夜行バス 東京 長野

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
         
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
1,900 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
24 25 26 27 28 29 30
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
31            
1,500            
出発日12月25日(月曜日)の条件にあったプラン130件中 130件表示

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB023】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 15時50分発 → [長野] 終着:臼田 19時18分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1人。こちらのバスは化粧室全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 池袋駅東口 (15:50発)
  • 下落合駅 (16:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:10発)
  • 川越的場 (16:40発)
  • 下仁田 (18:04着)
  • 佐久インター南 (18:41着)
  • 佐久平駅前 (18:48着)
  • 岩村田 (18:54着)
  • 佐久医療センター (19:00着)
  • 中込橋場・駅入口 (19:08着)
  • 野沢(相生町) (19:12着)
  • 臼田 (19:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB025】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 17時50分発 → [長野] 終着:臼田 21時18分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1名で運行。この便は化粧室が付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 池袋駅東口 (17:50発)
  • 下落合駅 (18:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (18:10発)
  • 川越的場 (18:40発)
  • 下仁田 (20:04着)
  • 佐久インター南 (20:41着)
  • 佐久平駅前 (20:48着)
  • 岩村田 (20:54着)
  • 佐久医療センター (21:00着)
  • 中込橋場・駅入口 (21:08着)
  • 野沢(相生町) (21:12着)
  • 臼田 (21:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB021】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時50分発 → [長野] 終着:臼田 12時18分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人での運行となります。このバスは化粧室が付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 池袋駅東口 (08:50発)
  • 下落合駅 (09:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:10発)
  • 川越的場 (09:40発)
  • 下仁田 (11:04着)
  • 佐久インター南 (11:41着)
  • 佐久平駅前 (11:48着)
  • 岩村田 (11:54着)
  • 佐久医療センター (12:00着)
  • 中込橋場・駅入口 (12:08着)
  • 野沢(相生町) (12:12着)
  • 臼田 (12:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB027】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 19時45分発 → [長野] 終着:臼田 23時38分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるため1人で運行。この便はトイレが付いている型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • バスタ新宿 (19:45発)
  • 池袋駅東口 (20:10発)
  • 下落合駅 (20:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:30発)
  • 川越的場 (21:00発)
  • 下仁田 (22:24着)
  • 佐久インター南 (23:01着)
  • 佐久平駅前 (23:08着)
  • 岩村田 (23:14着)
  • 佐久医療センター (23:20着)
  • 中込橋場・駅入口 (23:28着)
  • 野沢(相生町) (23:32着)
  • 臼田 (23:38着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB047】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 16時10分発 → [長野] 終着:上田営業所 19時34分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格がうり!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名の高速バスです。こちらの便はトイレ完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 池袋駅東口 (16:10発)
  • 下落合駅 (16:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:30発)
  • 川越的場 (17:00発)
  • 富岡 (18:14着)
  • 佐久インター南 (18:52着)
  • 小諸高原 (18:59着)
  • 東部湯の丸 (19:08着)
  • 住吉 (19:16着)
  • 上田駅前 (19:26着)
