夜行バス 東京 長野

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
2,000 2,200
22 23 24 25 26 27 28
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
29 30 31        
1,500 1,500 1,500        
出発日10月30日(月曜日)の条件にあったプラン168件中 130件表示

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿(新宿高速BT) 6時45分発 → [長野] 終着:軽井沢駅前 10時7分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといっても安さがうり!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、小~中距離移動となるため乗務員は1名。このバスは化粧室全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • バスタ新宿(新宿高速BT) (06:45発)
  • 池袋駅東口 (07:15発)
  • 下落合駅 (07:25発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (07:35発)
  • 川越的場 (08:05発)
  • 富岡 (09:19着)
  • 軽井沢72ゴルフ (09:54着)
  • ショッピングプラザ前 (10:01着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (10:02着)
  • 軽井沢駅前 (10:07着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB003】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時10分発 → [長野] 終着:御代田駅前 11時26分着
このバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名。この便はお手洗いが付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間16分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 池袋駅東口 (08:10発)
  • 下落合駅 (08:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (08:30発)
  • 川越的場 (09:00発)
  • 富岡 (10:14着)
  • 軽井沢72ゴルフ (10:49着)
  • ショッピングプラザ前 (10:56着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (10:57着)
  • 軽井沢駅前 (11:02着)
  • 町役場病院前 (11:09着)
  • 中軽井沢 (11:10着)
  • 信濃追分 (11:16着)
  • 御代田駅前 (11:26着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB005】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:サンシャインシティプリンスホテル 9時発 → [長野] 終着:軽井沢駅前 12時2分着
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。小~中距離走行となるため運転手は1名のバスです。こちらのバスは化粧室全備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間02分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • サンシャインシティプリンスホテル (09:00発)
  • 池袋駅東口 (09:10発)
  • 下落合駅 (09:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:30発)
  • 川越的場 (10:00発)
  • 富岡 (11:14着)
  • 軽井沢72ゴルフ (11:49着)
  • ショッピングプラザ前 (11:56着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (11:57着)
  • 軽井沢駅前 (12:02着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB007】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:ガーデンテラス紀尾井町 9時30分発 → [長野] 終着:軽井沢駅前 13時2分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1人です。こちらのバスはトイレ全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • ガーデンテラス紀尾井町 (09:30発)
  • ザ・プリンス東京紀尾井町 (09:31発)
  • サンシャインシティプリンスホテル (10:00発)
  • 池袋駅東口 (10:10発)
  • 下落合駅 (10:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:30発)
  • 川越的場 (11:00発)
  • 富岡 (12:14着)
  • 軽井沢72ゴルフ (12:49着)
  • ショッピングプラザ前 (12:56着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (12:57着)
  • 軽井沢駅前 (13:02着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB009】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 12時10分発 → [長野] 終着:軽井沢営業所 15時17分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1人です。このバスはお手洗い完備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間07分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 池袋駅東口 (12:10発)
  • 下落合駅 (12:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:30発)
  • 川越的場 (13:00発)
  • 富岡 (14:14着)
  • 軽井沢72ゴルフ (14:49着)
  • ショッピングプラザ前 (14:56着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (14:57着)
  • 軽井沢駅前 (15:02着)
  • 町役場病院前 (15:09着)
  • 星野温泉トンボの湯 (15:14着)
  • 軽井沢営業所 (15:17着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB011】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 13時10分発 → [長野] 終着:軽井沢駅前 16時2分着
このバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名の便。この便はお手洗い完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間52分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 池袋駅東口 (13:10発)
  • 下落合駅 (13:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:30発)
  • 川越的場 (14:00発)
  • 富岡 (15:14着)
  • 軽井沢72ゴルフ (15:49着)
  • ショッピングプラザ前 (15:56着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (15:57着)
  • 軽井沢駅前 (16:02着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB013】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 18時50分発 → [長野] 終着:御代田駅前 22時6分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人の便。このバスは化粧室が付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間16分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 池袋駅東口 (18:50発)
