夜行バス 東京 長野

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            1,400
2 3 4 5 6 7 8
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
9 10 11 12 13 14 15
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
16 17 18 19 20 21 22
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
23 24 25 26 27 28 29
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
30 31          
2,400 2,200          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン70件中 130件表示

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3803】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 8時25分発 → [長野] 終着:岡谷駅 11時50分着
このバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名で運行します。このバスはトイレ完備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • バスタ新宿 (08:25発)
  • 中央道三鷹 (08:45発)
  • 中)深大寺 (08:47発)
  • 中央道府中 (08:51発)
  • 中央道日野 (08:58発)
  • 中)八王子 (09:07発)
  • 中央道昭和 (10:10着)
  • 中)双葉東 (10:15着)
  • 中央道韮崎 (10:32着)
  • 中央道明野 (10:36着)
  • 中央道須玉 (10:39着)
  • 長坂高根 (10:45着)
  • 中)八ヶ岳 (10:48着)
  • 中)小淵沢 (10:53着)
  • 中)富士見 (11:00着)
  • 中央道原 (11:05着)
  • 中央道茅野 (11:10着)
  • 諏訪IC前 (11:15着)
  • 赤羽根 (11:23着)
  • 上諏訪駅 (11:27着)
  • 下諏訪 (11:38着)
  • 長地 (11:42着)
  • 岡谷市役所 (11:47着)
  • 岡谷駅 (11:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3809】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 12時25分発 → [長野] 終着:岡谷駅 15時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1人です。この便は化粧室全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • バスタ新宿 (12:25発)
  • 中央道三鷹 (12:45発)
  • 中)深大寺 (12:47発)
  • 中央道府中 (12:51発)
  • 中央道日野 (12:58発)
  • 中)八王子 (13:07発)
  • 中央道昭和 (14:10着)
  • 中)双葉東 (14:15着)
  • 中央道韮崎 (14:32着)
  • 中央道明野 (14:36着)
  • 中央道須玉 (14:39着)
  • 長坂高根 (14:45着)
  • 中)八ヶ岳 (14:48着)
  • 中)小淵沢 (14:53着)
  • 中)富士見 (15:00着)
  • 中央道原 (15:05着)
  • 中央道茅野 (15:10着)
  • 諏訪IC前 (15:15着)
  • 赤羽根 (15:23着)
  • 上諏訪駅 (15:27着)
  • 下諏訪 (15:38着)
  • 長地 (15:42着)
  • 岡谷市役所 (15:47着)
  • 岡谷駅 (15:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3811】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 14時25分発 → [長野] 終着:岡谷駅 17時50分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1名となります。このバスは化粧室が付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • バスタ新宿 (14:25発)
  • 中央道三鷹 (14:45発)
  • 中)深大寺 (14:47発)
  • 中央道府中 (14:51発)
  • 中央道日野 (14:58発)
  • 中)八王子 (15:07発)
  • 中央道昭和 (16:10着)
  • 中)双葉東 (16:15着)
  • 中央道韮崎 (16:32着)
  • 中央道明野 (16:36着)
  • 中央道須玉 (16:39着)
  • 長坂高根 (16:45着)
  • 中)八ヶ岳 (16:48着)
  • 中)小淵沢 (16:53着)
  • 中)富士見 (17:00着)
  • 中央道原 (17:05着)
  • 中央道茅野 (17:10着)
  • 諏訪IC前 (17:15着)
  • 赤羽根 (17:23着)
  • 上諏訪駅 (17:27着)
  • 下諏訪 (17:38着)
  • 長地 (17:42着)
  • 岡谷市役所 (17:47着)
  • 岡谷駅 (17:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3817】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 17時15分発 → [長野] 終着:岡谷駅 20時40分着
このバスは出発地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名の高速バスです。このバスはお手洗い完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • バスタ新宿 (17:15発)
  • 中央道三鷹 (17:35発)
  • 中)深大寺 (17:37発)
  • 中央道府中 (17:41発)
  • 中央道日野 (17:48発)
  • 中)八王子 (17:57発)
  • 中央道昭和 (19:00着)
  • 中)双葉東 (19:05着)
  • 中央道韮崎 (19:22着)
  • 中央道明野 (19:26着)
  • 中央道須玉 (19:29着)
  • 長坂高根 (19:35着)
  • 中)八ヶ岳 (19:38着)
  • 中)小淵沢 (19:43着)
  • 中)富士見 (19:50着)
  • 中央道原 (19:55着)
  • 中央道茅野 (20:00着)
  • 諏訪IC前 (20:05着)
