夜行バス 東京 長野

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          1,400 1,400
3 4 5 6 7 8 9
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
10 11 12 13 14 15 16
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
17 18 19 20 21 22 23
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 2,000 2,000
24 25 26 27 28 29 30
2,400 1,500 1,500 1,500 1,500 2,000 2,400
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン200件中 130件表示

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3803】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 8時25分発 → [長野] 終着:岡谷駅 11時50分着
このバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名で運行します。このバスはトイレ完備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • バスタ新宿 (08:25発)
  • 中央道三鷹 (08:45発)
  • 中)深大寺 (08:47発)
  • 中央道府中 (08:51発)
  • 中央道日野 (08:58発)
  • 中)八王子 (09:07発)
  • 中央道昭和 (10:10着)
  • 中)双葉東 (10:15着)
  • 中央道韮崎 (10:32着)
  • 中央道明野 (10:36着)
  • 中央道須玉 (10:39着)
  • 長坂高根 (10:45着)
  • 中)八ヶ岳 (10:48着)
  • 中)小淵沢 (10:53着)
  • 中)富士見 (11:00着)
  • 中央道原 (11:05着)
  • 中央道茅野 (11:10着)
  • 諏訪IC前 (11:15着)
  • 赤羽根 (11:23着)
  • 上諏訪駅 (11:27着)
  • 下諏訪 (11:38着)
  • 長地 (11:42着)
  • 岡谷市役所 (11:47着)
  • 岡谷駅 (11:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3807】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 11時25分発 → [長野] 終着:岡谷駅 14時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1名での運行となります。こちらの便はトイレが付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • バスタ新宿 (11:25発)
  • 中央道三鷹 (11:45発)
  • 中)深大寺 (11:47発)
  • 中央道府中 (11:51発)
  • 中央道日野 (11:58発)
  • 中)八王子 (12:07発)
  • 中央道昭和 (13:10着)
  • 中)双葉東 (13:15着)
  • 中央道韮崎 (13:32着)
  • 中央道明野 (13:36着)
  • 中央道須玉 (13:39着)
  • 長坂高根 (13:45着)
  • 中)八ヶ岳 (13:48着)
  • 中)小淵沢 (13:53着)
  • 中)富士見 (14:00着)
  • 中央道原 (14:05着)
  • 中央道茅野 (14:10着)
  • 諏訪IC前 (14:15着)
  • 赤羽根 (14:23着)
  • 上諏訪駅 (14:27着)
  • 下諏訪 (14:38着)
  • 長地 (14:42着)
  • 岡谷市役所 (14:47着)
  • 岡谷駅 (14:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3809】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 12時25分発 → [長野] 終着:岡谷駅 15時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1人です。この便は化粧室全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • バスタ新宿 (12:25発)
  • 中央道三鷹 (12:45発)
  • 中)深大寺 (12:47発)
  • 中央道府中 (12:51発)
  • 中央道日野 (12:58発)
  • 中)八王子 (13:07発)
  • 中央道昭和 (14:10着)
  • 中)双葉東 (14:15着)
  • 中央道韮崎 (14:32着)
  • 中央道明野 (14:36着)
  • 中央道須玉 (14:39着)
  • 長坂高根 (14:45着)
  • 中)八ヶ岳 (14:48着)
  • 中)小淵沢 (14:53着)
  • 中)富士見 (15:00着)
  • 中央道原 (15:05着)
  • 中央道茅野 (15:10着)
  • 諏訪IC前 (15:15着)
  • 赤羽根 (15:23着)
  • 上諏訪駅 (15:27着)
  • 下諏訪 (15:38着)
  • 長地 (15:42着)
  • 岡谷市役所 (15:47着)
  • 岡谷駅 (15:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3811】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 14時25分発 → [長野] 終着:岡谷駅 17時50分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1名となります。このバスは化粧室が付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • バスタ新宿 (14:25発)
  • 中央道三鷹 (14:45発)
  • 中)深大寺 (14:47発)
  • 中央道府中 (14:51発)
  • 中央道日野 (14:58発)
  • 中)八王子 (15:07発)
  • 中央道昭和 (16:10着)
  • 中)双葉東 (16:15着)
