夜行バス 福岡 熊本

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

福岡から熊本の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
3,290 2,780 2,780 2,780 2,780 3,290 3,290
8 9 10 11 12 13 14
3,290 3,290 2,780 2,780 2,780 3,290 3,290
15 16 17 18 19 20 21
3,290 2,780 2,780 2,780 2,780 3,290 3,290
22 23 24 25 26 27 28
3,290 2,780 2,780 2,780
29 30 31        
       
出発日10月9日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

ぎんなん号 【QS101】福岡 ⇒ 熊本 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:砂津(小倉) 6時45分発 → [熊本] 終着:熊本交通センター 9時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。一つ一つお席が分離しているお座席は、お隣のお客様を気にせずお過ごしになれるのでお勧めです。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名のバスです。こちらのバスはトイレ完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 九州産交バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 砂津(小倉) (06:45発)
  • 小倉駅前 (06:50発)
  • 平和通り (06:51発)
  • 三萩野 (06:56発)
  • 自衛隊前 (09:35着)
  • 熊本県庁前 (09:39着)
  • 水前寺公園前 (09:42着)
  • 味噌天神 (09:45着)
  • 通町筋 (09:51着)
  • 熊本交通センター (09:55着)
料金 残席:3 3,290
詳細

販売元:楽天トラベル

ぎんなん号 【QS103】福岡 ⇒ 熊本 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:砂津(小倉) 13時10分発 → [熊本] 終着:熊本交通センター 16時20分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する昼行便となります。一つ一つお席が独立しているお座席は、横のお客様を気にしないでお利用になれるのでお勧めです。走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名の便となります。こちらのバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 九州産交バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 砂津(小倉) (13:10発)
  • 小倉駅前 (13:15発)
  • 平和通り (13:16発)
  • 三萩野 (13:21発)
  • 自衛隊前 (16:00着)
  • 熊本県庁前 (16:04着)
  • 水前寺公園前 (16:07着)
  • 味噌天神 (16:10着)
  • 通町筋 (16:16着)
  • 熊本交通センター (16:20着)
料金 残席:3 3,290
詳細

販売元:楽天トラベル

ぎんなん号 【QS105】福岡 ⇒ 熊本 3列シート・トイレ付
[福岡] 始発:砂津(小倉) 18時15分発 → [熊本] 終着:熊本交通センター 21時25分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。一つ一つお席が分離している席は、隣のお客様を気にすることなくお過ごしになれるのでお勧めです。移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名での運行。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 九州産交バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 砂津(小倉) (18:15発)
  • 小倉駅前 (18:20発)
  • 平和通り (18:21発)
  • 三萩野 (18:26発)
  • 自衛隊前 (21:05着)
  • 熊本県庁前 (21:09着)
  • 水前寺公園前 (21:12着)
  • 味噌天神 (21:15着)
  • 通町筋 (21:21着)
  • 熊本交通センター (21:25着)
料金 残席:3 3,290
詳細

販売元:楽天トラベル

福岡エリア熊本行き の夜行バス・高速バス

福岡熊本エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.