夜行バス 茨城 宮城

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

茨城から宮城の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
2,700 2,700
20 21 22 23 24 25 26
2,700 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,700
27 28 29 30 31    
2,700 2,600 2,600 2,600 2,600    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

茨城交通 【29001】茨城 ⇒ 福島・宮城 4列シート・トイレ付
[茨城] 始発:内原駅 5時19分発 → [宮城] 終着:仙台駅前 11時7分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が強み!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人で運行。このバスはトイレが付いている型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 茨城交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間48分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 内原駅 (05:19発)
  • 赤塚駅北口 (05:38発)
  • 石川三丁目 (05:40発)
  • 新原三差路 (05:42発)
  • 自由ヶ丘 (05:44発)
  • 大工町 (05:47発)
  • 泉町一丁目 (05:49発)
  • 南町二丁目 (05:51発)
  • 水戸駅北口 (05:55発)
  • 水戸駅南口 (06:10発)
  • 勝田駅西口 (06:29発)
  • 勝田営業所 (06:39発)
  • 東海駅東口 (06:53発)
  • 日立駅中央 (07:35発)
  • 二本松BS (09:41着)
  • 仙台駅前 (11:07着)
料金 残席: 2,600~5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

茨城交通 【29003】茨城 ⇒ 福島・宮城 4列シート・トイレ付
[茨城] 始発:内原駅 14時29分発 → [宮城] 終着:仙台駅前 20時22分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1人での運行となります。こちらのバスは化粧室完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 茨城交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 内原駅 (14:29発)
  • 赤塚駅北口 (14:48発)
  • 石川三丁目 (14:50発)
  • 新原三差路 (14:52発)
  • 自由ヶ丘 (14:54発)
  • 大工町 (14:57発)
  • 泉町一丁目 (14:59発)
  • 南町二丁目 (15:01発)
  • 水戸駅北口 (15:05発)
  • 水戸駅南口 (15:20発)
  • 勝田駅西口 (15:41発)
  • 勝田営業所 (15:51発)
  • 東海駅東口 (16:06発)
  • 日立駅中央 (16:50発)
  • 二本松BS (18:56着)
  • 仙台駅前 (20:22着)
料金 残席: 2,600~5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

茨城宮城エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.