  • 中央道韮崎 (16:32着)
  • 中央道明野 (16:36着)
  • 中央道須玉 (16:39着)
  • 長坂高根 (16:45着)
  • 中)八ヶ岳 (16:48着)
  • 中)小淵沢 (16:53着)
  • 中)富士見 (17:00着)
  • 中央道原 (17:05着)
  • 中央道茅野 (17:10着)
  • 諏訪IC前 (17:15着)
  • 赤羽根 (17:23着)
  • 上諏訪駅 (17:27着)
  • 下諏訪 (17:38着)
  • 長地 (17:42着)
  • 岡谷市役所 (17:47着)
  • 岡谷駅 (17:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3813】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 15時25分発 → [長野] 終着:岡谷駅 18時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名で運行しますこちらのバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • バスタ新宿 (15:25発)
  • 中央道三鷹 (15:45発)
  • 中)深大寺 (15:47発)
  • 中央道府中 (15:51発)
  • 中央道日野 (15:58発)
  • 中)八王子 (16:07発)
  • 中央道昭和 (17:10着)
  • 中)双葉東 (17:15着)
  • 中央道韮崎 (17:32着)
  • 中央道明野 (17:36着)
  • 中央道須玉 (17:39着)
  • 長坂高根 (17:45着)
  • 中)八ヶ岳 (17:48着)
  • 中)小淵沢 (17:53着)
  • 中)富士見 (18:00着)
  • 中央道原 (18:05着)
  • 中央道茅野 (18:10着)
  • 諏訪IC前 (18:15着)
  • 赤羽根 (18:23着)
  • 上諏訪駅 (18:27着)
  • 下諏訪 (18:38着)
  • 長地 (18:42着)
  • 岡谷市役所 (18:47着)
  • 岡谷駅 (18:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3815】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 16時25分発 → [長野] 終着:岡谷駅 19時50分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行しますこの便はお手洗い全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • バスタ新宿 (16:25発)
  • 中央道三鷹 (16:45発)
  • 中)深大寺 (16:47発)
  • 中央道府中 (16:51発)
  • 中央道日野 (16:58発)
  • 中)八王子 (17:07発)
  • 中央道昭和 (18:10着)
  • 中)双葉東 (18:15着)
  • 中央道韮崎 (18:32着)
  • 中央道明野 (18:36着)
  • 中央道須玉 (18:39着)
  • 長坂高根 (18:45着)
  • 中)八ヶ岳 (18:48着)
  • 中)小淵沢 (18:53着)
  • 中)富士見 (19:00着)
  • 中央道原 (19:05着)
  • 中央道茅野 (19:10着)
  • 諏訪IC前 (19:15着)
  • 赤羽根 (19:23着)
  • 上諏訪駅 (19:27着)
  • 下諏訪 (19:38着)
  • 長地 (19:42着)
  • 岡谷市役所 (19:47着)
  • 岡谷駅 (19:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3855】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 19時5分発 → [長野] 終着:上諏訪駅 22時40分着
このバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人です。こちらのバスはお手洗い全備形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • バスタ新宿 (19:05発)
  • 中央道三鷹 (19:25発)
  • 中)深大寺 (19:27発)
  • 中央道府中 (19:31発)
  • 中央道日野 (19:38発)
  • 中)八王子 (19:47発)
  • 中央道昭和 (20:50着)
  • 中)双葉東 (20:55着)
  • 中央道韮崎 (21:12着)
  • 中央道明野 (21:16着)
  • 中央道須玉 (21:19着)
  • 長坂高根 (21:25着)
  • 中)八ヶ岳 (21:28着)
  • 中)小淵沢 (21:33着)
  • 中)富士見 (21:40着)
  • 中央道原 (21:45着)
  • 中央道茅野 (21:50着)
  • 中央道有賀 (21:56着)
  • 今井 (22:08着)
  • 岡谷市役所 (22:13着)
  • 岡谷駅 (22:17着)
  • 長地 (22:26着)
  • 下諏訪 (22:30着)
  • 上諏訪駅 (22:40着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3863】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 20時15分発 → [長野] 終着:茅野駅 23時18分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この便は、小~中距離走行となるため乗務員は1名での運行となります。この便はお手洗い全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間03分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • バスタ新宿 (20:15発)
  • 中央道三鷹 (20:35発)
  • 中)深大寺 (20:37発)
  • 中央道府中 (20:41発)
  • 中央道日野 (20:48発)
  • 中)八王子 (20:57発)
  • 中央道昭和 (22:00着)
  • 中)双葉東 (22:05着)
  • 中央道韮崎 (22:22着)
  • 中央道明野 (22:26着)
  • 中央道須玉 (22:29着)
  • 長坂高根 (22:35着)
  • 中)八ヶ岳 (22:38着)
