夜行バス 東京 長野

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      1,400 1,400 1,400 1,400
5 6 7 8 9 10 11
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
12 13 14 15 16 17 18
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
19 20 21 22 23 24 25
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 2,100 2,200
26 27 28 29 30 31  
2,200 2,000 2,000 2,000 2,000 2,100  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン146件中 130件表示

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3815】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3815便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行しますこの便はお手洗い全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • バスタ新宿 (16:25発)
  • 中央道三鷹 (16:45発)
  • 中)深大寺 (16:47発)
  • 中央道府中 (16:51発)
  • 中央道日野 (16:58発)
  • 中)八王子 (17:07発)
  • 中央道昭和 (18:10着)
  • 中)双葉東 (18:15着)
  • 中央道韮崎 (18:32着)
  • 中央道明野 (18:36着)
  • 中央道須玉 (18:39着)
  • 長坂高根 (18:45着)
  • 中)八ヶ岳 (18:48着)
  • 中)小淵沢 (18:53着)
  • 中)富士見 (19:00着)
  • 中央道原 (19:05着)
  • 中央道茅野 (19:10着)
  • 諏訪IC前 (19:15着)
  • 赤羽根 (19:23着)
  • 上諏訪駅 (19:27着)
  • 下諏訪 (19:38着)
  • 長地 (19:42着)
  • 岡谷市役所 (19:47着)
  • 岡谷駅 (19:50着)
料金 残席:7 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3861】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3861便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
このバスは乗車地の出発日中に目的場所に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人で運行します。こちらの便はお手洗いが付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間03分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • バスタ新宿 (17:45発)
  • 中央道三鷹 (18:05発)
  • 中)深大寺 (18:07発)
  • 中央道府中 (18:11発)
  • 中央道日野 (18:18発)
  • 中)八王子 (18:27発)
  • 中央道昭和 (19:30着)
  • 中)双葉東 (19:35着)
  • 中央道韮崎 (19:52着)
  • 中央道明野 (19:56着)
  • 中央道須玉 (19:59着)
  • 長坂高根 (20:05着)
  • 中)八ヶ岳 (20:08着)
  • 中)小淵沢 (20:13着)
  • 中)富士見 (20:20着)
  • 中央道原 (20:25着)
  • 中央道茅野 (20:30着)
  • 諏訪IC前 (20:35着)
  • 茅野駅 (20:48着)
料金 残席:8 1,400~2,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3863】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3863便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この便は、小~中距離走行となるため乗務員は1名での運行となります。この便はお手洗い全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間03分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • バスタ新宿 (20:15発)
  • 中央道三鷹 (20:35発)
  • 中)深大寺 (20:37発)
  • 中央道府中 (20:41発)
  • 中央道日野 (20:48発)
  • 中)八王子 (20:57発)
  • 中央道昭和 (22:00着)
  • 中)双葉東 (22:05着)
  • 中央道韮崎 (22:22着)
  • 中央道明野 (22:26着)
  • 中央道須玉 (22:29着)
  • 長坂高根 (22:35着)
  • 中)八ヶ岳 (22:38着)
  • 中)小淵沢 (22:43着)
  • 中)富士見 (22:50着)
  • 中央道原 (22:55着)
  • 中央道茅野 (23:00着)
  • 諏訪IC前 (23:05着)
  • 茅野駅 (23:18着)
料金 残席:8 1,400~2,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3803】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3803便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
このバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名で運行します。このバスはトイレ完備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • バスタ新宿 (08:25発)
  • 中央道三鷹 (08:45発)
  • 中)深大寺 (08:47発)
  • 中央道府中 (08:51発)
  • 中央道日野 (08:58発)
  • 中)八王子 (09:07発)
  • 中央道昭和 (10:10着)
  • 中)双葉東 (10:15着)
  • 中央道韮崎 (10:32着)
  • 中央道明野 (10:36着)
  • 中央道須玉 (10:39着)
  • 長坂高根 (10:45着)
  • 中)八ヶ岳 (10:48着)
  • 中)小淵沢 (10:53着)
  • 中)富士見 (11:00着)
  • 中央道原 (11:05着)
  • 中央道茅野 (11:10着)
  • 諏訪IC前 (11:15着)
  • 赤羽根 (11:23着)
  • 上諏訪駅 (11:27着)
  • 下諏訪 (11:38着)
  • 長地 (11:42着)
  • 岡谷市役所 (11:47着)