  • 上田営業所 (19:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB049】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 17時10分発 → [長野] 終着:上田営業所 20時34分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人で運行。この便は化粧室全備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 池袋駅東口 (17:10発)
  • 下落合駅 (17:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (17:30発)
  • 川越的場 (18:00発)
  • 富岡 (19:14着)
  • 佐久インター南 (19:52着)
  • 小諸高原 (19:59着)
  • 東部湯の丸 (20:08着)
  • 住吉 (20:16着)
  • 上田駅前 (20:26着)
  • 上田営業所 (20:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB051】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 19時25分発 → [長野] 終着:上田営業所 23時30分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この便の乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人。このバスは化粧室完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • バスタ新宿 (19:25発)
  • 池袋駅東口 (19:50発)
  • 下落合駅 (20:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:10発)
  • 川越的場 (20:40発)
  • 富岡 (21:59着)
  • 下仁田 (22:11着)
  • 佐久インター南 (22:48着)
  • 小諸高原 (22:55着)
  • 東部湯の丸 (23:04着)
  • 住吉 (23:12着)
  • 上田駅前 (23:22着)
  • 上田営業所 (23:30着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB065】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 18時40分発 → [長野] 終着:上田営業所 22時30分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、小~中距離移動となるので乗務員は1人です。こちらの便は化粧室完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 池袋駅東口 (18:40発)
  • 下落合駅 (18:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:00発)
  • 川越的場 (19:30発)
  • 富岡 (20:44着)
  • 佐久インター南 (21:22着)
  • 佐久平駅前 (21:29着)
  • 和田森前 (21:34着)
  • 小諸駅前 (21:44着)
  • 東御市役所前 (22:01着)
  • 上田駅前 (22:22着)
  • 上田営業所 (22:30着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB045】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 14時40分発 → [長野] 終着:上田営業所 18時4分着
このバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、小~中距離走行となるので運転手は1人で運行します。こちらの便は化粧室全備タイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 池袋駅東口 (14:40発)
  • 下落合駅 (14:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:00発)
  • 川越的場 (15:30発)
  • 富岡 (16:44着)
  • 佐久インター南 (17:22着)
  • 小諸高原 (17:29着)
  • 東部湯の丸 (17:38着)
  • 住吉 (17:46着)
  • 上田駅前 (17:56着)
  • 上田営業所 (18:04着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB061】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時20分発 → [長野] 終着:上田営業所 12時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人で運行。こちらのバスはお手洗い完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 池袋駅東口 (08:20発)
  • 下落合駅 (08:30発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (08:40発)
  • 川越的場 (09:10発)
  • 富岡 (10:24着)
  • 佐久インター南 (11:02着)
  • 佐久平駅前 (11:09着)
  • 和田森前 (11:14着)
  • 小諸駅前 (11:24着)
  • 東御市役所前 (11:41着)
  • 上田駅前 (12:02着)
  • 上田営業所 (12:10着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB063】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 15時10分発 → [長野] 終着:上田営業所 19時着
このバスはスタート地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうり!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人の便。このバスはお手洗い完備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 池袋駅東口 (15:10発)
  • 下落合駅 (15:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:30発)