  • 下落合駅 (19:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:10発)
  • 川越的場 (19:40発)
  • 富岡 (20:54着)
  • 軽井沢72ゴルフ (21:29着)
  • ショッピングプラザ前 (21:36着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (21:37着)
  • 軽井沢駅前 (21:42着)
  • 町役場病院前 (21:49着)
  • 中軽井沢 (21:50着)
  • 信濃追分 (21:56着)
  • 御代田駅前 (22:06着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB021】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時50分発 → [長野] 終着:臼田 12時18分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名での運行となります。こちらの便は化粧室全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 池袋駅東口 (08:50発)
  • 下落合駅 (09:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:10発)
  • 川越的場 (09:40発)
  • 下仁田 (11:04着)
  • 佐久インター南 (11:41着)
  • 佐久平駅前 (11:48着)
  • 岩村田 (11:54着)
  • 佐久医療センター (12:00着)
  • 中込橋場・駅入口 (12:08着)
  • 野沢(相生町) (12:12着)
  • 臼田 (12:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB023】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 15時50分発 → [長野] 終着:臼田 19時18分着
こちらのバスは出発地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名のバスとなります。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 池袋駅東口 (15:50発)
  • 下落合駅 (16:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:10発)
  • 川越的場 (16:40発)
  • 下仁田 (18:04着)
  • 佐久インター南 (18:41着)
  • 佐久平駅前 (18:48着)
  • 岩村田 (18:54着)
  • 佐久医療センター (19:00着)
  • 中込橋場・駅入口 (19:08着)
  • 野沢(相生町) (19:12着)
  • 臼田 (19:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB025】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 17時50分発 → [長野] 終着:臼田 21時18分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人です。この便はトイレ全備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 池袋駅東口 (17:50発)
  • 下落合駅 (18:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (18:10発)
  • 川越的場 (18:40発)
  • 下仁田 (20:04着)
  • 佐久インター南 (20:41着)
  • 佐久平駅前 (20:48着)
  • 岩村田 (20:54着)
  • 佐久医療センター (21:00着)
  • 中込橋場・駅入口 (21:08着)
  • 野沢(相生町) (21:12着)
  • 臼田 (21:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB027】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿(新宿高速BT) 19時45分発 → [長野] 終着:臼田 23時38分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、小~中距離走行となるので乗務員は1人での運行となります。こちらのバスはお手洗いが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • バスタ新宿(新宿高速BT) (19:45発)
  • 池袋駅東口 (20:10発)
  • 下落合駅 (20:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:30発)
  • 川越的場 (21:00発)
  • 下仁田 (22:24着)
  • 佐久インター南 (23:01着)
  • 佐久平駅前 (23:08着)
  • 岩村田 (23:14着)
  • 佐久医療センター (23:20着)
  • 中込橋場・駅入口 (23:28着)
  • 野沢(相生町) (23:32着)
  • 臼田 (23:38着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB045】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 14時40分発 → [長野] 終着:上田営業所 18時4分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。小~中距離走行となるため運転手は1人で運行します。こちらのバスはトイレが付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 池袋駅東口 (14:40発)
  • 下落合駅 (14:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:00発)
  • 川越的場 (15:30発)
  • 富岡 (16:44着)
  • 佐久インター南 (17:22着)
  • 小諸高原 (17:29着)
  • 東部湯の丸 (17:38着)
  • 住吉 (17:46着)
  • 上田駅前 (17:56着)
  • 上田営業所 (18:04着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB047】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 16時10分発 → [長野] 終着:上田営業所 19時34分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1名で運行。このバスはトイレ全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 池袋駅東口 (16:10発)
  • 下落合駅 (16:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:30発)
  • 川越的場 (17:00発)
  • 富岡 (18:14着)
  • 佐久インター南 (18:52着)
  • 小諸高原 (18:59着)
  • 東部湯の丸 (19:08着)
  • 住吉 (19:16着)
  • 上田駅前 (19:26着)
  • 上田営業所 (19:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB049】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 17時10分発 → [長野] 終着:上田営業所 20時34分着
このバスは出発地の出発日中に降車地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく安さが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名。このバスは化粧室全備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 池袋駅東口 (17:10発)
  • 下落合駅 (17:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (17:30発)
  • 川越的場 (18:00発)
  • 富岡 (19:14着)
  • 佐久インター南 (19:52着)
  • 小諸高原 (19:59着)
  • 東部湯の丸 (20:08着)
  • 住吉 (20:16着)
  • 上田駅前 (20:26着)
  • 上田営業所 (20:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB051】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿(新宿高速BT) 19時25分発 → [長野] 終着:上田営業所 23時30分着
こちらのバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名の高速バスです。こちらのバスは化粧室完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • バスタ新宿(新宿高速BT) (19:25発)