  • 岡谷駅 (11:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3851】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3851便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
このバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人。この便は化粧室全備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • バスタ新宿 (10:25発)
  • 中央道三鷹 (10:45発)
  • 中)深大寺 (10:47発)
  • 中央道府中 (10:51発)
  • 中央道日野 (10:58発)
  • 中)八王子 (11:07発)
  • 中央道昭和 (12:10着)
  • 中)双葉東 (12:15着)
  • 中央道韮崎 (12:32着)
  • 中央道明野 (12:36着)
  • 中央道須玉 (12:39着)
  • 長坂高根 (12:45着)
  • 中)八ヶ岳 (12:48着)
  • 中)小淵沢 (12:53着)
  • 中)富士見 (13:00着)
  • 中央道原 (13:05着)
  • 中央道茅野 (13:10着)
  • 中央道有賀 (13:16着)
  • 今井 (13:28着)
  • 岡谷市役所 (13:33着)
  • 岡谷駅 (13:37着)
  • 長地 (13:46着)
  • 下諏訪 (13:50着)
  • 上諏訪駅 (14:00着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3807】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3807便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1名での運行となります。こちらの便はトイレが付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • バスタ新宿 (11:25発)
  • 中央道三鷹 (11:45発)
  • 中)深大寺 (11:47発)
  • 中央道府中 (11:51発)
  • 中央道日野 (11:58発)
  • 中)八王子 (12:07発)
  • 中央道昭和 (13:10着)
  • 中)双葉東 (13:15着)
  • 中央道韮崎 (13:32着)
  • 中央道明野 (13:36着)
  • 中央道須玉 (13:39着)
  • 長坂高根 (13:45着)
  • 中)八ヶ岳 (13:48着)
  • 中)小淵沢 (13:53着)
  • 中)富士見 (14:00着)
  • 中央道原 (14:05着)
  • 中央道茅野 (14:10着)
  • 諏訪IC前 (14:15着)
  • 赤羽根 (14:23着)
  • 上諏訪駅 (14:27着)
  • 下諏訪 (14:38着)
  • 長地 (14:42着)
  • 岡谷市役所 (14:47着)
  • 岡谷駅 (14:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3809】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3809便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1人です。この便は化粧室全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • バスタ新宿 (12:25発)
  • 中央道三鷹 (12:45発)
  • 中)深大寺 (12:47発)
  • 中央道府中 (12:51発)
  • 中央道日野 (12:58発)
  • 中)八王子 (13:07発)
  • 中央道昭和 (14:10着)
  • 中)双葉東 (14:15着)
  • 中央道韮崎 (14:32着)
  • 中央道明野 (14:36着)
  • 中央道須玉 (14:39着)
  • 長坂高根 (14:45着)
  • 中)八ヶ岳 (14:48着)
  • 中)小淵沢 (14:53着)
  • 中)富士見 (15:00着)
  • 中央道原 (15:05着)
  • 中央道茅野 (15:10着)
  • 諏訪IC前 (15:15着)
  • 赤羽根 (15:23着)
  • 上諏訪駅 (15:27着)
  • 下諏訪 (15:38着)
  • 長地 (15:42着)
  • 岡谷市役所 (15:47着)
  • 岡谷駅 (15:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3811】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3811便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
こちらのバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1名となります。このバスは化粧室が付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • バスタ新宿 (14:25発)
  • 中央道三鷹 (14:45発)
  • 中)深大寺 (14:47発)
  • 中央道府中 (14:51発)
  • 中央道日野 (14:58発)
  • 中)八王子 (15:07発)
  • 中央道昭和 (16:10着)
  • 中)双葉東 (16:15着)
  • 中央道韮崎 (16:32着)
  • 中央道明野 (16:36着)
  • 中央道須玉 (16:39着)
  • 長坂高根 (16:45着)
  • 中)八ヶ岳 (16:48着)
  • 中)小淵沢 (16:53着)
  • 中)富士見 (17:00着)
  • 中央道原 (17:05着)
  • 中央道茅野 (17:10着)
  • 諏訪IC前 (17:15着)
  • 赤羽根 (17:23着)
  • 上諏訪駅 (17:27着)
  • 下諏訪 (17:38着)
  • 長地 (17:42着)
  • 岡谷市役所 (17:47着)
  • 岡谷駅 (17:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3813】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3813便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名で運行しますこちらのバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • バスタ新宿 (15:25発)
  • 中央道三鷹 (15:45発)
  • 中)深大寺 (15:47発)
  • 中央道府中 (15:51発)
  • 中央道日野 (15:58発)
  • 中)八王子 (16:07発)
  • 中央道昭和 (17:10着)
  • 中)双葉東 (17:15着)
  • 中央道韮崎 (17:32着)
  • 中央道明野 (17:36着)
  • 中央道須玉 (17:39着)
  • 長坂高根 (17:45着)
  • 中)八ヶ岳 (17:48着)
  • 中)小淵沢 (17:53着)
  • 中)富士見 (18:00着)