  • 川越的場 (16:00発)
  • 富岡 (17:14着)
  • 佐久インター南 (17:52着)
  • 佐久平駅前 (17:59着)
  • 和田森前 (18:04着)
  • 小諸駅前 (18:14着)
  • 東御市役所前 (18:31着)
  • 上田駅前 (18:52着)
  • 上田営業所 (19:00着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB041】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 7時40分発 → [長野] 終着:別所温泉 11時35分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1名。こちらの便はトイレ完備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 池袋駅東口 (07:40発)
  • 下落合駅 (07:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (08:00発)
  • 川越的場 (08:30発)
  • 富岡 (09:44着)
  • 下仁田 (09:56着)
  • 佐久インター南 (10:33着)
  • 小諸高原 (10:40着)
  • 東部湯の丸 (10:49着)
  • 住吉 (10:57着)
  • 上田駅前 (11:07着)
  • 上田営業所 (11:15着)
  • 別所温泉 (11:35着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB043】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 9時40分発 → [長野] 終着:別所温泉 13時35分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうり!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便は、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名となります。このバスは化粧室完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 池袋駅東口 (09:40発)
  • 下落合駅 (09:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:00発)
  • 川越的場 (10:30発)
  • 富岡 (11:44着)
  • 下仁田 (11:56着)
  • 佐久インター南 (12:33着)
  • 小諸高原 (12:40着)
  • 東部湯の丸 (12:49着)
  • 住吉 (12:57着)
  • 上田駅前 (13:07着)
  • 上田営業所 (13:15着)
  • 別所温泉 (13:35着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY2202-1】東京 ⇒ 長野 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋サンシャインBT 15時発 → [長野] 終着:須坂インター 19時35分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人での運行となります。女性の旅客のお隣は常に女性の方が旅客をお約束いたします。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 池袋サンシャインBT (15:00発)
  • 千曲川さかき (18:20着)
  • 上信越自動車道屋代 (18:29着)
  • 長野インター前 (18:35着)
  • 小島田ターミナル (18:45着)
  • 下氷鉋 (19:00着)
  • 長野駅 (19:08着)
  • 須坂インター (19:35着)
料金 残席: 1,900
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY204-1】東京 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋サンシャインBT 20時発 → [長野] 終着:長野駅 0時着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着くナイト便となります。シートが各々分離しているから横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名の便です。このバスはお手洗いが付いているタイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 池袋サンシャインBT (20:00発)
  • 千曲川さかき (23:15着)
  • 上信越自動車道屋代 (23:24着)
  • 長野インター前 (23:30着)
  • 小島田ターミナル (23:40着)
  • 下氷鉋 (23:50着)
  • 長野駅 (00:00着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY202-1】東京 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋サンシャインBT 8時発 → [長野] 終着:須坂インター 12時34分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。シートが一つ一つ独立しているから横のお客様を気にせず御乗車できます。この便は、小~中距離移動となるので乗務員は1名。このバスはトイレ全備タイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間34分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 池袋サンシャインBT (08:00発)
  • 千曲川さかき (11:21着)
  • 上信越自動車道屋代 (11:30着)
  • 長野インター前 (11:36着)
  • 小島田ターミナル (11:46着)
  • 下氷鉋 (11:56着)
  • 長野駅 (12:04着)
  • 須坂インター (12:34着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3851≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 10時45分発 → [長野] 終着:上諏訪駅 14時着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • (19:09着)