  • 中)小淵沢 (22:43着)
  • 中)富士見 (22:50着)
  • 中央道原 (22:55着)
  • 中央道茅野 (23:00着)
  • 諏訪IC前 (23:05着)
  • 茅野駅 (23:18着)
料金 残席:8 1,400~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3801】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 7時25分発 → [長野] 終着:岡谷駅 10時50分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この便の乗務員は小~中距離走行となるので1名で運行。こちらの便は化粧室が付いている型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • バスタ新宿 (07:25発)
  • 中央道三鷹 (07:45発)
  • 中)深大寺 (07:47発)
  • 中央道府中 (07:51発)
  • 中央道日野 (07:58発)
  • 中)八王子 (08:07発)
  • 中央道昭和 (09:10着)
  • 中)双葉東 (09:15着)
  • 中央道韮崎 (09:32着)
  • 中央道明野 (09:36着)
  • 中央道須玉 (09:39着)
  • 長坂高根 (09:45着)
  • 中)八ヶ岳 (09:48着)
  • 中)小淵沢 (09:53着)
  • 中)富士見 (10:00着)
  • 中央道原 (10:05着)
  • 中央道茅野 (10:10着)
  • 諏訪IC前 (10:15着)
  • 赤羽根 (10:23着)
  • 上諏訪駅 (10:27着)
  • 下諏訪 (10:38着)
  • 長地 (10:42着)
  • 岡谷市役所 (10:47着)
  • 岡谷駅 (10:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3851】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 10時25分発 → [長野] 終着:上諏訪駅 14時着
このバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人。この便は化粧室全備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • バスタ新宿 (10:25発)
  • 中央道三鷹 (10:45発)
  • 中)深大寺 (10:47発)
  • 中央道府中 (10:51発)
  • 中央道日野 (10:58発)
  • 中)八王子 (11:07発)
  • 中央道昭和 (12:10着)
  • 中)双葉東 (12:15着)
  • 中央道韮崎 (12:32着)
  • 中央道明野 (12:36着)
  • 中央道須玉 (12:39着)
  • 長坂高根 (12:45着)
  • 中)八ヶ岳 (12:48着)
  • 中)小淵沢 (12:53着)
  • 中)富士見 (13:00着)
  • 中央道原 (13:05着)
  • 中央道茅野 (13:10着)
  • 中央道有賀 (13:16着)
  • 今井 (13:28着)
  • 岡谷市役所 (13:33着)
  • 岡谷駅 (13:37着)
  • 長地 (13:46着)
  • 下諏訪 (13:50着)
  • 上諏訪駅 (14:00着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3817】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 17時15分発 → [長野] 終着:岡谷駅 20時40分着
このバスは出発地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名の高速バスです。このバスはお手洗い完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • バスタ新宿 (17:15発)
  • 中央道三鷹 (17:35発)
  • 中)深大寺 (17:37発)
  • 中央道府中 (17:41発)
  • 中央道日野 (17:48発)
  • 中)八王子 (17:57発)
  • 中央道昭和 (19:00着)
  • 中)双葉東 (19:05着)
  • 中央道韮崎 (19:22着)
  • 中央道明野 (19:26着)
  • 中央道須玉 (19:29着)
  • 長坂高根 (19:35着)
  • 中)八ヶ岳 (19:38着)
  • 中)小淵沢 (19:43着)
  • 中)富士見 (19:50着)
  • 中央道原 (19:55着)
  • 中央道茅野 (20:00着)
  • 諏訪IC前 (20:05着)
  • 赤羽根 (20:13着)
  • 上諏訪駅 (20:17着)
  • 下諏訪 (20:28着)
  • 長地 (20:32着)
  • 岡谷市役所 (20:37着)
  • 岡谷駅 (20:40着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3861】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 17時45分発 → [長野] 終着:茅野駅 20時48分着
このバスは乗車地の出発日中に目的場所に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人で運行します。こちらの便はお手洗いが付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間03分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • バスタ新宿 (17:45発)
  • 中央道三鷹 (18:05発)
  • 中)深大寺 (18:07発)
  • 中央道府中 (18:11発)
  • 中央道日野 (18:18発)
  • 中)八王子 (18:27発)
  • 中央道昭和 (19:30着)
  • 中)双葉東 (19:35着)
  • 中央道韮崎 (19:52着)
  • 中央道明野 (19:56着)
  • 中央道須玉 (19:59着)
  • 長坂高根 (20:05着)
  • 中)八ヶ岳 (20:08着)
  • 中)小淵沢 (20:13着)
  • 中)富士見 (20:20着)
  • 中央道原 (20:25着)
  • 中央道茅野 (20:30着)
  • 諏訪IC前 (20:35着)
  • 茅野駅 (20:48着)