  • 中央道原 (18:05着)
  • 中央道茅野 (18:10着)
  • 諏訪IC前 (18:15着)
  • 赤羽根 (18:23着)
  • 上諏訪駅 (18:27着)
  • 下諏訪 (18:38着)
  • 長地 (18:42着)
  • 岡谷市役所 (18:47着)
  • 岡谷駅 (18:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3817】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3817便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
このバスは出発地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名の高速バスです。このバスはお手洗い完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • バスタ新宿 (17:15発)
  • 中央道三鷹 (17:35発)
  • 中)深大寺 (17:37発)
  • 中央道府中 (17:41発)
  • 中央道日野 (17:48発)
  • 中)八王子 (17:57発)
  • 中央道昭和 (19:00着)
  • 中)双葉東 (19:05着)
  • 中央道韮崎 (19:22着)
  • 中央道明野 (19:26着)
  • 中央道須玉 (19:29着)
  • 長坂高根 (19:35着)
  • 中)八ヶ岳 (19:38着)
  • 中)小淵沢 (19:43着)
  • 中)富士見 (19:50着)
  • 中央道原 (19:55着)
  • 中央道茅野 (20:00着)
  • 諏訪IC前 (20:05着)
  • 赤羽根 (20:13着)
  • 上諏訪駅 (20:17着)
  • 下諏訪 (20:28着)
  • 長地 (20:32着)
  • 岡谷市役所 (20:37着)
  • 岡谷駅 (20:40着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3819】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3819便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1名で運行しますこちらのバスはトイレが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • バスタ新宿 (18:25発)
  • 中央道三鷹 (18:45発)
  • 中)深大寺 (18:47発)
  • 中央道府中 (18:51発)
  • 中央道日野 (18:58発)
  • 中)八王子 (19:07発)
  • 中央道昭和 (20:10着)
  • 中)双葉東 (20:15着)
  • 中央道韮崎 (20:32着)
  • 中央道明野 (20:36着)
  • 中央道須玉 (20:39着)
  • 長坂高根 (20:45着)
  • 中)八ヶ岳 (20:48着)
  • 中)小淵沢 (20:53着)
  • 中)富士見 (21:00着)
  • 中央道原 (21:05着)
  • 中央道茅野 (21:10着)
  • 諏訪IC前 (21:15着)
  • 赤羽根 (21:23着)
  • 上諏訪駅 (21:27着)
  • 下諏訪 (21:38着)
  • 長地 (21:42着)
  • 岡谷市役所 (21:47着)
  • 岡谷駅 (21:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3821】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3821便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1名。このバスはトイレ完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • バスタ新宿 (19:35発)
  • 中央道三鷹 (19:55発)
  • 中)深大寺 (19:57発)
  • 中央道府中 (20:01発)
  • 中央道日野 (20:08発)
  • 中)八王子 (20:17発)
  • 中央道昭和 (21:20着)
  • 中)双葉東 (21:25着)
  • 中央道韮崎 (21:42着)
  • 中央道明野 (21:46着)
  • 中央道須玉 (21:49着)
  • 長坂高根 (21:55着)
  • 中)八ヶ岳 (21:58着)
  • 中)小淵沢 (22:03着)
  • 中)富士見 (22:10着)
  • 中央道原 (22:15着)
  • 中央道茅野 (22:20着)
  • 諏訪IC前 (22:25着)
  • 赤羽根 (22:33着)
  • 上諏訪駅 (22:37着)
  • 下諏訪 (22:48着)
  • 長地 (22:52着)
  • 岡谷市役所 (22:57着)
  • 岡谷駅 (23:00着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3801】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3801便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この便の乗務員は小~中距離走行となるので1名で運行。こちらの便は化粧室が付いている型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • バスタ新宿 (07:25発)
  • 中央道三鷹 (07:45発)
  • 中)深大寺 (07:47発)
  • 中央道府中 (07:51発)
  • 中央道日野 (07:58発)
  • 中)八王子 (08:07発)
  • 中央道昭和 (09:10着)
  • 中)双葉東 (09:15着)
  • 中央道韮崎 (09:32着)
  • 中央道明野 (09:36着)
  • 中央道須玉 (09:39着)
  • 長坂高根 (09:45着)
  • 中)八ヶ岳 (09:48着)
  • 中)小淵沢 (09:53着)
  • 中)富士見 (10:00着)
  • 中央道原 (10:05着)
  • 中央道茅野 (10:10着)
  • 諏訪IC前 (10:15着)
  • 赤羽根 (10:23着)
  • 上諏訪駅 (10:27着)
  • 下諏訪 (10:38着)
  • 長地 (10:42着)
  • 岡谷市役所 (10:47着)
  • 岡谷駅 (10:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3855】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3855便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
このバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人です。こちらのバスはお手洗い全備形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • バスタ新宿 (19:05発)
  • 中央道三鷹 (19:25発)
  • 中)深大寺 (19:27発)
  • 中央道府中 (19:31発)