  • 池袋駅東口 (19:50発)
  • 下落合駅 (20:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:10発)
  • 川越的場 (20:40発)
  • 富岡 (21:59着)
  • 下仁田 (22:11着)
  • 佐久インター南 (22:48着)
  • 小諸高原 (22:55着)
  • 東部湯の丸 (23:04着)
  • 住吉 (23:12着)
  • 上田駅前 (23:22着)
  • 上田営業所 (23:30着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB061】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時20分発 → [長野] 終着:上田営業所 12時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人の便。こちらの便は化粧室完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 池袋駅東口 (08:20発)
  • 下落合駅 (08:30発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (08:40発)
  • 川越的場 (09:10発)
  • 富岡 (10:24着)
  • 佐久インター南 (11:02着)
  • 佐久平駅前 (11:09着)
  • 和田森前 (11:14着)
  • 小諸厚生病院 (11:22着)
  • 小諸駅前 (11:24着)
  • 東御市役所前 (11:41着)
  • 上田駅前 (12:02着)
  • 上田営業所 (12:10着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB063】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 15時10分発 → [長野] 終着:上田営業所 19時着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかく安さがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人で運行。こちらの便はお手洗い完備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 池袋駅東口 (15:10発)
  • 下落合駅 (15:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:30発)
  • 川越的場 (16:00発)
  • 富岡 (17:14着)
  • 佐久インター南 (17:52着)
  • 佐久平駅前 (17:59着)
  • 和田森前 (18:04着)
  • 小諸厚生病院 (18:12着)
  • 小諸駅前 (18:14着)
  • 東御市役所前 (18:31着)
  • 上田駅前 (18:52着)
  • 上田営業所 (19:00着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB065】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 18時40分発 → [長野] 終着:上田営業所 22時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが強み!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。小~中距離走行となるため乗務員は1名で運行します。こちらのバスはトイレが付いている型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 池袋駅東口 (18:40発)
  • 下落合駅 (18:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:00発)
  • 川越的場 (19:30発)
  • 富岡 (20:44着)
  • 佐久インター南 (21:22着)
  • 佐久平駅前 (21:29着)
  • 和田森前 (21:34着)
  • 小諸厚生病院 (21:42着)
  • 小諸駅前 (21:44着)
  • 東御市役所前 (22:01着)
  • 上田駅前 (22:22着)
  • 上田営業所 (22:30着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB041】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 7時40分発 → [長野] 終着:別所温泉 11時35分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかく安さが強み!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1名。この便は化粧室が付いている型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 池袋駅東口 (07:40発)
  • 下落合駅 (07:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (08:00発)
  • 川越的場 (08:30発)
  • 富岡 (09:44着)
  • 下仁田 (09:56着)
  • 佐久インター南 (10:33着)
  • 小諸高原 (10:40着)
  • 東部湯の丸 (10:49着)
  • 住吉 (10:57着)
  • 上田駅前 (11:07着)
  • 上田営業所 (11:15着)
  • 別所温泉 (11:35着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB043】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 9時40分発 → [長野] 終着:別所温泉 13時35分着
このバスは発車地の出発日中に降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1人で運行します。このバスはトイレ全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 池袋駅東口 (09:40発)
  • 下落合駅 (09:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:00発)
  • 川越的場 (10:30発)
  • 富岡 (11:44着)
  • 下仁田 (11:56着)
  • 佐久インター南 (12:33着)
  • 小諸高原 (12:40着)
  • 東部湯の丸 (12:49着)
  • 住吉 (12:57着)
  • 上田駅前 (13:07着)
  • 上田営業所 (13:15着)
  • 別所温泉 (13:35着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5514≫ リラックス
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時30分発 → [長野] 終着:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 19時5分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 新宿駅南口 (14:30発)
  • 東部湯の丸 (17:55着)
  • 信州松代 (18:25着)
  • 小島田 (18:35着)
  • 長野駅東 (19:05着)
基本プラン 残席:5〜9 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5518≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 17時10分発 → [長野] 終着:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 22時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (17:10発)
  • 新宿駅南口 (18:00発)
  • 東部湯の丸 (21:30着)
  • 小島田 (22:05着)
  • 長野駅東 (22:30着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5520≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 20時30分発 → [長野] 終着:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 0時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 新宿駅南口 (20:30発)
  • 東部湯の丸 (23:45着)
  • 小島田 (00:20着)
  • 長野駅東 (00:40着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