  • 昭和 (12:10着)
  • 双葉東 (12:15着)
  • 韮崎 (12:32着)
  • 明野 (12:36着)
  • 須玉 (12:39着)
  • 長坂高根 (12:45着)
  • 八ケ岳 (12:48着)
  • 小淵沢 (12:53着)
  • 富士見 (13:00着)
  • 道原 (13:05着)
  • 茅野 (13:10着)
  • 有賀 (13:16着)
  • 今井 (13:28着)
  • 岡谷市役所 (13:33着)
  • 岡谷 (13:37着)
  • 長地 (13:46着)
  • 下諏訪 (13:50着)
  • 上諏訪 (14:00着)
  • 三鷹 (10:45発)
  • 深大寺 (10:47発)
  • 府中 (10:51発)
  • 日野 (10:58発)
  • 八王子 (11:07発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3853≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 13時45分発 → [長野] 終着:上諏訪駅 17時着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • (19:09着)
  • 昭和 (15:10着)
  • 双葉東 (15:15着)
  • 韮崎 (15:32着)
  • 明野 (15:36着)
  • 須玉 (15:39着)
  • 長坂高根 (15:45着)
  • 八ケ岳 (15:48着)
  • 小淵沢 (15:53着)
  • 富士見 (16:00着)
  • 道原 (16:05着)
  • 茅野 (16:10着)
  • 有賀 (16:16着)
  • 今井 (16:28着)
  • 岡谷市役所 (16:33着)
  • 岡谷 (16:37着)
  • 長地 (16:46着)
  • 下諏訪 (16:50着)
  • 上諏訪 (17:00着)
  • 三鷹 (13:45発)
  • 深大寺 (13:47発)
  • 府中 (13:51発)
  • 日野 (13:58発)
  • 八王子 (14:07発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3855≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 19時25分発 → [長野] 終着:上諏訪駅 22時40分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • (19:09着)
  • 昭和 (20:50着)
  • 双葉東 (20:55着)
  • 韮崎 (21:12着)
  • 明野 (21:16着)
  • 須玉 (21:19着)
  • 長坂高根 (21:25着)
  • 八ケ岳 (21:28着)
  • 小淵沢 (21:33着)
  • 富士見 (21:40着)
  • 道原 (21:45着)
  • 茅野 (21:50着)
  • 有賀 (21:56着)
  • 今井 (22:08着)
  • 岡谷市役所 (22:13着)
  • 岡谷 (22:17着)
  • 長地 (22:26着)
  • 下諏訪 (22:30着)
  • 上諏訪 (22:40着)
  • 三鷹 (19:25発)
  • 深大寺 (19:27発)
  • 府中 (19:31発)
  • 日野 (19:38発)
  • 八王子 (19:47発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3861≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 18時5分発 → [長野] 終着:茅野駅 20時48分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間43分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • (19:09着)
  • 昭和 (19:30着)
  • 双葉東 (19:35着)
  • 韮崎 (19:52着)
  • 明野 (19:56着)
  • 須玉 (19:59着)
  • 長坂高根 (20:05着)
  • 八ケ岳 (20:08着)
  • 小淵沢 (20:13着)
  • 富士見 (20:20着)
  • 道原 (20:25着)
  • 茅野 (20:30着)
  • 諏訪 (20:35着)
  • 茅野 (20:48着)
  • 三鷹 (18:05発)
  • 深大寺 (18:07発)
  • 府中 (18:11発)
  • 日野 (18:18発)
  • 八王子 (18:27発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3863≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 20時35分発 → [長野] 終着:茅野駅 23時18分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間43分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • (19:09着)
  • 昭和 (22:00着)
  • 双葉東 (22:05着)
  • 韮崎 (22:22着)
  • 明野 (22:26着)
  • 須玉 (22:29着)
  • 長坂高根 (22:35着)
  • 八ケ岳 (22:38着)
  • 小淵沢 (22:43着)
  • 富士見 (22:50着)
  • 道原 (22:55着)
  • 茅野 (23:00着)
  • 諏訪 (23:05着)
  • 茅野 (23:18着)
  • 三鷹 (20:35発)
  • 深大寺 (20:37発)
  • 府中 (20:41発)
  • 日野 (20:48発)
  • 八王子 (20:57発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3801≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 7時45分発 → [長野] 終着:岡谷駅 10時50分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • (19:09着)
  • 昭和 (09:10着)
  • 双葉東 (09:15着)
  • 韮崎 (09:32着)
  • 明野 (09:36着)
  • 須玉 (09:39着)
  • 長坂高根 (09:45着)