  • 赤羽根 (20:13着)
  • 上諏訪駅 (20:17着)
  • 下諏訪 (20:28着)
  • 長地 (20:32着)
  • 岡谷市役所 (20:37着)
  • 岡谷駅 (20:40着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3861】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 17時45分発 → [長野] 終着:茅野駅 20時48分着
このバスは乗車地の出発日中に目的場所に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人で運行します。こちらの便はお手洗いが付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間03分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • バスタ新宿 (17:45発)
  • 中央道三鷹 (18:05発)
  • 中)深大寺 (18:07発)
  • 中央道府中 (18:11発)
  • 中央道日野 (18:18発)
  • 中)八王子 (18:27発)
  • 中央道昭和 (19:30着)
  • 中)双葉東 (19:35着)
  • 中央道韮崎 (19:52着)
  • 中央道明野 (19:56着)
  • 中央道須玉 (19:59着)
  • 長坂高根 (20:05着)
  • 中)八ヶ岳 (20:08着)
  • 中)小淵沢 (20:13着)
  • 中)富士見 (20:20着)
  • 中央道原 (20:25着)
  • 中央道茅野 (20:30着)
  • 諏訪IC前 (20:35着)
  • 茅野駅 (20:48着)
料金 残席:8 1,400~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3823】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 20時55分発 → [長野] 終着:岡谷駅 0時20分着
このバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人での運行となります。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • バスタ新宿 (20:55発)
  • 中央道三鷹 (21:15発)
  • 中)深大寺 (21:17発)
  • 中央道府中 (21:21発)
  • 中央道日野 (21:28発)
  • 中)八王子 (21:37発)
  • 中央道昭和 (22:40着)
  • 中)双葉東 (22:45着)
  • 中央道韮崎 (23:02着)
  • 中央道明野 (23:06着)
  • 中央道須玉 (23:09着)
  • 長坂高根 (23:15着)
  • 中)八ヶ岳 (23:18着)
  • 中)小淵沢 (23:23着)
  • 中)富士見 (23:30着)
  • 中央道原 (23:35着)
  • 中央道茅野 (23:40着)
  • 諏訪IC前 (23:45着)
  • 赤羽根 (23:53着)
  • 上諏訪駅 (23:57着)
  • 下諏訪 (00:08着)
  • 長地 (00:12着)
  • 岡谷市役所 (00:17着)
  • 岡谷駅 (00:20着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3801】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 7時25分発 → [長野] 終着:岡谷駅 10時50分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この便の乗務員は小~中距離走行となるので1名で運行。こちらの便は化粧室が付いている型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • バスタ新宿 (07:25発)
  • 中央道三鷹 (07:45発)
  • 中)深大寺 (07:47発)
  • 中央道府中 (07:51発)
  • 中央道日野 (07:58発)
  • 中)八王子 (08:07発)
  • 中央道昭和 (09:10着)
  • 中)双葉東 (09:15着)
  • 中央道韮崎 (09:32着)
  • 中央道明野 (09:36着)
  • 中央道須玉 (09:39着)
  • 長坂高根 (09:45着)
  • 中)八ヶ岳 (09:48着)
  • 中)小淵沢 (09:53着)
  • 中)富士見 (10:00着)
  • 中央道原 (10:05着)
  • 中央道茅野 (10:10着)
  • 諏訪IC前 (10:15着)
  • 赤羽根 (10:23着)
  • 上諏訪駅 (10:27着)
  • 下諏訪 (10:38着)
  • 長地 (10:42着)
  • 岡谷市役所 (10:47着)
  • 岡谷駅 (10:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3807】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 11時25分発 → [長野] 終着:岡谷駅 14時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1名での運行となります。こちらの便はトイレが付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • バスタ新宿 (11:25発)
  • 中央道三鷹 (11:45発)
  • 中)深大寺 (11:47発)
  • 中央道府中 (11:51発)
  • 中央道日野 (11:58発)
  • 中)八王子 (12:07発)
  • 中央道昭和 (13:10着)
  • 中)双葉東 (13:15着)
  • 中央道韮崎 (13:32着)
  • 中央道明野 (13:36着)
  • 中央道須玉 (13:39着)
  • 長坂高根 (13:45着)
  • 中)八ヶ岳 (13:48着)
  • 中)小淵沢 (13:53着)
  • 中)富士見 (14:00着)
  • 中央道原 (14:05着)
  • 中央道茅野 (14:10着)
  • 諏訪IC前 (14:15着)
  • 赤羽根 (14:23着)
  • 上諏訪駅 (14:27着)
  • 下諏訪 (14:38着)
  • 長地 (14:42着)
  • 岡谷市役所 (14:47着)
  • 岡谷駅 (14:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3813】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 15時25分発 → [長野] 終着:岡谷駅 18時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名で運行しますこちらのバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • バスタ新宿 (15:25発)
