
  • 松本IC西 (23:11着)
  • 松本駅 (23:25着)
  • 梓川 (23:42着)
  • トラビス安曇野 (23:52着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0011】東京 ⇒ 長野 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 20時50分発 → [長野] 終着:トラビス安曇野 1時5分着
このバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが強み!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1人です。女性の方のお隣は常に女性の方が客様となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • バスタ新宿 (20:50発)
  • 岡谷 (00:01着)
  • みどり湖 (00:08着)
  • 広丘野村 (00:12着)
  • 松本IC西 (00:24着)
  • 松本駅 (00:38着)
  • 梓川 (00:55着)
  • トラビス安曇野 (01:05着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5509≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 9時発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 14時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (09:00発)
  • 新宿駅南口 (09:50発)
  • 東部湯の丸 (13:15着)
  • 信州松代 (13:45着)
  • 小島田 (13:55着)
  • 長野駅前(2017/12/1〜) (14:15着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:10以上 4,360
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5512≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時30分発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 16時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 新宿駅南口 (12:30発)
  • 東部湯の丸 (15:55着)
  • 信州松代 (16:20着)
  • 小島田 (16:30着)
  • 長野駅前(2017/12/1〜) (16:55着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:10以上 4,360
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5520≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 20時30分発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 0時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 新宿駅南口 (20:30発)
  • 東部湯の丸 (23:45着)
  • 小島田 (00:20着)
  • 長野駅前(2017/12/1〜) (00:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:10以上 4,360
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5518≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 17時10分発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 22時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (17:10発)
  • 新宿駅南口 (18:00発)
  • 東部湯の丸 (21:30着)
  • 小島田 (22:05着)
  • 長野駅前(2017/12/1〜) (22:30着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:10以上 4,360
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5514≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時30分発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 19時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 新宿駅南口 (14:30発)
  • 東部湯の丸 (17:55着)
  • 信州松代 (18:25着)
  • 小島田 (18:35着)
  • 長野駅前(2017/12/1〜) (19:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:10以上 4,360
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5524≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 0時発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 5時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • 新浦安 (23:05発)
  • 池袋 (24:00発)
  • 新宿駅南口 (24:35発)
  • 東部湯の丸 (04:55着)
  • 小島田 (05:30着)
  • 長野駅前(2017/12/1〜) (05:45着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:10以上 4,360
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5506≫ リラックス
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時10分発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 11時25分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 新宿駅南口 (07:10発)
  • 東部湯の丸 (10:30着)
  • 信州松代 (11:00着)
  • 小島田 (11:10着)
  • 長野駅前(2017/12/1〜) (11:25着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:10以上 4,360
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5525≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 0時10分発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 6時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (24:10発)
  • 横浜CA (25:00発)
  • 東部湯の丸 (05:30着)
  • 小島田 (06:05着)
  • 長野駅前(2017/12/1〜) (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:10以上 4,360
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5534≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 0時10分発 → [長野] 終着:長野駅前(2017/12/1〜) 5時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • TDS (22:15発)
  • 川崎駅 (23:10発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (24:10発)
  • 東部湯の丸 (04:25着)
  • 小島田 (05:00着)
  • 長野駅前(2017/12/1〜) (05:15着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
長電パス付きプラン 残席:10以上 4,360
詳細

販売元:ウィラートラベル

花バス 【TJ202】東京 ⇒ 長野 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 19時30分発 → [長野] 終着:西上田 23時39分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。観光バスのように一般的な種類のバスです。お値段も数あるタイプの中でもっともリーズナブルです。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1人で運行。女性のゲストの脇は必ず女性の方がゲストとなります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間09分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • バスタ新宿 (19:30発)
  • 18号大屋北 (23:18着)
  • 信濃国分寺 (23:21着)
  • 上田 (23:28着)
  • 西上田 (23:39着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0022】東京 ⇒ 長野 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 19時40分発 → [長野] 終着:伊那IC 23時2分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1人のバスとなります。女性の乗客の脇は必ず女性の方が客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間22分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • バスタ新宿 (19:40発)
  • 辰野 (22:51着)
  • 箕輪 (22:57着)
  • 伊那IC (23:02着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB005】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 10時30分発 → [長野] 終着:柳原 14時50分着
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているため横のゲストを気にせずご利用できます。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人のバス。こちらのバスは化粧室が付いているタイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 池袋駅東口 (10:30発)
  • 下落合駅 (10:40発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:50発)
  • 川越的場 (11:20発)
  • 上信越道屋代 (14:01着)
  • おぎのや長野店 (14:09着)
  • 長野駅前 (14:25着)
  • 権堂 (14:30着)
  • 東郵便局 (14:40着)
  • 柳原 (14:50着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB007】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 15時30分発 → [長野] 終着:柳原 19時37分着
このバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。シートが各々セパレートしているためお隣の旅客を気にせず御乗車できます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1人で運行。こちらの便はお手洗い完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間07分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 池袋駅東口 (15:30発)
  • 下落合駅 (15:40発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:50発)
  • 川越的場 (16:20発)
  • 上信越道屋代 (18:49着)
  • おぎのや長野店 (18:56着)
  • 長野駅前 (19:12着)
  • 権堂 (19:17着)
  • 東郵便局 (19:27着)
  • 柳原 (19:37着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ともえーる

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/13
    • 座席にコンセントがあり、携帯の充電もできて助かりました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ru

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/06/25
    • 私の降りたいところまでの運行はないと思ってたのにようやく見つけました。 降車場所に到着したのに眠くて眠ってしまい気付かなかったのにわざわざ起こしに来…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    kazuki

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 1.0
      • 投稿日:2016/03/23
    • バス亭の場所が地図を見ても分かりずらく、連絡することもできず、新宿で散々迷い バスには乗れませんでした  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • kikaさんの画像

    kika

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2015/12/28
    • とても、快適でした。また、利用したいですね^^  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    バスばすこ

    • 花バス新宿(19:40発)→岡谷・塩尻・松本市内・松本駅・松川・高森・飯田・西春近・宮田・富士見・茅野・諏訪
    • 便詳細へ
      • 3.0
      • 投稿日:2015/11/17
    • バス停がわからず予約したバスに乗れず次のバスには乗れたけど運賃をもう一度払いました。 しょうがないけど残念です。二度払い分のポイントはつかないのかな…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.