どっとこむライナー 【SY2202-1】東京 ⇒ 長野 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋サンシャインBT 15時発 → [長野] 終着:須坂インター 19時35分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人での運行となります。女性の旅客のお隣は常に女性の方が旅客をお約束いたします。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 池袋サンシャインBT (15:00発)
  • 千曲川さかき (18:20着)
  • 上信越自動車道屋代 (18:29着)
  • 長野インター前 (18:35着)
  • 小島田ターミナル (18:45着)
  • 下氷鉋 (19:00着)
  • 長野駅 (19:08着)
  • 須坂インター (19:35着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY202-1】3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋サンシャインBT 8時発 → [長野] 終着:須坂インター 12時34分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。シートが一つ一つ独立しているから横のお客様を気にせず御乗車できます。この便は、小~中距離移動となるので乗務員は1名。このバスはトイレ全備タイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間34分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 池袋サンシャインBT (08:00発)
  • 千曲川さかき (11:21着)
  • 上信越自動車道屋代 (11:30着)
  • 長野インター前 (11:36着)
  • 小島田ターミナル (11:46着)
  • 下氷鉋 (11:56着)
  • 長野駅 (12:04着)
  • 須坂インター (12:34着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

横浜・羽田〜軽井沢線 【SB001】神奈川・東京 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:品川プリンスホテル 8時15分発 → [長野] 終着:軽井沢駅前 11時20分着
このバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人です。この便はトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス横浜・羽田空港〜軽井沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 横浜駅東口BT (07:25発)
  • 品川プリンスホテル (08:15発)
  • 軽井沢駅前 (11:20着)
料金 残席: 2,100
詳細

