夜行バス 石川 京都

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

石川から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          3,550 3,550
3 4 5 6 7 8 9
3,550 3,550 3,500 3,500 3,550 3,550 3,550
10 11 12 13 14 15 16
3,550 3,550 3,500 3,500 3,550 3,550 3,550
17 18 19 20 21 22 23
3,550 3,550 3,500 3,500 3,550 3,550 3,550
24 25 26 27 28 29 30
4,500 4,000 3,500 3,500 4,000 4,800 4,500
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

大阪ー金沢線 【HK002】石川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[石川] 始発:兼六園下 16時30分発 → [京都] 終着:京都深草 20時24分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。シートが一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせずお過ごしできます。この便は、小~中距離移動となるので乗務員は1名。このバスはトイレ全備形式の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜金沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間49分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 兼六園下 (16:30発)
  • 香林坊 (16:34発)
  • 武蔵ヶ辻 (16:36発)
  • 金沢駅前 (16:45発)
  • 駅西合同庁舎前 (16:52発)
  • 松任海浜公園 (17:02発)
  • 北陸小松 (17:12発)
  • 尼御前 (17:20発)
  • 京都深草 (20:24着)
  • 名神高槻 (20:42着)
  • 千里ニュータウン (21:00着)
  • 新大阪 (21:10着)
  • 大阪(阪急三番街) (21:19着)
料金 残席:2 3,550~4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪ー金沢線 【HK001】石川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[石川] 始発:兼六園下 7時10分発 → [京都] 終着:京都深草 11時4分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の乗客を気にせず御乗車頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名で運行。こちらのバスは化粧室完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜金沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間49分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 兼六園下 (07:10発)
  • 香林坊 (07:14発)
  • 武蔵ヶ辻 (07:16発)
  • 金沢駅前 (07:25発)
  • 駅西合同庁舎前 (07:32発)
  • 松任海浜公園 (07:42発)
  • 北陸小松 (07:52発)
  • 尼御前 (08:00発)
  • 京都深草 (11:04着)
  • 名神高槻 (11:22着)
  • 千里ニュータウン (11:40着)
  • 新大阪 (11:50着)
  • 大阪(阪急三番街) (11:59着)
料金 残席:4 3,550~4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

ブルーライナー北陸便 【BL502】石川 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[石川] 始発:金沢 23時30分発 → [京都] 終着:高速長岡京 5時25分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着く便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2人。女性のゲストの脇は必ず女性のゲストを配席いたします。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 日本海観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 金沢 (23:30発)
  • 松任 (24:00発)
  • 小松 (24:30発)
  • 加賀温泉 (25:00発)
  • 京都駅 (05:00着)
  • 高速長岡京 (05:25着)
  • 梅田 (06:00着)
料金 残席: 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.