  • 八ケ岳 (09:48着)
  • 小淵沢 (09:53着)
  • 富士見 (10:00着)
  • 道原 (10:05着)
  • 茅野 (10:10着)
  • 諏訪 (10:15着)
  • 赤羽根 (10:23着)
  • 上諏訪 (10:27着)
  • 下諏訪 (10:38着)
  • 長地 (10:42着)
  • 岡谷市役所 (10:47着)
  • 岡谷 (10:50着)
  • 三鷹 (07:45発)
  • 深大寺 (07:47発)
  • 府中 (07:51発)
  • 日野 (07:58発)
  • 八王子 (08:07発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3803≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 8時45分発 → [長野] 終着:岡谷駅 11時50分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • (19:09着)
  • 昭和 (10:10着)
  • 双葉東 (10:15着)
  • 韮崎 (10:32着)
  • 明野 (10:36着)
  • 須玉 (10:39着)
  • 長坂高根 (10:45着)
  • 八ケ岳 (10:48着)
  • 小淵沢 (10:53着)
  • 富士見 (11:00着)
  • 道原 (11:05着)
  • 茅野 (11:10着)
  • 諏訪 (11:15着)
  • 赤羽根 (11:23着)
  • 上諏訪 (11:27着)
  • 下諏訪 (11:38着)
  • 長地 (11:42着)
  • 岡谷市役所 (11:47着)
  • 岡谷 (11:50着)
  • 三鷹 (08:45発)
  • 深大寺 (08:47発)
  • 府中 (08:51発)
  • 日野 (08:58発)
  • 八王子 (09:07発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3807≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 11時45分発 → [長野] 終着:岡谷駅 14時50分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • (19:09着)
  • 昭和 (13:10着)
  • 双葉東 (13:15着)
  • 韮崎 (13:32着)
  • 明野 (13:36着)
  • 須玉 (13:39着)
  • 長坂高根 (13:45着)
  • 八ケ岳 (13:48着)
  • 小淵沢 (13:53着)
  • 富士見 (14:00着)
  • 道原 (14:05着)
  • 茅野 (14:10着)
  • 諏訪 (14:15着)
  • 赤羽根 (14:23着)
  • 上諏訪 (14:27着)
  • 下諏訪 (14:38着)
  • 長地 (14:42着)
  • 岡谷市役所 (14:47着)
  • 岡谷 (14:50着)
  • 三鷹 (11:45発)
  • 深大寺 (11:47発)
  • 府中 (11:51発)
  • 日野 (11:58発)
  • 八王子 (12:07発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3809≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 12時45分発 → [長野] 終着:岡谷駅 15時50分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • (19:09着)
  • 昭和 (14:10着)
  • 双葉東 (14:15着)
  • 韮崎 (14:32着)
  • 明野 (14:36着)
  • 須玉 (14:39着)
  • 長坂高根 (14:45着)
  • 八ケ岳 (14:48着)
  • 小淵沢 (14:53着)
  • 富士見 (15:00着)
  • 道原 (15:05着)
  • 茅野 (15:10着)
  • 諏訪 (15:15着)
  • 赤羽根 (15:23着)
  • 上諏訪 (15:27着)
  • 下諏訪 (15:38着)
  • 長地 (15:42着)
  • 岡谷市役所 (15:47着)
  • 岡谷 (15:50着)
  • 三鷹 (12:45発)
  • 深大寺 (12:47発)
  • 府中 (12:51発)
  • 日野 (12:58発)
  • 八王子 (13:07発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3811≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 14時45分発 → [長野] 終着:岡谷駅 17時50分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • (19:09着)
  • 昭和 (16:10着)
  • 双葉東 (16:15着)
  • 韮崎 (16:32着)
  • 明野 (16:36着)
  • 須玉 (16:39着)
  • 長坂高根 (16:45着)
  • 八ケ岳 (16:48着)
  • 小淵沢 (16:53着)
  • 富士見 (17:00着)
  • 道原 (17:05着)
  • 茅野 (17:10着)
  • 諏訪 (17:15着)
  • 赤羽根 (17:23着)
  • 上諏訪 (17:27着)
  • 下諏訪 (17:38着)
  • 長地 (17:42着)
  • 岡谷市役所 (17:47着)
  • 岡谷 (17:50着)
  • 三鷹 (14:45発)
  • 深大寺 (14:47発)
  • 府中 (14:51発)
  • 日野 (14:58発)
  • 八王子 (15:07発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3813≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 15時45分発 → [長野] 終着:岡谷駅 18時50分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • (19:09着)
  • 昭和 (17:10着)
  • 双葉東 (17:15着)
  • 韮崎 (17:32着)
  • 明野 (17:36着)
  • 須玉 (17:39着)
  • 長坂高根 (17:45着)
  • 八ケ岳 (17:48着)
  • 小淵沢 (17:53着)
  • 富士見 (18:00着)
  • 道原 (18:05着)
  • 茅野 (18:10着)
  • 諏訪 (18:15着)