料金 残席:8 1,400~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3819】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 18時25分発 → [長野] 終着:岡谷駅 21時50分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1名で運行しますこちらのバスはトイレが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • バスタ新宿 (18:25発)
  • 中央道三鷹 (18:45発)
  • 中)深大寺 (18:47発)
  • 中央道府中 (18:51発)
  • 中央道日野 (18:58発)
  • 中)八王子 (19:07発)
  • 中央道昭和 (20:10着)
  • 中)双葉東 (20:15着)
  • 中央道韮崎 (20:32着)
  • 中央道明野 (20:36着)
  • 中央道須玉 (20:39着)
  • 長坂高根 (20:45着)
  • 中)八ヶ岳 (20:48着)
  • 中)小淵沢 (20:53着)
  • 中)富士見 (21:00着)
  • 中央道原 (21:05着)
  • 中央道茅野 (21:10着)
  • 諏訪IC前 (21:15着)
  • 赤羽根 (21:23着)
  • 上諏訪駅 (21:27着)
  • 下諏訪 (21:38着)
  • 長地 (21:42着)
  • 岡谷市役所 (21:47着)
  • 岡谷駅 (21:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3823】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 20時55分発 → [長野] 終着:岡谷駅 0時20分着
このバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人での運行となります。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • バスタ新宿 (20:55発)
  • 中央道三鷹 (21:15発)
  • 中)深大寺 (21:17発)
  • 中央道府中 (21:21発)
  • 中央道日野 (21:28発)
  • 中)八王子 (21:37発)
  • 中央道昭和 (22:40着)
  • 中)双葉東 (22:45着)
  • 中央道韮崎 (23:02着)
  • 中央道明野 (23:06着)
  • 中央道須玉 (23:09着)
  • 長坂高根 (23:15着)
  • 中)八ヶ岳 (23:18着)
  • 中)小淵沢 (23:23着)
  • 中)富士見 (23:30着)
  • 中央道原 (23:35着)
  • 中央道茅野 (23:40着)
  • 諏訪IC前 (23:45着)
  • 赤羽根 (23:53着)
  • 上諏訪駅 (23:57着)
  • 下諏訪 (00:08着)
  • 長地 (00:12着)
  • 岡谷市役所 (00:17着)
  • 岡谷駅 (00:20着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3821】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 19時35分発 → [長野] 終着:岡谷駅 23時着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1名。このバスはトイレ完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • バスタ新宿 (19:35発)
  • 中央道三鷹 (19:55発)
  • 中)深大寺 (19:57発)
  • 中央道府中 (20:01発)
  • 中央道日野 (20:08発)
  • 中)八王子 (20:17発)
  • 中央道昭和 (21:20着)
  • 中)双葉東 (21:25着)
  • 中央道韮崎 (21:42着)
  • 中央道明野 (21:46着)
  • 中央道須玉 (21:49着)
  • 長坂高根 (21:55着)
  • 中)八ヶ岳 (21:58着)
  • 中)小淵沢 (22:03着)
  • 中)富士見 (22:10着)
  • 中央道原 (22:15着)
  • 中央道茅野 (22:20着)
  • 諏訪IC前 (22:25着)
  • 赤羽根 (22:33着)
  • 上諏訪駅 (22:37着)
  • 下諏訪 (22:48着)
  • 長地 (22:52着)
  • 岡谷市役所 (22:57着)
  • 岡谷駅 (23:00着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3853】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 13時25分発 → [長野] 終着:上諏訪駅 17時着
このバスは発車地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名となります。このバスはトイレが付いている形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • バスタ新宿 (13:25発)
  • 中央道三鷹 (13:45発)
  • 中)深大寺 (13:47発)
  • 中央道府中 (13:51発)
  • 中央道日野 (13:58発)
  • 中)八王子 (14:07発)
  • 中央道昭和 (15:10着)
  • 中)双葉東 (15:15着)
  • 中央道韮崎 (15:32着)
  • 中央道明野 (15:36着)
  • 中央道須玉 (15:39着)
  • 長坂高根 (15:45着)
  • 中)八ヶ岳 (15:48着)
  • 中)小淵沢 (15:53着)
  • 中)富士見 (16:00着)
  • 中央道原 (16:05着)
  • 中央道茅野 (16:10着)
  • 中央道有賀 (16:16着)
  • 今井 (16:28着)
  • 岡谷市役所 (16:33着)
  • 岡谷駅 (16:37着)
  • 長地 (16:46着)
  • 下諏訪 (16:50着)