  • 中央道三鷹 (15:45発)
  • 中)深大寺 (15:47発)
  • 中央道府中 (15:51発)
  • 中央道日野 (15:58発)
  • 中)八王子 (16:07発)
  • 中央道昭和 (17:10着)
  • 中)双葉東 (17:15着)
  • 中央道韮崎 (17:32着)
  • 中央道明野 (17:36着)
  • 中央道須玉 (17:39着)
  • 長坂高根 (17:45着)
  • 中)八ヶ岳 (17:48着)
  • 中)小淵沢 (17:53着)
  • 中)富士見 (18:00着)
  • 中央道原 (18:05着)
  • 中央道茅野 (18:10着)
  • 諏訪IC前 (18:15着)
  • 赤羽根 (18:23着)
  • 上諏訪駅 (18:27着)
  • 下諏訪 (18:38着)
  • 長地 (18:42着)
  • 岡谷市役所 (18:47着)
  • 岡谷駅 (18:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3855】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 19時5分発 → [長野] 終着:上諏訪駅 22時40分着
このバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人です。こちらのバスはお手洗い全備形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • バスタ新宿 (19:05発)
  • 中央道三鷹 (19:25発)
  • 中)深大寺 (19:27発)
  • 中央道府中 (19:31発)
  • 中央道日野 (19:38発)
  • 中)八王子 (19:47発)
  • 中央道昭和 (20:50着)
  • 中)双葉東 (20:55着)
  • 中央道韮崎 (21:12着)
  • 中央道明野 (21:16着)
  • 中央道須玉 (21:19着)
  • 長坂高根 (21:25着)
  • 中)八ヶ岳 (21:28着)
  • 中)小淵沢 (21:33着)
  • 中)富士見 (21:40着)
  • 中央道原 (21:45着)
  • 中央道茅野 (21:50着)
  • 中央道有賀 (21:56着)
  • 今井 (22:08着)
  • 岡谷市役所 (22:13着)
  • 岡谷駅 (22:17着)
  • 長地 (22:26着)
  • 下諏訪 (22:30着)
  • 上諏訪駅 (22:40着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3821】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 19時35分発 → [長野] 終着:岡谷駅 23時着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1名。このバスはトイレ完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • バスタ新宿 (19:35発)
  • 中央道三鷹 (19:55発)
  • 中)深大寺 (19:57発)
  • 中央道府中 (20:01発)
  • 中央道日野 (20:08発)
  • 中)八王子 (20:17発)
  • 中央道昭和 (21:20着)
  • 中)双葉東 (21:25着)
  • 中央道韮崎 (21:42着)
  • 中央道明野 (21:46着)
  • 中央道須玉 (21:49着)
  • 長坂高根 (21:55着)
  • 中)八ヶ岳 (21:58着)
  • 中)小淵沢 (22:03着)
  • 中)富士見 (22:10着)
  • 中央道原 (22:15着)
  • 中央道茅野 (22:20着)
  • 諏訪IC前 (22:25着)
  • 赤羽根 (22:33着)
  • 上諏訪駅 (22:37着)
  • 下諏訪 (22:48着)
  • 長地 (22:52着)
  • 岡谷市役所 (22:57着)
  • 岡谷駅 (23:00着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5507≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時10分発 → [長野] 終着:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 11時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 新宿駅南口 (07:10発)
  • 信州松代 (11:00着)
  • 小島田 (11:10着)
  • 長野駅東 (11:30着)
基本プラン 残席:5〜9 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5514≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時30分発 → [長野] 終着:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 18時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 新宿駅南口 (14:30発)
  • 東部湯の丸 (17:55着)
  • 信州松代 (18:25着)
  • 小島田 (18:35着)
  • 長野駅東 (18:55着)
基本プラン 残席:5〜9 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5509≫ リラックス
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時50分発 → [長野] 終着:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 14時15分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 新宿駅南口 (09:50発)
  • 東部湯の丸 (13:15着)
  • 信州松代 (13:45着)
  • 小島田 (13:55着)
  • 長野駅東 (14:15着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5512≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時30分発 → [長野] 終着:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 16時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 新宿駅南口 (12:30発)
  • 信州松代 (16:20着)
  • 小島田 (16:30着)
  • 長野駅東 (16:50着)
基本プラン 残席:1〜4 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