  • 赤羽根 (18:23着)
  • 上諏訪 (18:27着)
  • 下諏訪 (18:38着)
  • 長地 (18:42着)
  • 岡谷市役所 (18:47着)
  • 岡谷 (18:50着)
  • 三鷹 (15:45発)
  • 深大寺 (15:47発)
  • 府中 (15:51発)
  • 日野 (15:58発)
  • 八王子 (16:07発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3815≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 16時45分発 → [長野] 終着:岡谷駅 19時50分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • (19:09着)
  • 昭和 (18:10着)
  • 双葉東 (18:15着)
  • 韮崎 (18:32着)
  • 明野 (18:36着)
  • 須玉 (18:39着)
  • 長坂高根 (18:45着)
  • 八ケ岳 (18:48着)
  • 小淵沢 (18:53着)
  • 富士見 (19:00着)
  • 道原 (19:05着)
  • 茅野 (19:10着)
  • 諏訪 (19:15着)
  • 赤羽根 (19:23着)
  • 上諏訪 (19:27着)
  • 下諏訪 (19:38着)
  • 長地 (19:42着)
  • 岡谷市役所 (19:47着)
  • 岡谷 (19:50着)
  • 三鷹 (16:45発)
  • 深大寺 (16:47発)
  • 府中 (16:51発)
  • 日野 (16:58発)
  • 八王子 (17:07発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3817≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 17時35分発 → [長野] 終着:岡谷駅 20時40分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • (19:09着)
  • 昭和 (19:00着)
  • 双葉東 (19:05着)
  • 韮崎 (19:22着)
  • 明野 (19:26着)
  • 須玉 (19:29着)
  • 長坂高根 (19:35着)
  • 八ケ岳 (19:38着)
  • 小淵沢 (19:43着)
  • 富士見 (19:50着)
  • 道原 (19:55着)
  • 茅野 (20:00着)
  • 諏訪 (20:05着)
  • 赤羽根 (20:13着)
  • 上諏訪 (20:17着)
  • 下諏訪 (20:28着)
  • 長地 (20:32着)
  • 岡谷市役所 (20:37着)
  • 岡谷 (20:40着)
  • 三鷹 (17:35発)
  • 深大寺 (17:37発)
  • 府中 (17:41発)
  • 日野 (17:48発)
  • 八王子 (17:57発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3819≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 18時45分発 → [長野] 終着:岡谷駅 21時50分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • (19:09着)
  • 昭和 (20:10着)
  • 双葉東 (20:15着)
  • 韮崎 (20:32着)
  • 明野 (20:36着)
  • 須玉 (20:39着)
  • 長坂高根 (20:45着)
  • 八ケ岳 (20:48着)
  • 小淵沢 (20:53着)
  • 富士見 (21:00着)
  • 道原 (21:05着)
  • 茅野 (21:10着)
  • 諏訪 (21:15着)
  • 赤羽根 (21:23着)
  • 上諏訪 (21:27着)
  • 下諏訪 (21:38着)
  • 長地 (21:42着)
  • 岡谷市役所 (21:47着)
  • 岡谷 (21:50着)
  • 三鷹 (18:45発)
  • 深大寺 (18:47発)
  • 府中 (18:51発)
  • 日野 (18:58発)
  • 八王子 (19:07発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3 4 5

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ともえーる

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/13
    • 座席にコンセントがあり、携帯の充電もできて助かりました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ru

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/06/25
    • 私の降りたいところまでの運行はないと思ってたのにようやく見つけました。 降車場所に到着したのに眠くて眠ってしまい気付かなかったのにわざわざ起こしに来…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    kazuki

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 1.0
      • 投稿日:2016/03/23
    • バス亭の場所が地図を見ても分かりずらく、連絡することもできず、新宿で散々迷い バスには乗れませんでした  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • kikaさんの画像

    kika

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2015/12/28
    • とても、快適でした。また、利用したいですね^^  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    バスばすこ

    • 花バス新宿(19:40発)→岡谷・塩尻・松本市内・松本駅・松川・高森・飯田・西春近・宮田・富士見・茅野・諏訪
    • 便詳細へ
      • 3.0
      • 投稿日:2015/11/17
    • バス停がわからず予約したバスに乗れず次のバスには乗れたけど運賃をもう一度払いました。 しょうがないけど残念です。二度払い分のポイントはつかないのかな…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.