  • 上諏訪駅 (17:00着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿(新宿高速BT) 6時45分発 → [長野] 終着:軽井沢駅前 10時7分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといっても安さがうり!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、小~中距離移動となるため乗務員は1名。このバスは化粧室全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • バスタ新宿(新宿高速BT) (06:45発)
  • 池袋駅東口 (07:15発)
  • 下落合駅 (07:25発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (07:35発)
  • 川越的場 (08:05発)
  • 富岡 (09:19着)
  • 軽井沢72ゴルフ (09:54着)
  • ショッピングプラザ前 (10:01着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (10:02着)
  • 軽井沢駅前 (10:07着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB003】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時10分発 → [長野] 終着:御代田駅前 11時26分着
このバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名。この便はお手洗いが付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間16分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 池袋駅東口 (08:10発)
  • 下落合駅 (08:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (08:30発)
  • 川越的場 (09:00発)
  • 富岡 (10:14着)
  • 軽井沢72ゴルフ (10:49着)
  • ショッピングプラザ前 (10:56着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (10:57着)
  • 軽井沢駅前 (11:02着)
  • 町役場病院前 (11:09着)
  • 中軽井沢 (11:10着)
  • 信濃追分 (11:16着)
  • 御代田駅前 (11:26着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB007】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:ガーデンテラス紀尾井町 9時30分発 → [長野] 終着:軽井沢駅前 13時2分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1人です。こちらのバスはトイレ全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • ガーデンテラス紀尾井町 (09:30発)
  • ザ・プリンス東京紀尾井町 (09:31発)
  • サンシャインシティプリンスホテル (10:00発)
  • 池袋駅東口 (10:10発)
  • 下落合駅 (10:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:30発)
  • 川越的場 (11:00発)
  • 富岡 (12:14着)
  • 軽井沢72ゴルフ (12:49着)
  • ショッピングプラザ前 (12:56着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (12:57着)
  • 軽井沢駅前 (13:02着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB009】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 12時10分発 → [長野] 終着:軽井沢営業所 15時17分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1人です。このバスはお手洗い完備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間07分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 池袋駅東口 (12:10発)
  • 下落合駅 (12:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:30発)
  • 川越的場 (13:00発)
  • 富岡 (14:14着)
  • 軽井沢72ゴルフ (14:49着)
  • ショッピングプラザ前 (14:56着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (14:57着)
  • 軽井沢駅前 (15:02着)
  • 町役場病院前 (15:09着)
  • 星野温泉トンボの湯 (15:14着)
  • 軽井沢営業所 (15:17着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB011】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 13時10分発 → [長野] 終着:軽井沢駅前 16時2分着
このバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名の便。この便はお手洗い完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間52分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 池袋駅東口 (13:10発)
  • 下落合駅 (13:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:30発)
  • 川越的場 (14:00発)
  • 富岡 (15:14着)
  • 軽井沢72ゴルフ (15:49着)
  • ショッピングプラザ前 (15:56着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (15:57着)