どっとこむライナー 【SY102-2】東京 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿4F 8時発 → [長野] 終着:軽井沢駅北口 10時50分着
このバスはスタート地の出発日中に目的場所に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つ分離しているからお隣の方を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1人です。このバスは化粧室が付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約2時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • バスタ新宿4F (08:00発)
  • 軽井沢駅北口 (10:50着)
料金 残席: 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

どっとこむライナー 【SY2202-1】東京 ⇒ 長野 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋サンシャインBT 15時発 → [長野] 終着:須坂インター 19時35分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人での運行となります。女性の旅客のお隣は常に女性の方が旅客をお約束いたします。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 池袋サンシャインBT (15:00発)
  • 千曲川さかき (18:20着)
  • 上信越自動車道屋代 (18:29着)
  • 長野インター前 (18:35着)
  • 小島田ターミナル (18:45着)
  • 下氷鉋 (19:00着)
  • 長野駅 (19:08着)
  • 須坂インター (19:35着)
料金 残席: 2,300
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

どっとこむライナー 【SY1104-1】東京 ⇒ 長野 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋 16時20分発 → [長野] 終着:長野駅 21時20分着
このバスはスタート地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この便は乗務員1名での運行となります。女性のゲストの脇は常に女性の方を配席いたします。車内では無料で利用できるひざ掛けでゆっくりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 東京駅鍛冶橋 (16:20発)
  • バスタ新宿4F (17:10発)
  • 千曲川さかき (20:40着)
  • 上信越自動車道屋代 (20:49着)
  • 長野インター前 (20:55着)
  • 小島田ターミナル (21:05着)
  • 下氷鉋 (21:10着)
  • 長野駅 (21:20着)
料金 残席: 2,300
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

どっとこむライナー 【SY1102-1】東京 ⇒ 長野 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋 9時発 → [長野] 終着:須坂インター 15時5分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1名。女性のゲストのお隣は必ず女性のお客様をお約束いたします。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご用意しているためお休み中は快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 東京駅鍛冶橋 (09:00発)
  • バスタ新宿4F (09:40発)
  • 千曲川さかき (13:55着)
  • 上信越自動車道屋代 (14:04着)
  • 長野インター前 (14:10着)
  • 小島田ターミナル (14:20着)
  • 下氷鉋 (14:30着)
  • 長野駅 (14:39着)
  • 須坂インター (15:05着)
料金 残席: 2,300
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

どっとこむライナー 【SY104-1】東京 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋 14時発 → [長野] 終着:長野駅 18時55分着
このバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼行便となります。シートが各々分離しているためお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名での運行です。この便はお手洗い全備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 東京駅鍛冶橋 (14:00発)
  • バスタ新宿4F (14:40発)
  • 千曲川さかき (18:10着)
  • 上信越自動車道屋代 (18:19着)
  • 長野インター前 (18:25着)
  • 小島田ターミナル (18:35着)
  • 下氷鉋 (18:45着)
  • 長野駅 (18:55着)
料金 残席: 2,300
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

どっとこむライナー 【SY204-1】3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋サンシャインBT 8時発 → [長野] 終着:須坂インター 12時34分着
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行便となります。シートが各々セパレートしているため横の乗客を気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名での運行です。こちらのバスは化粧室完備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間34分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 池袋サンシャインBT (08:00発)
  • 千曲川さかき (11:21着)
  • 上信越自動車道屋代 (11:30着)
  • 長野インター前 (11:36着)
  • 小島田ターミナル (11:46着)
  • 下氷鉋 (11:56着)
  • 長野駅 (12:04着)
  • 須坂インター (12:34着)
料金 残席: 2,300
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