販売元:楽天トラベル

横浜・羽田〜軽井沢線 【SB003】神奈川・東京 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:羽田国際線ターミナル 9時40分発 → [長野] 終着:軽井沢駅前 13時14分着
このバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人です。こちらの便はトイレが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス横浜・羽田空港〜軽井沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間09分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 横浜駅東口BT (09:05発)
  • 羽田国際線ターミナル (09:40発)
  • 羽田第2ターミナル (09:50発)
  • 羽田第1ターミナル (09:55発)
  • 軽井沢72ゴルフ (13:01着)
  • ショッピングプラザ前 (13:08着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (13:09着)
  • 軽井沢駅前 (13:14着)
料金 残席: 2,100
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3851≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 10時45分発 → [長野] 終着:上諏訪駅 14時着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • (12:11着)
  • 昭和 (12:10着)
  • 双葉東 (12:15着)
  • 韮崎 (12:32着)
  • 明野 (12:36着)
  • 須玉 (12:39着)
  • 長坂高根 (12:45着)
  • 八ケ岳 (12:48着)
  • 小淵沢 (12:53着)
  • 富士見 (13:00着)
  • 道原 (13:05着)
  • 茅野 (13:10着)
  • 有賀 (13:16着)
  • 今井 (13:28着)
  • 岡谷市役所 (13:33着)
  • 岡谷 (13:37着)
  • 長地 (13:46着)
  • 下諏訪 (13:50着)
  • 上諏訪 (14:00着)
  • 三鷹 (10:45発)
  • 深大寺 (10:47発)
  • 府中 (10:51発)
  • 日野 (10:58発)
  • 八王子 (11:07発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3853≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 13時45分発 → [長野] 終着:上諏訪駅 17時着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • (12:11着)
  • 昭和 (15:10着)
  • 双葉東 (15:15着)
  • 韮崎 (15:32着)
  • 明野 (15:36着)
  • 須玉 (15:39着)
  • 長坂高根 (15:45着)
  • 八ケ岳 (15:48着)
  • 小淵沢 (15:53着)
  • 富士見 (16:00着)
  • 道原 (16:05着)
  • 茅野 (16:10着)
  • 有賀 (16:16着)
  • 今井 (16:28着)
  • 岡谷市役所 (16:33着)
  • 岡谷 (16:37着)
  • 長地 (16:46着)
  • 下諏訪 (16:50着)
  • 上諏訪 (17:00着)
  • 三鷹 (13:45発)
  • 深大寺 (13:47発)
  • 府中 (13:51発)
  • 日野 (13:58発)
  • 八王子 (14:07発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3855≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 19時25分発 → [長野] 終着:上諏訪駅 22時40分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • (12:11着)
  • 昭和 (20:50着)
  • 双葉東 (20:55着)
  • 韮崎 (21:12着)
  • 明野 (21:16着)
  • 須玉 (21:19着)
  • 長坂高根 (21:25着)
  • 八ケ岳 (21:28着)
  • 小淵沢 (21:33着)
  • 富士見 (21:40着)
  • 道原 (21:45着)
  • 茅野 (21:50着)
  • 有賀 (21:56着)
  • 今井 (22:08着)
  • 岡谷市役所 (22:13着)
  • 岡谷 (22:17着)
  • 長地 (22:26着)
  • 下諏訪 (22:30着)
  • 上諏訪 (22:40着)
  • 三鷹 (19:25発)
  • 深大寺 (19:27発)
  • 府中 (19:31発)
  • 日野 (19:38発)
  • 八王子 (19:47発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3 4 5

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ともえーる

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/13
    • 座席にコンセントがあり、携帯の充電もできて助かりました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ru

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/06/25
    • 私の降りたいところまでの運行はないと思ってたのにようやく見つけました。 降車場所に到着したのに眠くて眠ってしまい気付かなかったのにわざわざ起こしに来…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    kazuki

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 1.0
      • 投稿日:2016/03/23
    • バス亭の場所が地図を見ても分かりずらく、連絡することもできず、新宿で散々迷い バスには乗れませんでした  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • kikaさんの画像

    kika

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2015/12/28
    • とても、快適でした。また、利用したいですね^^  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    バスばすこ

    • 花バス新宿(19:40発)→岡谷・塩尻・松本市内・松本駅・松川・高森・飯田・西春近・宮田・富士見・茅野・諏訪
    • 便詳細へ
      • 3.0
      • 投稿日:2015/11/17
    • バス停がわからず予約したバスに乗れず次のバスには乗れたけど運賃をもう一度払いました。 しょうがないけど残念です。二度払い分のポイントはつかないのかな…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.