夜行バス 茨城 宮城

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

茨城から宮城の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            2,600
2 3 4 5 6 7 8
2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600
9 10 11 12 13 14 15
2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600
16 17 18 19 20 21 22
2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600
23 24 25 26 27 28 29
2,600 2,600
30            
           
出発日4月3日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

昼行バス

茨城交通 【29001】茨城 ⇒ 福島・宮城 4列シート・トイレ付
【IB29001】笠間・水戸・ひたちなか・東海・日立〜二本松・仙台線 トイレ付
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名となります。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 茨城交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 笠間SC (04:50発)
  • 笠間稲荷神 (04:52発)
  • 笠間駅前 (04:55発)
  • やきもの通 (04:58発)
  • 笠間手越 (05:01発)
  • 内原駅 (05:19発)
  • 赤塚駅北口 (05:38発)
  • 石川三丁目 (05:40発)
  • 新原三差路 (05:42発)
  • 自由ヶ丘 (05:44発)
  • 大工町 (05:47発)
  • 泉町一丁目 (05:49発)
  • 南町二丁目 (05:51発)
  • 水戸駅北口 (05:55発)
  • 水戸駅南口 (06:10発)
  • 勝田駅西口 (06:29発)
  • 勝田営業所 (06:39発)
  • 東海駅東口 (06:53発)
  • 日立駅中央 (07:35発)
  • 二本松BS (09:41着)
  • 仙台駅前 (11:07着)
料金 残席: 2,600~5,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

茨城交通 【29003】茨城 ⇒ 福島・宮城 4列シート・トイレ付
【IB29003】笠間・水戸・ひたちなか・東海・日立〜二本松・仙台線 トイレ付
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1名での運行となります。こちらの便はトイレが付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 茨城交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 笠間SC (14:00発)
  • 笠間稲荷神 (14:02発)
  • 笠間駅前 (14:05発)
  • やきもの通 (14:08発)
  • 笠間手越 (14:11発)
  • 内原駅 (14:29発)
  • 赤塚駅北口 (14:48発)
  • 石川三丁目 (14:50発)
  • 新原三差路 (14:52発)
  • 自由ヶ丘 (14:54発)
  • 大工町 (14:57発)
  • 泉町一丁目 (14:59発)
  • 南町二丁目 (15:01発)
  • 水戸駅北口 (15:05発)
  • 水戸駅南口 (15:20発)
  • 勝田駅西口 (15:41発)
  • 勝田営業所 (15:51発)
  • 東海駅東口 (16:06発)
  • 日立駅中央 (16:50発)
  • 二本松BS (18:56着)
  • 仙台駅前 (20:22着)
料金 残席: 2,600~5,200 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

茨城発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

茨城県の夜行バス・高速バスを調べる

宮城県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.