どっとこむライナー 【SY102-1】東京 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿4F 8時発 → [長野] 終着:須坂インター 12時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスです。シートが一つ一つセパレートしているからお隣の乗客を気にせずご利用できます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人の便。こちらの便は化粧室完備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。車内では快適にすごせるひざ掛けを無料で完備。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • バスタ新宿4F (08:00発)
  • 千曲川さかき (11:45着)
  • 上信越自動車道屋代 (11:54着)
  • 長野インター前 (12:00着)
  • 小島田ターミナル (12:10着)
  • 下氷鉋 (12:20着)
  • 長野駅 (12:29着)
  • 須坂インター (12:55着)
料金 残席: 2,300
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 新宿(19:40発)→岡谷・塩尻・松本市内・松本駅・松川・高森・飯田・西春近・宮田・富士見・茅野・諏訪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿Dエリア 19時40分発 → [長野] 終着:トラビス安曇野 23時52分着
★観光におすすめ!リゾート地発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 2,400~3,000 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

花バス 新宿(20:45発)→岡谷・塩尻・松本市内・松本駅・松川・高森・飯田・西春近・宮田・富士見・茅野・諏訪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿Dエリア 20時50分発 → [長野] 終着:トラビス安曇野 0時17分着
★観光におすすめ!リゾート地発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 2,400~3,000 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5508】東京 ⇒ 長野 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 8時30分発 → [長野] 終着:松代ロイヤルホテル 12時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1人で運行します。車内ではあったかひざ掛けが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (08:30発)
  • 松代ロイヤルホテル (12:20着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5508】東京 ⇒ 長野 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 8時30分発 → [長野] 終着:長野駅東口 12時50分着
このバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名での運行となります。快適にお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (08:30発)
  • 長野駅東口 (12:50着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5544】東京 ⇒ 長野 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 0時10分発 → [長野] 終着:長野小島田 6時5分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名となります。あったかブランケットを無料で用意してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (24:10発)
  • 長野小島田 (06:05着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5512】東京 ⇒ 長野 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 12時30分発 → [長野] 終着:長野駅東口 16時50分着
こちらのバスは出発地の出発日中に降車地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人の高速バス。快適にお休みいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 新宿駅南口 (12:30発)
  • 長野駅東口 (16:50着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5514】東京 ⇒ 長野 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 14時30分発 → [長野] 終着:長野駅東口 18時55分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人。全席にぽかぽかひざ掛けを備えているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 新宿駅南口 (14:30発)
  • 長野駅東口 (18:55着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0011】東京 ⇒ 長野 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 20時50分発 → [長野] 終着:トラビス安曇野 1時5分着
このバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが強み!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1人です。女性の方のお隣は常に女性の方が客様となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • バスタ新宿 (20:50発)
  • 岡谷 (00:01着)
  • みどり湖 (00:08着)
  • 広丘野村 (00:12着)
  • 松本IC西 (00:24着)
  • 松本駅 (00:38着)
  • 梓川 (00:55着)
  • トラビス安曇野 (01:05着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ともえーる

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/13
    • 座席にコンセントがあり、携帯の充電もできて助かりました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ru

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/06/25
    • 私の降りたいところまでの運行はないと思ってたのにようやく見つけました。 降車場所に到着したのに眠くて眠ってしまい気付かなかったのにわざわざ起こしに来…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    kazuki

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 1.0
      • 投稿日:2016/03/23
    • バス亭の場所が地図を見ても分かりずらく、連絡することもできず、新宿で散々迷い バスには乗れませんでした  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • kikaさんの画像

    kika

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2015/12/28
    • とても、快適でした。また、利用したいですね^^  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    バスばすこ

    • 花バス新宿(19:40発)→岡谷・塩尻・松本市内・松本駅・松川・高森・飯田・西春近・宮田・富士見・茅野・諏訪
    • 便詳細へ
      • 3.0
      • 投稿日:2015/11/17
    • バス停がわからず予約したバスに乗れず次のバスには乗れたけど運賃をもう一度払いました。 しょうがないけど残念です。二度払い分のポイントはつかないのかな…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.