  • 中央道日野 (19:38発)
  • 中)八王子 (19:47発)
  • 中央道昭和 (20:50着)
  • 中)双葉東 (20:55着)
  • 中央道韮崎 (21:12着)
  • 中央道明野 (21:16着)
  • 中央道須玉 (21:19着)
  • 長坂高根 (21:25着)
  • 中)八ヶ岳 (21:28着)
  • 中)小淵沢 (21:33着)
  • 中)富士見 (21:40着)
  • 中央道原 (21:45着)
  • 中央道茅野 (21:50着)
  • 中央道有賀 (21:56着)
  • 今井 (22:08着)
  • 岡谷市役所 (22:13着)
  • 岡谷駅 (22:17着)
  • 長地 (22:26着)
  • 下諏訪 (22:30着)
  • 上諏訪駅 (22:40着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3823】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3823便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
このバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人での運行となります。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • バスタ新宿 (20:55発)
  • 中央道三鷹 (21:15発)
  • 中)深大寺 (21:17発)
  • 中央道府中 (21:21発)
  • 中央道日野 (21:28発)
  • 中)八王子 (21:37発)
  • 中央道昭和 (22:40着)
  • 中)双葉東 (22:45着)
  • 中央道韮崎 (23:02着)
  • 中央道明野 (23:06着)
  • 中央道須玉 (23:09着)
  • 長坂高根 (23:15着)
  • 中)八ヶ岳 (23:18着)
  • 中)小淵沢 (23:23着)
  • 中)富士見 (23:30着)
  • 中央道原 (23:35着)
  • 中央道茅野 (23:40着)
  • 諏訪IC前 (23:45着)
  • 赤羽根 (23:53着)
  • 上諏訪駅 (23:57着)
  • 下諏訪 (00:08着)
  • 長地 (00:12着)
  • 岡谷市役所 (00:17着)
  • 岡谷駅 (00:20着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB011】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
池袋〜軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田線 4列トイレ付!
このバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名となります。こちらの便はトイレが付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間52分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 池袋駅東口 (13:10発)
  • 下落合駅 (13:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:30発)
  • 川越的場 (14:00発)
  • 富岡 (15:14着)
  • 軽井沢72ゴルフ (15:49着)
  • ショッピングプラザ前 (15:56着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (15:57着)
  • 軽井沢駅前 (16:02着)
料金 残席: 1,500~2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB003】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
池袋〜軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田線 4列トイレ付!
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名で運行しますこちらのバスはお手洗いが付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間16分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 池袋駅東口 (08:10発)
  • 下落合駅 (08:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (08:30発)
  • 川越的場 (09:00発)
  • 富岡 (10:14着)
  • 軽井沢72ゴルフ (10:49着)
  • ショッピングプラザ前 (10:56着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (10:57着)
  • 軽井沢駅前 (11:02着)
  • 町役場病院前 (11:09着)
  • 中軽井沢 (11:10着)
  • 信濃追分 (11:16着)
  • 御代田駅前 (11:26着)
料金 残席: 1,500~2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB007】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
池袋〜軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田線 4列トイレ付!
このバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく安さが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、小~中距離移動となるため乗務員は1人で運行。このバスはお手洗いが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間02分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • サンシャインシティプリンスホテル (09:00発)
  • 池袋駅東口 (09:10発)
  • 下落合駅 (09:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:30発)
  • 川越的場 (10:00発)
  • 富岡 (11:14着)
  • 軽井沢72ゴルフ (11:49着)
  • ショッピングプラザ前 (11:56着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (11:57着)
  • 軽井沢駅前 (12:02着)
料金 残席: 1,500~2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB009】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
池袋〜軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田線 4列トイレ付!