  • 軽井沢駅前 (16:02着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB013】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 18時50分発 → [長野] 終着:御代田駅前 22時6分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人の便。このバスは化粧室が付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間16分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 池袋駅東口 (18:50発)
  • 下落合駅 (19:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:10発)
  • 川越的場 (19:40発)
  • 富岡 (20:54着)
  • 軽井沢72ゴルフ (21:29着)
  • ショッピングプラザ前 (21:36着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (21:37着)
  • 軽井沢駅前 (21:42着)
  • 町役場病院前 (21:49着)
  • 中軽井沢 (21:50着)
  • 信濃追分 (21:56着)
  • 御代田駅前 (22:06着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB021】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時50分発 → [長野] 終着:臼田 12時18分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名での運行となります。こちらの便は化粧室全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 池袋駅東口 (08:50発)
  • 下落合駅 (09:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:10発)
  • 川越的場 (09:40発)
  • 下仁田 (11:04着)
  • 佐久インター南 (11:41着)
  • 佐久平駅前 (11:48着)
  • 岩村田 (11:54着)
  • 佐久医療センター (12:00着)
  • 中込橋場・駅入口 (12:08着)
  • 野沢(相生町) (12:12着)
  • 臼田 (12:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB023】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 15時50分発 → [長野] 終着:臼田 19時18分着
こちらのバスは出発地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名のバスとなります。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 池袋駅東口 (15:50発)
  • 下落合駅 (16:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:10発)
  • 川越的場 (16:40発)
  • 下仁田 (18:04着)
  • 佐久インター南 (18:41着)
  • 佐久平駅前 (18:48着)
  • 岩村田 (18:54着)
  • 佐久医療センター (19:00着)
  • 中込橋場・駅入口 (19:08着)
  • 野沢(相生町) (19:12着)
  • 臼田 (19:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB025】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 17時50分発 → [長野] 終着:臼田 21時18分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人です。この便はトイレ全備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 池袋駅東口 (17:50発)
  • 下落合駅 (18:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (18:10発)
  • 川越的場 (18:40発)
  • 下仁田 (20:04着)
  • 佐久インター南 (20:41着)
  • 佐久平駅前 (20:48着)
  • 岩村田 (20:54着)
  • 佐久医療センター (21:00着)
  • 中込橋場・駅入口 (21:08着)
  • 野沢(相生町) (21:12着)
  • 臼田 (21:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB027】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿(新宿高速BT) 19時45分発 → [長野] 終着:臼田 23時38分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、小~中距離走行となるので乗務員は1人での運行となります。こちらのバスはお手洗いが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • バスタ新宿(新宿高速BT) (19:45発)
  • 池袋駅東口 (20:10発)
  • 下落合駅 (20:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:30発)
  • 川越的場 (21:00発)
  • 下仁田 (22:24着)
  • 佐久インター南 (23:01着)
  • 佐久平駅前 (23:08着)
  • 岩村田 (23:14着)
  • 佐久医療センター (23:20着)
  • 中込橋場・駅入口 (23:28着)
  • 野沢(相生町) (23:32着)
  • 臼田 (23:38着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB041】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 7時40分発 → [長野] 終着:別所温泉 11時35分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかく安さが強み!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1名。この便は化粧室が付いている型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 池袋駅東口 (07:40発)