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1人での運行となります。このバスは化粧室が付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間07分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 池袋駅東口 (12:10発)
  • 下落合駅 (12:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:30発)
  • 川越的場 (13:00発)
  • 富岡 (14:14着)
  • 軽井沢72ゴルフ (14:49着)
  • ショッピングプラザ前 (14:56着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (14:57着)
  • 軽井沢駅前 (15:02着)
  • 町役場病院前 (15:09着)
  • 星野温泉トンボの湯 (15:14着)
  • 軽井沢営業所 (15:17着)
料金 残席: 1,500~2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB013】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
池袋〜軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田線 4列トイレ付!
このバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人で運行します。この便は化粧室完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間16分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 池袋駅東口 (18:50発)
  • 下落合駅 (19:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:10発)
  • 川越的場 (19:40発)
  • 富岡 (20:54着)
  • 軽井沢72ゴルフ (21:29着)
  • ショッピングプラザ前 (21:36着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (21:37着)
  • 軽井沢駅前 (21:42着)
  • 町役場病院前 (21:49着)
  • 中軽井沢 (21:50着)
  • 信濃追分 (21:56着)
  • 御代田駅前 (22:06着)
料金 残席: 1,500~2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
池袋〜軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田線 4列トイレ付!
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名のバス。この便はお手洗い全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間59分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 池袋駅東口 (07:15発)
  • 下落合駅 (07:25発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (07:35発)
  • 川越的場 (08:05発)
  • 富岡 (09:19着)
  • 軽井沢72ゴルフ (09:54着)
  • ショッピングプラザ前 (10:01着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (10:02着)
  • 軽井沢駅前 (10:07着)
  • 軽井沢PHスキー場 (10:14着)
料金 残席: 1,500~2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB021】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
池袋〜軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田線 4列トイレ付!
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1人で運行します。このバスはトイレ全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間21分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 池袋駅東口 (08:50発)
  • 下落合駅 (09:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:10発)
  • 川越的場 (09:40発)
  • 下仁田 (11:00着)
  • 佐久インター南 (11:34着)
  • 佐久平駅前 (11:41着)
  • 岩村田 (11:45着)
  • 佐久医療センター (11:51着)
  • 中込橋場・駅入口 (12:01着)
  • 野沢(相生町) (12:05着)
  • 臼田 (12:11着)
料金 残席: 1,500~3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB025】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
池袋〜軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田線 4列トイレ付!
このバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。小~中距離走行となるため乗務員は1名の便となります。こちらの便はトイレが付いている型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間21分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 池袋駅東口 (17:50発)
  • 下落合駅 (18:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (18:10発)
  • 川越的場 (18:40発)
  • 下仁田 (20:00着)
  • 佐久インター南 (20:34着)
  • 佐久平駅前 (20:41着)
  • 岩村田 (20:45着)
  • 佐久医療センター (20:51着)
  • 中込橋場・駅入口 (21:01着)
  • 野沢(相生町) (21:05着)
  • 臼田 (21:11着)
料金 残席: 1,500~3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB027】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
池袋〜軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田線 4列トイレ付!
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名となります。こちらのバスはお手洗い完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間51分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • バスタ新宿(新宿高速BT) (19:45発)
  • 池袋駅東口 (20:10発)
  • 下落合駅 (20:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:30発)
  • 川越的場 (21:00発)
  • 下仁田 (22:25着)
  • 佐久インター南 (22:59着)
  • 佐久平駅前 (23:06着)
  • 岩村田 (23:10着)
  • 佐久医療センター (23:16着)
  • 中込橋場・駅入口 (23:26着)
  • 野沢(相生町) (23:30着)
  • 臼田 (23:36着)
料金 残席: 1,500~3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB051】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
池袋〜軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田線 4列トイレ付!
このバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてとにかく安さが強み!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名となります。このバスはトイレが付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • バスタ新宿(新宿高速BT) (19:25発)
  • 池袋駅東口 (19:50発)
  • 下落合駅 (20:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:10発)
  • 川越的場 (20:40発)
  • 富岡 (21:59着)
  • 下仁田 (22:07着)
  • 佐久インター南 (22:41着)
  • 小諸高原 (22:48着)
  • 東部湯の丸 (22:57着)
  • 住吉 (23:05着)
  • 上田駅前 (23:15着)
  • 上田営業所 (23:23着)
料金 残席: 1,500~3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB045】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
池袋〜軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田線 4列トイレ付!
このバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人の高速バスです。このバスはトイレ全備形式の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 池袋駅東口 (14:40発)
  • 下落合駅 (14:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:00発)
  • 川越的場 (15:30発)
  • 富岡 (16:44着)
  • 佐久インター南 (17:22着)
  • 小諸高原 (17:29着)
  • 東部湯の丸 (17:38着)
  • 住吉 (17:46着)
  • 上田駅前 (17:56着)
  • 上田営業所 (18:04着)
料金 残席: 1,500~3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB047】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
池袋〜軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田線 4列トイレ付!
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく安さがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、小~中距離走行となるため運転手は1名です。こちらのバスはトイレ全備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間23分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 池袋駅東口 (16:10発)
  • 下落合駅 (16:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:30発)
  • 川越的場 (17:00発)
  • 富岡 (18:14着)
  • 佐久インター南 (18:51着)
  • 小諸高原 (18:58着)
  • 東部湯の丸 (19:07着)
  • 住吉 (19:15着)
  • 上田駅前 (19:25着)
  • 上田営業所 (19:33着)
料金 残席: 1,500~3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB049】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
池袋〜軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田線 4列トイレ付!
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるので1名で運行。こちらの便はお手洗い完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 池袋駅東口 (17:10発)
  • 下落合駅 (17:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (17:30発)
  • 川越的場 (18:00発)
  • 富岡 (19:14着)
  • 佐久インター南 (19:52着)
  • 小諸高原 (19:59着)
  • 東部湯の丸 (20:08着)
  • 住吉 (20:16着)
  • 上田駅前 (20:26着)
  • 上田営業所 (20:34着)
料金 残席: 1,500~3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB061】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
池袋〜軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田線 4列トイレ付!
このバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人での運行となります。このバスは化粧室が付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 池袋駅東口 (08:20発)
  • 下落合駅 (08:30発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (08:40発)
  • 川越的場 (09:10発)
  • 富岡 (10:24着)
  • 佐久インター南 (11:02着)
  • 佐久平駅前 (11:09着)
  • 和田森前 (11:14着)
  • 小諸厚生病院 (11:22着)
  • 小諸駅前 (11:24着)
  • 東御市役所前 (11:41着)
  • 上田駅前 (12:02着)
  • 上田営業所 (12:10着)
料金 残席: 1,500~3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB063】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
池袋〜軽井沢・小諸・佐久・臼田・上田線 4列トイレ付!
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1人で運行。この便はお手洗い全備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武高原バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 池袋駅東口 (15:10発)
  • 下落合駅 (15:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:30発)
  • 川越的場 (16:00発)
  • 富岡 (17:14着)
  • 佐久インター南 (17:52着)
  • 佐久平駅前 (17:59着)
  • 和田森前 (18:04着)
  • 小諸厚生病院 (18:12着)
  • 小諸駅前 (18:14着)
  • 東御市役所前 (18:31着)
  • 上田駅前 (18:52着)
  • 上田営業所 (19:00着)
料金 残席: 1,500~3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3 4 5

空席のありそうな東京から長野の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ともえーる

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/13
    • 座席にコンセントがあり、携帯の充電もできて助かりました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ru

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/06/25
    • 私の降りたいところまでの運行はないと思ってたのにようやく見つけました。 降車場所に到着したのに眠くて眠ってしまい気付かなかったのにわざわざ起こしに来…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    kazuki

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 1.0
      • 投稿日:2016/03/23
    • バス亭の場所が地図を見ても分かりずらく、連絡することもできず、新宿で散々迷い バスには乗れませんでした  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • kikaさんの画像

    kika

    • 花バス新宿(19:00発)→小諸・東御 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2015/12/28
    • とても、快適でした。また、利用したいですね^^  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    バスばすこ

    • 花バス新宿(19:40発)→岡谷・塩尻・松本市内・松本駅・松川・高森・飯田・西春近・宮田・富士見・茅野・諏訪
    • 便詳細へ
      • 3.0
      • 投稿日:2015/11/17
    • バス停がわからず予約したバスに乗れず次のバスには乗れたけど運賃をもう一度払いました。 しょうがないけど残念です。二度払い分のポイントはつかないのかな…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ

東京発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.