  • 下落合駅 (07:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (08:00発)
  • 川越的場 (08:30発)
  • 富岡 (09:44着)
  • 下仁田 (09:56着)
  • 佐久インター南 (10:33着)
  • 小諸高原 (10:40着)
  • 東部湯の丸 (10:49着)
  • 住吉 (10:57着)
  • 上田駅前 (11:07着)
  • 上田営業所 (11:15着)
  • 別所温泉 (11:35着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB043】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 9時40分発 → [長野] 終着:別所温泉 13時35分着
このバスは発車地の出発日中に降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1人で運行します。このバスはトイレ全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 池袋駅東口 (09:40発)
  • 下落合駅 (09:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:00発)
  • 川越的場 (10:30発)
  • 富岡 (11:44着)
  • 下仁田 (11:56着)
  • 佐久インター南 (12:33着)
  • 小諸高原 (12:40着)
  • 東部湯の丸 (12:49着)
  • 住吉 (12:57着)
  • 上田駅前 (13:07着)
  • 上田営業所 (13:15着)
  • 別所温泉 (13:35着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB045】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 14時40分発 → [長野] 終着:上田営業所 18時4分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。小~中距離走行となるため運転手は1人で運行します。こちらのバスはトイレが付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 池袋駅東口 (14:40発)
  • 下落合駅 (14:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:00発)
  • 川越的場 (15:30発)
  • 富岡 (16:44着)
  • 佐久インター南 (17:22着)
  • 小諸高原 (17:29着)
  • 東部湯の丸 (17:38着)
  • 住吉 (17:46着)
  • 上田駅前 (17:56着)
  • 上田営業所 (18:04着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB047】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 16時10分発 → [長野] 終着:上田営業所 19時34分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1名で運行。このバスはトイレ全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 池袋駅東口 (16:10発)
  • 下落合駅 (16:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:30発)
  • 川越的場 (17:00発)
  • 富岡 (18:14着)
  • 佐久インター南 (18:52着)
  • 小諸高原 (18:59着)
  • 東部湯の丸 (19:08着)
  • 住吉 (19:16着)
  • 上田駅前 (19:26着)
  • 上田営業所 (19:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3 4 5

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ともえーる

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/13
    • 座席にコンセントがあり、携帯の充電もできて助かりました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ru

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/06/25
    • 私の降りたいところまでの運行はないと思ってたのにようやく見つけました。 降車場所に到着したのに眠くて眠ってしまい気付かなかったのにわざわざ起こしに来…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    kazuki

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 1.0
      • 投稿日:2016/03/23
    • バス亭の場所が地図を見ても分かりずらく、連絡することもできず、新宿で散々迷い バスには乗れませんでした  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • kikaさんの画像

    kika

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2015/12/28
    • とても、快適でした。また、利用したいですね^^  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    バスばすこ

    • 花バス新宿(19:40発)→岡谷・塩尻・松本市内・松本駅・松川・高森・飯田・西春近・宮田・富士見・茅野・諏訪
    • 便詳細へ
      • 3.0
      • 投稿日:2015/11/17
    • バス停がわからず予約したバスに乗れず次のバスには乗れたけど運賃をもう一度払いました。 しょうがないけど残念です。二度払い分のポイントはつかないのかな…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.